Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 5 SCACCHIVERDI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0603001A FE 5 SCACCHIVERDI BRESSO MI LOM 15-06-2006 18-06-2006 6 48 PALMA MAURO
    Denominazione:      FE 5 SCACCHIVERDI        
    Luogo:      BRESSO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      PALMA MAURO        


Cazzaniga Walter     
Laketic Gojko      1 Mastroddi Emiliano     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  32     3N  Agustoni Alessandro   ITA  LOM  MI    1512  1736.67  1526  1973    122741 
  48     NC  Azzinnaro Luca   ITA  LOM  MI    1398  1666.40  1518  1966    118110 
     CM  Barberi Alessandro   ITA  LOM  MI  2153    1893.67  1953  1962  805882  102499 
  36     3N  Basilico Davide   ITA  LOM  MI    1482  1804.67  1706  1991    120581 
  13     CM  Bernago Federico   ITA  LOM  MI  1990    1749.17  1857  1964  810061  108162 
  16     1N  Bettini Massimo   ITA  LOM  MI  1915    1633.20  1630  1962  818933  117532 
     CM  Bozzali Ermanno   ITA  LOM  PV  2089    1809.17  1965  1968  805858  102503 
  39     2N  Brighenti Alessandro   ITA  LOM  MI    1460  1679.20  1127  1957  824470  111715 
  42     2N  Calandriello Michele   ITA  LOM  MI      1555.67  1875  1964    130788 
  20     1N  Carbone Lorenzo   ITA  LOM  MI  1814    1858.20  1768  1946  809829  101425 
     Cazzaniga Walter   ITA  LOM  MI  2134    1993.17  2162  1959  803162  100712 
  10     CM  Cereda Loris   ITA  PIE  NO  2042    1502.00  865  1962  813052  110800 
  19     CM  Cervini Gian Piero   ITA  LOM  VA  1831    1492.40  1475  1957  822248  121223 
  40     NC  Chiarello Simone   ITA  LOM  MI    1452  1749.60  1269  1991    115421 
  33     3N  Cimo' Alessandro   ITA  LOM  MI    1506  1729.80  1502  1985    120677 
  26     2N  Concavo Daniele   ITA  LOM  CO    1662  1843.40  1558  1989    117994 
  25     2N  D'Aulisa Francesco   ITA  LOM  VA    1682  1651.17  1663  1946    110829 
  14     1N  Faccio Fabio   ITA  LOM  MI  1948    1911.67  1961  1964  818240  104591 
  43     CM  Favoni Matteo   ITA  PIE  VC      1866.50  2612  1990    125495 
  21     1N  Ferraris Fulvio   ITA  LOM  MI    1751  1532.00  1402  1956    101645 
  47     2S  Fornari Sergio   ITA  LOM  MB    1430  1643.80  1127  1947    121620 
  18     CM  Gandolfi Gianfranco   ITA  LIG  GE  1875    1820.00  1815  1953  813389  100556 
  35     2S  Garlera Marco   ITA  LOM  MI    1499  1806.40  1243  1984    103631 
  29     3N  Giancola Andrea   ITA  LOM  MI    1592  1620.40  1152  1975    119788 
  31     3N  Giannini Mario   ITA  LOM  MI    1539  1788.60  1834  1979    128006 
  37     3N  Kokosar Oliviero   ITA  FRI  TS    1478  1709.00  1347  1941    117950 
     IM  Laketic Gojko   SRB      2446    1985.33  2131  1961  900583   
  34     2N  Madaschi Sergio   ITA  LOM  MI    1502  1886.33  1769  1941    106848 
  27     2N  Mannoni Luigi   ITA  LOM  MI    1649  1697.50  1540  1970    114599 
  15     1N  Marinone Lucio   ITA  PIE  VC    1940  1620.80  1513  1977  826529  104552 
     CM  Mastroddi Emiliano   ITA  LOM  MI  2075    1903.40  1954  1976  808482  122316 
  46     3N  Merlini Luigi   ITA  LOM  MI    1432  1857.75  1718  1935    104604 
  44     2N  Mingolla Patrizio   ITA  LOM  MI      1673.83  2614  1962    127339 
     CM  Pelizzola Danilo   ITA  LOM  MI  2059    1996.00  1687  1967  814407  113923 
  23     1N  Pepa Syrja   ITA  LOM  VA    1715  1601.25  1696  1959  827711  104590 
     CM  Perissinotto Claudio   ITA  LOM  CO  2119    1762.67  1985  1968  808989  103511 
  38     3N  Pezzotta Gianni   ITA  LOM  MI    1468  1685.40  1537  1955    110088 
  11     CM  Piazza Angelo   ITA  LOM  VA    2008  2002.50  1973  1978    102558 
     CM  Rezzonico Paolo   ITA  LOM  MI  2063    1657.33  1600  1967  823198  113768 
  24     1N  Ronconi Fausto   ITA  LOM  MB    1703  1743.50  1421  1952    100133 
  12     Rossi Giampiero   ITA  LOM  CO  2002    1855.83  1931  1932  804436  103512 
     FM  Salvador Roland   PHI      2396    2074.00  2257  1982  5201047   
  17     1N  Scotti Mirko   ITA  VEN  VR    1876  2022.33  1973  1968    128121 
  45       Secchi Leonardo          1440  1623.00  1623       
  41     3N  Taglione Giuseppe   ITA  LOM  VA    1442  1600.00  865  1955    114913 
  22     2N  Tosetto Flavio   ITA  LOM  VA    1748  1520.83  1396  1955    101381 
  28     2N  Viale Fabio   ITA  LOM  MB    1613  1808.20  1768  1975    109844 
  30     3N  Zucchi Oreste   ITA  LOM  MI    1550  1684.60  1361  1950    108249 


Informativa Privacy