Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP GIOVANILE UNDER 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603010B
OP GIOVANILE UNDER 16
CASTELFIDARDO
AN
MAR
10-06-2006
18-06-2006
6
31
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
OP GIOVANILE UNDER 16
Luogo:
CASTELFIDARDO
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
Alessandrini Giacomo
Guidi Giacomo
1
Binci Filippo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alborino Francesco
Alessandrini Giacomo
Alla Artur
Balzano Aldo
Balzano Filli
Bellucci Lorenzo
Berto Luca
Binci Filippo
Binci Luca
Brandoni Matteo
Cianforlini Matteo
Cicconi Massi Filippo
Galassi Alex
Giampieri Stefano
Giuliani Matteo
Guidi Giacomo
Magi Giammarco
Marconi Gabriele
Marconi Luca
Miandro Steven
Mogliani Michele
Mosca Alessandro
Piergiacomi Matteo
Racchi Claudio
Rossi Giacomo Jr
Rossi Nicolo' N.
Secchiaroli Samuele
Secchiaroli Sebastiano
Tittarelli Edith
Tittarelli Elena
Zagaglia Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Alessandrini Giacomo
ITA
1497
14
3N
Guidi Giacomo
ITA
1533
1
-
0
2
16
1N
Miandro Steven
ITA
2
NC
Rossi Nicolo' N.
ITA
1485
½
-
½
3
3
NC
Binci Filippo
ITA
1446
17
NC
Mogliani Michele
ITA
1383
1
-
0
4
4
NC
Alborino Francesco
ITA
1371
19
NC
Piergiacomi Matteo
ITA
1410
1
-
0
5
20
NC
Racchi Claudio
ITA
1368
5
NC
Alla Artur
ITA
1440
0
-
1
6
22
NC
Secchiaroli Samuele
ITA
1425
6
1N
Balzano Aldo
ITA
½
-
½
7
7
1N
Balzano Filli
ITA
21
NC
Rossi Giacomo Jr
ITA
1431
1
-
0
8
8
NC
Bellucci Lorenzo
ITA
1404
23
NC
Zagaglia Marco
ITA
1410
1
-
0
9
24
NC
Binci Luca
ITA
1431
9
NC
Berto Luca
ITA
1431
1
-
0
10
10
NC
Brandoni Matteo
ITA
1407
25
NC
Cicconi Massi Filippo
ITA
1395
0
-
1
11
26
NC
Marconi Luca
ITA
1395
11
NC
Cianforlini Matteo
ITA
1377
1
-
0
12
12
NC
Galassi Alex
ITA
1407
28
NC
Secchiaroli Sebastiano
ITA
1365
0
-
1
13
29
NC
Marconi Gabriele
ITA
1362
13
1N
Giampieri Stefano
ITA
1
-
0
14
18
NC
Mosca Alessandro
ITA
1455
15
NC
Magi Giammarco
ITA
1440
0
-
1
15
27
NC
Tittarelli Edith
ITA
1389
0
-
F
16
30
NC
Giuliani Matteo
ITA
1323
1
-
F
17
31
NC
Tittarelli Elena
ITA
1269
0
-
F
Informativa Privacy