Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE TORINO OLIMPICA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0602060B
FE TORINO OLIMPICA
TORINO
TO
PIE
22-05-2006
28-05-2006
7
68
CORDARA MICHELE
Denominazione:
FE TORINO OLIMPICA
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CORDARA MICHELE
FASANO D. - D'INGIULLO G.
Farnault Eric
Savola Ari
1
Muniz Pardino Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 5)
(numero 20)
Angioni Gian Carlo
Baldi Giancarlo
Berutti Mario
Biancotti Alessandro
Blackman Justin
Blanc Pierre
Borselli Francesco
Bussa Paolo
Cacinschi Alexandru
Campbell Alistair
Castellano Alfonso
Citossi Enzo
Cottone Salvatore
Cova Alessandro
D'amato Piergiorgio
De Rosa Francesco
Di Muccio Lindoro
Diana Riccardo
Esonbaeva Gulruhsor
Farnault Eric
Femia Nicola
Ferrario Enrico
Gattiglio Maurizio
Giambavicchio Francesco
Gouma Ronald
Gregorio Marco
Guarneri Giuseppe
Gussone Claudio
Jamshedy Mohammad Ismail
Joelson Adam
Kim Irina
Kohi Camilla
Lattanzi Domenico
Le Roc'h Daniel
Linder Oliver
Lizzari Nicola
Mandosio Franco
Mantovan Giuseppe
Marguati Massimiano
Marshall Michael
Marvin Elio
Militello Michele
Mori Lorenzo
Muniz Pardino Alberto
Napoli Claudio
Patola Eero
Picarella Marco
Ratti Marco
Revil-baudard Didier
Rotundo Raffaele
Roversi Stefano
Russo Carmelo
Salewski Bernd
Santilli Enrico
Sattanino Andrea
Savola Ari
Savola Laura
Sorgi Paolo
Squarci Franco
Tossi Duhamel Claudio
Tratto Mimmo
Turdialieva Tahmina
Velluti Alberto
Viglino Antonio
Yarur Elsaca Daniel
Zunino Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
29
53
1N
Zunino Davide
3.5
ITA
19
1
22
½
31
1
5
0
15
½
27
½
3
0
0
58
41
Yarur Elsaca Daniel
2.0
7
0
66
0
68
1
25
0
56
1
62
0
65
0
0
40
47
Viglino Antonio
3.0
ITA
13
½
11
1
9
0
15
0
33
0
65
½
26
1
0
24
10
Velluti Alberto
4.0
ITA
44
1
29
0
48
0
40
0
60
1
43
1
37
1
0
16
30
Turdialieva Tahmina
4.5
UZB
64
0
60
0
55
1
57
1
39
1
2
½
66
1
0
28
12
1N
Tratto Mimmo
4.0
ITA
46
1
31
½
33
1
58
0
36
½
35
0
62
1
0
62
16
Tossi Duhamel Claudio
2.0
CHI
50
½
42
0
66
0
54
0
62
0
61
1
46
½
0
44
37
Squarci Franco
3.0
ITA
3
0
62
0
56
1
60
½
54
1
50
½
10
0
0
35
63
2N
Sorgi Paolo
3.5
ITA
29
0
46
1
27
½
13
½
25
0
11
1
34
½
0
4
29
WFM
Savola Laura
5.0
FIN
63
1
10
1
4
1
7
½
9
½
1
½
14
½
0
2
7
Savola Ari
5.5
FIN
41
1
28
1
39
1
29
½
58
1
20
1
9
0
0
37
66
3N
Sattanino Andrea
3.5
ITA
32
0
41
1
16
1
18
½
31
1
14
0
30
0
0
11
25
1N
Santilli Enrico
5.0
ITA
59
0
55
1
49
0
41
1
63
1
32
1
6
1
0
20
4
Salewski Bernd
4.0
GER
38
1
27
1
29
0
44
½
35
½
36
1
23
0
0
68
61
Russo Carmelo
1.0
ITA
27
0
44
0
52
0
56
0
68
1
16
0
55
0
0
57
39
Roversi Stefano
2.0
ITA
5
1
21
1
7
0
19
0
30
0
0
0
0
0
0
15
3
CM
Rotundo Raffaele
4.5
ITA
37
1
26
½
32
0
28
1
24
0
51
1
53
1
0
41
36
Revil-baudard Didier
3.0
FRA
2
½
6
0
67
1
8
1
12
½
4
0
21
0
0
8
17
Ratti Marco
5.0
ITA
51
½
67
1
18
½
24
½
32
½
49
1
20
1
0
49
54
2N
Picarella Marco
3.0
ITA
20
0
19
0
65
½
16
1
37
0
57
1
51
½
0
10
23
Patola Eero
5.0
FIN
57
1
20
0
45
1
64
1
2
½
6
½
4
1
0
65
31
Napoli Claudio
2.0
ITA
65
1
12
½
53
0
11
½
66
0
0
0
0
0
0
3
1
Muniz Pardino Alberto
5.5
HKG
35
½
43
1
26
1
22
1
20
½
29
½
24
1
0
53
65
3N
Mori Lorenzo
3.0
ITA
31
0
48
0
54
½
51
0
67
1
47
½
41
1
0
46
42
1N
Militello Michele
3.0
ITA
8
½
16
1
64
½
2
½
14
0
34
0
33
½
0
45
60
1N
Marvin Elio
3.0
ITA
26
0
30
1
19
0
37
½
10
0
45
1
28
½
0
22
18
Marshall Michael
4.0
DEN
52
1
64
½
17
½
66
½
44
½
40
½
50
½
0
23
40
1N
Marguati Massimiano
4.0
ITA
6
½
2
½
5
0
10
1
52
1
18
½
27
½
0
12
58
2N
Mantovan Giuseppe
4.5
ITA
24
1
14
1
20
½
12
1
7
0
22
1
15
0
0
51
62
1N
Mandosio Franco
3.0
ITA
28
0
37
1
24
0
43
0
16
1
41
1
12
0
0
32
48
1N
Lizzari Nicola
3.5
ITA
14
0
65
1
10
1
6
0
38
1
15
0
52
½
0
21
6
Linder Oliver
4.0
GER
40
½
36
1
59
½
48
1
5
½
23
½
25
0
0
56
26
Le Roc'h Daniel
2.0
FRA
60
1
3
½
1
0
35
0
43
½
64
0
47
0
0
59
38
Lattanzi Domenico
2.0
ITA
4
0
57
1
2
0
45
1
48
0
28
0
11
0
0
60
45
Kohi Camilla
2.0
FRA
11
½
13
½
23
0
38
0
8
½
60
0
56
½
0
63
46
Kim Irina
2.0
UZB
12
0
63
0
57
0
67
1
34
0
56
½
16
½
0
47
33
Joelson Adam
3.0
67
½
51
1
12
0
14
0
47
1
59
0
42
½
0
52
11
Jamshedy Mohammad Ismail
3.0
45
½
47
0
51
1
31
½
49
0
63
0
38
1
0
6
19
Gussone Claudio
5.0
ITA
53
0
54
1
60
1
39
1
21
1
9
0
35
1
0
7
44
1N
Guarneri Giuseppe
5.0
ITA
10
0
61
1
8
1
4
½
18
½
21
1
2
1
0
34
64
3N
Gregorio Marco
3.5
ITA
30
1
18
½
42
½
23
0
27
0
26
1
8
½
0
9
15
Gouma Ronald
5.0
NED
49
1
32
½
22
0
47
1
53
½
48
1
58
1
0
66
67
3N
Giambavicchio Francesco
1.5
ITA
33
½
17
0
36
0
46
0
65
0
68
0
0
1
0
61
57
2N
Gattiglio Maurizio
2.0
ITA
23
0
38
0
46
1
30
0
55
½
54
0
68
½
0
13
24
Ferrario Enrico
4.5
ITA
58
0
56
1
62
1
17
½
3
1
5
1
1
0
0
36
52
1N
Femia Nicola
3.5
ITA
18
0
5
0
61
1
34
1
40
0
13
1
48
½
0
1
9
Farnault Eric
6.0
FRA
43
½
35
1
47
1
32
1
29
½
19
1
7
1
0
18
32
Esonbaeva Gulruhsor
4.0
66
1
15
½
3
1
9
0
17
½
25
0
49
1
0
31
2
Diana Riccardo
3.5
ITA
36
½
40
½
38
1
42
½
23
½
30
½
44
0
0
50
13
Di Muccio Lindoro
3.0
ITA
47
½
45
½
28
½
63
½
50
0
52
0
43
1
0
27
21
CM
De Rosa Francesco
4.0
ITA
55
1
39
0
34
1
49
1
19
0
44
0
36
1
0
19
35
1N
D'Amato Piergiorgio
4.0
ITA
1
½
9
0
43
1
26
1
4
½
12
1
19
0
0
33
22
1N
Cova Alessandro
3.5
ITA
56
1
53
½
15
1
1
0
59
1
58
0
0
0
0
26
50
2N
Cottone Salvatore
4.0
ITA
16
½
8
½
14
½
27
½
13
1
37
½
18
½
0
54
55
2N
Citossi Enzo
2.5
ITA
21
0
25
0
30
0
68
1
57
½
8
0
61
1
0
42
28
Castellano Alfonso
3.0
ITA
62
1
7
0
13
½
3
0
51
0
38
1
60
½
0
48
8
Campbell Alistair
3.0
SCO
42
½
50
½
44
0
36
0
45
½
55
1
64
½
0
67
68
NC
Cacinschi Alexandru
1.5
ITA
34
0
49
0
41
0
55
0
61
0
67
1
57
½
0
43
51
1N
Bussa Paolo
3.0
ITA
17
½
33
0
11
0
65
1
28
1
3
0
54
½
0
64
56
2N
Borselli Francesco
2.0
ITA
22
0
24
0
37
0
61
1
41
0
46
½
45
½
0
25
27
1N
Blanc Pierre
4.0
ITA
61
1
4
0
63
½
50
½
64
1
53
½
40
½
0
5
14
Blackman Justin
5.0
BAR
48
1
58
0
50
½
33
1
42
1
66
1
29
½
0
38
34
1N
Biancotti Alessandro
3.5
ITA
68
1
59
0
21
0
52
0
46
1
42
1
63
½
0
55
43
Berutti Mario
2.0
ITA
9
½
1
0
35
0
62
1
26
½
10
0
13
0
0
30
59
Baldi Giancarlo
3.5
ITA
25
1
34
1
6
½
20
0
22
0
33
1
5
0
0
39
49
Angioni Gian Carlo
3.0
ITA
15
0
68
1
25
1
21
0
11
1
17
0
32
0
0
14
5
(sconosciuto)
4.5
39
0
52
1
40
1
53
1
6
½
24
0
59
1
0
17
20
(sconosciuto)
4.0
54
1
23
1
58
½
59
1
1
½
7
0
17
0
0
Informativa Privacy