Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIU16 - UNDER 16 MASCHILE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo 0503012A CIU16 - UNDER 16 MASCHILE CORTINA D'AMPEZZO BL VEN 03-07-2005 09-07-2005 117 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      CIU16 - UNDER 16 MASCHILE        
    Luogo:      CORTINA D'AMPEZZO         [Belluno - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Nazionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     NC  Adami Nicola   ITA  TRE  TN    1446  1990    121166 
     NC  Alinovi Michele   ITA  EMI  PR    1440  1990    108183 
     3N  Apuzzo Stefano   ITA  TRE  TN    1506  1990    106186 
     1N  Baldelli Alex   ITA  MAR  PU    1940  1989    115459 
     NC  Bartoli Fabrice   ITA  TOS  LI    1440  1990    126756 
     3N  Basile Luca Manfredi  ITA  PUG  BT    1577  1990    107658 
     3N  Basso Marco   ITA  EMI  BO    1506  1989    100331 
     NC  Battiston Edoardo   ITA  FRI  PN    1476  1989    114870 
     1N  Bellemo Davide   ITA  VEN  VE    1847  1990    103305 
     3N  Berardi Alessandro   ITA  LOM  MB    1583  1989    107023 
     CM  Bonafede Alessandro   ITA  VEN  TV  2162    1990  813826  106501 
     CM  Bonagura Stefano   ITA  ALT  BZ  2018    1990  816744  101960 
     3N  Bonanno Consiglio Giovanni Luca   ITA  SIC  PA    1551  1989    119904 
     FM  Brunello Sabino   ITA  LOM  BG  2373    1989  813613  105536 
     NC  Bruni Andrea   ITA  FRI  GO    1464  1990    114409 
     2N  Bugelli Edoardo   ITA  EMI  FE    1604  1990    100744 
     2N  Buzzatti Francesco   ITA  VEN  BL    1658  1989    114689 
     NC  Calvello Simone   ITA  EMI  RE    1440  1989    122764 
     3N  Camelia Matteo   ITA  UMB  PG    1530  1990    122362 
     NC  Camparini Luca   ITA  EMI  RE    1449  1990    119425 
     2N  Campese Andrea   ITA  PUG  BT    1673  1990    120267 
     NC  Capitani Federico   ITA  EMI  PC    1455  1989    118499 
     3N  Carta Samuele   ITA  SAR  SS    1586  1989    117257 
     NC  Casonato Stefano   ITA  FRI  PN    1473  1990    120808 
     2N  Cassi Matteo   ITA  LOM  BG    1536  1989    101691 
     CM  Castellano Fabio Marco   ITA  LOM  MI  1893    1989  816019  100594 
     2N  Cavatassi Alessio   ITA  ABR  TE    1781  1989    115469 
     NC  Ceccarini Gianluca   ITA  UMB  PG    1431  1990    114686 
     2N  Cillo Pierambrogio   ITA  LOM  MI    1667  1989    106924 
     CM  Corsino Gianluca   ITA  SIC  PA  2053    1989  816930  108386 
     NC  De Berardinis Marco   ITA  ABR  TE    1464  1989    117135 
     NC  Dell'aquila Marco   ITA  LAZ  RM    1452  1989    123480 
     2N  Di Censo Angelo   ITA  ABR  PE    1642  1990    112847 
     2N  Di Federico Luigi   ITA  ABR  PE    1682  1990    103424 
     1N  Dini Andrea   ITA  LAZ  RM  1875    1990  819638  119009 
     CM  Drezzadore Dario   ITA  VEN  TV  2019    1989  819662  116072 
     IM  Dvirnyy Danyyil  ITA  VEN  TV  2141    1990  817570   
     NC  Fabbri Alessio   ITA  EMI  FC    1440  1989    116453 
     2N  Fagnani Eduardo   ITA  EMI  BO    1505  1989    105346 
     NC  Familari Giuseppe   ITA  CAL  RC    1485  1990    119701 
     2N  Fantini Adriano   ITA  VEN  BL    1637  1990    109545 
     CM  Ferrante Marco   ITA  SIC  PA  2113    1989  816035  108318 
     2N  Ferrarese Giacomo   ITA  VEN  VE    1697  1989    103330 
     NC  Ferrucci Michele   ITA  MAR  AN    1440  1989    122431 
     2N  Finocchiaro Gianluca   ITA  PIE  TO    1730  1990    120120 
     NC  Foni Samuele   ITA  TOS  AR    1440  1989    123525 
     1N  Fortino Fabrizio   ITA  PIE  TO  1965    1989  817597  105195 
     3N  Fraticelli Simone   ITA  ABR  PE    1575  1990    112079 
     2N  Frattegiani Simone   ITA  UMB  PG    1641  1990    117835 
     2N  Gallana Marco   ITA  VEN  VE    1784  1990    106657 
     1N  Gianfelici Edoardo   ITA  MAR  MC    1877  1990    108215 
     NC  Giovannardi Mirko   ITA  EMI  BO    1440  1990    124782 
     3N  Giuntoli Andrea   ITA  TOS  LI    1545  1990    124014 
     2N  Grandesso Emanuele   ITA  VEN  VE    1738  1990    106659 
     NC  Grasso Giuseppe   ITA  SIC  CT    1395  1990    123729 
     2N  Insalata Ferdinando   ITA  CAM  SA    1694  1989    107019 
     2N  Internicola Dario   ITA  SIC  PA    1535  1990    108467 
     2N  Ivaldi Matteo   ITA  ABR  TE    1604  1989    105697 
     CM  Lapenna Antonio   ITA  EMI  MO  2056    1990  814245  101933 
     2N  Lapenna Michelangelo   ITA  EMI  MO    1664  1989    103558 
     2N  Lelli Andrea   ITA  ABR  PE    1622  1990    112080 
     Lettieri Giuseppe   ITA  CAM  SA  2251    1989  815730  107244 
     2N  Ligas Simone   ITA  SAR  CA    1667  1990    116618 
     1N  Locci Damiano   ITA  SAR  CA    1901  1990    103299 
     2N  Lombardi Ottavio   ITA  CAM  NA    1688  1989    110219 
     2N  Londero Marco   ITA  VEN  BL    1535  1990    105052 
     NC  Macchiarolo Marco   ITA  ABR  PE    1392  1990    119327 
     1N  Magrini Fabrizio   ITA  LOM  MI  1996    1990  822728  113966 
     2N  Malta Gaetano   ITA  TOS  SI    1733  1989    112527 
     3N  Marazzi Francesco   ITA  EMI  MO    1575  1990    100184 
     2N  Marincolo Piercarlo   ITA  CAL  CS    1640  1990    116250 
     3N  Masi Valerio   ITA  TOS  LI    1547  1989    110648 
     2S  Menichelli Alessandro   ITA  MAR  MC    1481  1990    108235 
     2N  Merlo Andrea   ITA  LIG  GE    1751  1989    115734 
     3N  Monti Filippo   ITA  EMI  FE    1505  1990    100749 
     NC  Monti Mattia   ITA  TOS  LU    1482  1990    120417 
     2N  Mosca Enrico   ITA  EMI  FE    1772  1990    100815 
     2N  Nicolosi Daniele   ITA  SIC  PA    1706  1989    117893 
     NC  Nunnari Sergio   ITA  CAL  RC    1458  1990    116708 
     2N  Orsini Daniele   ITA  ABR  CH    1757  1990    112850 
     3N  Palucci Alessio   ITA  ABR  PE    1530  1989    119317 
     1N  Parodi Alessandro   ITA  PIE  TO  1923    1990  822809  116371 
     3N  Pascucci Marco   ITA  SIC  PA    1518  1990    125256 
     2N  Pavon Fabio   ITA  VEN  VE    1637  1989    103096 
     2N  Perico' Alessandro   ITA  SIC  PA    1736  1989    108321 
     NC  Pignatelli Lorenzo   ITA  LAZ  RM    1440  1990    108290 
     2N  Popa Dragos   ITA  TOS  LU    1610  1990    116701 
     NC  Prugger Iacun   ITA  ALT  BZ    1464  1990    109550 
     2N  Ravagnati Marco   ITA  LOM  MI    1658  1990    100717 
     1N  Regorda Massimiliano   ITA  LOM  MB    1802  1989    100130 
     1N  Ricca Giorgio   ITA  LIG  IM    1850  1989    105085 
     2N  Ricchi Luca   ITA  EMI  MO    1706  1989    106213 
     3N  Romagnoli Lorenzo   ITA  EMI  BO    1498  1989    115109 
     1N  Romano Zeno   ITA  LOM  BG    1860  1990    115723 
     FM  Rombaldoni Denis   ITA  MAR  PU  2327    1989  813575  100303 
     FM  Ronchetti Niccolo'   ITA  EMI  RA  2395    1989  813125  100317 
     NC  Ronchi Matteo   ITA  LAZ  RM    1476  1989    123479 
     3N  Rossi Luigi   ITA  UMB  PG    1489  1990    116909 
     CM  Rostolis Riccardo   ITA  VEN  TV  1966    1989  819948  111626 
     NC  Russo Yari   ITA  ABR  CH    1302  1990    119443 
     2N  Salsano Dario   ITA  CAM  SA    1688  1989    108582 
     1N  Sanna Massimo   ITA  LIG  IM    1820  1989    108835 
     2N  Schenal Giacomo   ITA  VEN  BL    1670  1990    108543 
     CM  Sellitti Federico   ITA  CAM  SA  2152    1990  821829  108580 
     NC  Simionato Alex   ITA  VEN  VE    1440  1990    117884 
     CM  Simonini Roberto   ITA  TOS  LU  2065    1989  818852  103499 
     3N  Sini Leonardo   ITA  SAR  SS    1583  1989    107791 
     NC  Squillante Donato   ITA  CAM  SA    1440  1990    122124 
     NC  Stoyko Dmytro   ITA  LAZ  RM    1440  1990    124947 
     1S  Surrusca Federico   ITA  VEN  VE    1474  1990    117885 
     NC  Terzi Stefano   ITA  EMI  RE    1374  1990    122858 
     2N  Trasciatti Mirko   ITA  UMB  PG    1712  1990    118149 
     NC  Vecchi Alessio   ITA  EMI  FE    1440  1990    122501 
     FM  Vocaturo Daniele   ITA  LAZ  RM  2372    1989  813192  104275 
     CM  Xia Jie   ITA  VEN  VE  2121    1989  818615  116156 
     2N  You Zi Chih Stefano   ITA  VEN  VE    1676  1989    120501 
     2N  Zoboli Andrea   ITA  EMI  MO    1634  1990    106211 


Informativa Privacy