Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 10 SALSOMAGGIORE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo 0602047A FE 10 SALSOMAGGIORE SALSOMAGGIORE TERME PR EMI 12-05-2006 14-05-2006 53 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      FE 10 SALSOMAGGIORE        
    Luogo:      SALSOMAGGIORE TERME         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         NANNI S.

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     CM  Annoni Riccardo   ITA  TOS  LU  2075    1972  814237  107045 
     CM  Baldelli Alex   ITA  MAR  PU  2028    1989  822167  115459 
     Barletta Mauro   ITA  PIE  TO  2258    1968  802085  111485 
     2N  Bonade' Giacomo   ITA  EMI  PC    1778  1965    107528 
     CM  Bonade' Massimo   ITA  EMI  PC  2104    1980  814695  108177 
     CM  Bonugli Carlo   ITA  EMI  PR  2065    1956  804290  108169 
     1N  Bozuffi Italo   ITA  LOM  CR  1866    1953  820830  112396 
     FM  Brancaleoni Maurizio   ITA  EMI  RN  2286    1974  803022  105841 
     CM  Brigati Alessandro   ITA  LOM  CR  2080    1969  823082  103001 
     CM  Calza Gabriele   ITA  EMI  PC  2039    1966  823430  102373 
     CM  Cottarelli Franco   ITA  EMI  PR  1970    1930  814792   
     1N  De Zaiacomo Tonino   ITA  EMI  BO  1911    1946  817260  109863 
     CM  Del Giudice Stefano   ITA  TOS  PT  2058    1965  812129  106019 
     GM  Efimov Igor   MNC      2437    1960  806404   
     3N  Ferrari Cristiano   ITA  EMI  PR    1436  1960    105890 
     1N  Fragni Enrico   ITA  EMI  BO  1876    1941  817805  101586 
     CM  Frigieri Fabrizio   ITA  EMI  MO  2080    1973  811068  101927 
     1N  Garvani Vittorio   ITA  LIG  SP  1997    1940  823546  105483 
     CM  Gerundino Nicola   ITA  LOM  LC  1968    1955  816957  107038 
     CM  Gilardone Adriano   ITA  LOM  CR  2145    1978  815080  104229 
     1N  Giovannini Roberto   ITA  EMI  RN    1961  1964    105853 
     Giretti Kanev Jasen   ITA  LOM  PV  2220    1970  805610  104781 
     CM  Grillo Francesco   ITA  EMI  PR  1978    1960  822361  105884 
     FM  Gromovs Sergejs   ITA  LAZ  RM  2315    1965  811394  121317 
     2N  Gualtieri Primo   ITA  EMI  RA    1598  1953    101167 
     CM  Guastadini Paolo   ITA  EMI  BO  2056    1966  816051  107917 
     1N  Jones Alessandro   ITA  LAZ  RM    1824  1971    126610 
     Luciani Valerio   ITA  VEN  VR  2242    1973  803731  101361 
     1N  Marini Lucio   ITA  MAR  AN  1914    1962  824852  123182 
     2N  Mazzoni Carlo   ITA  EMI  PR    1766  1950    105120 
     IM  Mrdja Milan   CRO      2409    1954  14500337   
       Muha Zdravko   CRO      2083    1954  14504677   
     1N  Musumeci Valentino   ITA  EMI  PC    1694  1944    106079 
     CM  Pedemonte Claudio   ITA  LIG  GE  1942    1956  809365  102309 
     IM  Peric Slavisa   SRB      2288    1953  908126   
     CM  Pipitone Antonio   ITA  EMI  PR  1994    1926  804541  105879 
     IM  Ranola Yves   PHI      2432    1972  5200644   
     2N  Reggi Matteo   ITA  EMI  PR    1781  1978    105888 
     CM  Rezzuti Vincenzo   ITA  EMI  BO  2079    1958  822477  101595 
     CM  Rombaldoni Axel   ITA  MAR  PU  2160    1992  815837  100302 
     1N  Salati Paolo   ITA  EMI  PR  1938    1958  814822  105883 
     FM  Salvador Roland   PHI      2396    1982  5201047   
     CM  Santurbano Maria Vincenza  ITA  EMI  MO  1965    1968  819956  106945 
     CM  Sanzani Pierluigi   ITA  EMI  BO  1895    1963  815950  101602 
     FM  Scalcione Michelangelo   ITA  EMI  BO  2255    1978  809390  105467 
     1N  Sgargi Giuseppe   ITA  LOM  CR    1873  1952    104252 
     CM  Tizzoni Lionello   ITA  LIG  SP  2050    1951  808598  103664 
     CM  Tomio Dante   ITA  VEN  TV  2006    1961  819441  103840 
     CM  Traversi Carlo   ITA  EMI  BO  1767    1947  814202  100318 
     IM  Vezzosi Paolo   ITA  EMI  PR  2362    1960  800341  105144 
     CM  Vincenzi Marco   ITA  EMI  MO  2034    1976  814679  101925 
       Weiland Guenter   GER      1982    1944  4663551   
     2N  Zuccaro Guido   ITA  EMI  PR    1631  1968    105340 


Informativa Privacy