Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE PARTHENOPE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0502047B FE PARTHENOPE NAPOLI NA CAM 13-05-2005 15-05-2005 47 STRAZZULLO LUCIANO
    Denominazione:      FE PARTHENOPE        
    Luogo:      NAPOLI         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      STRAZZULLO LUCIANO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     3N  Accardo Giovanni   ITA  CAM  NA    1514  1984    120358 
     NC  Accardo Pasquale   ITA  CAM  NA    1467  1954    120357 
     2N  Adamo Luigi   ITA  CAM  NA    1703  1968    113113 
     2N  Alfieri Sabato   ITA  CAM  NA    1655  1958    111840 
     2N  Aquino Ciro   ITA  CAM  NA    1721  1954    118750 
     2N  Boccia Francesco   ITA  CAM  NA    1712  1952    119430 
     NC  Borrelli Salvatore   ITA  CAM  SA    1452  1970    124200 
     1N  Caiazzo Diego   ITA  CAM  NA    1684  1955    102072 
     2N  Caporali Dante   ITA  CAM  NA    1640  1946    110983 
     3N  Cappuccio Salvatore   ITA  CAM  NA    1557  1959    123855 
     1N  Catalano Vincenzo   ITA  CAM  NA    1796  1981    101487 
     NC  Ceniccola Michele   ITA  CAM  BN    1350  1976    123702 
     NC  Cocchia Umberto   ITA  CAM  NA    1455  1981    124040 
     2N  De Carlo Fabio   ITA  LAZ  LT    1678  1979    111262 
     2N  De Fazio Giovanni   ITA  EMI  MO    1706  1965    110397 
     1N  De Lucia Alfredo   ITA  CAM  NA    1660  1943     
     2N  De Maria Dario   ITA  CAM  NA    1625  1947    114261 
     NC  Della Pietra Antonio   ITA  CAM  SA    1458  1965    124073 
     2N  Di Giovanni Giuseppe   ITA  LOM  MN    1715  1966    113110 
     3N  Donzella Emanuele   ITA  LOM  MI    1580  1974    112533 
     2N  Esposito Rosario   ITA  CAM  NA    1724  1963    104612 
     2N  Franzese Anna Maria   ITA  CAM  BN    1592  1970    111506 
     2N  Franzese Luigi   ITA  CAM  NA    1583  1969    114081 
     NC  Gargano Antonio   ITA  CAM  NA    1416  1953    124805 
     2N  Giordano Luca   ITA  CAM  NA    1602  1973     
     2N  Improta Giovanni   ITA  CAM  NA    1523  1963    109580 
     2N  Luongo Antonio   ITA  CAM  BN    1649  1963    115538 
     3N  Marinelli Tobia   ITA  CAM  NA    1547  1959    110444 
     3N  Mazzei Pietro   ITA  CAM  NA    1549  1946    113032 
     NC  Messina Salvatore   ITA  LAZ  RM    1305  1997    121522 
     NC  Messina Sebastiano   ITA  LAZ  RM    1323  1969    121510 
     3N  Miale Renato   ITA  CAM  NA    1443  1941    109824 
     3N  Monti Giuseppe   ITA  CAM  NA    1585  1970    120426 
     3N  Nardiello Luigi   ITA  CAM  NA    1500  1974    124544 
     NC  Perrini Lucio Antonio   ITA  CAM  CE    1281  1953    124044 
     3N  Radice Mario   ITA  CAM  NA    1583  1979    120307 
     NC  Russo Gianfranco   ITA  PUG  FG    1440  1967     
     2N  Russo Spena Vincenzo   ITA  CAM  NA    1469  1944    104609 
     2N  Saviano Sabato   ITA  PIE  BI    1664  1955    114084 
     2N  Scola Enrico   ITA  CAM  SA    1586  1959    109943 
     2N  Somma Erminio   ITA  CAM  NA    1604  1962    104608 
     3N  Stornaiuolo Antonio   ITA  CAM  NA    1527  1956    120428 
     2N  Taglialatela Massimiliano  ITA  CAM  NA    1724  1977    120427 
     2N  Tirri Valerio   ITA  LAZ  RM    1700  1970    106627 
     3N  Vannini Aldo   ITA  CAM  NA    1503  1955    122717 
     2N  Vannini Claudio   ITA  TOS  SI    1592  1942    104614 
     1N  Zona Santino   ITA  CAM  NA    1460  1960    110198 


Informativa Privacy