Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CR LOMBARDIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo 0502053A CR LOMBARDIA MONZA MI LOM 14-05-2005 22-05-2005 60 LOMBARDI RAFFAELE
    Denominazione:      CR LOMBARDIA        
    Luogo:      MONZA         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      LOMBARDI RAFFAELE        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     3N  Azzoni Silvia   ITA  LOM  MB    1568  1972    100571 
     3N  Bencivenga Antonio   ITA  LOM  VA    1476  1938    100875 
     3N  Bergonzoni Carlo   ITA  LOM  MI    1509  1958    116491 
     3N  Bertrecchi Corrado   ITA  LOM  VA    1425  1955    117244 
     1N  Bettini Massimo   ITA  LOM  MI  1896    1962  818933  117532 
     2N  Biava Pierluigi   ITA  LOM  BG    1739  1946    101656 
     1N  Brunelli Giovanni M.   ITA  LOM  MI  1956    1941  815276  101558 
     1N  Cammarota Vittorio   ITA  LOM  BG    1709  1959     
     1N  Cardani Roberto   ITA  LOM  VA  1840    1962  814989  104707 
     1N  Cardona Paolo   ITA  LIG  SV    1898  1963    104383 
     2N  Cattaneo Dario   ITA  LOM  BG    1556  1965    105527 
     NC  Corti Lorenzo   ITA  LOM  MI    1437  1990    124205 
     CM  Crippa Gabriele   ITA  LOM  MB  2099    1962  809012  102423 
     NC  D'Apa Massimo   ITA  LOM  MI    1341  1996    117090 
     1N  D'Apa Matteo   ITA  LOM  MI  1993    1991  815489  102955 
     CM  Damia Angelo   ITA  LOM  MI  2110    1985  812668  100703 
     3N  Di Mauro Valerio   ITA  LOM  BG    1586  1974    106029 
     1N  Faccio Fabio   ITA  LOM  MI  1952    1964  818240  104591 
     2N  Fiorili Roberto   ITA  LOM  MI    1742  1972    120515 
     3N  Folcini Gaddo   ITA  LOM  CR    1502  1964    101286 
     2S  Fornari Sergio   ITA  LOM  MB    1403  1947    121620 
     CM  Gabetto Flaviano   ITA  LOM  MI  2136    1969  804509  106918 
     2N  Galli Giuliano   ITA  LOM  MI      1946    124390 
     CM  Giuberchio Cesare   ITA  LOM  MB    1973  1970    100275 
     3N  Kokosar Oliviero   ITA  FRI  TS    1499  1941    117950 
     NC  Lamera Giuseppe   ITA  LOM  MB    1440  1948    103000 
     2N  Lanni Vincenzo   ITA  LOM  BG    1625  1966    102929 
     Lapiccirella Mattia   ITA  LOM  MB  2220    1980  807907  100125 
     2N  Madaschi Sergio   ITA  LOM  MI    1604  1941    106848 
     1N  Manca Renato   ITA  LOM  MB    1808  1952    100569 
     2N  Mannoni Luigi   ITA  LOM  MI    1637  1970    114599 
     2N  Marchesotti Giovanni   ITA  LOM  MI    1499  1946    100700 
     1N  Marrone Vincenzo   ITA  PUG  BA    1838  1969    107646 
     3N  Mazzarelli Donato   ITA  LOM  MI    1578  1969    100584 
     3N  Merlini Luigi   ITA  LOM  MI    1456  1935    104604 
     1N  Milan Paolo   ITA  LOM  MI  1883    1965  818798  104442 
     CM  Molteni Costantino   ITA  LOM  BG  1986    1968  815764  109784 
     1N  Nardone Massimo   ITA  LOM  MB    1903  1963    120333 
     1N  Olivo Mario   ITA  LOM  MI  1799    1936  815772  102127 
     NC  Panaio Luigi   ITA  LOM  MI    1416  1988     
     2N  Paniga Danilo   ITA  LOM  SO    1665  1970    107485 
     NC  Peluso Lorenzo   ITA  LOM  BG    1428  1975    124407 
     CM  Perissinotto Claudio   ITA  LOM  CO  2098    1968  808989  103511 
     Piantoni Roberto   ITA  LOM  BG  2169    1965  805203  106388 
     3N  Pisani Gennaro   ITA  LOM  MI    1526  1963    108248 
     2N  Redaelli Gianfranco   ITA  LOM  LC    1622  1953    107035 
     2N  Rinaldo Andrea   ITA  LOM  MI    1748  1964    117353 
     2N  Romano Zeno   ITA  LOM  BG    1767  1990    115723 
     Rossi Giampiero   ITA  LOM  CO  2030    1932  804436  103512 
     1N  Sala Sergio   ITA  LOM  MB    1811  1973    100587 
     1N  Salmoiraghi Angelo   ITA  LOM  MI    1823  1983    113956 
     1N  Santelli Francesco   ITA  LOM  MI    1849  1953    102128 
     CM  Scuderi David   ITA  PIE  TO  2004    1969  816604  101998 
     NC  Secondi Daniele   ITA  LOM  MI    1440  1992    123904 
     2N  Tassini Marco   ITA  LOM  MB    1691  1974    114111 
     3N  Viale Fabio   ITA  LOM  MB    1595  1975    109844 
     NC  Vignoli Ernesto   ITA  LOM  MI    1287  1938    121261 
     1N  Vignoli Matteo   ITA  LOM  MI  1978    1984  817449  117345 
     3N  Villa Maurizio   ITA  LOM  MI    1530  1963    104440 
     2N  Villalba Fernando   ITA  LOM  MI    1773  1968    100158 


Informativa Privacy