Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE MARCHE ESTATE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0503016D FE MARCHE ESTATE FALCONARA AN MAR 18-07-2005 24-07-2005 38 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      FE MARCHE ESTATE        
    Luogo:      FALCONARA         [Ancona - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     3N  Adda Roberto   ITA  PIE  TO    1553  1980    113588 
     3N  Adriaans Mario           1500       
     1N  Antei Fabrizio   ITA  MAR  AN    1733  1958    102326 
     2N  Antonelli Alessandro   ITA  ABR  PE    1727  1976    120492 
     2N  Badano Giancarlo   ITA  PIE  AL    1739  1960    106824 
     2N  Badiali Giosue'   ITA  MAR  AN    1733  1960    102324 
     3N  Bassini Massimo   ITA  UMB  PG    1512  1970    122430 
     NC  Bertini Nazzareno   ITA  MAR  AN    1440  1958     
     3N  Brandi Marcello   ITA  LOM  MI    1459  1928    107763 
     3N  Breidenbach Heinz   ITA  LOM  MI    1460  1930    101733 
     NC  Capossela Fabio   ITA  UMB  PG    1467  1961    122349 
     2N  Cerusico Carlo   ITA  MAR  AN    1415  1940    104754 
     2N  Cocuzzi Edoardo   ITA  TOS  FI    1689  1987    120505 
     2N  Colabrese Cary   ITA  UMB  PG    1712  1948    105834 
     3N  Di Cicco Daniela   ITA  MAR  AN    1329  1957    104757 
     NC  Di Federico Cristiano   ITA  ABR  PE    1467  1969    124036 
     2N  Dondi Renzo   ITA  EMI  BO    1715  1939    101614 
     3N  Faini Marco   ITA  MAR  AN    1476  1988    117685 
     2N  Fasiello Andrea   ITA  PUG  LE    1688  1988    109518 
     3N  Guerra Renzo   ITA  MAR  PU    1578  1957    123799 
     2N  Guerrieri Jurka   ITA  TOS  AR    1612  1975    114663 
     3N  Gulinelli Euro   ITA  EMI  RA    1508  1950    120198 
     NC  Luigetti Marco   ITA  UMB  PG    1413  1966    116010 
     2N  Marzano Vincenzo   ITA  ABR  AQ    1611  1960    111251 
     2N  Nagni Marco   ITA  MAR  AN    1637  1957    104743 
     3N  Palazzesi Giuliano   ITA  MAR  AN    1599  1952    102314 
     2N  Peron Davide   ITA  LOM  MN    1667  1971    101178 
     3N  Petrelli Fabrizio   ITA  LAZ  RM    1517  1970    112218 
     3N  Piaggesi Franco   ITA  MAR  AN    1532  1947    119860 
     2N  Ragnini Damiano   ITA  MAR  AN    1538  1968    104752 
     2N  Ricci Alessio   ITA  MAR  AN    1685  1976    111104 
     3N  Romano Andrea Enzo   ITA  MAR  AN    1599  1978    109753 
     2N  Rombaldoni Brian   ITA  MAR  PU    1650  1993    107922 
     NC  Rueegsegger Otto       EE    1440  1947     
     3N  Santini Nunzio   ITA  SIC  RG    1503  1955    120146 
     3N  Soricetti Adriana   ITA  MAR  AN    1469  1950    116303 
     2N  Sposito Paolo   ITA  LAZ  RM    1598  1946    103829 
     3N  Venturi Luca   ITA  TOS  PT    1575  1985    123772 


Informativa Privacy