Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP BERGAMO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo 0504065A CP BERGAMO BERGAMO BG LOM 07-10-2005 25-11-2005 46 MINERVA TOMMASO
    Denominazione:      CP BERGAMO        
    Luogo:      BERGAMO         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      MINERVA TOMMASO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     2N  Asperti Fabio   ITA  LOM  BG    1658  1961    101654 
     NC  Basletta Giovanni   ITA  LOM  BG    1407  1960    123909 
     1N  Bassis Ivano   ITA  LOM  BG    1886  1965    101655 
     2N  Biava Pierluigi   ITA  LOM  BG    1649  1946    101656 
     2N  Bosio Giovanni   ITA  LOM  BG    1682  1970    127616 
     NC  Brambilla Augusto   ITA  LOM  MI    1419  1942    113673 
     1S  Bratti Lorenzo   ITA  LOM  BG    1438  1953    106036 
     1N  Cambieri Mario   ITA  LOM  BG    1805  1959    105524 
     1N  Cammarota Vittorio   ITA  LOM  BG  1994    1959  811670   
     2N  Canova Luca   ITA  LOM  BG  2109    1980  818151  110399 
     CM  Capata Ion   ITA  LOM  CO  2090    1973  812560  101563 
     2N  Cattaneo Dario   ITA  LOM  BG    1574  1965    105527 
     3N  Di Mauro Valerio   ITA  LOM  BG    1526  1974    106029 
     CM  Elitropi Giorgio   ITA  LOM  BG  2009    1968  819239  101664 
     2N  Elsido Massimo   ITA  LOM  BG    1757  1963    106391 
     2N  Fiorona Gianpietro   ITA  LOM  BG    1673  1965    101707 
     2N  Gerali Paolo   ITA  LOM  BG    1707  1961    120208 
     2N  Gozzini Giambattista   ITA  LOM  BG    1727  1960    110795 
     3N  Gualdi Paolo   ITA  LOM  BG    1568  1967    110990 
     NC  Gucciardo Salvatore   ITA  EMI  MO    1440  1984    122721 
     1N  Impellizzeri Francesco   ITA  LOM  BS    1688  1953    117181 
     2N  Lanni Vincenzo   ITA  LOM  BG    1619  1966    102929 
     NC  Lauricella Enrico   ITA  LOM  BG    1401  1973    124504 
     2N  Longo Pietro   ITA  PUG  LE    1757  1951    106031 
     3N  Maggioni Oliviero   ITA  LOM  BG    1580  1942    113108 
     2N  Mangili Riccardo   ITA  LOM  BG    1668  1966    102930 
     3N  Marcelloni Dario   ITA  LOM  BG    1580  1944    106032 
     1N  Mazzotti Federico   ITA  LOM  BG    1723  1961    101667 
     3N  Merletti Vincenzo   ITA  LOM  BG    1596  1962    127617 
     CM  Minieri Filippo   ITA  LOM  BG  2155    1955  806390  114056 
     1N  Mora Lorenzo   ITA  LOM  BG    1787  1988    101713 
     1N  Nasoni Paolo   ITA  LOM  BG    1865  1962    108729 
     2N  Oteri Aldo   ITA  LOM  BG    1711  1947    124498 
     1S  Primavera Enrico   ITA  LOM  BG    1453  1962    106041 
     1N  Ranfagni Stefano   ITA  LOM  BG  1981    1979  819913  101671 
     1N  Riggio Mauro   ITA  LOM  BG    1874  1965    101672 
     2N  Riva Carlo   ITA  LOM  MI    1574  1958    112398 
     1N  Safira Anamaria   ITA  LOM  BG    1764  1970    127298 
     NC  Salvetti Carlo   ITA  LOM  MI    1419  1968    102935 
     1N  Scarpellini Felice   ITA  LOM  BG  1948    1943  815845  106392 
     2S  Sibella Guido   ITA  LOM  BG    1409  1941    110025 
     1N  Stefanelli Alfredo   ITA  TOS  SI    1787  1959    101673 
     2N  Tentori Giulio   ITA  LOM  BG    1748  1960    101674 
     3N  Testa Luigi   ITA  LOM  BG    1542  1961    101685 
     1N  Valsecchi Alessio   ITA  LOM  BG  1965    1992  818860  101704 
     1N  Villa Claudio   ITA  LOM  BG    1792  1958    114912 


Informativa Privacy