Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE CONCA DELLA PRESOLANA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo 0503031C FE CONCA DELLA PRESOLANA BRATTO BG LOM 20-08-2005 28-08-2005 90 FIORI MAURO
    Denominazione:      FE CONCA DELLA PRESOLANA        
    Luogo:      BRATTO         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h/40ms+ 1h QPF
    Arbitri:      FIORI MAURO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     NC  Agustoni Alessandro   ITA  LOM  MI    1419  1973    122741 
     1N  Antolini Aldo   ITA  VEN  VR    1627  1945    100523 
     3N  Baccarani Ugo   ITA  EMI  RE    1599  1958    117074 
     1N  Bajada Giacomo   ITA  LIG  IM    1573  1943    105076 
     2N  Bavosi Mariano   ITA  LIG  GE    1625  1944    101016 
     2N  Bellini Roberto   ITA  LOM  BS    1645  1956    102060 
     3N  Bertoletti Vincenzo   ITA  LOM  BG    1505  1944    105528 
     2N  Biava Pierluigi   ITA  LOM  BG    1703  1946    101656 
     3N  Biondelli Marco   ITA  SAR  CA    1538  1957    113428 
     3N  Bonassi Tommaso   ITA  LOM  BG    1503  1993    108630 
     3N  Borsato Lucio   ITA  VEN  TV    1580  1953    107795 
     2N  Borsato Mirko   ITA  VEN  TV    1595  1955    108538 
     2N  Brighenti Alessandro   ITA  LOM  MI    1442  1957    111715 
     3N  Bruno Riccardo   ITA  LOM  MB    1589  1971    104969 
     2N  Burbi Marco   ITA  TOS  FI    1775  1959    117582 
     2N  Caldarola Stefano   ITA  LOM  MI    1748  1972    102540 
     NC  Calvi Alessandro   ITA  LOM  BG    1440  1991    116758 
     3N  Cardinale Francesco   ITA  SIC  PA    1510  1985    108465 
     2N  Cattaneo Dario   ITA  LOM  BG    1580  1965    105527 
     2N  Ceraulo Carlo Alberto   ITA  LOM  MI    1463  1970    104011 
     2N  Chierici James   ITA  EMI  RE    1559  1957    105115 
     2N  Chiessi Gianpaolo   ITA  EMI  MO    1650  1962    111052 
     2N  Chinello Silvio   ITA  VEN  PD    1688  1953    110784 
     3N  Corsino Giulio   ITA  SIC  PA    1550  1992    118037 
     3N  Costariol Mario   ITA  FRI  GO    1503  1958    120356 
     2N  Cremonini Stefano   ITA  EMI  BO    1739  1959    105334 
     2N  Donnoli Giorgio   ITA  LOM  MI    1595  1972    110450 
     2N  Dorati Giuseppe   ITA  EMI  MO    1748  1948    103553 
     2N  Durante Corrado   ITA  LIG  GE    1577  1947    102308 
     3N  Ferrarese Eugenio   ITA  VEN  VE    1535  1957    115216 
     2N  Ferrarese Giacomo   ITA  VEN  VE    1697  1989    103330 
     2N  Fizzotti Mario   ITA  PIE  NO    1640  1958    122567 
     2N  Franzini Stefano   ITA  LOM  SO    1694  1963    120124 
     3N  Gabassi Cristina   ITA  FRI  UD    1518  1991    115605 
     2N  Galasso Daniele   ITA  LOM  LC    1649  1972    107058 
     3N  Galimberti Maurizio   ITA  LOM  MB    1530  1954    102999 
     2N  Gazzetta Marco   ITA  LOM  BG    1664  1972    106030 
     2N  Gerali Paolo   ITA  LOM  BG    1722  1961    120208 
     3N  Gilardi Davide   ITA  LOM  BG    1548  1991    106401 
     NC  Gnetti Paolo   ITA  LIG  SP    1431  1982    114118 
     3N  Gnetti Pietro   ITA  LIG  SP    1508  1950    114117 
     3N  Gualdi Paolo   ITA  LOM  BG    1529  1967    110990 
     1N  Guglielmone Luciano   ITA  LIG  GE    1676  1944    104811 
     1N  Guido Giuseppe   ITA  LIG  GE    1544  1928    101028 
     2N  Idili Leonardo   ITA  LOM  MI    1598  1947    111088 
     2N  Laricini Alberto   ITA  LOM  CO    1628  1955    102979 
     2N  Leali Claudio   ITA  LOM  MI    1702  1960    109319 
     2N  Longo Pietro   ITA  PUG  LE    1763  1951    106031 
     2N  Madiai Federico   ITA  TOS  AR    1531  1987    123986 
     3N  Madiai Filippo   ITA  TOS  AR    1560  1980    123987 
     2N  Maffeo Mauro   ITA  PIE  VB    1703  1950    100486 
     3N  Manfredotti Pierluigi   ITA  LOM  MI    1485  1951    102528 
     2N  Mansueti Marco   ITA  LOM  BG    1706  1981    109785 
     2N  Marguerettaz Davy   ITA  VAL  AO    1670  1994    118424 
     1N  Mazzotti Federico   ITA  LOM  BG    1777  1961    101667 
     2N  Menon Michele   ITA  FRI  UD    1666  1952    105911 
     3N  Merlotti Marco   ITA  LOM  MI    1547  1971    113408 
     2N  Mondini Francesco   ITA  LOM  VA    1601  1929     
     1N  Morganti Lionello   ITA  VEN  PD    1682  1958    106102 
     2N  Negri Luigi Carlo  ITA  LOM  MI    1646  1952    107759 
     2N  Nepi Ezio   ITA  LOM  MI    1610  1972    110055 
     2N  Olivari Antonio   ITA  PIE  NO    1657  1955    100487 
     3N  Olivari Elena   ITA  PIE  NO    1530  1991    109457 
     3N  Olivari Giulio   ITA  PIE  NO    1484  1992    109571 
     2N  Orsi Lorenzo   ITA  TOS  LU    1697  1987    109524 
     2N  Paniga Danilo   ITA  LOM  SO    1689  1970    107485 
     3N  Pascucci Marco   ITA  SIC  PA    1518  1990    125256 
     2N  Paulovich Adriano   ITA  LOM  MB    1649  1948    117424 
     2N  Pede Lucio   ITA  LOM  CO    1703  1959    104993 
     2N  Pennati Roberto   ITA  LOM  MI    1661  1949    109853 
     2N  Ragusa Luigi   ITA  LOM  MI    1658  1958    110305 
     3N  Raimondi Davide   ITA  LOM  MI    1590  1976    123933 
     3N  Ramaioli Nicholas   ITA  MAR  PU    1550  1990    115456 
     2N  Rozzoni Davide   ITA  LOM  MI    1666  1964    124659 
     1N  Saccani Ettore   ITA  LOM  MI    1739  1958    100693 
     2N  Sala Marcello   ITA  LOM  BG    1708  1957    123755 
     2N  Salami Giovanni   ITA  EMI  PC    1565  1931    113565 
     3N  Santarelli Sabatino   ITA  LOM  MI    1512  1955    124136 
     1N  Saracco Marco   ITA  PIE  TO    1795  1947    102192 
     2N  Sigillo Carmelo   ITA  VEN  VR    1637  1957    107143 
     2N  Stella Andrea   ITA  LOM  CR    1608  1993    115231 
     2N  Tammarazio Saverio   ITA  LIG  GE    1657  1962    117128 
     2N  Tentori Giulio   ITA  LOM  BG    1697  1960    101674 
     3N  Tognotti Andrea   ITA  LAZ  RM    1406  1963    121046 
     2N  Torelli Mauro   ITA  LOM  MI    1709  1948    100112 
     2N  Travaglini Renzo   ITA  LOM  MI    1688  1957    108159 
     1N  Trussardi Giuseppe   ITA  VEN  VR    1768  1940    103140 
     2N  Tucci Flavio   ITA  ABR  PE    1592  1953    110349 
     2N  Vallarino Giacomo   ITA  LIG  GE    1700  1954    109617 
     NC  Vignoli Ernesto   ITA  LOM  MI    1266  1938    121261 


Informativa Privacy