Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP ESTATE NAPOLI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0503006A OP ESTATE NAPOLI NAPOLI NA CAM 06-05-2005 30-06-2005 42 BUONOCORE GIUSEPPE
    Denominazione:      OP ESTATE NAPOLI        
    Luogo:      NAPOLI         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      BUONOCORE GIUSEPPE        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     1N  Altieri Antonio   ITA  CAM  NA    1792  1951    110981 
     CM  Altieri Danilo Mario  ITA  LIG  GE  2023    1980  818089  108765 
     2N  Aquino Ciro   ITA  CAM  NA    1721  1954    118750 
     2N  Basile Aldo          1437       
     1N  Benedetto Massimo   ITA  MAR  AN    1894  1969    107080 
     2N  Caporali Dante   ITA  CAM  NA    1640  1946    110983 
     2S  Chiummo Sergio   ITA  CAM  NA    1496  1972    121000 
     2N  De Fazio Giovanni   ITA  EMI  MO    1706  1965    110397 
     1N  De Lucia Alfredo   ITA  CAM  NA    1660  1943     
     Della Ragione Achille   ITA  CAM  NA  2069    1947  820989  113638 
     2N  Di Gennaro Antonio   ITA  CAM  NA    1565  1954    109754 
     2N  Di Giovanni Giuseppe   ITA  LOM  MN    1715  1966    113110 
     2N  Di Giulio Massimo   ITA  PUG  LE    1697  1955    111660 
     3N  Donzella Emanuele   ITA  LOM  MI    1580  1974    112533 
     2N  Errico Antonio   ITA  CAM  NA    1616  1962    107079 
     1N  Esposito Pino   ITA  CAM  NA    1816  1953    106624 
     2N  Esposito Rosario   ITA  CAM  NA    1724  1963    104612 
     Ficco Corrado   ITA  CAM  NA  2148    1949  802883  104613 
     1N  Gallina Giacomo   ITA  CAM  NA    1844  1970  822337  111842 
     1N  Gallo Thomas Renato   ITA  CAM  NA    1802  1963    107076 
     3N  Gatta Ferdinando   ITA  CAM  NA    1522  1952    120994 
     1N  Giglio Achille   ITA  CAM  NA    1756  1920     
     2N  Improta Giovanni   ITA  CAM  NA    1523  1963    109580 
     2N  Lombardi Ottavio   ITA  CAM  NA    1553  1989    110219 
     2N  Lombardo Claudio   ITA  CAM  NA    1775  1959    101204 
     2N  Lombardo Michele   ITA  CAM  NA    1653  1994    110220 
     CM  Mazzarone Maurizio   ITA  LOM  VA    1939  1964    103633 
     3N  Mazzei Pietro   ITA  CAM  NA    1549  1946    113032 
     3N  Nardiello Luigi   ITA  CAM  NA    1500  1974    124544 
     1N  Pinto Gaetano   ITA  CAM  NA    1892  1965    119434 
     1N  Primicino Corrado   ITA  CAM  NA    1799  1967    110910 
     3N  Radice Mario   ITA  CAM  NA    1583  1979    120307 
     1N  Ricci Giuseppe   ITA  CAM  NA    1874  1966     
     2N  Rubino Aldo   ITA  LAZ  FR    1727  1976    119608 
     2N  Saviano Sabato   ITA  PIE  BI    1664  1955    114084 
     1N  Schiappoli Dario   ITA  CAM  NA  1954    1949  811661  104618 
     1N  Sorrentino Michele   ITA  CAM  NA    1889  1962    104622 
     3N  Tarquinio Adriano   ITA  CAM  NA    1532  1990    110228 
     3N  Tesone Crescenzo   ITA  CAM  NA    1545  1966    122714 
     1N  Valenzi Marco   ITA  CAM  NA    1828  1941    101874 
     3N  Vannini Aldo   ITA  CAM  NA    1503  1955    122717 
     2N  Vannini Claudio   ITA  TOS  SI    1592  1942    104614 


Informativa Privacy