Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE PORTO S.GIORGIO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo 0503034A FE PORTO S.GIORGIO PORTO SAN GIORGIO AP MAR 22-08-2005 30-08-2005 145 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      FE PORTO S.GIORGIO        
    Luogo:      PORTO SAN GIORGIO         [Ascoli Piceno - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  1h40mx40+50m+30s.ms
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
       (sconosciuto)          1440       
     CM  Agrifoglio Fabio   ITA  LOM  MI  2025    1962  808997  104599 
     IM  Aldrovandi Costantino   ITA  EMI  BO  2251    1977  805394  106010 
     IM  Aleksic Nenad   SRB      2378    1958  900990   
     CM  Allegranti Luca   ITA  MAR  FM  2034    1962  813818  101256 
     Altini Daniele   ITA  PUG  BT  2280    1964  800694  112268 
       Baquero Luis A.   COL      2301    1954  4400070   
       Bellet Georges   FRA      2163    1958  604747   
     FM  Bellomo Francesco   ITA  PUG  BA  2328    1970  802476  103163 
     CM  Bianchi Alberto   ITA  LOM  MI  2021    1956  810649  102539 
       Bighiu Georghe  ITA      2082    1971  813311  115857 
     CM  Bini Lorenzo   ITA  TOS  FI  2009    1939  805807  107979 
     IM  Bokros Albert   HUN      2446    1982  710458   
     CM  Bonafede Alessandro   ITA  VEN  TV  2162    1990  813826  106501 
     1N  Bonafede Emanuel   ITA  LAZ  RM    1823  1985    111683 
     CM  Bondielli Giorgio   ITA  TOS  MS  1984    1936  808865  106048 
     1N  Bonoli Luciano   ITA  MAR  MC    1775  1943    104749 
     FM  Bontempi Piero   ITA  MAR  AN  2328    1975  809250  104732 
     CM  Borino Paolo   ITA  PUG  BA  2026    1960  810088  107157 
     FM  Bruno Fabio   ITA  MAR  FM  2425    1960  801038  111110 
     1N  Buitta Daniele   ITA  SIC  PA    1892  1977    104171 
     CM  Buratti Marco   ITA  LAZ  RM    2137  1959    129720 
     CM  Calandri Fausto   ITA  UMB  PG  2117    1961  805181  105829 
     Calavalle Giulio   ITA  EMI  BO  2171    1976  806382  105466 
     CM  Cardelli Gabriele   ITA  ABR  TE  2004    1969  808334  109774 
     1N  Carlozzi Giovanni   ITA  LAZ  RM    1702  1956    111678 
     2N  Caruso Antonino   ITA  SIC  CT    1696  1959    100455 
     2N  Casoni Alberto   ITA  MAR  PU    1733  1959    101840 
     CM  Cattafi Giuseppe   ITA  SIC  ME  2047    1970  812781  105747 
     CM  Cerquitella Luca   ITA  ABR  PE  2176    1985  812579  103419 
     FM  Cocchi Andrea   ITA  EMI  BO  2292    1958  800970  106175 
      WFM  Coimbra Margarida   POR      2058    1983  1901192   
     IM  Collutiis Duilio   ITA  CAM  SA  2386    1976  805475  107993 
     1N  Colucci Stefano   ITA  CAM  BN    1856  1962    100448 
     CM  Coqueraut Jean Dominique   ITA  PIE  TO  2060    1950  811343  102811 
     CM  Cristiani Cesare   ITA  LOM  BS  2144    1963  804932  106094 
     IM  Csiszar Csaba   HUN      2412    1972  705276   
     2N  De Nisi Giuseppe   ITA  TRE  TN    1766  1948    101855 
     1N  De Nisi Mario   ITA  TRE  TN  1980    1986  822019  101859 
     2N  De Nisi Roberta   ITA  TRE  TN    1703  1978    101857 
     CM  Della Corte Alessandro   ITA  CAM  CE  2170    1979  813540  100398 
     FM  Di Caro Calogero   ITA  SIC  AG  2315    1984  813214  105613 
     CM  Di Donatantonio Franco   ITA  ABR  TE  2046    1965  817732  103985 
     1N  Di Giuseppe Giovanni   ITA  LOM  MI    1805  1981    117903 
     CM  Di Martino Antonio   ITA  ABR  TE  2008    1947  810819  103988 
     1N  Di Muccio Lindoro   ITA  CAM  CE  1975    1954  818712  103957 
     IM  Dragojlovic Andjelko   SRB      2320    1959  918474   
     IM  Dworakowska Joanna   POL      2401    1978  1107445   
     GM  Efimov Igor   MNC      2401    1960  806404   
     1N  Faini Ivano   ITA  MAR  AN  1813    1949  819670  114813 
     GM  Farago Ivan   HUN      2499    1946  700134   
     Farina Saverio   ITA  LAZ  RM  2161    1956  803901  105394 
     CM  Ferro Mario   ITA  SIC  PA  2193    1983  810290  104154 
     CM  Fezza Davide   ITA  CAM  SA  2062    1984  818747  110908 
     CM  Fioravanti Diego   ITA  MAR  AP  2150    1982  817724  104739 
     CM  Fioravanti Emidio   ITA  MAR  AP  2092    1944  815667  104737 
     FM  Friedrich Norbert   GER      2310    1966  4602102   
     1N  Fronzi Ettore   ITA  MAR  PU    1889  1960    105865 
     CM  Galioto Giovanni   ITA  SIC  PA  2119    1977  806315  104151 
     2N  Gandini Gaudio   ITA  EMI  MO    1667  1952    100206 
     1N  Gensabella Paolo   ITA  LAZ  RM    1781  1973    100244 
     CM  Giacometto Mario   ITA  PIE  TO  2006    1969  818984  102188 
     1N  Gianfelici Edoardo   ITA  MAR  MC    1877  1990    108215 
     1N  Giobbi Costantino   ITA  MAR  AP    1987  1954    101390 
     CM  Grasso Nino   ITA  CAM  AV  1997    1972  810630  109814 
     CM  Guglielmi Dante   ITA  MAR  MC  2100    1949  808342  104581 
     IM  Horvath Peter   HUN      2420    1972  700843   
     1N  Iacoacci Giancarlo   ITA  LAZ  RM  1807    1955  818763  100824 
     1N  Iaconi Andrea   ITA  MAR  AP    1837  1972    110978 
     CM  Insabato Giovanbattista   ITA  SIC  PA  2097    1976  806412  104156 
     IM  Ionescu Doru-alexandru   ROU      2377    1971  1202952   
       Klings Peter   GER      2189    1966  4631234   
     IM  Kohlweyer Bernd   GER      2423    1964  4600622   
     IM  Laketic Gojko   SRB      2467    1961  900583   
     CM  Lauria Amilcare   ITA  ABR  TE  2191    1962  808016  104692 
     GM  Lazic Miroljub   SRB      2485    1966  900788   
       Leburgue Sylvain   FRA      2166    1978  622982   
     1N  Libutti Michele   ITA  LOM  MI    1829  1960    100690 
     2N  Loi Andrea   ITA  TRE  TN    1706  1986    117807 
     1N  Lucchi Lorenzo   ITA  EMI  RN  1870    1992  821160  109387 
     CM  Luzi Alessandro   ITA  LAZ  RM  1929    1972  816426  100950 
     CM  Maccario Mauro   ITA  PUG  LE  2164    1960  811793  103926 
     1N  Maddaloni Giovanni   ITA  UMB  TR  1864    1946  813907  105423 
     IM  Manca Federico   ITA  VEN  PD  2390    1969  800171  106783 
     CM  Manganelli Gianpaolo   ITA  LAZ  RM  2064    1960  810320  104511 
     CM  Marinelli Gian Marco   ITA  EMI  MO  2000    1971  812277  103200 
     GM  Mariotti Sergio   ITA  LAZ  RM  2348    1946  800023  105826 
     1N  Marozzi Giovanni   ITA  MAR  AP    1865  1967    101383 
     Mascellani Marco   ITA  EMI  BO  2265    1974  804819  105465 
     CM  Mastrorilli Nicola   ITA  LOM  MI  1997    1963  808318  101293 
     CM  Melotti Dario   ITA  LOM  MB  2093    1965  813680  100035 
     CM  Mendola Christian   ITA  MAR  MC    2100  1971    115409 
     1N  Menegollo Carlo   ITA  VEN  VI    1798  1956    103872 
     CM  Miandro Roberto   ITA  MAR  FM    2054  1964    104578 
     1N  Mircoli Filippo   ITA  MAR  AN  1894    1947  816485  104742 
     CM  Mora Paolo   ITA  LOM  BG    2209  1966    101669 
     IM  Mrdja Milan   CRO      2352    1954  14500337   
     CM  Natoli Domenico   ITA  SIC  PA  1982    1951  806277  112465 
     GM  Naumkin Igor   RUS      2444    1965  4101715   
     1N  Novelli Cristiano   ITA  TOS  LU    1858  1973    103478 
     CM  Omeri Silvan   ITA  VEN  TV    2083  1973    123994 
     GM  Ortega Lexy   ITA  LAZ  RM  2429    1960  811416  104475 
     CM  Paci Stefano   ITA  MAR  FM    2015  1965    113623 
     CM  Padovani Alessio   ITA  MAR  AN  2008    1965  813184  104756 
     CM  Parpinel Marco   ITA  LAZ  LT  2020    1986  818410  107277 
     Parrella Alfredo   ITA  CAM  BN  2151    1961  803944  101962 
     CM  Pepe Mario   ITA  LOM  MI  2095    1954  806170  102398 
     1N  Picone Franco   ITA  TOS  LU    1814  1959    103482 
     FM  Piscopo Pierluigi   ITA  PUG  LE  2389    1983  809152  103927 
     CM  Piva Giorgio   ITA  VEN  PD  2125    1958  803588  103357 
     1N  Procacci Sergio   ITA  LAZ  FR    1849  1984    100617 
     CM  Ragnoni Alessandro   ITA  LAZ  RM  2086    1986  813427  110956 
     1N  Ragnoni Edoardo   ITA  LAZ  RM    1802  1956    112573 
     Rago Riccardo   ITA  MAR  AN  2111    1965  804681  105827 
     CM  Ragonese Lucio Rosario   ITA  LAZ  RM  2006    1955  806935  108891 
       Recker Uwe   GER      1937    1958  24613789   
     CM  Rinaudo Andrea   ITA  MAR  MC  2130    1972  816574  105707 
     CM  Rinaudo Sergio   ITA  MAR  MC  2087    1972  816108  105708 
     IM  Roeder Matthias   GER      2393    1966  4600223   
     WIM  Roos Kseniya   GER      2217    1984  4131428   
     IM  Roos Michael   GER      2371    1978  4645367   
     1N  Rossi Aldo   ITA  CAM  NA    1651  1930    113109 
     CM  Rotoni Matteo   ITA  MAR  MC  2133    1974  813745  104579 
     CM  Ruggeri Pietro   ITA  VEN  VE  2127    1962  803154  100098 
     CM  Saccona Silvano   ITA  PIE  TO  2131    1971  805653  103251 
     CM  Sbraccia Giovanni   ITA  ABR  TE  2142    1959  808008  104691 
       Schaefer Michael   GER      2246    1961  4613686   
     CM  Scharrer Patrick   ITA  ALT  BZ  2209    1987  811114  105569 
     1N  Silvetti Antonio   ITA  ABR  PE    1891  1961    107255 
     1N  Sindoni Antonio   ITA  LAZ  LT  1933    1983  817686  107231 
     CM  Spada Angelo   ITA  ABR  PE  2125    1958  802875  101779 
     CM  Stromboli Carlo   ITA  CAM  NA  2158    1986  815853  110211 
     Stromboli Ettore   ITA  CAM  NA  2192    1986  813761  110212 
     CM  Suppa Ercole   ITA  ABR  TE  2109    1958  806846  104690 
     CM  Tirrito Luca   ITA  SIC  PA  2140    1972  810509  104161 
     IM  Tomescu Vlad   ROU      2376    1970  1201026   
     CM  Traversi Carlo   ITA  EMI  BO  1804    1947  814202  100318 
     IM  Trent Lawrence   ENG      2407    1986  408638   
     1N  Vargiu Antonio   ITA  LAZ  RM  1946    1946  817368  104518 
     CM  Vecchi Eugenio   ITA  EMI  BO  2045    1987  815896  101636 
     Ventura Sergio   ITA  VEN  PD  2153    1957  805823  105662 
     CM  Vezzani Stefano   ITA  LOM  MN  2195    1962  802727  101180 
     CM  Vigile Matteo   ITA  LAZ  RM  2090    1977  811556  106221 
     1N  Zanirato Stefano   ITA  VEN  RO    1786  1962    101184 
     WGM  Zimina Olga   ITA  EMI  MO  2404    1982  4132190   


Informativa Privacy