Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 5° SCACCHIVERDI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603001A
FE 5° SCACCHIVERDI
BRESSO
MI
LOM
15-06-2006
18-06-2006
6
48
PALMA MAURO
Denominazione:
FE 5° SCACCHIVERDI
Luogo:
BRESSO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PALMA MAURO
Cazzaniga Walter
Laketic Gojko
1
Mastroddi Emiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agustoni Alessandro
Azzinnaro Luca
Barberi Alessandro
Basilico Davide
Bernago Federico
Bettini Massimo
Bozzali Ermanno
Brighenti Alessandro
Calandriello Michele
Carbone Lorenzo
Cazzaniga Walter
Cereda Loris
Cervini Gian Piero
Chiarello Simone
Cimo' Alessandro Ettore
Concavo Daniele
D'aulisa Francesco
Faccio Fabio
Favoni Matteo
Ferraris Fulvio
Fornari Sergio
Gandolfi Gianfranco
Garlera Marco
Giancola Andrea
Giannini Mario
Kokosar Oliviero
Laketic Gojko
Madaschi Sergio
Mannoni Luigi
Marinone Lucio
Mastroddi Emiliano
Merlini Luigi
Mingolla Patrizio
Pelizzola Danilo
Pepa Syrja
Perissinotto Claudio
Pezzotta Gianni
Piazza Angelo
Rezzonico Paolo
Ronconi Fausto
Rossi Giampiero
Salvador Roland
Scotti Mirko
Secchi Leonardo
Taglione Giuseppe
Tosetto Flavio
Viale Fabio
Zucchi Oreste
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Barberi Alessandro
3
ITA
2153
2
FM
Salvador Roland
3
PHI
2396
0
-
1
2
7
CM
Mastroddi Emiliano
3
ITA
2075
4
M
Cazzaniga Walter
2.5
ITA
2134
½
-
½
3
1
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2446
11
CM
Piazza Angelo
2.5
ITA
2008
1
-
0
4
17
1N
Scotti Mirko
2.5
ITA
1876
14
1N
Faccio Fabio
2
ITA
1948
1
-
0
5
26
2N
Concavo Daniele
2
ITA
1662
6
CM
Bozzali Ermanno
2
ITA
2089
0
-
1
6
9
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2059
44
2N
Mingolla Patrizio
2
ITA
1
-
0
7
15
1N
Marinone Lucio
2
ITA
1940
43
CM
Favoni Matteo
2
ITA
½
-
½
8
28
2N
Viale Fabio
2
ITA
1613
16
1N
Bettini Massimo
2
ITA
1915
½
-
½
9
34
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1502
18
CM
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1875
0
-
1
10
36
3N
Basilico Davide
2
ITA
1482
20
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1814
0
-
1
11
48
NC
Azzinnaro Luca
2
ITA
1398
23
1N
Pepa Syrja
2
ITA
1715
½
-
½
12
5
CM
Perissinotto Claudio
1.5
ITA
2119
46
3N
Merlini Luigi
1.5
ITA
1432
1
-
0
13
13
CM
Bernago Federico
1
ITA
1990
12
M
Rossi Giampiero
1.5
ITA
2002
½
-
½
14
19
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1831
31
3N
Giannini Mario
1
ITA
1539
0
-
1
15
32
3N
Agustoni Alessandro
1
ITA
1512
21
1N
Ferraris Fulvio
1
ITA
1751
0
-
1
16
33
3N
Cimo' Alessandro Ettore
1
ITA
1506
22
2N
Tosetto Flavio
1
ITA
1748
1
-
0
17
24
1N
Ronconi Fausto
1
ITA
1703
35
2S
Garlera Marco
1
ITA
1499
1
-
0
18
40
NC
Chiarello Simone
1
ITA
1452
29
3N
Giancola Andrea
1
ITA
1592
0
-
1
19
30
3N
Zucchi Oreste
1
ITA
1550
37
3N
Kokosar Oliviero
1
ITA
1478
0
-
1
20
25
2N
D'Aulisa Francesco
0.5
ITA
1682
45
Secchi Leonardo
1
1440
0
-
1
21
27
2N
Mannoni Luigi
0.5
ITA
1649
39
2N
Brighenti Alessandro
0.5
ITA
1460
1
-
0
22
38
3N
Pezzotta Gianni
0.5
ITA
1468
41
3N
Taglione Giuseppe
0
ITA
1442
1
-
0
23
42
2N
Calandriello Michele
0
ITA
47
2S
Fornari Sergio
0
ITA
1430
1
-
0
24
8
CM
Rezzonico Paolo
1.5
ITA
2063
10
CM
Cereda Loris
0
ITA
2042
0
-
0
F
Informativa Privacy