Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE TORINO OLIMPICA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0602060C
FE TORINO OLIMPICA
TORINO
TO
PIE
22-05-2006
28-05-2006
7
96
CORDARA MICHELE
Denominazione:
FE TORINO OLIMPICA
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CORDARA MICHELE
FASANO D. - D'INGIULLO G.
Macario Marco
Del Prato Fabrizio
1
Panini Luciano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balagna Fabrizio
Barcellona Antonino
Bastimento Fabio
Bellia Mario
Berardo Umberto
Bergoglio Giuseppe
Bianco Antonio
Blundo Michele
Boger Raymond
Bosetti Roberto
Cadario Mario
Calderone Luigi
Capuzzimati Fausto
Casale Anania Vincenzo
Castellotti Eugenio
Catalano Luigi
Cavaliere Simone
Chaim Felman
Corona Danilo
Cossu Fabrizio
Davi Alessandro
Davter Mauro
De Bortoli Claudio
De Paulis Sergio
Deiana Giacomo
Del Gaudio Massimo
Del Prato Carlo
Del Prato Fabrizio
Demagistri Gigi
Dessy Eugenio
Dezzi Marco
Di Chiara Mauro
Doppioni Mauro Dante
Eandi Arnaldo
Empireo Liberato
Fassio Francesco
Figari Andrea
Flego Dario
Furnari Francesco
Gallavotti Eugenio
Gatti Franco
Gazzola Oliviero
Giancola Andrea
Gulinelli Euro
Inglese Gioacchino Guido
Joosten Tomas
Jovanovic Goran
Keeve Martin
La Tessa Domenico
Lancianese Giuseppe
Liuti Aldo
Liviabella Lucio
Lo Nigro Angelo
Loi Alberto
Macario Marco
Mazzeschi Marco
Meggiorin Orlando
Melissa Raffaello
Mennuti Alberto
Monti Riccardo
Monticone Sonia
Moscarelli Giacomo
Moschetto Giuliano
Mouhssine Omar
Panini Luciano
Perano Simone
Petrini Alberto
Petruzza Domenico
Pettarini Renato
Pettorusso Aldo
Pitrola Carlo
Placanico Pietro
Porzio Franco
Pugliese Luca
Quesada Gonzalo
Reinhardt Joachim
Rossi Paolo
Rouchouse-serrano Charlotte
Saccheri Fabio
Sapone Luigi
Sberse Luca
Serrajotto Marino
Signorelli Marco
Sossi Giovanni
Stival Stefano
Tolva Giuseppe
Tomanin Roberto
Tondo Stefano
Ungureanu Marcela
Vann Monica S
Vendramini Ivano
Visconti Egidio
Vozza Augusto
Welch Hazel
Zambelli Giancarlo
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
70
80
2N
Balagna Fabrizio
3.0
ITA
33
0
41
1
34
0
53
1
13
0
17
0
48
1
0
54
88
3N
Barcellona Antonino
3.0
ITA
41
1
23
0
47
1
15
0
17
1
13
0
42
0
0
50
31
2N
Bastimento Fabio
3.5
ITA
78
0
74
0
63
1
61
½
75
0
66
1
95
1
0
93
92
3N
Bellia Mario
1.0
ITA
45
0
51
0
61
0
63
0
56
0
0
1
60
0
0
80
69
3N
Berardo Umberto
2.0
ITA
22
½
28
0
12
1
20
0
42
½
52
0
64
0
0
69
94
2N
Bergoglio Giuseppe
3.0
ITA
47
0
53
1
86
1
87
0
67
1
19
0
25
0
0
94
56
3N
Bianco Antonio
1.0
ITA
9
0
87
0
71
0
68
0
92
1
95
0
39
0
0
29
11
2N
Blundo Michele
4.0
ITA
58
½
84
1
28
1
43
1
91
½
27
0
26
0
0
4
2
Boger Raymond
5.5
NOR
49
1
29
1
21
1
27
1
7
½
35
1
3
0
0
45
21
1N
Bosetti Roberto
3.5
ITA
68
1
86
1
2
0
22
1
14
0
0
0
78
½
0
22
76
3N
Cadario Mario
4.5
ITA
29
0
39
1
17
1
13
1
15
½
45
0
0
1
0
21
19
2N
Calderone Luigi
4.5
ITA
66
1
78
1
91
0
26
0
64
1
94
1
8
½
0
83
67
3N
Capuzzimati Fausto
2.0
ITA
20
½
96
0
57
½
32
1
94
0
42
0
0
0
0
23
46
2N
Casale Anania Vincenzo
4.5
ITA
93
½
43
0
77
1
96
0
84
1
25
1
20
1
0
85
83
3N
Castellotti Eugenio
2.0
ITA
36
½
90
0
54
0
84
0
82
0
60
½
0
1
0
79
48
2N
Catalano Luigi
2.0
ITA
1
0
71
1
89
0
74
1
22
0
90
0
80
0
0
78
86
NC
Cavaliere Simone
2.5
ITA
39
1
21
0
94
0
77
0
53
½
65
0
50
1
0
35
42
Chaim Felman
4.0
89
0
63
1
87
0
75
½
69
½
67
1
88
1
0
28
16
2N
Corona Danilo
4.0
ITA
63
1
55
1
81
0
59
1
27
0
38
1
13
0
0
37
17
2N
Cossu Fabrizio
4.0
ITA
64
0
72
1
76
0
58
1
88
0
80
1
47
1
0
8
62
3N
Davi Alessandro
5.0
ITA
15
1
9
1
13
1
7
0
79
1
4
1
14
0
0
47
78
3N
Davter Mauro
3.5
ITA
31
1
19
0
29
0
0
1
38
0
33
1
21
½
0
77
95
3N
De Bortoli Claudio
2.5
ITA
96
½
8
0
66
0
12
1
32
0
56
1
31
0
0
58
9
2N
De Paulis Sergio
3.0
ITA
56
1
62
0
52
1
36
0
45
0
74
0
84
1
0
33
54
1N
Deiana Giacomo
4.0
ITA
7
0
77
½
83
1
28
1
10
0
96
½
30
1
0
87
60
3N
Del Gaudio Massimo
2.0
ITA
13
0
34
0
73
0
70
½
12
0
83
½
92
1
0
51
72
2N
Del Prato Carlo
3.5
ITA
25
0
17
0
41
1
47
0
39
1
63
½
75
1
0
2
27
2N
Del Prato Fabrizio
6.0
ITA
74
1
85
1
14
1
2
0
16
1
11
1
0
1
0
48
28
2N
Demagistri Gigi
3.5
ITA
75
½
69
1
11
0
54
0
66
1
49
1
93
0
0
63
85
3N
Dessy Eugenio
3.0
ITA
38
1
27
0
33
0
50
1
47
0
12
1
22
0
0
59
47
3N
Dezzi Marco
3.0
ITA
94
1
14
0
88
0
72
1
85
1
1
0
17
0
0
43
20
2N
Di Chiara Mauro
3.5
ITA
67
½
65
1
43
0
69
1
44
1
15
0
46
0
0
7
81
1N
Doppioni Mauro Dante
5.0
ITA
34
1
89
1
16
1
24
½
23
½
5
½
7
½
0
66
33
2N
Eandi Arnaldo
3.0
ITA
80
1
4
0
85
1
8
0
34
0
78
0
68
1
0
14
43
3N
Empireo Liberato
5.0
ITA
90
½
46
1
20
1
11
0
96
1
10
1
35
½
0
16
89
2N
Fassio Francesco
5.0
ITA
42
1
81
0
48
1
25
1
29
1
23
1
5
0
0
90
57
3N
Figari Andrea
1.5
ITA
10
0
66
½
67
½
18
½
93
0
73
0
0
0
0
86
39
2N
Flego Dario
2.0
ITA
86
0
76
0
70
1
64
0
72
0
68
0
56
1
0
34
1
1N
Furnari Francesco
4.0
ITA
48
1
30
0
50
1
34
1
26
0
47
1
91
0
0
68
58
3N
Gallavotti Eugenio
3.0
ITA
11
½
37
0
93
½
17
0
50
1
30
0
0
1
0
65
65
2N
Gatti Franco
3.0
ITA
18
½
20
0
84
1
10
0
6
0
86
1
44
½
0
53
37
2N
Gazzola Oliviero
3.0
ITA
84
½
58
1
6
1
3
½
5
0
8
0
74
0
0
20
45
3N
Giancola Andrea
4.5
ITA
92
1
10
½
96
1
35
0
9
1
76
1
15
0
0
62
61
3N
Gulinelli Euro
3.0
ITA
14
0
38
0
92
1
31
½
18
½
77
1
90
0
0
61
44
2N
Inglese Gioacchino Guido
3.0
ITA
91
0
32
1
49
½
66
1
20
0
6
0
65
½
0
60
34
2N
Joosten Tomas
3.0
ITA
81
0
60
1
80
1
1
0
33
1
79
0
38
0
0
32
74
3N
Jovanovic Goran
4.0
ITA
27
0
31
1
15
0
48
0
41
1
9
1
37
1
0
13
24
Keeve Martin
5.0
71
1
79
1
3
½
81
½
87
1
91
1
0
0
0
72
49
3N
La Tessa Domenico
2.5
ITA
2
0
82
1
44
½
6
1
4
0
28
0
73
0
0
19
10
2N
Lancianese Giuseppe
4.5
ITA
57
1
45
½
35
0
65
1
54
1
43
0
40
1
0
71
29
2N
Liuti Aldo
2.5
ITA
76
1
2
0
78
1
4
½
89
0
40
0
63
0
0
52
73
2N
Liviabella Lucio
3.5
ITA
26
0
50
0
60
1
40
0
70
½
57
1
49
1
0
24
8
2N
Lo Nigro Angelo
4.5
ITA
55
0
95
1
51
1
33
1
35
0
37
1
19
½
0
40
40
2N
Loi Alberto
3.5
ITA
87
1
3
0
79
0
73
1
25
½
29
1
10
0
0
1
3
2N
Macario Marco
6.0
ITA
50
1
40
1
24
½
37
½
36
1
26
1
2
1
0
30
90
3N
Mazzeschi Marco
4.0
ITA
43
½
83
1
26
½
79
0
55
0
48
1
61
1
0
67
32
2N
Meggiorin Orlando
3.0
ITA
79
0
44
0
68
1
67
0
95
1
64
1
59
0
0
36
38
2N
Melissa Raffaello
4.0
ITA
85
0
61
1
55
0
0
1
78
1
16
0
34
1
0
39
59
3N
Mennuti Alberto
4.0
ITA
12
½
18
1
22
½
16
0
30
1
0
0
32
1
0
12
91
CM
Monti Riccardo
5.0
ITA
44
1
12
1
19
1
23
½
11
½
24
0
1
1
0
46
36
2N
Monticone Sonia
3.5
ITA
83
½
93
1
25
½
9
1
3
0
87
½
0
0
0
38
22
1N
Moscarelli Giacomo
4.0
ITA
69
½
75
1
59
½
21
0
48
1
55
0
85
1
0
41
25
2N
Moschetto Giuliano
3.5
ITA
72
1
26
½
36
½
89
0
40
½
46
0
94
1
0
42
87
NC
Mouhssine Omar
3.5
ITA
40
0
56
1
42
1
94
1
24
0
36
½
6
0
0
3
14
2N
Panini Luciano
6.0
ITA
61
1
47
1
27
0
55
1
21
1
7
1
62
1
0
49
63
3N
Perano Simone
3.5
ITA
16
0
42
0
31
0
92
1
68
1
72
½
29
1
0
18
13
2N
Petrini Alberto
5.0
ITA
60
1
64
1
62
0
76
0
80
1
88
1
16
1
0
56
96
1N
Petruzza Domenico
3.0
ITA
95
½
67
1
45
0
46
1
43
0
54
½
52
0
0
11
26
2N
Pettarini Renato
5.0
ITA
73
1
25
½
90
½
19
1
1
1
3
0
11
1
0
10
35
1N
Pettorusso Aldo
5.0
ITA
82
1
6
½
10
1
45
1
8
1
2
0
43
½
0
25
93
NC
Pitrola Carlo
4.5
ITA
46
½
36
0
58
½
52
½
57
1
75
1
28
1
0
95
51
2N
Placanico Pietro
1.0
ITA
4
0
92
1
8
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
57
64
2N
Porzio Franco
3.0
ITA
17
1
13
0
5
0
39
1
19
0
32
0
69
1
0
96
71
3N
Pugliese Luca
1.0
ITA
24
0
48
0
56
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
44
4
Quesada Gonzalo
3.5
51
1
33
1
23
0
29
½
49
1
62
0
79
0
0
26
6
Reinhardt Joachim
4.5
53
1
35
½
37
0
49
0
65
1
44
1
87
1
0
6
5
2N
Rossi Paolo
5.5
ITA
52
0
68
1
64
1
30
1
37
1
81
½
89
1
0
88
18
Rouchouse-serrano Charlotte
2.0
65
½
59
0
75
½
57
½
61
½
0
0
0
0
0
15
23
2N
Saccheri Fabio
5.0
ITA
70
1
88
1
4
1
91
½
81
½
89
0
55
1
0
74
70
3N
Sapone Luigi
2.5
ITA
23
0
15
0
39
0
60
½
73
½
41
½
53
1
0
64
77
3N
Sberse Luca
3.0
ITA
30
0
54
½
46
0
86
1
52
½
61
0
0
1
0
5
15
2N
Serrajotto Marino
5.5
ITA
62
0
70
1
74
1
88
1
76
½
20
1
45
1
0
55
30
2N
Signorelli Marco
3.0
ITA
77
1
1
1
7
0
5
0
59
0
58
1
54
0
0
73
75
3N
Sossi Giovanni
2.5
ITA
28
½
22
0
18
½
42
½
31
1
93
0
72
0
0
75
66
3N
Stival Stefano
2.5
ITA
19
0
57
½
95
1
44
0
28
0
31
0
82
1
0
17
79
3N
Tolva Giuseppe
5.0
ITA
32
1
24
0
40
1
90
1
62
0
34
1
4
1
0
31
52
2N
Tomanin Roberto
4.0
ITA
5
1
7
0
9
0
93
½
77
½
69
1
96
1
0
91
53
3N
Tondo Stefano
1.5
ITA
6
0
94
0
82
1
80
0
86
½
84
0
70
0
0
89
50
3N
Ungureanu Marcela
1.5
ITA
3
0
73
1
1
0
85
0
58
0
82
½
86
0
0
76
84
Vann Monica S
2.5
37
½
11
0
65
0
83
1
46
0
53
1
9
0
0
27
55
2N
Vendramini Ivano
4.0
ITA
8
1
16
0
38
1
14
0
90
1
22
1
23
0
0
82
12
2N
Visconti Egidio
2.0
ITA
59
½
91
0
69
0
95
0
60
1
85
0
41
½
0
84
41
2N
Vozza Augusto
2.0
ITA
88
0
80
0
72
0
82
1
74
0
70
½
12
½
0
92
82
Welch Hazel
1.5
35
0
49
0
53
0
41
0
83
1
50
½
66
0
0
81
68
3N
Zambelli Giancarlo
2.0
ITA
21
0
5
0
32
0
56
1
63
0
39
1
33
0
0
9
7
2N
Zuccarotto Salvatore
5.0
ITA
54
1
52
1
30
1
62
1
2
½
14
0
81
½
0
Informativa Privacy