Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 12 VERONA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0601025C FE 12 VERONA VERONA VR VEN 02-01-2006 06-01-2006 73 GINEVRINI ITALO VITTORIO
    Denominazione:      FE 12 VERONA        
    Luogo:      VERONA         [Verona - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h/40 ms + 30' QPF
    Arbitri:      GINEVRINI ITALO VITTORIO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     1N  Acunzo Domenico   ITA  LOM  BG  1776    1942  825751  100891 
     2N  Adami Igor   ITA  VEN  VR    1616  1980    114033 
     1N  Antolini Aldo   ITA  VEN  VR    1672  1945    100523 
     3N  Antolini Tiberio   ITA  VEN  VR    1563  1984    101000 
     2N  Bartiromo Gerardo   ITA  VEN  VR    1625  1950    120461 
     2N  Benedetti Maurizio   ITA  VEN  VR    1553  1959    104913 
     NC  Bertoloni Giampiero   ITA  LOM  BS    1407  1956    122396 
     3N  Bonetti Alberto   ITA  LOM  BS    1467  1962    103531 
     2N  Boni Gianni   ITA  LOM  MN    1607  1970    118237 
     2N  Boscolo Ampelio   ITA  VEN  VE    1760  1949    103348 
     NC  Boscolo Marcellino   ITA  VEN  VE    1341  1960     
     2N  Bottesi Gianluca   ITA  TRE  TN    1664  1963    102735 
     3N  Brandi Marcello   ITA  LOM  MI    1459  1928    107763 
     3N  Breidenbach Heinz   ITA  LOM  MI    1469  1930    101733 
     2N  Catellani Davide   ITA  EMI  MO    1727  1972    114723 
     2N  Chiarion Elisa   ITA  EMI  MO    1534  1995    119498 
     NC  Ciacciarelli Francesca   ITA  VEN  VR    1395  1994    125331 
     2N  Colabrese Cary   ITA  UMB  PG    1745  1948    105834 
     3N  Corbella Corrado   ITA  LOM  PV    1563  1969    102065 
     2N  Cramerotti Renzo   ITA  TRE  TN    1771  1947    100047 
     2N  Cristiani Gianfranco   ITA  LOM  BS    1745  1964    106093 
     NC  Dall'oglio Stefano   ITA  VEN  VR    1440  1971    113935 
     2N  Dall'ora Gianfranco   ITA  VEN  VR    1718  1959    104915 
     2N  De Bortoli Francesco   ITA  VEN  BL    1730  1983    115993 
     1N  De Paoli Emilio   ITA  VEN  VR      1966     
     NC  Di Francia Umberto   ITA  VEN  VR    1353  1991     
     3N  Donsbach Peter   ITA  VEN  PD    1515  1971    113936 
     2N  Falconi Massimo   ITA  VEN  VR    1645  1993    114525 
     1N  Ferracin Nicola   ITA  VEN  TV    1657  1971    104202 
     3N  Fusa Nicola   ITA  VEN  VR    1581  1960    124209 
     NC  Ginnasi Roberto   ITA  VEN  VR    1407  1957    124208 
     NC  Guarducci Simone   ITA  LOM  BG    1317  1971    120717 
     3N  Gulinelli Euro   ITA  EMI  RA    1472  1950    120198 
     1N  Kaserer Hans Peter   ITA  ALT  BZ    1835  1975    101946 
     2N  Lanfredi Franco   ITA  LOM  MN    1712  1963    121879 
     3N  Leone Cataldo   ITA  VEN  VR    1546  1955    117976 
     1N  Lupini Stefano   ITA  LIG  SV    1805  1969    102608 
     2N  Mancin Michele   ITA  VEN  TV    1530  1978    118363 
     2N  Marin Alessandro   ITA  VEN  VR    1745  1957    122301 
     2N  Mattia Ermanno   ITA  LOM  BS    1718  1961    106087 
     2N  Menichelli Sandro   ITA  VEN  VR    1684  1958    104918 
     2N  Menini Luca   ITA  VEN  VR    1724  1963    101560 
     3N  Messetti Thomas   ITA  VEN  VR    1500  1993    118795 
     3N  Minardi Nadia   ITA  VEN  VR    1367  1952    101542 
     NC  Molinaroli Giacomo   ITA  VEN  VR    1482  1985    124207 
     1N  Mora Lorenzo   ITA  LOM  BG    1835  1988    101713 
     2N  Moro Roberto   ITA  LOM  BS    1544  1968    106088 
     2N  Neri Claudio   ITA  VEN  VR    1544  1962    118245 
     2N  Oltramari Silvano   ITA  TRE  TN    1541  1956    102765 
     3N  Pachera Marco   ITA  VEN  VR    1512  1993    114528 
     2N  Petragnani Alessandro   ITA  LAZ  RM    1660  1982    110371 
     2N  Petragnani Gian Giacomo   ITA  LAZ  RM    1619  1938    100952 
     2N  Piccoli Giorgio   ITA  VEN  VR    1745  1936    104921 
     3N  Pichierri Gianmatteo   ITA  VEN  VE    1539  1977     
     2N  Rigo Caterina   ITA  VEN  VR    1736  1988    101366 
     3N  Rosso Colletti Alessandro  ITA  VEN  VR    1553  1962    101545 
     2N  Scagliarini Gennaro   ITA  VEN  VR    1667  1948    107699 
     2N  Scharrer Isabel   ITA  ALT  BZ    1520  1990    105571 
     3N  Simioli Stefano   ITA  EMI  FE    1552  1964    102231 
     1N  Solinas Roberto   ITA  EMI  FE    1667  1961    102227 
     2N  Steccanella Willi   ITA  VEN  VI    1775  1971    101495 
     3N  Stella Luca   ITA  LOM  CR    1539  1996    121547 
     NC  Tegani Andrea   ITA  VEN  VR    1386  1975    122300 
     3N  Tiozzo Marco   ITA  VEN  VR    1479  1972    117296 
     1N  Todic Simo   ITA  UMB  PG    1874  1956    108486 
     1N  Trussardi Giuseppe   ITA  VEN  VR    1690  1940    103140 
     3N  Vicentini Giovanni   ITA  VEN  VR    1557  1992     
     3N  Vinciguerra Riccardo   ITA  PIE  AL    1502  1964    101557 
     2N  Vittimberga Valeria   ITA  PIE  TO    1604  1969    102177 
     2N  Yepes Barrera Francisco   ITA  VEN  VR    1688  1970    101547 
     NC  Zerba Fabio   ITA  VEN  RO    1482  1973    117427 
     3N  Zonta Riccardo   ITA  VEN  VR    1539  1964    115414 
     1N  Zoppei Igino   ITA  VEN  VR    1586  1940    100972 


Informativa Privacy