Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE MONZA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo 0602009A WE MONZA MONZA MI LOM 18-03-2006 26-03-2006 42 LOMBARDI RAFFAELE
    Denominazione:      WE MONZA        
    Luogo:      MONZA         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  
    Arbitri:      LOMBARDI RAFFAELE         MASCHERONI M.- SECONDI A. - GANCI S.

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     1N  Acunzo Domenico   ITA  LOM  BG  1776    1942  825751  100891 
     1N  Arboscelli Gregorio   ITA  LOM  MI  1894    1944  815527  104982 
     NC  Barritt Jordan   ITA  LOM  MI    1392  1996    126323 
     3N  Barritt Paul   ITA  LOM  MI    1509  1962    126329 
     3N  Bencivenga Antonio   ITA  LOM  VA    1443  1938    100875 
     3N  Bertrecchi Corrado   ITA  LOM  VA    1395  1955    117244 
     1N  Bettini Massimo   ITA  LOM  MI  1916    1962  818933  117532 
     NC  Borzani Luca   ITA  LOM  MI    1410  1984    128224 
     CM  Bozzali Ermanno   ITA  LOM  PV  2105    1968  805858  102503 
     CM  Capata Ion   ITA  LOM  CO  2084    1973  812560  101563 
     1N  Cardani Roberto   ITA  LOM  VA  1854    1962  814989  104707 
     1N  Casartelli Fabio   ITA  LOM  MI  1965    1958  815608  102122 
     NC  Cazzaniga Andrea   ITA  LOM  MI    1452  1960    102496 
     1N  Crippa Oscar   ITA  LOM  MI    1577  1959    104601 
     3N  De Simeis Adriano   ITA  LOM  MI    1521  1976    126325 
     1N  Faccio Fabio   ITA  LOM  MI  1948    1964  818240  104591 
     3N  Fantina Carla   ITA  LOM  MI    1503  1942    102501 
     1N  Fiorili Roberto   ITA  LOM  MI  1971    1972  823520  120515 
     3N  Folcini Gaddo   ITA  LOM  CR    1511  1964    101286 
     2S  Fornari Sergio   ITA  LOM  MB    1421  1947    121620 
     2N  Franzini Stefano   ITA  LOM  SO    1715  1963    120124 
     2S  Galli Giuliano   ITA  LOM  MI    1403  1946    124390 
     3N  Giancola Andrea   ITA  LOM  MI    1592  1975    119788 
     2N  Giannini Mario   ITA  LOM  MI      1979    128006 
     3N  Kokosar Oliviero   ITA  FRI  TS    1478  1941    117950 
     NC  Lamera Giuseppe   ITA  LOM  MB    1419  1948    103000 
     Lapiccirella Mattia   ITA  LOM  MB  2243    1980  807907  100125 
     1N  Loda' Domenico  ITA      1667    1931  816418   
     2N  Madaschi Sergio   ITA  LOM  MI    1523  1941    106848 
     1N  Manca Renato   ITA  LOM  MB    1772  1952    100569 
     2N  Mannoni Luigi   ITA  LOM  MI    1562  1970    114599 
     1N  Marrone Vincenzo   ITA  PUG  BA    1865  1969    107646 
     3N  Merlini Luigi   ITA  LOM  MI    1432  1935    104604 
     1S  Montagner Enzo   ITA  LOM  MI    1453  1944    104972 
     NC  Ornaghi Lorenzo   ITA  LOM  MI    1410  1955    118568 
     CM  Pedroni Marco   ITA  LOM  MB      1982    120834 
     CM  Pelizzola Danilo   ITA  LOM  MI  2015    1967  814407  113923 
     CM  Poletto Daniele   ITA  LOM  MI    1670  1962    105741 
     2N  Rinaldo Andrea   ITA  LOM  MI    1772  1964    117353 
     1N  Santelli Francesco   ITA  LOM  MI    1810  1953    102128 
     1N  Serio Danilo   ITA  LOM  MI    1916  1981    104163 
     3N  Tomasetto Mauro   ITA  LOM  VA    1512  1973    120883 


Informativa Privacy