Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
COPPA CITTA' DI MONTI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603006A
COPPA CITTA' DI MONTI
MONTI
SS
SAR
12-06-2006
18-06-2006
9
32
CARTA FRANCESCO
Denominazione:
COPPA CITTA' DI MONTI
Luogo:
MONTI
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h/40 ms + 30' QPF
Arbitri:
CARTA FRANCESCO
Malakhatko Vadim
Drazic Sinisa
1
Naumkin Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abis Roberto Angelo
Bellu Marco
Boi Fausto
Brancaleoni Maurizio
Buchicchio Edoardo
Casabuoni Michele
Cossu Andrea
Deruda Leonardo
Dragojlovic Andjelko
Drazic Sinisa
Efimov Igor
Fierro Baquero Martha L.
Gagliani Stefano
Giannoni Federico
Gromovs Sergejs
Ibba Isacco
Lazic Miroljub
Ljubisavljevic Zivojin Z
Locci Damiano
Loriga Pierpaolo
Malakhatko Vadim
Maldarelli Lorenzo
Marano Daniele
Marras Giuseppe
Mogranzini Roberto
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Pais Mario
Piga Antonello
Pili Erika
Puzzoni Christian
Zozulia Anna
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
Bellu Marco
ITA
1907
1
GM
Malakhatko Vadim
BEL
2559
0
-
1
2
2
GM
Drazic Sinisa
SRB
2497
18
1N
Loriga Pierpaolo
ITA
1903
1
-
0
3
19
1N
Marras Giuseppe
ITA
1870
3
GM
Lazic Miroljub
SRB
2493
0
-
1
4
4
GM
Efimov Igor
MNC
2437
20
1N
Pili Erika
ITA
1868
1
-
0
5
21
1N
Deruda Leonardo
ITA
1857
5
GM
Naumkin Igor
RUS
2415
0
-
1
6
6
IM
Mrdja Milan
CRO
2409
22
1N
Cossu Andrea
ITA
1823
1
-
0
7
23
1N
Giannoni Federico
ITA
1811
7
FM
Mogranzini Roberto
ITA
2367
0
-
1
8
8
IM
Zozulia Anna
BEL
2355
24
1N
Maldarelli Lorenzo
ITA
1749
1
-
0
9
25
2N
Abis Roberto Angelo
ITA
1714
9
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2336
0
-
1
10
10
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2315
26
2N
Piga Antonello
ITA
1703
1
-
0
11
27
2N
Gagliani Stefano
ITA
1698
11
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2313
0
-
1
12
12
IM
Fierro Baquero Martha L.
ECU
2294
28
2N
Pais Mario
ITA
1672
1
-
0
13
29
2N
Buchicchio Edoardo
ITA
1667
13
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2286
0
-
1
14
14
CM
Ibba Isacco
ITA
2176
30
2N
Boi Fausto
ITA
1604
1
-
0
15
31
2N
Casabuoni Michele
ITA
15
CM
Puzzoni Christian
ITA
2073
1
-
0
16
16
CM
Locci Damiano
ITA
1934
32
2N
Marano Daniele
ITA
1586
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Malakhatko Vadim
1
BEL
2559
10
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2315
1
-
0
2
9
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2336
2
GM
Drazic Sinisa
1
SRB
2497
0
-
1
3
3
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2493
12
IM
Fierro Baquero Martha L.
1
ECU
2294
1
-
0
4
11
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2313
4
GM
Efimov Igor
1
MNC
2437
½
-
½
5
5
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2415
14
CM
Ibba Isacco
1
ITA
2176
1
-
0
6
13
FM
Brancaleoni Maurizio
1
ITA
2286
6
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2409
½
-
½
7
7
FM
Mogranzini Roberto
1
ITA
2367
16
CM
Locci Damiano
1
ITA
1934
1
-
0
8
31
2N
Casabuoni Michele
1
ITA
8
IM
Zozulia Anna
1
BEL
2355
0
-
1
9
15
CM
Puzzoni Christian
0
ITA
2073
24
1N
Maldarelli Lorenzo
0
ITA
1749
1
-
0
10
26
2N
Piga Antonello
0
ITA
1703
17
1N
Bellu Marco
0
ITA
1907
0
-
1
11
18
1N
Loriga Pierpaolo
0
ITA
1903
25
2N
Abis Roberto Angelo
0
ITA
1714
1
-
0
12
28
2N
Pais Mario
0
ITA
1672
19
1N
Marras Giuseppe
0
ITA
1870
0
-
1
13
20
1N
Pili Erika
0
ITA
1868
27
2N
Gagliani Stefano
0
ITA
1698
1
-
0
14
30
2N
Boi Fausto
0
ITA
1604
21
1N
Deruda Leonardo
0
ITA
1857
½
-
½
15
22
1N
Cossu Andrea
0
ITA
1823
29
2N
Buchicchio Edoardo
0
ITA
1667
1
-
0
16
32
2N
Marano Daniele
0
ITA
1586
23
1N
Giannoni Federico
0
ITA
1811
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2415
1
GM
Malakhatko Vadim
2
BEL
2559
1
-
0
2
2
GM
Drazic Sinisa
2
SRB
2497
7
FM
Mogranzini Roberto
2
ITA
2367
1
-
0
3
8
IM
Zozulia Anna
2
BEL
2355
3
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2493
½
-
½
4
4
GM
Efimov Igor
1.5
MNC
2437
13
FM
Brancaleoni Maurizio
1.5
ITA
2286
1
-
0
5
6
IM
Mrdja Milan
1.5
CRO
2409
11
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1.5
SRB
2313
1
-
0
6
17
1N
Bellu Marco
1
ITA
1907
9
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2336
0
-
1
7
10
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2315
18
1N
Loriga Pierpaolo
1
ITA
1903
1
-
0
8
12
IM
Fierro Baquero Martha L.
1
ECU
2294
20
1N
Pili Erika
1
ITA
1868
1
-
0
9
14
CM
Ibba Isacco
1
ITA
2176
32
2N
Marano Daniele
1
ITA
1586
1
-
0
10
19
1N
Marras Giuseppe
1
ITA
1870
15
CM
Puzzoni Christian
1
ITA
2073
0
-
1
11
16
CM
Locci Damiano
1
ITA
1934
31
2N
Casabuoni Michele
1
ITA
1
-
0
12
21
1N
Deruda Leonardo
0.5
ITA
1857
23
1N
Giannoni Federico
0
ITA
1811
0
-
1
13
24
1N
Maldarelli Lorenzo
0
ITA
1749
30
2N
Boi Fausto
0.5
ITA
1604
½
-
½
14
25
2N
Abis Roberto Angelo
0
ITA
1714
28
2N
Pais Mario
0
ITA
1672
½
-
½
15
27
2N
Gagliani Stefano
0
ITA
1698
26
2N
Piga Antonello
0
ITA
1703
1
-
0
16
22
1N
Cossu Andrea
1
ITA
1823
29
2N
Buchicchio Edoardo
0
ITA
1667
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Drazic Sinisa
3
SRB
2497
5
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2415
1
-
0
2
3
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2493
6
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2409
½
-
½
3
8
IM
Zozulia Anna
2.5
BEL
2355
4
GM
Efimov Igor
2.5
MNC
2437
½
-
½
4
1
GM
Malakhatko Vadim
2
BEL
2559
12
IM
Fierro Baquero Martha L.
2
ECU
2294
1
-
0
5
7
FM
Mogranzini Roberto
2
ITA
2367
14
CM
Ibba Isacco
2
ITA
2176
1
-
0
6
9
IM
Dragojlovic Andjelko
2
SRB
2336
16
CM
Locci Damiano
2
ITA
1934
1
-
0
7
15
CM
Puzzoni Christian
2
ITA
2073
10
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2315
0
-
1
8
11
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1.5
SRB
2313
13
FM
Brancaleoni Maurizio
1.5
ITA
2286
1
-
0
9
23
1N
Giannoni Federico
1
ITA
1811
17
1N
Bellu Marco
1
ITA
1907
½
-
½
10
18
1N
Loriga Pierpaolo
1
ITA
1903
27
2N
Gagliani Stefano
1
ITA
1698
1
-
0
11
29
2N
Buchicchio Edoardo
1
ITA
1667
19
1N
Marras Giuseppe
1
ITA
1870
1
-
0
12
20
1N
Pili Erika
1
ITA
1868
31
2N
Casabuoni Michele
1
ITA
0
-
1
13
30
2N
Boi Fausto
1
ITA
1604
22
1N
Cossu Andrea
1
ITA
1823
0
-
1
14
32
2N
Marano Daniele
1
ITA
1586
21
1N
Deruda Leonardo
0.5
ITA
1857
0
-
1
15
24
1N
Maldarelli Lorenzo
0.5
ITA
1749
25
2N
Abis Roberto Angelo
0.5
ITA
1714
1
-
0
16
28
2N
Pais Mario
0.5
ITA
1672
26
2N
Piga Antonello
0
ITA
1703
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Malakhatko Vadim
3
BEL
2559
2
GM
Drazic Sinisa
4
SRB
2497
1
-
0
2
10
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2315
3
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2493
0
-
1
3
4
GM
Efimov Igor
3
MNC
2437
7
FM
Mogranzini Roberto
3
ITA
2367
½
-
½
4
5
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2415
8
IM
Zozulia Anna
3
BEL
2355
1
-
0
5
6
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2409
9
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2336
0
-
1
6
12
IM
Fierro Baquero Martha L.
2
ECU
2294
11
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2.5
SRB
2313
0
-
1
7
14
CM
Ibba Isacco
2
ITA
2176
18
1N
Loriga Pierpaolo
2
ITA
1903
1
-
0
8
22
1N
Cossu Andrea
2
ITA
1823
15
CM
Puzzoni Christian
2
ITA
2073
0
-
1
9
16
CM
Locci Damiano
2
ITA
1934
29
2N
Buchicchio Edoardo
2
ITA
1667
1
-
0
10
31
2N
Casabuoni Michele
2
ITA
28
2N
Pais Mario
1.5
ITA
1672
1
-
0
11
13
FM
Brancaleoni Maurizio
1.5
ITA
2286
23
1N
Giannoni Federico
1.5
ITA
1811
1
-
0
12
21
1N
Deruda Leonardo
1.5
ITA
1857
24
1N
Maldarelli Lorenzo
1.5
ITA
1749
1
-
0
13
17
1N
Bellu Marco
1.5
ITA
1907
20
1N
Pili Erika
1
ITA
1868
½
-
½
14
19
1N
Marras Giuseppe
1
ITA
1870
30
2N
Boi Fausto
1
ITA
1604
1
-
0
15
27
2N
Gagliani Stefano
1
ITA
1698
32
2N
Marano Daniele
1
ITA
1586
0
-
1
16
26
2N
Piga Antonello
0
ITA
1703
25
2N
Abis Roberto Angelo
0.5
ITA
1714
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
IM
Dragojlovic Andjelko
4
SRB
2336
1
GM
Malakhatko Vadim
4
BEL
2559
0
-
1
2
3
GM
Lazic Miroljub
4
SRB
2493
2
GM
Drazic Sinisa
4
SRB
2497
½
-
½
3
4
GM
Efimov Igor
3.5
MNC
2437
5
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2415
½
-
½
4
7
FM
Mogranzini Roberto
3.5
ITA
2367
11
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3.5
SRB
2313
1
-
0
5
14
CM
Ibba Isacco
3
ITA
2176
6
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2409
½
-
½
6
15
CM
Puzzoni Christian
3
ITA
2073
8
IM
Zozulia Anna
3
BEL
2355
1
-
0
7
31
2N
Casabuoni Michele
3
ITA
10
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2315
0
-
1
8
13
FM
Brancaleoni Maurizio
2.5
ITA
2286
16
CM
Locci Damiano
3
ITA
1934
1
-
0
9
18
1N
Loriga Pierpaolo
2
ITA
1903
21
1N
Deruda Leonardo
2.5
ITA
1857
½
-
½
10
22
1N
Cossu Andrea
2
ITA
1823
12
IM
Fierro Baquero Martha L.
2
ECU
2294
0
-
1
11
29
2N
Buchicchio Edoardo
2
ITA
1667
17
1N
Bellu Marco
2
ITA
1907
½
-
½
12
32
2N
Marano Daniele
2
ITA
1586
19
1N
Marras Giuseppe
2
ITA
1870
0
-
1
13
20
1N
Pili Erika
1.5
ITA
1868
24
1N
Maldarelli Lorenzo
1.5
ITA
1749
0
-
1
14
23
1N
Giannoni Federico
1.5
ITA
1811
28
2N
Pais Mario
1.5
ITA
1672
0
-
1
15
25
2N
Abis Roberto Angelo
1
ITA
1714
27
2N
Gagliani Stefano
1
ITA
1698
1
-
0
16
30
2N
Boi Fausto
1
ITA
1604
26
2N
Piga Antonello
0.5
ITA
1703
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Malakhatko Vadim
5
BEL
2559
3
GM
Lazic Miroljub
4.5
SRB
2493
1
-
0
2
5
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2415
7
FM
Mogranzini Roberto
4.5
ITA
2367
1
-
0
3
2
GM
Drazic Sinisa
4.5
SRB
2497
15
CM
Puzzoni Christian
4
ITA
2073
1
-
0
4
10
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2315
4
GM
Efimov Igor
4
MNC
2437
1
-
0
5
9
IM
Dragojlovic Andjelko
4
SRB
2336
13
FM
Brancaleoni Maurizio
3.5
ITA
2286
1
-
0
6
11
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3.5
SRB
2313
14
CM
Ibba Isacco
3.5
ITA
2176
0
-
1
7
8
IM
Zozulia Anna
3
BEL
2355
6
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2409
½
-
½
8
12
IM
Fierro Baquero Martha L.
3
ECU
2294
31
2N
Casabuoni Michele
3
ITA
1
-
0
9
16
CM
Locci Damiano
3
ITA
1934
21
1N
Deruda Leonardo
3
ITA
1857
½
-
½
10
19
1N
Marras Giuseppe
3
ITA
1870
17
1N
Bellu Marco
2.5
ITA
1907
½
-
½
11
28
2N
Pais Mario
2.5
ITA
1672
18
1N
Loriga Pierpaolo
2.5
ITA
1903
0
-
1
12
24
1N
Maldarelli Lorenzo
2.5
ITA
1749
29
2N
Buchicchio Edoardo
2.5
ITA
1667
1
-
0
13
25
2N
Abis Roberto Angelo
2
ITA
1714
22
1N
Cossu Andrea
2
ITA
1823
0
-
1
14
20
1N
Pili Erika
1.5
ITA
1868
32
2N
Marano Daniele
2
ITA
1586
1
-
0
15
26
2N
Piga Antonello
1.5
ITA
1703
23
1N
Giannoni Federico
1.5
ITA
1811
0
-
1
16
27
2N
Gagliani Stefano
1
ITA
1698
30
2N
Boi Fausto
1
ITA
1604
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
FM
Mogranzini Roberto
4.5
ITA
2367
1
GM
Malakhatko Vadim
6
BEL
2559
0
-
1
2
2
GM
Drazic Sinisa
5.5
SRB
2497
10
FM
Gromovs Sergejs
5
ITA
2315
½
-
½
3
5
GM
Naumkin Igor
5.5
RUS
2415
9
IM
Dragojlovic Andjelko
5
SRB
2336
½
-
½
4
3
GM
Lazic Miroljub
4.5
SRB
2493
14
CM
Ibba Isacco
4.5
ITA
2176
1
-
0
5
15
CM
Puzzoni Christian
4
ITA
2073
4
GM
Efimov Igor
4
MNC
2437
0
-
1
6
6
IM
Mrdja Milan
4
CRO
2409
12
IM
Fierro Baquero Martha L.
4
ECU
2294
1
-
0
7
18
1N
Loriga Pierpaolo
3.5
ITA
1903
8
IM
Zozulia Anna
3.5
BEL
2355
0
-
1
8
11
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3.5
SRB
2313
19
1N
Marras Giuseppe
3.5
ITA
1870
1
-
0
9
21
1N
Deruda Leonardo
3.5
ITA
1857
13
FM
Brancaleoni Maurizio
3.5
ITA
2286
0
-
1
10
24
1N
Maldarelli Lorenzo
3.5
ITA
1749
16
CM
Locci Damiano
3.5
ITA
1934
0
-
1
11
17
1N
Bellu Marco
3
ITA
1907
31
2N
Casabuoni Michele
3
ITA
1
-
0
12
23
1N
Giannoni Federico
2.5
ITA
1811
22
1N
Cossu Andrea
3
ITA
1823
1
-
0
13
28
2N
Pais Mario
2.5
ITA
1672
20
1N
Pili Erika
2.5
ITA
1868
½
-
½
14
29
2N
Buchicchio Edoardo
2.5
ITA
1667
27
2N
Gagliani Stefano
1
ITA
1698
1
-
0
15
30
2N
Boi Fausto
2
ITA
1604
25
2N
Abis Roberto Angelo
2
ITA
1714
½
-
½
16
32
2N
Marano Daniele
2
ITA
1586
26
2N
Piga Antonello
1.5
ITA
1703
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Malakhatko Vadim
7
BEL
2559
6
IM
Mrdja Milan
5
CRO
2409
½
-
½
2
10
FM
Gromovs Sergejs
5.5
ITA
2315
5
GM
Naumkin Igor
6
RUS
2415
½
-
½
3
4
GM
Efimov Igor
5
MNC
2437
2
GM
Drazic Sinisa
6
SRB
2497
½
-
½
4
9
IM
Dragojlovic Andjelko
5.5
SRB
2336
3
GM
Lazic Miroljub
5.5
SRB
2493
½
-
½
5
13
FM
Brancaleoni Maurizio
4.5
ITA
2286
7
FM
Mogranzini Roberto
4.5
ITA
2367
0
-
1
6
14
CM
Ibba Isacco
4.5
ITA
2176
8
IM
Zozulia Anna
4.5
BEL
2355
½
-
½
7
16
CM
Locci Damiano
4.5
ITA
1934
11
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4.5
SRB
2313
0
-
1
8
12
IM
Fierro Baquero Martha L.
4
ECU
2294
15
CM
Puzzoni Christian
4
ITA
2073
1
-
0
9
17
1N
Bellu Marco
4
ITA
1907
18
1N
Loriga Pierpaolo
3.5
ITA
1903
½
-
½
10
19
1N
Marras Giuseppe
3.5
ITA
1870
23
1N
Giannoni Federico
3.5
ITA
1811
0
-
1
11
21
1N
Deruda Leonardo
3.5
ITA
1857
29
2N
Buchicchio Edoardo
3.5
ITA
1667
0
-
1
12
22
1N
Cossu Andrea
3
ITA
1823
24
1N
Maldarelli Lorenzo
3.5
ITA
1749
0
-
1
13
25
2N
Abis Roberto Angelo
2.5
ITA
1714
32
2N
Marano Daniele
3
ITA
1586
1
-
0
14
31
2N
Casabuoni Michele
3
ITA
30
2N
Boi Fausto
2.5
ITA
1604
0
-
1
15
26
2N
Piga Antonello
1.5
ITA
1703
20
1N
Pili Erika
3
ITA
1868
0
-
1
16
27
2N
Gagliani Stefano
1
ITA
1698
28
2N
Pais Mario
3
ITA
1672
0
-
1
Informativa Privacy