Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CITTA' DI CATTOLICA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0603003C CITTA' DI CATTOLICA CATTOLICA RN EMI 12-06-2006 17-06-2006 6 10 FORLIVESI BRUNO
    Denominazione:      CITTA' DI CATTOLICA        
    Luogo:      CATTOLICA         [Rimini - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      FORLIVESI BRUNO         MORDENTI F.


Rossi Francesco     
Faini Marco      1 Rizzo Giacomo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Rossi Francesco   4.5  ITA  FRI  TS  1974    1446  30  1296 
Categorie  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Battilani Cristian   4.0  ITA  LOM  CO  1970      12 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Faini Marco   4.5  ITA  MAR  AN  1988    1488  27  1230 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   10     3N  Di Cicco Daniela   2.0  ITA  MAR  AN  1957    1302  1066 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Rossi Francesco   4.5  ITA  FRI  TS  1974    1446  30  1296 
Performance  Miglior performance      NC  Cornaggia Ranieri   3.0  ITA  LOM  SO  1994    1473  -27  1347 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo Italia      NC  Rossi Francesco   4.5  ITA  FRI  TS  1974    1446  30  1296 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni      2N  Faini Marco   4.5  ITA  MAR  AN  1988    1488  27  1230 
  Primo della fascia 15-16 anni      NC  Rizzo Giacomo   4.0  ITA  PUG  LE  1991    1374  51  1212 
  Primo della fascia 13-14 anni      NC  Myrto Frenkli   2.0  ITA  EMI  RN  1993    1359  -51  317 
  Primo della fascia 11-12 anni      NC  Cornaggia Ranieri   3.0  ITA  LOM  SO  1994    1473  -27  1347 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Rossi Francesco   4.5  ITA  FRI  TS  1974    1446  30  1296 
  Prima tra le donne   10     3N  Di Cicco Daniela   2.0  ITA  MAR  AN  1957    1302  1066 
Nazioni  Primo degli italiani      NC  Rossi Francesco   4.5  ITA  FRI  TS  1974    1446  30  1296 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      NC  Omiccioli Mirko   2.0  ITA  EMI  RN  1969    1440  -36  1295 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia      NC  Rossi Francesco   4.5  ITA  FRI  TS  1974    1446  30  1296 
  Primo della regione LOM - Lombardia      1N  Battilani Cristian   4.0  ITA  LOM  CO  1970      12 
  Primo della regione MAR - Marche      2N  Faini Marco   4.5  ITA  MAR  AN  1988    1488  27  1230 
  Primo della regione PUG - Puglia      NC  Rizzo Giacomo   4.0  ITA  PUG  LE  1991    1374  51  1212 
Province  Primo della provincia AN - Ancona      2N  Faini Marco   4.5  ITA  MAR  AN  1988    1488  27  1230 
  Primo della provincia CO - Como      1N  Battilani Cristian   4.0  ITA  LOM  CO  1970      12 
  Primo della provincia LE - Lecce      NC  Rizzo Giacomo   4.0  ITA  PUG  LE  1991    1374  51  1212 
  Primo della provincia RA - Ravenna   10     NC  Caffettieri Andrea   1.0  ITA  EMI  RA  1967    1422  -9  1338 
  Primo della provincia RN - Rimini      NC  Omiccioli Mirko   2.0  ITA  EMI  RN  1969    1440  -36  1295 
  Primo della provincia SO - Sondrio      NC  Cornaggia Ranieri   3.0  ITA  LOM  SO  1994    1473  -27  1347 
  Primo della provincia TS - Trieste      NC  Rossi Francesco   4.5  ITA  FRI  TS  1974    1446  30  1296 


Informativa Privacy