Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP PRIMAVERA A COMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0602063A
OP PRIMAVERA A COMO
COMO
CO
LOM
21-04-2006
31-05-2006
7
22
GUERRINI DONATO
Denominazione:
OP PRIMAVERA A COMO
Luogo:
COMO
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GUERRINI DONATO
Curioni Franco
Canali Marco
1
Liscio Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Boffi Luigi
Calabrese Salvatore
Canali Marco
Cervini Gian Piero
Cimatti Stefano
Corti Filippo
Cremaschi Paolo
Curioni Franco
Emoroso Claudio
Fogli Antonio
Ghelfi Giancarlo
Giaracuni Claudio
Grassetto Gilberto
Liscio Giovanni
Lotti Riccardo
Luppi Dario
Napoli Ferdinando
Nika Isak
Petetta Roberto
Raineri Pieroberto
Rossi Silio
Trifoni Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Corti Filippo
ITA
1637
1
CM
Liscio Giovanni
ITA
2009
0
-
1
2
2
1N
Napoli Ferdinando
ITA
1850
12
2N
Boffi Luigi
ITA
1623
1
-
0
3
13
2N
Ghelfi Giancarlo
ITA
1622
3
1N
Emoroso Claudio
ITA
1832
0
-
1
4
4
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1831
14
2N
Giaracuni Claudio
ITA
1613
1
-
0
5
15
2N
Cremaschi Paolo
ITA
1681
5
1N
Canali Marco
ITA
1817
½
-
½
6
6
2N
Grassetto Gilberto
ITA
1760
16
2N
Rossi Silio
ITA
1592
1
-
0
7
17
2N
Raineri Pieroberto
ITA
1583
7
2N
Luppi Dario
ITA
1733
1
-
0
8
8
2N
Petetta Roberto
ITA
1718
19
NC
Nika Isak
ITA
1494
0
-
1
9
20
NC
Calabrese Salvatore
ITA
1419
9
2N
Trifoni Giorgio
ITA
1673
0
-
1
10
10
2N
Curioni Franco
ITA
1658
21
NC
Cimatti Stefano
ITA
1398
1
-
0
11
22
NC
Lotti Riccardo
ITA
1395
18
3N
Fogli Antonio
ITA
1580
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Liscio Giovanni
1
ITA
2009
10
2N
Curioni Franco
1
ITA
1658
0
-
1
2
9
2N
Trifoni Giorgio
1
ITA
1673
2
1N
Napoli Ferdinando
1
ITA
1850
0
-
1
3
3
1N
Emoroso Claudio
1
ITA
1832
17
2N
Raineri Pieroberto
1
ITA
1583
½
-
½
4
18
3N
Fogli Antonio
1
ITA
1580
4
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1831
0
-
1
5
19
NC
Nika Isak
1
ITA
1494
6
2N
Grassetto Gilberto
1
ITA
1760
1
-
0
6
7
2N
Luppi Dario
0
ITA
1733
5
1N
Canali Marco
0.5
ITA
1817
½
-
½
7
22
NC
Lotti Riccardo
0
ITA
1395
15
2N
Cremaschi Paolo
0.5
ITA
1681
½
-
½
8
14
2N
Giaracuni Claudio
0
ITA
1613
8
2N
Petetta Roberto
0
ITA
1718
½
-
½
9
16
2N
Rossi Silio
0
ITA
1592
11
2N
Corti Filippo
0
ITA
1637
½
-
½
10
12
2N
Boffi Luigi
0
ITA
1623
20
NC
Calabrese Salvatore
0
ITA
1419
1
-
0
11
21
NC
Cimatti Stefano
0
ITA
1398
13
2N
Ghelfi Giancarlo
0
ITA
1622
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Napoli Ferdinando
2
ITA
1850
19
NC
Nika Isak
2
ITA
1494
0
-
1
2
4
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1831
10
2N
Curioni Franco
2
ITA
1658
0
-
1
3
17
2N
Raineri Pieroberto
1.5
ITA
1583
1
CM
Liscio Giovanni
1
ITA
2009
0
-
1
4
5
1N
Canali Marco
1
ITA
1817
3
1N
Emoroso Claudio
1.5
ITA
1832
1
-
0
5
6
2N
Grassetto Gilberto
1
ITA
1760
18
3N
Fogli Antonio
1
ITA
1580
1
-
0
6
13
2N
Ghelfi Giancarlo
1
ITA
1622
9
2N
Trifoni Giorgio
1
ITA
1673
0
-
1
7
15
2N
Cremaschi Paolo
1
ITA
1681
12
2N
Boffi Luigi
1
ITA
1623
1
-
0
8
7
2N
Luppi Dario
0.5
ITA
1733
14
2N
Giaracuni Claudio
0.5
ITA
1613
½
-
½
9
8
2N
Petetta Roberto
0.5
ITA
1718
16
2N
Rossi Silio
0.5
ITA
1592
½
-
½
10
11
2N
Corti Filippo
0.5
ITA
1637
22
NC
Lotti Riccardo
0.5
ITA
1395
1
-
0
11
20
NC
Calabrese Salvatore
0
ITA
1419
21
NC
Cimatti Stefano
0
ITA
1398
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Curioni Franco
3
ITA
1658
19
NC
Nika Isak
3
ITA
1494
1
-
0
2
1
CM
Liscio Giovanni
2
ITA
2009
6
2N
Grassetto Gilberto
2
ITA
1760
1
-
0
3
5
1N
Canali Marco
2
ITA
1817
2
1N
Napoli Ferdinando
2
ITA
1850
1
-
0
4
9
2N
Trifoni Giorgio
2
ITA
1673
4
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1831
1
-
0
5
3
1N
Emoroso Claudio
1.5
ITA
1832
15
2N
Cremaschi Paolo
2
ITA
1681
0
-
1
6
17
2N
Raineri Pieroberto
1.5
ITA
1583
11
2N
Corti Filippo
1.5
ITA
1637
1
-
0
7
16
2N
Rossi Silio
1
ITA
1592
7
2N
Luppi Dario
1
ITA
1733
0
-
1
8
18
3N
Fogli Antonio
1
ITA
1580
8
2N
Petetta Roberto
1
ITA
1718
1
-
0
9
14
2N
Giaracuni Claudio
1
ITA
1613
12
2N
Boffi Luigi
1
ITA
1623
0
-
1
10
20
NC
Calabrese Salvatore
1
ITA
1419
13
2N
Ghelfi Giancarlo
1
ITA
1622
0
-
1
11
21
NC
Cimatti Stefano
0
ITA
1398
22
NC
Lotti Riccardo
0.5
ITA
1395
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Cremaschi Paolo
3
ITA
1681
10
2N
Curioni Franco
4
ITA
1658
0
-
1
2
19
NC
Nika Isak
3
ITA
1494
1
CM
Liscio Giovanni
3
ITA
2009
0
-
1
3
9
2N
Trifoni Giorgio
3
ITA
1673
5
1N
Canali Marco
3
ITA
1817
0
-
1
4
2
1N
Napoli Ferdinando
2
ITA
1850
17
2N
Raineri Pieroberto
2.5
ITA
1583
1
-
0
5
12
2N
Boffi Luigi
2
ITA
1623
4
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1831
0
-
1
6
6
2N
Grassetto Gilberto
2
ITA
1760
13
2N
Ghelfi Giancarlo
2
ITA
1622
1
-
0
7
7
2N
Luppi Dario
2
ITA
1733
18
3N
Fogli Antonio
2
ITA
1580
½
-
½
8
11
2N
Corti Filippo
1.5
ITA
1637
3
1N
Emoroso Claudio
1.5
ITA
1832
0
-
1
9
14
2N
Giaracuni Claudio
1
ITA
1613
20
NC
Calabrese Salvatore
1
ITA
1419
1
-
0
10
22
NC
Lotti Riccardo
1
ITA
1395
16
2N
Rossi Silio
1
ITA
1592
0
-
1
11
8
2N
Petetta Roberto
1
ITA
1718
21
NC
Cimatti Stefano
0.5
ITA
1398
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Curioni Franco
5
ITA
1658
5
1N
Canali Marco
4
ITA
1817
½
-
½
2
1
CM
Liscio Giovanni
4
ITA
2009
2
1N
Napoli Ferdinando
3
ITA
1850
½
-
½
3
4
CM
Cervini Gian Piero
3
ITA
1831
15
2N
Cremaschi Paolo
3
ITA
1681
1
-
0
4
6
2N
Grassetto Gilberto
3
ITA
1760
9
2N
Trifoni Giorgio
3
ITA
1673
0
-
1
5
19
NC
Nika Isak
3
ITA
1494
7
2N
Luppi Dario
2.5
ITA
1733
0
-
1
6
3
1N
Emoroso Claudio
2.5
ITA
1832
12
2N
Boffi Luigi
2
ITA
1623
1
-
0
7
8
2N
Petetta Roberto
2
ITA
1718
17
2N
Raineri Pieroberto
2.5
ITA
1583
1
-
0
8
18
3N
Fogli Antonio
2.5
ITA
1580
14
2N
Giaracuni Claudio
2
ITA
1613
1
-
0
9
13
2N
Ghelfi Giancarlo
2
ITA
1622
16
2N
Rossi Silio
2
ITA
1592
1
-
0
10
11
2N
Corti Filippo
1.5
ITA
1637
21
NC
Cimatti Stefano
0.5
ITA
1398
1
-
0
11
20
NC
Calabrese Salvatore
1
ITA
1419
22
NC
Lotti Riccardo
1
ITA
1395
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Canali Marco
4.5
ITA
1817
1
CM
Liscio Giovanni
4.5
ITA
2009
½
-
½
2
2
1N
Napoli Ferdinando
3.5
ITA
1850
4
CM
Cervini Gian Piero
4
ITA
1831
0
-
1
3
9
2N
Trifoni Giorgio
4
ITA
1673
3
1N
Emoroso Claudio
3.5
ITA
1832
½
-
½
4
7
2N
Luppi Dario
3.5
ITA
1733
6
2N
Grassetto Gilberto
3
ITA
1760
1
-
0
5
13
2N
Ghelfi Giancarlo
3
ITA
1622
18
3N
Fogli Antonio
3.5
ITA
1580
0
-
1
6
15
2N
Cremaschi Paolo
3
ITA
1681
19
NC
Nika Isak
3
ITA
1494
½
-
½
7
8
2N
Petetta Roberto
3
ITA
1718
11
2N
Corti Filippo
2.5
ITA
1637
1
-
0
8
17
2N
Raineri Pieroberto
2.5
ITA
1583
22
NC
Lotti Riccardo
2
ITA
1395
1
-
0
9
16
2N
Rossi Silio
2
ITA
1592
20
NC
Calabrese Salvatore
1
ITA
1419
1
-
0
10
10
2N
Curioni Franco
5.5
ITA
1658
14
2N
Giaracuni Claudio
2
ITA
1613
0
-
0
F
11
12
2N
Boffi Luigi
2
ITA
1623
21
NC
Cimatti Stefano
0.5
ITA
1398
0
-
1
F
Informativa Privacy