Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE TORINO OLIMPICA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0602060D
FE TORINO OLIMPICA
TORINO
TO
PIE
22-05-2006
28-05-2006
7
74
CORDARA MICHELE
Denominazione:
FE TORINO OLIMPICA
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 H QPF
Arbitri:
CORDARA MICHELE
FASANO D. - D'INGIULLO G.
Melling Jonathon
Chitan Costantine
1
Di Stefano Marco T.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonov Serioja
Arnao Jose'
Arnoulet Vanni
Arrobbio Giuseppe
Bardus Marco
Battista Luigi
Boriero Federico
Bovero Ezio
Brandone Massimo
Buffa Andrea
Buonocore Stefano
Cacia Vincenzo
Caligaris Alessandro
Campassi Andrea
Campassi Giorgio
Cardinali Luca
Carucci Bruno
Casati Alice
Casati Simone
Ceniccola Michele
Chitan Costantine
Codenotti Marco
Como Alessandro
Como Claudio
Costarelli Stefano
Costea Mihai
Cova Joshua
Cusanno Giada
De Renzi Giuseppe
Di Giacobbe Fabrizio
Di Giacobbe Matteo
Di Perna Roberta
Di Stefano Marco T.
Di Stefano Salvatore
Dogliotti Riccardo
Filograna Giorgio
Gatto Luigi
Gaudenzi Mauro
Ghisio Paolo
Giordano Arianna
Giraldi Alberto
Guttarolo Giovanni
Jiang Yongwei
La Mesa Sergio
Lai Daniela
Larocca Pasqualino
Levi Aldo
Lisi Carlo
Melling Jonathon
Melone Antonio
Miccono Flavio
Minelli Mattia
Molinatto Piero
Morbillo Angelo
Naghit Lucian
Nemesio Aldo
Olivero Massimiliano
Pfiffner Andrea
Polisi Ambrogio
Portaro Gaetano
Rinolfi Simone
Rocco Marta
Safar Reem
Salvati Marcello
Santini Laura
Sarzenti Andrea
Savelli Jacopo
Sciutto Giuseppe
Silvestri Francesco
Stasi Enrico
Stramazzo Aljosha
Superbo Leonardo
Zaccaria Sonia
Zanellato Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
60
74
NC
Morbillo Angelo
2.0
ITA
37
½
11
1
3
0
46
0
26
½
45
0
49
0
0
43
73
NC
Lai Daniela
3.0
ITA
36
½
26
½
65
0
27
½
15
0
11
1
20
½
0
62
72
3N
Guttarolo Giovanni
2.0
ITA
35
1
1
0
9
0
25
0
0
1
4
0
58
0
0
52
71
NC
Filograna Giorgio
3.0
ITA
34
0
0
1
27
1
41
0
0
0
42
0
32
1
0
9
70
NC
Codenotti Marco
5.0
ITA
33
1
64
1
16
½
1
0
46
½
9
1
52
1
0
61
69
NC
Brandone Massimo
2.0
ITA
32
1
24
0
61
0
23
1
25
0
35
0
44
0
0
23
68
NC
Casati Alice
4.0
ITA
31
½
37
1
36
0
26
1
16
0
27
1
39
½
0
27
67
NC
Ceniccola Michele
4.0
ITA
30
1
22
1
14
1
10
0
2
1
0
0
1
0
0
55
66
NC
Gaudenzi Mauro
3.0
ITA
29
0
35
0
25
0
47
1
23
1
12
0
0
1
0
29
65
NC
Zaccaria Sonia
4.0
ITA
28
0
32
1
73
1
40
0
13
1
19
0
45
1
0
51
64
NC
Dogliotti Riccardo
3.0
ITA
27
1
70
0
19
0
17
1
0
1
28
0
0
0
0
40
63
NC
Gatto Luigi
3.0
ITA
26
½
36
0
18
1
38
0
11
1
2
0
13
½
0
31
62
NC
Melone Antonio
4.0
ITA
25
1
23
1
1
½
21
½
34
0
0
0
35
1
0
35
61
NC
Carucci Bruno
3.5
ITA
24
0
30
1
69
1
28
0
8
0
26
½
4
1
0
53
60
NC
Cardinali Luca
3.0
ITA
23
0
33
0
15
0
32
1
20
½
49
½
17
1
0
36
59
NC
Salvati Marcello
3.5
ITA
22
0
20
1
26
½
2
0
18
½
13
½
27
1
0
56
58
NC
Boriero Federico
3.0
ITA
21
0
27
0
0
0
0
1
47
1
57
0
72
1
0
41
57
1S
Ghisio Paolo
3.0
ITA
20
1
16
0
22
0
13
0
33
1
58
1
8
0
0
30
56
NC
Como Claudio
4.0
ITA
19
0
25
1
23
1
39
½
9
1
7
0
5
½
0
67
55
NC
Levi Aldo
2.0
ITA
18
½
2
0
51
0
0
0
32
0
47
1
11
½
0
13
54
NC
Giraldi Alberto
4.5
ITA
17
1
21
½
29
½
7
1
3
0
51
1
28
½
0
26
53
NC
Miccono Flavio
4.0
ITA
16
0
12
1
8
1
22
0
6
1
14
0
25
1
0
22
52
3N
Nemesio Aldo
4.0
ITA
15
1
19
1
24
0
6
1
41
0
25
1
70
0
0
32
51
NC
Safar Reem
4.0
0
0
0
0
55
1
45
1
12
1
54
0
0
1
0
70
50
2N
Superbo Leonardo
2.0
ITA
13
1
7
0
17
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
49
49
NC
Stramazzo Aljosha
3.0
ITA
12
1
14
0
6
0
8
0
4
½
60
½
74
1
0
58
48
NC
Stasi Enrico
2.5
ITA
11
1
5
½
21
0
9
0
27
0
20
0
23
1
0
74
47
NC
Silvestri Francesco
0.0
ITA
10
0
6
0
30
0
66
0
58
0
55
0
33
0
0
17
46
NC
Sciutto Giuseppe
4.5
ITA
9
½
31
0
37
1
74
1
70
½
8
1
14
½
0
48
45
NC
Savelli Jacopo
3.0
ITA
8
0
4
0
20
1
51
0
17
1
74
1
65
0
0
54
44
NC
Sarzenti Andrea
3.0
ITA
7
0
17
0
11
0
20
0
0
1
37
1
69
1
0
33
43
NC
Rocco Marta
3.5
ITA
6
1
10
0
4
1
14
1
22
½
16
0
2
0
0
39
42
NC
Polisi Ambrogio
3.0
ITA
5
0
15
1
33
1
3
0
7
0
71
1
9
0
0
10
41
NC
Pfiffner Andrea
5.0
ITA
4
1
8
1
10
0
71
1
52
1
0
1
24
0
0
5
40
3N
Olivero Massimiliano
5.5
ITA
3
0
13
1
35
1
65
1
5
½
1
1
22
1
0
24
39
NC
Naghit Lucian
4.0
ITA
2
½
18
1
28
½
56
½
38
0
15
1
68
½
0
19
38
2N
Minelli Mattia
4.0
ITA
1
½
9
1
5
0
63
1
39
1
36
½
10
0
0
73
37
NC
Lisi Carlo
0.5
ITA
74
½
68
0
46
0
18
0
0
0
44
0
0
0
0
11
36
NC
Larocca Pasqualino
5.0
ITA
73
½
63
1
68
1
5
½
1
½
38
½
7
1
0
45
35
NC
La Mesa Sergio
3.0
ITA
72
0
66
1
40
0
4
1
14
0
69
1
62
0
0
4
34
2N
Jiang Yongwei
5.5
ITA
71
1
3
1
7
1
24
0
62
1
21
1
16
½
0
63
33
NC
Giordano Arianna
2.0
ITA
70
0
60
1
42
0
12
0
57
0
17
0
47
1
0
66
32
NC
Di Stefano Salvatore
2.0
ITA
69
0
65
0
12
0
60
0
55
1
23
1
71
0
0
3
31
2N
Di Stefano Marco T.
5.5
ITA
68
½
46
1
2
1
16
1
19
1
24
1
3
0
0
72
30
2N
Di Giacobbe Matteo
1.0
ITA
67
0
61
0
47
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
69
29
NC
Di Giacobbe Fabrizio
2.0
ITA
66
1
28
½
54
½
0
0
0
0
0
0
0
0
0
15
28
3N
De Renzi Giuseppe
4.5
ITA
65
1
29
½
39
½
61
1
21
0
64
1
54
½
0
59
27
NC
Cusanno Giada
2.5
ITA
64
0
58
1
71
0
73
½
48
1
68
0
59
0
0
46
26
2N
Cova Joshua
3.0
ITA
63
½
73
½
59
½
68
0
74
½
61
½
15
½
0
44
25
NC
Costarelli Stefano
3.0
ITA
62
0
56
0
66
1
72
1
69
1
52
0
53
0
0
2
24
3N
Chitan Costantine
6.0
ITA
61
1
69
1
52
1
34
1
10
1
31
0
41
1
0
71
23
NC
Casati Simone
1.0
ITA
60
1
62
0
56
0
69
0
66
0
32
0
48
0
0
14
22
NC
Campassi Giorgio
4.5
ITA
59
1
67
0
57
1
53
1
43
½
5
1
40
0
0
8
21
NC
Campassi Andrea
5.0
ITA
58
1
54
½
48
1
62
½
28
1
34
0
19
1
0
50
20
NC
Caligaris Alessandro
3.0
ITA
57
0
59
0
45
0
44
1
60
½
48
1
73
½
0
21
19
NC
Cacia Vincenzo
4.0
ITA
56
1
52
0
64
1
0
1
31
0
65
1
21
0
0
38
18
NC
Buonocore Stefano
3.5
ITA
55
½
39
0
63
0
37
1
59
½
6
1
12
½
0
64
17
NC
Buffa Andrea
2.0
ITA
54
0
44
1
50
0
64
0
45
0
33
1
60
0
0
7
16
2N
Battista Luigi
5.0
ITA
53
1
57
1
70
½
31
0
68
1
43
1
34
½
0
47
15
NC
Bardus Marco
3.0
ITA
52
0
42
0
60
1
11
½
73
1
39
0
26
½
0
18
14
NC
Arrobbio Giuseppe
4.5
ITA
0
1
49
1
67
0
43
0
35
1
53
1
46
½
0
42
13
NC
Arnoulet Vanni
3.0
ITA
50
0
40
0
0
1
57
1
65
0
59
½
63
½
0
37
12
NC
Arnao Jose'
3.5
ITA
49
0
53
0
32
1
33
1
51
0
66
1
18
½
0
68
11
NC
Antonov Serioja
2.0
ITA
48
0
74
0
44
1
15
½
63
0
73
0
55
½
0
6
10
3N
Rinolfi Simone
5.0
ITA
47
1
43
1
41
1
67
1
24
0
3
0
38
1
0
34
9
NC
Di Perna Roberta
3.5
ITA
46
½
38
0
72
1
48
1
56
0
70
0
42
1
0
28
8
NC
Costea Mihai
4.0
ITA
45
1
41
0
53
0
49
1
61
1
46
0
57
1
0
25
7
NC
Como Alessandro
4.0
ITA
44
1
50
1
34
0
54
0
42
1
56
1
36
0
0
65
6
NC
Portaro Gaetano
2.0
ITA
43
0
47
1
49
1
52
0
53
0
18
0
0
0
0
20
5
NC
Zanellato Daniele
4.0
ITA
42
1
48
½
38
1
36
½
40
½
22
0
56
½
0
57
4
NC
Molinatto Piero
2.5
ITA
41
0
45
1
43
0
35
0
49
½
72
1
61
0
0
1
3
NC
Melling Jonathon
6.0
ITA
40
1
34
0
74
1
42
1
54
1
10
1
31
1
0
16
2
3N
Santini Laura
4.5
ITA
39
½
55
1
31
0
59
1
67
0
63
1
43
1
0
12
1
NC
Bovero Ezio
4.5
ITA
38
½
72
1
62
½
70
1
36
½
40
0
67
1
0
Informativa Privacy