Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE LODI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0602073B
FE LODI
LODI
LO
LOM
09-06-2006
11-06-2006
5
35
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
FE LODI
Luogo:
LODI
[Lodi - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + bonus 30"
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
BUONOCORE G.
Meijers Viesturs
Krivonosov Oleg
1
Drazic Sinisa
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Borin Fabio
Bozzali Ermanno
Cammarota Vittorio
Capata Ion
Capuano Eugenio
Castrogiovanni Carlo
Ceccarini Marco
Di Cerbo Giulia
Di Lascio Savino
Dragojlovic Andjelko
Drazic Sinisa
Farachi Francesco
Ficco Corrado
Foglia Maurizio
Frigieri Fabrizio
Gangemi Salvatore
Isella Lorenzo
Krivonosov Oleg
Magrini Fabrizio
Martinez Rolly
Meijers Viesturs
Minieri Filippo
Mrdja Milan
Perissinotto Claudio
Philippe Christophe
Raineri Valerio
Ranfagni Stefano
Rossi Aldo A.
Saccona Silvano
Sardo Gabriele
Schweizer Manfred
Soncin Denis
Starostits Ilmars
Vicari Luigi
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Meijers Viesturs
3
LAT
2482
1
GM
Drazic Sinisa
2.5
SRB
2497
½
-
½
2
4
IM
Krivonosov Oleg
2.5
LAT
2432
6
IM
Philippe Christophe
2.5
FRA
2399
½
-
½
3
7
IM
Martinez Rolly
2
PHI
2399
8
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
SRB
2336
1
-
0
4
23
CM
Capata Ion
2
ITA
2103
3
IM
Starostits Ilmars
2
LAT
2460
0
-
1
5
17
Schweizer Manfred
2
GER
2131
9
M
Capuano Eugenio
2
ITA
2255
½
-
½
6
28
CM
Soncin Denis
2
ITA
2044
16
M
Borin Fabio
2
ITA
2143
0
-
1
7
29
CM
Vicari Luigi
1.5
ITA
2040
5
IM
Mrdja Milan
1.5
CRO
2409
½
-
½
8
25
CM
Bozzali Ermanno
1.5
ITA
2089
11
M
Sardo Gabriele
1.5
ITA
2186
0
-
1
9
13
CM
Saccona Silvano
1.5
ITA
2162
21
CM
Ceccarini Marco
1.5
ITA
2105
1
-
0
10
15
CM
Raineri Valerio
1.5
ITA
2145
18
CM
Perissinotto Claudio
1.5
ITA
2119
0
-
1
11
31
CM
Vincenzi Marco
1.5
ITA
2034
19
CM
Foglia Maurizio
1.5
ITA
2117
1
-
0
12
10
CM
Rossi Aldo A.
1
ITA
2226
32
CM
Ranfagni Stefano
1.5
ITA
2017
1
-
0
13
27
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
2076
12
M
Ficco Corrado
1
ITA
2179
0
-
1
14
34
1N
Isella Lorenzo
1
ITA
1967
20
CM
Farachi Francesco
1
ITA
2110
0
-
1
15
22
CM
Magrini Fabrizio
1
ITA
2104
33
CM
Cammarota Vittorio
1
ITA
2002
1
-
0
16
24
CM
Castrogiovanni Carlo
1
ITA
2102
35
1N
Di Cerbo Giulia
1
ITA
1925
½
-
½
17
14
CM
Minieri Filippo
0.5
ITA
2155
26
CM
Frigieri Fabrizio
0
ITA
2080
0
-
1
18
30
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
2035
1
-
F
Informativa Privacy