Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 10 SALSOMAGGIORE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0602047C FE 10 SALSOMAGGIORE SALSOMAGGIORE TERME PR EMI 12-05-2006 14-05-2006 36 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      FE 10 SALSOMAGGIORE        
    Luogo:      SALSOMAGGIORE TERME         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         NANNI S. - TENCATI A.

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     3N  Abbiati Gianluigi   ITA  LOM  LO    1506  1964    117984 
     2N  Bacchelli Andrea   ITA  FRI  UD    1568  1977    112190 
     3N  Bassetti Danilo   ITA  EMI  FC    1587  1976    124718 
     3N  Bassini Massimo   ITA  UMB  PG    1521  1970    122430 
     3N  Bonetti Alberto   ITA  LOM  BS    1461  1962    103531 
     NC  Buoncristiani Luca   ITA  UMB  PG    1416  1970    125512 
     1N  Carapezza Fabio   ITA  EMI  PR      1970    130861 
     2N  Catalano Luigi   ITA  EMI  RN    1580  1949    105843 
     NC  Cesarini Francesco   ITA  UMB  PG    1449  1992    118351 
     2N  Chiarion Elisa   ITA  EMI  MO    1621  1995    119498 
     2N  Christen Peter Walter   ITA  LIG  IM    1388  1947    119528 
     2N  Colombo Luca   ITA  LOM  LC    1610  1981    120282 
     3N  Crolla Roberto   ITA  PIE  NO    1442  1932    100484 
     NC  De Simone Sorrentino F.   ITA  EMI  BO    1410  1969    123879 
     2N  Eandi Arnaldo   ITA  PIE  TO    1619  1958    102291 
     1N  Ferrarini Maurizio   ITA  EMI  PR    1626  1964    105887 
     2N  Florio Italo   ITA  LOM  PV    1430  1922    102217 
     2N  Ghirardi Gianfranco   ITA  EMI  PR    1664  1953    105885 
     NC  Gnetti Paolo   ITA  LIG  SP    1455  1982    114118 
     3N  Gnetti Pietro   ITA  LIG  SP    1526  1950    114117 
     NC  Herbert Michael   ITA  UMB  PG    1497  1961    125513 
     NC  Lorenzini Barbara   ITA  EMI  BO    1209  1969    127688 
     3N  Marsili Riccardo   ITA  UMB  PG    1557  1995    116923 
     3N  Marzano Giovanni   ITA  EMI  BO    1440  1955    113858 
     2N  Moro Roberto   ITA  LOM  BS    1574  1968    106088 
     3N  Rabbiosi Carlo   ITA  LOM  CO    1504  1967    123995 
     2N  Rigamonti Roberto   ITA  LOM  LC    1579  1979    120283 
     2N  Tencheni Maurizio   ITA  VEN  VR    1632  1950    115416 
     3N  Tirelli Mauro   ITA  EMI  PC    1500  1996    122367 
     NC  Tirelli Stefano   ITA  EMI  PC    1455  1958    122366 
     3N  Traverso Alfonso   ITA  LIG  SP    1558  1952     
     2N  Violante Vincenzo   ITA  EMI  PR    1679  1969    105889 
     2N  Vishanji Adrian   ITA  LOM  BS    1662  1965    124464 
     2N  Yamauchi Juan   ITA  UMB  PG    1694  1934    109801 
     2N  Zenatto Giuliano   ITA  UMB  PG    1543  1947    122359 
     NC  Zuccheri Giuseppe   ITA  EMI  PR    1476  1969    129168 


Informativa Privacy