Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP DLF UDINE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0601095A OP DLF UDINE UDINE UD FRI 10-01-2006 21-02-2006 34 BOSCHI LUCIANO
    Denominazione:      OP DLF UDINE        
    Luogo:      UDINE         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BOSCHI LUCIANO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     2N  Agostino Alessandro   ITA  FRI  UD    1634  1961    108838 
     2N  Alessandro Sergio   ITA  LOM  VA    1724  1957    117359 
     1N  Biason Adriano   ITA  FRI  UD    1787  1974    103742 
     3N  Bisaro Andrea   ITA  FRI  PN    1488  1971    120456 
     2N  Bizzoco Vito   ITA  FRI  UD    1703  1969    108837 
     CM  Capaliku Aleks   ITA  FRI  UD    2081  1961    103921 
     3N  Cellante Francesco   ITA  FRI  UD    1482  1962    128368 
     3N  Cerretelli Roberto   ITA  FRI  UD    1554  1953    124149 
     NC  Cotrer Filippo   ITA  FRI  UD    1443  1960    102616 
     De Poi Paolo   ITA  FRI  UD  2209    1970  807737  105894 
     2N  Del Forno Sinicco Michele  ITA  FRI  UD    1676  1970    117185 
     2N  Di Tomaso Fausto   ITA  FRI  UD    1652  1953    105922 
     3N  Dizorz Marco   ITA  FRI  GO    1553  1966    105531 
     NC  Gentile Bruno   ITA  FRI  UD    1344  1956    102618 
     1N  Grudina Marco   ITA  FRI  GO    1829  1971    102859 
     NC  Guida Giulia   ITA  FRI  UD    1452  1952    122070 
     NC  Lagomarsino Piero   ITA  FRI  UD    1473  1966    126334 
     3N  Licandro Michele   ITA  FRI  PN    1508  1952    102016 
     1N  Maestri Roberto   ITA  FRI  UD    1645  1946    105930 
     3N  Minigutti Volveno   ITA  FRI  UD    1532  1934    105928 
     2N  Muradore Aldo   ITA  FRI  UD    1547  1936    105921 
     1N  Orsatti Marcello   ITA  FRI  UD    1794  1968    118789 
     NC  Paiaro Solivano   ITA  FRI  UD    1389  1969    122073 
     2N  Pitis Raul   ITA  FRI  UD    1625  1966    103706 
     2N  Pontonutti Luciana   ITA  FRI  UD    1574  1945    105938 
     3N  Prenassi Davide   ITA  FRI  UD    1599  1979    102622 
     NC  Roiatti Noris   ITA  FRI  UD    1410  1969    125536 
     CM  Rorato Giovanni   ITA  VEN  VE  2057    1985  824127  118776 
     3N  Saggin Fabio   ITA  VEN  VI    1521  1985    128016 
     2N  Santacroce Fidel   ITA  FRI  UD    1664  1984    105910 
     NC  Scian Nicola   ITA  FRI  PN    1467  1983    123793 
     3N  Solari Mauro   ITA  FRI  UD    1503  1960    102614 
     2N  Visintini Paolo   ITA  FRI  UD    1682  1967    105918 
     2N  Willis Daniel   ITA  FRI  UD    1628  1971    110809 


Informativa Privacy