Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 4 BERGAMO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo 0503020A FE 4 BERGAMO BERGAMO BG LOM 29-07-2005 31-07-2005 58 D'ALESSANDRO FRANCESCO
    Denominazione:      FE 4 BERGAMO        
    Luogo:      BERGAMO         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h QPF
    Arbitri:      D'ALESSANDRO FRANCESCO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     CM  Agnelli Francesco   ITA  LOM  BS  2055    1950  805211  106099 
     CM  Andreoli Renato   ITA  LOM  SO  2154    1955  801020  107489 
     1N  Barazzetta Massimo   ITA  LOM  MI    1900  1963    104560 
     1N  Bettini Massimo   ITA  LOM  MI  1911    1962  818933  117532 
     CM  Bonarrigo Marco   ITA  LOM  MI  2014    1985  814113  100696 
     1N  Borboni Paolo   ITA  LOM  BS  1879    1966  819158  106097 
     Borin Fabio   ITA  LOM  MI  2184    1968  815250  117363 
     FM  Brancaleoni Maurizio   ITA  EMI  RN  2314    1974  803022  105841 
     2N  Canova Luca   ITA  LOM  LC    1688  1974     
     Capuano Eugenio   ITA  VEN  VI  2173    1976  804452  103905 
     1N  Carbone Lorenzo   ITA  LOM  MI  1853    1946  809829  101425 
     1N  Cardani Roberto   ITA  LOM  VA  1826    1962  814989  104707 
     1N  Casartelli Fabio   ITA  LOM  MI  1934    1958  815608  102122 
     CM  Castellano Fabio Marco   ITA  LOM  MI  1893    1989  816019  100594 
     CM  Cedriano Filippo   ITA  VEN  VE  2005    1980  815195  106314 
     CM  Cottarelli Franco   ITA  EMI  PR  2000    1930  814792   
     GM  Dervishi Erald   ALB      2482    1979  4700236   
     GM  Djuric Stefan   SRB      2463    1955  900133   
     IM  Dragojlovic Andjelko   SRB      2320    1959  918474   
     GM  Drazic Sinisa   SRB      2497    1967  901172   
     CM  Drezzadore Dario   ITA  VEN  TV  2019    1989  819662  116072 
     CM  Gandolfi Gianfranco   ITA  LIG  GE  1929    1953  813389  100556 
     CM  Giannetta Paolo   ITA  LOM  MI  2067    1959  818569  109752 
     CM  Gosio Denis   ITA  LOM  BS  2152    1972  811475  106098 
     FM  Gromovs Sergejs   ITA  PUG  FG  2375    1965  811394  121317 
     GM  Inkiov Ventzislav   BUL      2472    1956  2900033   
     IM  Ivanov Jordan   BUL      2347    1960  2901250   
       Jurkovic Ante   CRO      2333    1957  14500604   
     IM  Kovacevic Blazimir   CRO      2495    1975  14502712   
     GM  Lalic Bogdan   CRO      2491    1964  409081   
     CM  Locatelli Andrea   ITA  LOM  BG  2139    1986  813028  101708 
     1N  Magrini Fabrizio   ITA  LOM  MI  1996    1990  822728  113966 
     CM  Marmili Giulio   ITA  TOS  PO    2012  1976    101402 
     IM  Martinez Rolly   PHI      2421    1970  5201446   
     Mosconi Ariel Oscar          2160       
     GM  Naumkin Igor   RUS      2444    1965  4101715   
     IM  Okhotnik Vladimir   FRA      2404    1950  14101289   
     CM  Pace Pietro Dario   ITA  LOM  MI  2198    1984  810720  103539 
     CM  Perissinotto Claudio   ITA  LOM  CO  2108    1968  808989  103511 
     Piantoni Roberto   ITA  LOM  BG  2186    1965  805203  106388 
     CM  Pirola Andrea   ITA  LOM  BG  2094    1977  811521  106033 
     1N  Ranfagni Stefano   ITA  LOM  BG    1934  1979    101671 
     IM  Ranola Yves   PHI      2466    1972  5200644   
     1N  Regorda Massimiliano   ITA  LOM  MB    1802  1989    100130 
     1N  Regorda Vittorio   ITA  LOM  MB    1814  1955    100131 
     1N  Rezzuti Vincenzo   ITA  EMI  BO    1907  1958    101595 
     1N  Romano Zeno   ITA  LOM  BG    1860  1990    115723 
     CM  Rostolis Riccardo   ITA  VEN  TV  1966    1989  819948  111626 
     1N  Sala Giovanni   ITA  LOM  BG    1832  1986    101701 
     FM  Salvador Roland   PHI      2416    1982  5201047   
     FM  Sciortino Massimo   ITA  TOS  PT  2294    1968  807060  106011 
     -M  Stockmann Helmuth       EE    2200  20     
     IM  Todorov Todor   BUL      2496    1974  2903237   
     1N  Valsecchi Alessio   ITA  LOM  BG  1945    1992  818860  101704 
     IM  Vezzosi Paolo   ITA  EMI  PR  2380    1960  800341  105144 
       Virzi Ettore   ITA  LOM  MI  2023    1970  817457   
     1N  Vitale Giacomo   ITA  LOM  MI    1891  1964    103015 
     CM  Xia Jie   ITA  VEN  VE  2121    1989  818615  116156 


Informativa Privacy