Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE PARTHENOPE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0602041B FE PARTHENOPE NAPOLI NA CAM 04-05-2006 07-05-2006 36 BUONOCORE GIUSEPPE
    Denominazione:      FE PARTHENOPE        
    Luogo:      NAPOLI         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      BUONOCORE GIUSEPPE         DI DATO A. - ALTIERI A.

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     2N  Basile Aldo          1425       
     NC  Benfatto Alessio   ITA  CAM  NA    1488  1990    127714 
     2N  Borrelli Salvatore   ITA  CAM  SA    1599  1970    124200 
     1N  Caiazzo Diego   ITA  CAM  NA    1618  1955    102072 
     2N  Caporali Dante   ITA  CAM  NA    1667  1946    110983 
     CM  Castiello Luigi   ITA  CAM  BN      1974    129916 
     NC  Catalano Pasquale   ITA  CAM  NA    1437  1985    126703 
     NC  Catalano Vincenzo   ITA  CAM  NA    1458  1981    101487 
     2N  Chiummo Sergio   ITA  CAM  NA    1610  1972    121000 
     NC  Cimmino Fabio   ITA  CAM  NA    1440  1973    129915 
     3N  Cocchia Umberto   ITA  CAM  NA    1527  1981    124040 
     2N  D'Errico Francesco   ITA  CAM  CE    1757  1962    100399 
     3N  De Lucia Adolfo   ITA  CAM  NA    1539  1978    125944 
     1N  De Lucia Alfredo   ITA  CAM  NA    1624  1943     
     2N  De Meo Guido   ITA  LAZ  LT    1712  1960    103747 
     3N  Della Pietra Antonio   ITA  CAM  SA    1533  1965    124073 
     2N  Di Gennaro Antonio   ITA  CAM  NA    1643  1954    109754 
     2N  Di Vincenzo Giuseppe   ITA  CAM  NA    1673  1974    101060 
     2N  Donzella Emanuele   ITA  LOM  MI    1610  1974    112533 
     2N  Dumella De Rosa Gennaro   ITA  CAM  NA    1691  1983    123305 
     2N  Esposito Rosario   ITA  CAM  NA    1679  1963    104612 
     2N  Fonzo Mario   ITA  PUG  BA    1622  1986    111302 
     NC  Iannaccone Fabrizio   ITA  CAM  NA    1350  1969    121918 
     2N  Improta Giovanni   ITA  CAM  NA    1697  1963    109580 
     NC  Liguori Simone   ITA  CAM  NA    1410  1993    127079 
     CM  Monti Riccardo   ITA  CAM  NA      1986    128640 
     3N  Raguzzino Andrea   ITA  CAM  NA    1572  1975    128226 
     3N  Rossetti Roberto   ITA  CAM  NA    1505  1963    114266 
     2N  Rubino Aldo   ITA  LAZ  FR    1706  1976    119608 
     2N  Russo Spena Vincenzo   ITA  CAM  NA    1418  1944    104609 
     2N  Scola Enrico   ITA  CAM  SA    1589  1959    109943 
     2N  Somma Erminio   ITA  CAM  NA    1466  1962    104608 
     2N  Testa Adriano   ITA  LAZ  RM  1639    1994  823392  120987 
     2N  Vannini Aldo   ITA  CAM  NA    1698  1955    122717 
     3N  Zona Giuseppe   ITA  CAM  NA    1507  1993    115590 
     1N  Zona Santino   ITA  CAM  NA    1565  1960    110198 


Informativa Privacy