Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 2 DELLA DISFIDA      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0503024C FE 2 DELLA DISFIDA BARLETTA BA PUG 04-08-2005 07-08-2005 46 SEDILE GIOVANNI LEONARDO
    Denominazione:      FE 2 DELLA DISFIDA         
    Luogo:      BARLETTA         [Bari - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h QPF
    Arbitri:      SEDILE GIOVANNI LEONARDO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     1N  Abbatantuono Oscar   ITA  PUG  BT      1998    127119 
     NC  Altini Ruggiero   ITA  PUG  BT    1440  1996    123288 
     NC  Bizzoca Michele   ITA  PUG  BT    1440  1992    120951 
     NC  Bruno Gianluca   ITA  PUG  BT    1440  1995    122828 
     NC  Calabrese Davide   ITA  PUG  BT    1440  1993     
     NC  Calabrese Ruggiero   ITA  PUG  BT    1410  1992     
     CM  Ciavarra Luigi   ITA  PUG  FG      1977     
     NC  Crescente Annalaura   ITA  PUG  BT    1488  1990    116106 
     NC  Crescente Elena   ITA  PUG  BT    1428  1993    116105 
     NC  Crudo Michele   ITA  PUG  BT    1437  1994     
     NC  Daddato Antonio   ITA  PUG  BT    1440  1991    120549 
     NC  Dicorato Marco   ITA  PUG  BT    1440  1994    107941 
     2N  Dicuonzo Antonio   ITA  PUG  BT      1987     
     NC  Dimastrogiovanni Antonio   ITA  PUG  BT    1362  1995     
     NC  Dipace Federico   ITA  PUG  BT    1458  1994    123510 
     NC  Doronzo Eliana   ITA  PUG  BT    1470  1994    123512 
     NC  Doronzo Michele   ITA  PUG  BT    1440  1996    123511 
       Filannino Grazia   ITA  PUG  BA    1440  1994    121612 
     NC  Forni Andrea   ITA  PUG  BT    1488  1994    122833 
     NC  Fumarulo Isabella   ITA  PUG  BT    1413  1994    120551 
     NC  Gissi Carmine   ITA  PUG  BT    1443  1987     
     NC  Iacobellis Gaetana Valeri  ITA  PUG  BT    1425  1992    123516 
     NC  Jeanrenaud Antonia   ITA  PUG  BA    1377  1945     
     3N  La Rana Fabio   ITA  CAM  NA      1981    115375 
     NC  Lavecchia Angelo   ITA  PUG  BT    1434  1994     
     NC  Lombardi Benedetto   ITA  PUG  BT    1455  1994    120547 
     CM  Lombardi Vincenzo   ITA  PUG  BT      1996    120545 
     NC  Losappio Eleonora   ITA  PUG  BT    1416  1996    122839 
     NC  Losappio Vincenzo   ITA  PUG  BT    1443  1987     
     NC  Ludovici Dario   ITA  LOM  MI    1380  1990     
     NC  Mascolo Corrado   ITA  PUG  BT    1473  1983     
     NC  Menga Davide   ITA  PUG  BA    1437  1993    122582 
     NC  Ninno Angelo   ITA  PUG  BA    1440  1993    122581 
     2N  Padovano Giuseppe   ITA  PUG  BT    1690  1994     
     3N  Patavia Gabriele   ITA  PUG  LE    1587  1994    111530 
     NC  Pelyushenko Vladyslav   ITA  PUG  FG    1440  1973    126071 
     1N  Quarto Silvano   ITA  PUG  BT      1994     
     3N  Quercia Luciano   ITA  PUG  BA    1560  1988    126360 
     NC  Rizzi Giovanni   ITA  PUG  BT    1374  1992     
     NC  Russo Gianfranco   ITA  PUG  FG    1401  1967    126069 
     CM  Salerno Francesco   ITA  PUG  BA      1992    122589 
     NC  Santeramo Domenico   ITA  PUG  BT    1398  1995     
     NC  Sardella Angela   ITA  PUG  BT    1473  1991    122844 
     NC  Sardella Nicolo'   ITA  PUG  BT    1434  1996    127117 
     3N  Spina Ezio   ITA  PUG  BT    1323  1950    107647 
     CM  Vitobello Pasquale   ITA  PUG  BT      1991    123523 


Informativa Privacy