Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIG UNDER 14     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0603012B CIG UNDER 14 MONTECATINI TERME PT TOS 02-07-2006 08-07-2006 9 145 D'ALESSANDRO FRANCESCO
    Denominazione:      CIG UNDER 14        
    Luogo:      MONTECATINI TERME          [Pistoia - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Nazionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      D'ALESSANDRO FRANCESCO        


Rombaldoni Axel     
Pomaro Alberto      1 Valsecchi Alessio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Rombaldoni Axel       ITA   2169   73       NC   Di Gaspero Enrico       ITA   1479   1   -   0    
   2   74       NC   Piceno Luca       ITA   1377   2       CM   Stella Andrea       ITA   2120   0   -   1    
   3   3       CM   Pomaro Alberto       ITA   2046   75       NC   Zucchini Alessandro       ITA   1377   1   -   0    
   4   76       NC   Fernez Brayan       ITA   1365   4       CM   Valsecchi Alessio       ITA   2004   0   -   1    
   5   5       FM   Aghayev Miragha       ITA   1933   77       NC   Gradini Raffaele       ITA   1368   1   -   0    
   6   78       NC   Dritsakos Alessio       ITA   1440   6       1N   Forato Enrico       ITA   1949   0   -   1    
   7   7       1N   Lisi Davide       ITA   1954   79       NC   Tagliamacco Federico       ITA   1311   1   -   0    
   8   80       1N   Miandro Steven       ITA      8       1N   Muccini Marco       ITA   1885   0   -   1    
   9   9       1N   Lucchi Lorenzo       ITA   1870   81       NC   Santanafessa Mattia       ITA   1326   1   -   0    
   10   82       NC   Strovegli Lorenzo       ITA   1425   10       1N   Devetak Robert       ITA   1837   0   -   1    
   11   11       1N   Fiducioso Marco       ITA   1892   83       NC   Capelli Elia       ITA   1431   1   -   0    
   12   84       NC   Giunto Andrea       ITA   1449   12       1N   Stips Felix       ITA   1874   0   -   1    
   13   13       2N   Puleo Diego       ITA   1767   85       1N   Rasulo Stefano       ITA      1   -   0    
   14   86       1N   Verardi Alessandro       ITA      14       2N   Rombaldoni Brian       ITA   1704   0   -   1    
   15   15       2N   Bifulco Michel       ITA   1683   87       NC   Noschese Filippo       ITA   1332   1   -   0    
   16   88       NC   Arangio Roberto Salvatore      ITA   1440   16       2N   Corsino Giulio       ITA   1664   0   -   1    
   17   17       2N   Dappiano Andrea       ITA   1635   89       3N   Di Gangi Mattia       ITA   1551   1   -   0    
   18   90       1N   Di Misa Salvatore       ITA      18       2N   Caverzan Leonardo       ITA   1692   0   -   1    
   19   19       2N   De Agostini Mattia       ITA   1679   91       NC   Devinciente Marco       ITA   1440   1   -   0    
   20   92       1N   Barberini Riccardo       ITA      20       2N   Falconi Massimo       ITA   1627   0   -   1    
   21   21       2N   Piscitelli Vito       ITA   1617   93       3N   Zaffaroni Mirko       ITA   1500   1   -   0    
   22   94       NC   Chiorri Alexandros       ITA   1398   22       2N   Caglio Luigi       ITA   1617   0   -   1    
   23   23       2N   Blengino Luca       ITA   1688   95       2N   Evangelista Federico       ITA   1749      -       
   24   96       NC   Bortolameotti Darvy       ITA   1368   24       2N   Minniti Cristiano       ITA   1608   1   -   0    
   25   25       3N   Costabloz Giammarco       ITA   1595   97       NC   Luporino Alessandro       ITA   1437   1   -   0    
   26   98       NC   Giuntoli Matteo       ITA   1437   26       2N   Molza Giuseppe       ITA   1595   1   -   0    
   27   27       2N   Spatocco Andrea       ITA   1611   99       NC   Wieser Josef       ITA   1452   0   -   1    
   28   100       NC   Sgro' Daniele       ITA   1422   28       2N   Mandorino Alessio       ITA   1593   0   -   1    
   29   29       3n   Gant Francesco       ITA   1581   101       NC   Binci Luca       ITA   1431   1   -   0    
   30   102       3N   Pitrola Carlo       ITA   1503   30       3N   Squillante Fabrizio       ITA   1578   0   -   1    
   31   31       2N   Morello Guido       ITA   1635   103       1S   Esposito Leonardo       ITA   1429      -       
   32   104       NC   Aramino Andrea       ITA   1407   32       2N   Piccinini Samuele       ITA   1644   0   -   1    
   33   33       3N   Madonia Tommaso       ITA   1542   105       NC   Caserio Federico       ITA   1392   1   -   0    
   34   106       3N   Guglielmotto Graziano       ITA   1426   34       3N   Soriente Matteo       ITA   1554   0   -   1    
   35   35       3N   Giargia Emanuele       ITA   1551   107       2N   Cafiero Giuseppe       ITA   1700   1   -   0    
   36   108       NC   Gozzi Riccardo       ITA   1422   36       3N   Mair Alexander       ITA   1548   1   -   0    
   37   37       3N   Albertini Luca       ITA   1547   109       NC   Cramerotti Marco       ITA   1422      -       
   38   110       NC   Castellini Alessandro       ITA   1419   38       3N   Pachera Marco       ITA   1545   0   -   1    
   39   39       3N   Correale Antonio       ITA   1542   111       NC   Mina Andrea       ITA   1419      -       
   40   112       NC   Gemmato Riccardo       ITA   1419   40       3N   Fiore Angelo       ITA   1536      -       
   41   41       3N   Gaspardo Francesco       ITA   1512   113       NC   Cervero Gianluca       ITA   1440      -       
   42   114       NC   Rivara Federico       ITA   1452   42       3N   Gergolet Jan       ITA   1533   1   -   0    
   43   43       3N   Giacchetti Lorenzo       ITA   1530   115       NC   De Gioia Francesco       ITA   1398   1   -   0    
   44   116       NC   Bravo Davide       ITA   1392   44       3N   Bonassi Tommaso       ITA   1527   0   -   1    
   45   45       3N   Pittau Damiano       ITA   1524   117       NC   Martinelli Matteo       ITA   1413      -       
   46   118       NC   Serpolla Cosimo       ITA   1413   46       3N   Pinto Andrea       ITA   1524      -       
   47   47       3N   Ricci Federico       ITA   1524   119       NC   Azzolin Lorenzo       ITA   1458   1   -   0    
   48   120       NC   Simongini Giacomo       ITA   1410   48       2N   Merendino Ignazio       ITA   1523   1   -   0    
   49   49       3N   Marotta Andrea       ITA   1521   121       2S   Dal Broi Marco       ITA   1409      -       
   50   122       NC   Giuntini Daniele       ITA   1407   50       3N   Ferri Fabio       ITA   1521   0   -   1    
   51   51       3N   Talpo Filippo       ITA   1518   123       NC   Areni Matteo       ITA   1407   1   -   0    
   52   124       NC   Bonomo Renan       ITA   1401   52       3N   Spatocco Alessandro       ITA   1509   0   -   1    
   53   53       3N   Bortolosso Mario       ITA   1509   125       NC   Pacini Giulio       ITA   1401      -       
   54   127       NC   Casadei Marco       ITA   1398   54       3N   Olivari Giulio       ITA   1508   1   -   0    
   55   55       3N   Zona Giuseppe       ITA   1564   128       NC   Zammarano Fabio       ITA   1395   1   -   0    
   56   129       NC   Consalvo Gerardo       ITA   1392   56       3N   Perrone Davide       ITA   1506   1   -   0    
   57   57       3N   Carrasso Daniele       ITA   1497   130       NC   Stradi Marcello       ITA   1389   1   -   0    
   58   131       NC   Canocchi Alberto       ITA   1389   58       NC   Maltese Alessio       ITA   1491   1   -   0    
   59   59       3N   Fumarulo Emanuele       ITA   1488   132       NC   Pitocchi Jonathan       ITA   1383   1   -   0    
   60   133       NC   Ferrari Daniele       ITA   1374   60       NC   Bonadia Fabiano       ITA   1485   0   -   1    
   61   61       3N   Gonella Riccardo       ITA   1479   134       NC   Mortola Francesco       ITA   1371   1   -   0    
   62   135       NC   Sorbera Enrico       ITA   1368   62       NC   Monticolo Lorenzo       ITA   1473   0   -   1    
   63   63       NC   Di Castro Samuel       ITA   1473   136       NC   Marconi Gabriele       ITA   1362   0   -   1    
   64   137       NC   Catalano Fabio       ITA   1371   64       NC   Bottini Luca       ITA   1464   1   -   0    
   65   65       NC   Leone Nicola       ITA   1458   138       NC   Collazuol Diego       ITA   1359   1   -   0    
   66   139       NC   Coppini Federico       ITA   1356   66       NC   Marturana Daniele       ITA   1446   0   -   1    
   67   67       NC   Endrizzi Matteo       ITA   1446   140       NC   Stinga Danilo       ITA   1401      -       
   68   141       NC   Pontiroli Luca       ITA   1338   68       NC   Pastore Marco       ITA   1443      -       
   69   69       NC   Alessio Luigi       ITA   1317   142       NC   Cuzzucoli Fausto       ITA   1308   0   -   1    
   70   143       NC   Crosa Federico       ITA   1281   70       NC   Pirrotta Domenico       ITA   1350   1   -   0    
   71   71       NC   Rigon Lorenzo       ITA   1377   144       NC   Beltrami Iacopo       ITA   1287      -       
   72   145       NC   Bona Massimiliano       ITA   1284   72       NC   Rusignuolo Michael       ITA   1413      -       
   73   126       NC   Biagini Leonardo       ITA   1401                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   38       3N   Pachera Marco    1   ITA   1545   1       CM   Rombaldoni Axel    1   ITA   2169   0   -   1    
   2   2       CM   Stella Andrea    1   ITA   2120   35       3N   Giargia Emanuele    1   ITA   1551   1   -   0    
   3   44       3N   Bonassi Tommaso    1   ITA   1527   3       CM   Pomaro Alberto    1   ITA   2046   0   -   1    
   4   4       CM   Valsecchi Alessio    1   ITA   2004   43       3N   Giacchetti Lorenzo    1   ITA   1530   1   -   0    
   5   50       3N   Ferri Fabio    1   ITA   1521   5       FM   Aghayev Miragha    1   ITA   1933   0   -   1    
   6   6       1N   Forato Enrico    1   ITA   1949   47       3N   Ricci Federico    1   ITA   1524   1   -   0    
   7   52       3N   Spatocco Alessandro    1   ITA   1509   7       1N   Lisi Davide    1   ITA   1954   0   -   1    
   8   8       1N   Muccini Marco    1   ITA   1885   51       3N   Talpo Filippo    1   ITA   1518   1   -   0    
   9   60       NC   Bonadia Fabiano    1   ITA   1485   9       1N   Lucchi Lorenzo    1   ITA   1870   0   -   1    
   10   10       1N   Devetak Robert    1   ITA   1837   55       3N   Zona Giuseppe    1   ITA   1564   1   -   0    
   11   62       NC   Monticolo Lorenzo    1   ITA   1473   11       1N   Fiducioso Marco    1   ITA   1892   0   -   1    
   12   12       1N   Stips Felix    1   ITA   1874   57       3N   Carrasso Daniele    1   ITA   1497   1   -   0    
   13   66       NC   Marturana Daniele    1   ITA   1446   13       2N   Puleo Diego    1   ITA   1767      -       
   14   14       2N   Rombaldoni Brian    1   ITA   1704   59       3N   Fumarulo Emanuele    1   ITA   1488   1   -   0    
   15   99       NC   Wieser Josef    1   ITA   1452   15       2N   Bifulco Michel    1   ITA   1683   0   -   1    
   16   16       2N   Corsino Giulio    1   ITA   1664   61       3N   Gonella Riccardo    1   ITA   1479   0   -   1    
   17   136       NC   Marconi Gabriele    1   ITA   1362   17       2N   Dappiano Andrea    1   ITA   1635   0   -   1    
   18   18       2N   Caverzan Leonardo    1   ITA   1692   65       NC   Leone Nicola    1   ITA   1458   1   -   0    
   19   142       NC   Cuzzucoli Fausto    1   ITA   1308   19       2N   De Agostini Mattia    1   ITA   1679   0   -   1    
   20   20       2N   Falconi Massimo    1   ITA   1627   96       NC   Bortolameotti Darvy    1   ITA   1368   1   -   0    
   21   34       3N   Soriente Matteo    1   ITA   1554   21       2N   Piscitelli Vito    1   ITA   1617      -       
   22   22       2N   Caglio Luigi    1   ITA   1617   108       NC   Gozzi Riccardo    1   ITA   1422   1   -   0    
   23   32       2N   Piccinini Samuele    1   ITA   1644   25       3N   Costabloz Giammarco    1   ITA   1595   1   -   0    
   24   28       2N   Mandorino Alessio    1   ITA   1593   120       NC   Simongini Giacomo    1   ITA   1410   1   -   0    
   25   30       3N   Squillante Fabrizio    1   ITA   1578   29       3n   Gant Francesco    1   ITA   1581      -       
   26   129       NC   Consalvo Gerardo    1   ITA   1392   33       3N   Madonia Tommaso    1   ITA   1542      -       
   27   131       NC   Canocchi Alberto    1   ITA   1389   98       NC   Giuntoli Matteo    1   ITA   1437   0   -   1    
   28   137       NC   Catalano Fabio    1   ITA   1371   114       NC   Rivara Federico    1   ITA   1452   1   -   0    
   29   143       NC   Crosa Federico    1   ITA   1281   127       NC   Casadei Marco    1   ITA   1398      -       
   30   103       1S   Esposito Leonardo    0.5   ITA   1429   23       2N   Blengino Luca    0.5   ITA   1688   0   -   1    
   31   95       2N   Evangelista Federico    0.5   ITA   1749   31       2N   Morello Guido    0.5   ITA   1635   0   -   1    
   32   111       NC   Mina Andrea    0.5   ITA   1419   37       3N   Albertini Luca    0.5   ITA   1547      -       
   33   109       NC   Cramerotti Marco    0.5   ITA   1422   39       3N   Correale Antonio    0.5   ITA   1542   0   -   1    
   34   40       3N   Fiore Angelo    0.5   ITA   1536   118       NC   Serpolla Cosimo    0.5   ITA   1413      -       
   35   117       NC   Martinelli Matteo    0.5   ITA   1413   41       3N   Gaspardo Francesco    0.5   ITA   1512   0   -   1    
   36   113       NC   Cervero Gianluca    0.5   ITA   1440   45       3N   Pittau Damiano    0.5   ITA   1524   0   -   1    
   37   46       3N   Pinto Andrea    0.5   ITA   1524   112       NC   Gemmato Riccardo    0.5   ITA   1419   1   -   0    
   38   125       NC   Pacini Giulio    0.5   ITA   1401   49       3N   Marotta Andrea    0.5   ITA   1521      -       
   39   121       2S   Dal Broi Marco    0.5   ITA   1409   53       3N   Bortolosso Mario    0.5   ITA   1509      -       
   40   144       NC   Beltrami Iacopo    0.5   ITA   1287   67       NC   Endrizzi Matteo    0.5   ITA   1446   0   -   1    
   41   68       NC   Pastore Marco    0.5   ITA   1443   145       NC   Bona Massimiliano    0.5   ITA   1284   0   -   1    
   42   140       NC   Stinga Danilo    0.5   ITA   1401   71       NC   Rigon Lorenzo    0.5   ITA   1377   1   -   0    
   43   72       NC   Rusignuolo Michael    0.5   ITA   1413   141       NC   Pontiroli Luca    0.5   ITA   1338   0   -   1    
   44   56       3N   Perrone Davide    0   ITA   1506   24       2N   Minniti Cristiano    0   ITA   1608      -       
   45   64       NC   Bottini Luca    0   ITA   1464   26       2N   Molza Giuseppe    0   ITA   1595   0   -   1    
   46   105       NC   Caserio Federico    0   ITA   1392   27       2N   Spatocco Andrea    0   ITA   1611   0   -   1    
   47   89       3N   Di Gangi Mattia    0   ITA   1551   36       3N   Mair Alexander    0   ITA   1548   0   -   1    
   48   91       NC   Devinciente Marco    0   ITA   1440   42       3N   Gergolet Jan    0   ITA   1533   0   -   1    
   49   93       3N   Zaffaroni Mirko    0   ITA   1500   48       2N   Merendino Ignazio    0   ITA   1523   0   -   1    
   50   54       3N   Olivari Giulio    0   ITA   1508   94       NC   Chiorri Alexandros    0   ITA   1398   1   -   0    
   51   58       NC   Maltese Alessio    0   ITA   1491   100       NC   Sgro' Daniele    0   ITA   1422   0   -   1    
   52   107       2N   Cafiero Giuseppe    0   ITA   1700   63       NC   Di Castro Samuel    0   ITA   1473   0   -   1    
   53   115       NC   De Gioia Francesco    0   ITA   1398   69       NC   Alessio Luigi    0   ITA   1317   1   -   0    
   54   70       NC   Pirrotta Domenico    0   ITA   1350   102       3N   Pitrola Carlo    0   ITA   1503   0   -   1    
   55   73       NC   Di Gaspero Enrico    0   ITA   1479   104       NC   Aramino Andrea    0   ITA   1407   0   -   1    
   56   119       NC   Azzolin Lorenzo    0   ITA   1458   74       NC   Piceno Luca    0   ITA   1377   0   -   1    
   57   75       NC   Zucchini Alessandro    0   ITA   1377   106       3N   Guglielmotto Graziano    0   ITA   1426   0   -   1    
   58   123       NC   Areni Matteo    0   ITA   1407   76       NC   Fernez Brayan    0   ITA   1365   1   -   0    
   59   77       NC   Gradini Raffaele    0   ITA   1368   110       NC   Castellini Alessandro    0   ITA   1419   0   -   1    
   60   126       NC   Biagini Leonardo    0   ITA   1401   78       NC   Dritsakos Alessio    0   ITA   1440      -       
   61   79       NC   Tagliamacco Federico    0   ITA   1311   116       NC   Bravo Davide    0   ITA   1392   0   -   1    
   62   128       NC   Zammarano Fabio    0   ITA   1395   80       1N   Miandro Steven    0   ITA         -       
   63   81       NC   Santanafessa Mattia    0   ITA   1326   122       NC   Giuntini Daniele    0   ITA   1407   0   -   1    
   64   130       NC   Stradi Marcello    0   ITA   1389   82       NC   Strovegli Lorenzo    0   ITA   1425   0   -   1    
   65   83       NC   Capelli Elia    0   ITA   1431   124       NC   Bonomo Renan    0   ITA   1401   0   -   1    
   66   132       NC   Pitocchi Jonathan    0   ITA   1383   84       NC   Giunto Andrea    0   ITA   1449   0   -   1    
   67   85       1N   Rasulo Stefano    0   ITA      133       NC   Ferrari Daniele    0   ITA   1374   1   -   0    
   68   134       NC   Mortola Francesco    0   ITA   1371   86       1N   Verardi Alessandro    0   ITA      0   -   1    
   69   87       NC   Noschese Filippo    0   ITA   1332   135       NC   Sorbera Enrico    0   ITA   1368   1   -   0    
   70   138       NC   Collazuol Diego    0   ITA   1359   88       NC   Arangio Roberto Salvatore   0   ITA   1440   1   -   0    
   71   101       NC   Binci Luca    0   ITA   1431   90       1N   Di Misa Salvatore    0   ITA      0   -   1    
   72   97       NC   Luporino Alessandro    0   ITA   1437   92       1N   Barberini Riccardo    0   ITA         -       
   73   139       NC   Coppini Federico    0   ITA   1356                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Rombaldoni Axel    2   ITA   2169   14       2N   Rombaldoni Brian    2   ITA   1704   1   -   0    
   2   15       2N   Bifulco Michel    2   ITA   1683   2       CM   Stella Andrea    2   ITA   2120      -       
   3   3       CM   Pomaro Alberto    2   ITA   2046   18       2N   Caverzan Leonardo    2   ITA   1692   1   -   0    
   4   17       2N   Dappiano Andrea    2   ITA   1635   4       CM   Valsecchi Alessio    2   ITA   2004   0   -   1    
   5   5       FM   Aghayev Miragha    2   ITA   1933   20       2N   Falconi Massimo    2   ITA   1627      -       
   6   19       2N   De Agostini Mattia    2   ITA   1679   6       1N   Forato Enrico    2   ITA   1949   0   -   1    
   7   7       1N   Lisi Davide    2   ITA   1954   22       2N   Caglio Luigi    2   ITA   1617   1   -   0    
   8   61       3N   Gonella Riccardo    2   ITA   1479   8       1N   Muccini Marco    2   ITA   1885   0   -   1    
   9   9       1N   Lucchi Lorenzo    2   ITA   1870   28       2N   Mandorino Alessio    2   ITA   1593      -       
   10   98       NC   Giuntoli Matteo    2   ITA   1437   10       1N   Devetak Robert    2   ITA   1837   0   -   1    
   11   11       1N   Fiducioso Marco    2   ITA   1892   32       2N   Piccinini Samuele    2   ITA   1644   1   -   0    
   12   12       1N   Stips Felix    2   ITA   1874   137       NC   Catalano Fabio    2   ITA   1371   1   -   0    
   13   13       2N   Puleo Diego    1.5   ITA   1767   46       3N   Pinto Andrea    1.5   ITA   1524      -       
   14   21       2N   Piscitelli Vito    1.5   ITA   1617   66       NC   Marturana Daniele    1.5   ITA   1446   1   -   0    
   15   23       2N   Blengino Luca    1.5   ITA   1688   129       NC   Consalvo Gerardo    1.5   ITA   1392   1   -   0    
   16   29       3n   Gant Francesco    1.5   ITA   1581   140       NC   Stinga Danilo    1.5   ITA   1401      -       
   17   45       3N   Pittau Damiano    1.5   ITA   1524   30       3N   Squillante Fabrizio    1.5   ITA   1578   0   -   1    
   18   31       2N   Morello Guido    1.5   ITA   1635   143       NC   Crosa Federico    1.5   ITA   1281   1   -   0    
   19   33       3N   Madonia Tommaso    1.5   ITA   1542   34       3N   Soriente Matteo    1.5   ITA   1554      -       
   20   39       3N   Correale Antonio    1.5   ITA   1542   127       NC   Casadei Marco    1.5   ITA   1398   1   -   0    
   21   41       3N   Gaspardo Francesco    1.5   ITA   1512   141       NC   Pontiroli Luca    1.5   ITA   1338   1   -   0    
   22   67       NC   Endrizzi Matteo    1.5   ITA   1446   145       NC   Bona Massimiliano    1.5   ITA   1284   0   -   1    
   23   84       NC   Giunto Andrea    1   ITA   1449   16       2N   Corsino Giulio    1   ITA   1664   0   -   1    
   24   25       3N   Costabloz Giammarco    1   ITA   1595   85       1N   Rasulo Stefano    1   ITA      1   -   0    
   25   26       2N   Molza Giuseppe    1   ITA   1595   87       NC   Noschese Filippo    1   ITA   1332   1   -   0    
   26   27       2N   Spatocco Andrea    1   ITA   1611   111       NC   Mina Andrea    1   ITA   1419   1   -   0    
   27   35       3N   Giargia Emanuele    1   ITA   1551   99       NC   Wieser Josef    1   ITA   1452   0   -   1    
   28   36       3N   Mair Alexander    1   ITA   1548   115       NC   De Gioia Francesco    1   ITA   1398   1   -   0    
   29   37       3N   Albertini Luca    1   ITA   1547   121       2S   Dal Broi Marco    1   ITA   1409      -       
   30   86       1N   Verardi Alessandro    1   ITA      38       3N   Pachera Marco    1   ITA   1545   0   -   1    
   31   90       1N   Di Misa Salvatore    1   ITA      40       3N   Fiore Angelo    1   ITA   1536   0   -   1    
   32   42       3N   Gergolet Jan    1   ITA   1533   123       NC   Areni Matteo    1   ITA   1407   1   -   0    
   33   43       3N   Giacchetti Lorenzo    1   ITA   1530   125       NC   Pacini Giulio    1   ITA   1401   1   -   0    
   34   96       NC   Bortolameotti Darvy    1   ITA   1368   44       3N   Bonassi Tommaso    1   ITA   1527   0   -   1    
   35   47       3N   Ricci Federico    1   ITA   1524   131       NC   Canocchi Alberto    1   ITA   1389   1   -   0    
   36   48       2N   Merendino Ignazio    1   ITA   1523   136       NC   Marconi Gabriele    1   ITA   1362   1   -   0    
   37   49       3N   Marotta Andrea    1   ITA   1521   138       NC   Collazuol Diego    1   ITA   1359   1   -   0    
   38   100       NC   Sgro' Daniele    1   ITA   1422   50       3N   Ferri Fabio    1   ITA   1521   0   -   1    
   39   51       3N   Talpo Filippo    1   ITA   1518   139       NC   Coppini Federico    1   ITA   1356   0   -   1    
   40   102       3N   Pitrola Carlo    1   ITA   1503   52       3N   Spatocco Alessandro    1   ITA   1509      -       
   41   53       3N   Bortolosso Mario    1   ITA   1509   142       NC   Cuzzucoli Fausto    1   ITA   1308   1   -   0    
   42   104       NC   Aramino Andrea    1   ITA   1407   54       3N   Olivari Giulio    1   ITA   1508   0   -   1    
   43   55       3N   Zona Giuseppe    1   ITA   1564   62       NC   Monticolo Lorenzo    1   ITA   1473   1   -   0    
   44   57       3N   Carrasso Daniele    1   ITA   1497   60       NC   Bonadia Fabiano    1   ITA   1485   0   -   1    
   45   59       3N   Fumarulo Emanuele    1   ITA   1488   110       NC   Castellini Alessandro    1   ITA   1419   1   -   0    
   46   63       NC   Di Castro Samuel    1   ITA   1473   114       NC   Rivara Federico    1   ITA   1452   1   -   0    
   47   65       NC   Leone Nicola    1   ITA   1458   116       NC   Bravo Davide    1   ITA   1392   1   -   0    
   48   74       NC   Piceno Luca    1   ITA   1377   118       NC   Serpolla Cosimo    1   ITA   1413   0   -   1    
   49   82       NC   Strovegli Lorenzo    1   ITA   1425   120       NC   Simongini Giacomo    1   ITA   1410   0   -   1    
   50   106       3N   Guglielmotto Graziano    1   ITA   1426   122       NC   Giuntini Daniele    1   ITA   1407   1   -   0    
   51   108       NC   Gozzi Riccardo    1   ITA   1422   124       NC   Bonomo Renan    1   ITA   1401   0   -   1    
   52   24       2N   Minniti Cristiano    0.5   ITA   1608   113       NC   Cervero Gianluca    0.5   ITA   1440   0   -   1    
   53   56       3N   Perrone Davide    0.5   ITA   1506   97       NC   Luporino Alessandro    0.5   ITA   1437   1   -   0    
   54   68       NC   Pastore Marco    0.5   ITA   1443   103       1S   Esposito Leonardo    0.5   ITA   1429      -       
   55   71       NC   Rigon Lorenzo    0.5   ITA   1377   117       NC   Martinelli Matteo    0.5   ITA   1413   1   -   0    
   56   72       NC   Rusignuolo Michael    0.5   ITA   1413   109       NC   Cramerotti Marco    0.5   ITA   1422   1   -   0    
   57   78       NC   Dritsakos Alessio    0.5   ITA   1440   128       NC   Zammarano Fabio    0.5   ITA   1395   1   -   0    
   58   92       1N   Barberini Riccardo    0.5   ITA      144       NC   Beltrami Iacopo    0.5   ITA   1287   1   -   0    
   59   112       NC   Gemmato Riccardo    0.5   ITA   1419   95       2N   Evangelista Federico    0.5   ITA   1749   0   -   1    
   60   58       NC   Maltese Alessio    0   ITA   1491   81       NC   Santanafessa Mattia    0   ITA   1326   0   -   1    
   61   64       NC   Bottini Luca    0   ITA   1464   89       3N   Di Gangi Mattia    0   ITA   1551   0   -   1    
   62   69       NC   Alessio Luigi    0   ITA   1317   130       NC   Stradi Marcello    0   ITA   1389   0   -   1    
   63   70       NC   Pirrotta Domenico    0   ITA   1350   91       NC   Devinciente Marco    0   ITA   1440   0   -   1    
   64   73       NC   Di Gaspero Enrico    0   ITA   1479   93       3N   Zaffaroni Mirko    0   ITA   1500   0   -   1    
   65   75       NC   Zucchini Alessandro    0   ITA   1377   101       NC   Binci Luca    0   ITA   1431   0   -   1    
   66   76       NC   Fernez Brayan    0   ITA   1365   132       NC   Pitocchi Jonathan    0   ITA   1383   0   -   1    
   67   77       NC   Gradini Raffaele    0   ITA   1368   105       NC   Caserio Federico    0   ITA   1392   0   -   1    
   68   79       NC   Tagliamacco Federico    0   ITA   1311   107       2N   Cafiero Giuseppe    0   ITA   1700   0   -   1    
   69   133       NC   Ferrari Daniele    0   ITA   1374   83       NC   Capelli Elia    0   ITA   1431      -       
   70   88       NC   Arangio Roberto Salvatore   0   ITA   1440   134       NC   Mortola Francesco    0   ITA   1371      -       
   71   94       NC   Chiorri Alexandros    0   ITA   1398   119       NC   Azzolin Lorenzo    0   ITA   1458   0   -   1    
   72   80       1N   Miandro Steven    0.5   ITA      126       NC   Biagini Leonardo    0.5   ITA   1401   1   -   0   F 
   73   135       NC   Sorbera Enrico    0   ITA   1368                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       1N   Muccini Marco    3   ITA   1885   1       CM   Rombaldoni Axel    3   ITA   2169   0   -   1    
   2   10       1N   Devetak Robert    3   ITA   1837   3       CM   Pomaro Alberto    3   ITA   2046   0   -   1    
   3   4       CM   Valsecchi Alessio    3   ITA   2004   7       1N   Lisi Davide    3   ITA   1954   1   -   0    
   4   6       1N   Forato Enrico    3   ITA   1949   11       1N   Fiducioso Marco    3   ITA   1892   0   -   1    
   5   2       CM   Stella Andrea    2.5   ITA   2120   12       1N   Stips Felix    3   ITA   1874   1   -   0    
   6   28       2N   Mandorino Alessio    2.5   ITA   1593   5       FM   Aghayev Miragha    2.5   ITA   1933      -       
   7   30       3N   Squillante Fabrizio    2.5   ITA   1578   9       1N   Lucchi Lorenzo    2.5   ITA   1870      -       
   8   145       NC   Bona Massimiliano    2.5   ITA   1284   15       2N   Bifulco Michel    2.5   ITA   1683   0   -   1    
   9   20       2N   Falconi Massimo    2.5   ITA   1627   31       2N   Morello Guido    2.5   ITA   1635   1   -   0    
   10   39       3N   Correale Antonio    2.5   ITA   1542   21       2N   Piscitelli Vito    2.5   ITA   1617      -       
   11   41       3N   Gaspardo Francesco    2.5   ITA   1512   23       2N   Blengino Luca    2.5   ITA   1688      -       
   12   48       2N   Merendino Ignazio    2   ITA   1523   13       2N   Puleo Diego    2   ITA   1767      -       
   13   14       2N   Rombaldoni Brian    2   ITA   1704   47       3N   Ricci Federico    2   ITA   1524      -       
   14   16       2N   Corsino Giulio    2   ITA   1664   49       3N   Marotta Andrea    2   ITA   1521   1   -   0    
   15   50       3N   Ferri Fabio    2   ITA   1521   17       2N   Dappiano Andrea    2   ITA   1635   0   -   1    
   16   18       2N   Caverzan Leonardo    2   ITA   1692   53       3N   Bortolosso Mario    2   ITA   1509      -       
   17   54       3N   Olivari Giulio    2   ITA   1508   19       2N   De Agostini Mattia    2   ITA   1679   1   -   0    
   18   22       2N   Caglio Luigi    2   ITA   1617   55       3N   Zona Giuseppe    2   ITA   1564   0   -   1    
   19   60       NC   Bonadia Fabiano    2   ITA   1485   25       3N   Costabloz Giammarco    2   ITA   1595      -       
   20   26       2N   Molza Giuseppe    2   ITA   1595   59       3N   Fumarulo Emanuele    2   ITA   1488   1   -   0    
   21   118       NC   Serpolla Cosimo    2   ITA   1413   27       2N   Spatocco Andrea    2   ITA   1611      -       
   22   99       NC   Wieser Josef    2   ITA   1452   29       3n   Gant Francesco    2   ITA   1581   1   -   0    
   23   32       2N   Piccinini Samuele    2   ITA   1644   61       3N   Gonella Riccardo    2   ITA   1479   1   -   0    
   24   120       NC   Simongini Giacomo    2   ITA   1410   33       3N   Madonia Tommaso    2   ITA   1542   0   -   1    
   25   34       3N   Soriente Matteo    2   ITA   1554   63       NC   Di Castro Samuel    2   ITA   1473      -       
   26   36       3N   Mair Alexander    2   ITA   1548   65       NC   Leone Nicola    2   ITA   1458      -       
   27   38       3N   Pachera Marco    2   ITA   1545   98       NC   Giuntoli Matteo    2   ITA   1437   1   -   0    
   28   40       3N   Fiore Angelo    2   ITA   1536   106       3N   Guglielmotto Graziano    2   ITA   1426      -       
   29   42       3N   Gergolet Jan    2   ITA   1533   137       NC   Catalano Fabio    2   ITA   1371   1   -   0    
   30   124       NC   Bonomo Renan    2   ITA   1401   43       3N   Giacchetti Lorenzo    2   ITA   1530   0   -   1    
   31   44       3N   Bonassi Tommaso    2   ITA   1527   139       NC   Coppini Federico    2   ITA   1356   1   -   0    
   32   46       3N   Pinto Andrea    2   ITA   1524   140       NC   Stinga Danilo    2   ITA   1401   1   -   0    
   33   80       1N   Miandro Steven    1.5   ITA      37       3N   Albertini Luca    1.5   ITA   1547      -       
   34   95       2N   Evangelista Federico    1.5   ITA   1749   45       3N   Pittau Damiano    1.5   ITA   1524   1   -   0    
   35   52       3N   Spatocco Alessandro    1.5   ITA   1509   92       1N   Barberini Riccardo    1.5   ITA         -       
   36   113       NC   Cervero Gianluca    1.5   ITA   1440   56       3N   Perrone Davide    1.5   ITA   1506   0   -   1    
   37   66       NC   Marturana Daniele    1.5   ITA   1446   102       3N   Pitrola Carlo    1.5   ITA   1503   0   -   1    
   38   121       2S   Dal Broi Marco    1.5   ITA   1409   67       NC   Endrizzi Matteo    1.5   ITA   1446   1   -   0    
   39   127       NC   Casadei Marco    1.5   ITA   1398   71       NC   Rigon Lorenzo    1.5   ITA   1377   1   -   0    
   40   129       NC   Consalvo Gerardo    1.5   ITA   1392   72       NC   Rusignuolo Michael    1.5   ITA   1413   1   -   0    
   41   141       NC   Pontiroli Luca    1.5   ITA   1338   78       NC   Dritsakos Alessio    1.5   ITA   1440   0   -   1    
   42   62       NC   Monticolo Lorenzo    1   ITA   1473   143       NC   Crosa Federico    1.5   ITA   1281      -       
   43   115       NC   De Gioia Francesco    1   ITA   1398   35       3N   Giargia Emanuele    1   ITA   1551   0   -   1    
   44   116       NC   Bravo Davide    1   ITA   1392   51       3N   Talpo Filippo    1   ITA   1518      -       
   45   119       NC   Azzolin Lorenzo    1   ITA   1458   57       3N   Carrasso Daniele    1   ITA   1497   0   -   1    
   46   122       NC   Giuntini Daniele    1   ITA   1407   68       NC   Pastore Marco    1   ITA   1443   0   -   1    
   47   123       NC   Areni Matteo    1   ITA   1407   74       NC   Piceno Luca    1   ITA   1377      -       
   48   93       3N   Zaffaroni Mirko    1   ITA   1500   81       NC   Santanafessa Mattia    1   ITA   1326   1   -   0    
   49   125       NC   Pacini Giulio    1   ITA   1401   82       NC   Strovegli Lorenzo    1   ITA   1425   1   -   0    
   50   130       NC   Stradi Marcello    1   ITA   1389   84       NC   Giunto Andrea    1   ITA   1449   0   -   1    
   51   101       NC   Binci Luca    1   ITA   1431   85       1N   Rasulo Stefano    1   ITA      1   -   0    
   52   132       NC   Pitocchi Jonathan    1   ITA   1383   86       1N   Verardi Alessandro    1   ITA      0   -   1    
   53   105       NC   Caserio Federico    1   ITA   1392   87       NC   Noschese Filippo    1   ITA   1332      -       
   54   107       2N   Cafiero Giuseppe    1   ITA   1700   89       3N   Di Gangi Mattia    1   ITA   1551   0   -   1    
   55   135       NC   Sorbera Enrico    1   ITA   1368   90       1N   Di Misa Salvatore    1   ITA      0   -   1    
   56   110       NC   Castellini Alessandro    1   ITA   1419   91       NC   Devinciente Marco    1   ITA   1440   1   -   0    
   57   136       NC   Marconi Gabriele    1   ITA   1362   96       NC   Bortolameotti Darvy    1   ITA   1368   0   -   1    
   58   138       NC   Collazuol Diego    1   ITA   1359   100       NC   Sgro' Daniele    1   ITA   1422   1   -   0    
   59   103       1S   Esposito Leonardo    1   ITA   1429   131       NC   Canocchi Alberto    1   ITA   1389   1   -   0    
   60   114       NC   Rivara Federico    1   ITA   1452   104       NC   Aramino Andrea    1   ITA   1407   1   -   0    
   61   111       NC   Mina Andrea    1   ITA   1419   108       NC   Gozzi Riccardo    1   ITA   1422      -       
   62   142       NC   Cuzzucoli Fausto    1   ITA   1308   88       NC   Arangio Roberto Salvatore   0.5   ITA   1440   0   -   1    
   63   24       2N   Minniti Cristiano    0.5   ITA   1608   112       NC   Gemmato Riccardo    0.5   ITA   1419   1   -   0    
   64   83       NC   Capelli Elia    0.5   ITA   1431   126       NC   Biagini Leonardo    0.5   ITA   1401      -       
   65   97       NC   Luporino Alessandro    0.5   ITA   1437   133       NC   Ferrari Daniele    0.5   ITA   1374   0   -   1    
   66   109       NC   Cramerotti Marco    0.5   ITA   1422   58       NC   Maltese Alessio    0   ITA   1491      -       
   67   117       NC   Martinelli Matteo    0.5   ITA   1413   64       NC   Bottini Luca    0   ITA   1464   1   -   0    
   68   128       NC   Zammarano Fabio    0.5   ITA   1395   70       NC   Pirrotta Domenico    0   ITA   1350   1   -   0    
   69   134       NC   Mortola Francesco    0.5   ITA   1371   73       NC   Di Gaspero Enrico    0   ITA   1479   1   -   0    
   70   144       NC   Beltrami Iacopo    0.5   ITA   1287   75       NC   Zucchini Alessandro    0   ITA   1377   0   -   1    
   71   69       NC   Alessio Luigi    0   ITA   1317   79       NC   Tagliamacco Federico    0   ITA   1311   0   -   1    
   72   76       NC   Fernez Brayan    0   ITA   1365   77       NC   Gradini Raffaele    0   ITA   1368   1   -   0    
   73   94       NC   Chiorri Alexandros    0   ITA   1398                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Rombaldoni Axel    4   ITA   2169   4       CM   Valsecchi Alessio    4   ITA   2004      -       
   2   3       CM   Pomaro Alberto    4   ITA   2046   11       1N   Fiducioso Marco    4   ITA   1892   1   -   0    
   3   20       2N   Falconi Massimo    3.5   ITA   1627   2       CM   Stella Andrea    3.5   ITA   2120   0   -   1    
   4   15       2N   Bifulco Michel    3.5   ITA   1683   6       1N   Forato Enrico    3   ITA   1949      -       
   5   5       FM   Aghayev Miragha    3   ITA   1933   30       3N   Squillante Fabrizio    3   ITA   1578   1   -   0    
   6   7       1N   Lisi Davide    3   ITA   1954   32       2N   Piccinini Samuele    3   ITA   1644   1   -   0    
   7   33       3N   Madonia Tommaso    3   ITA   1542   8       1N   Muccini Marco    3   ITA   1885   1   -   0    
   8   9       1N   Lucchi Lorenzo    3   ITA   1870   38       3N   Pachera Marco    3   ITA   1545   1   -   0    
   9   43       3N   Giacchetti Lorenzo    3   ITA   1530   10       1N   Devetak Robert    3   ITA   1837   0   -   1    
   10   12       1N   Stips Felix    3   ITA   1874   39       3N   Correale Antonio    3   ITA   1542   0   -   1    
   11   55       3N   Zona Giuseppe    3   ITA   1564   16       2N   Corsino Giulio    3   ITA   1664   1   -   0    
   12   17       2N   Dappiano Andrea    3   ITA   1635   41       3N   Gaspardo Francesco    3   ITA   1512      -       
   13   21       2N   Piscitelli Vito    3   ITA   1617   42       3N   Gergolet Jan    3   ITA   1533      -       
   14   23       2N   Blengino Luca    3   ITA   1688   44       3N   Bonassi Tommaso    3   ITA   1527      -       
   15   46       3N   Pinto Andrea    3   ITA   1524   26       2N   Molza Giuseppe    3   ITA   1595      -       
   16   54       3N   Olivari Giulio    3   ITA   1508   28       2N   Mandorino Alessio    3   ITA   1593   0   -   1    
   17   13       2N   Puleo Diego    2.5   ITA   1767   99       NC   Wieser Josef    3   ITA   1452   1   -   0    
   18   63       NC   Di Castro Samuel    2.5   ITA   1473   14       2N   Rombaldoni Brian    2.5   ITA   1704   0   -   1    
   19   78       NC   Dritsakos Alessio    2.5   ITA   1440   18       2N   Caverzan Leonardo    2.5   ITA   1692   0   -   1    
   20   25       3N   Costabloz Giammarco    2.5   ITA   1595   95       2N   Evangelista Federico    2.5   ITA   1749   1   -   0    
   21   27       2N   Spatocco Andrea    2.5   ITA   1611   60       NC   Bonadia Fabiano    2.5   ITA   1485   1   -   0    
   22   31       2N   Morello Guido    2.5   ITA   1635   118       NC   Serpolla Cosimo    2.5   ITA   1413      -       
   23   65       NC   Leone Nicola    2.5   ITA   1458   34       3N   Soriente Matteo    2.5   ITA   1554      -       
   24   102       3N   Pitrola Carlo    2.5   ITA   1503   36       3N   Mair Alexander    2.5   ITA   1548   0   -   1    
   25   56       3N   Perrone Davide    2.5   ITA   1506   40       3N   Fiore Angelo    2.5   ITA   1536      -       
   26   47       3N   Ricci Federico    2.5   ITA   1524   121       2S   Dal Broi Marco    2.5   ITA   1409   0   -   1    
   27   106       3N   Guglielmotto Graziano    2.5   ITA   1426   48       2N   Merendino Ignazio    2.5   ITA   1523   0   -   1    
   28   53       3N   Bortolosso Mario    2.5   ITA   1509   129       NC   Consalvo Gerardo    2.5   ITA   1392   1   -   0    
   29   145       NC   Bona Massimiliano    2.5   ITA   1284   127       NC   Casadei Marco    2.5   ITA   1398      -       
   30   19       2N   De Agostini Mattia    2   ITA   1679   93       3N   Zaffaroni Mirko    2   ITA   1500   1   -   0    
   31   90       1N   Di Misa Salvatore    2   ITA      22       2N   Caglio Luigi    2   ITA   1617   0   -   1    
   32   29       3n   Gant Francesco    2   ITA   1581   103       1S   Esposito Leonardo    2   ITA   1429   0   -   1    
   33   35       3N   Giargia Emanuele    2   ITA   1551   101       NC   Binci Luca    2   ITA   1431   1   -   0    
   34   37       3N   Albertini Luca    2   ITA   1547   110       NC   Castellini Alessandro    2   ITA   1419   1   -   0    
   35   49       3N   Marotta Andrea    2   ITA   1521   114       NC   Rivara Federico    2   ITA   1452      -       
   36   92       1N   Barberini Riccardo    2   ITA      50       3N   Ferri Fabio    2   ITA   1521   0   -   1    
   37   96       NC   Bortolameotti Darvy    2   ITA   1368   52       3N   Spatocco Alessandro    2   ITA   1509   1   -   0    
   38   57       3N   Carrasso Daniele    2   ITA   1497   120       NC   Simongini Giacomo    2   ITA   1410   1   -   0    
   39   59       3N   Fumarulo Emanuele    2   ITA   1488   124       NC   Bonomo Renan    2   ITA   1401   1   -   0    
   40   61       3N   Gonella Riccardo    2   ITA   1479   125       NC   Pacini Giulio    2   ITA   1401      -       
   41   68       NC   Pastore Marco    2   ITA   1443   138       NC   Collazuol Diego    2   ITA   1359   1   -   0    
   42   137       NC   Catalano Fabio    2   ITA   1371   80       1N   Miandro Steven    2   ITA      0   -   1    
   43   89       3N   Di Gangi Mattia    2   ITA   1551   84       NC   Giunto Andrea    2   ITA   1449   1   -   0    
   44   139       NC   Coppini Federico    2   ITA   1356   86       1N   Verardi Alessandro    2   ITA      0   -   1    
   45   140       NC   Stinga Danilo    2   ITA   1401   98       NC   Giuntoli Matteo    2   ITA   1437      -       
   46   143       NC   Crosa Federico    2   ITA   1281   24       2N   Minniti Cristiano    1.5   ITA   1608      -       
   47   45       3N   Pittau Damiano    1.5   ITA   1524   111       NC   Mina Andrea    1.5   ITA   1419   1   -   0    
   48   51       3N   Talpo Filippo    1.5   ITA   1518   113       NC   Cervero Gianluca    1.5   ITA   1440   0   -   1    
   49   62       NC   Monticolo Lorenzo    1.5   ITA   1473   105       NC   Caserio Federico    1.5   ITA   1392      -       
   50   108       NC   Gozzi Riccardo    1.5   ITA   1422   66       NC   Marturana Daniele    1.5   ITA   1446   0   -   1    
   51   67       NC   Endrizzi Matteo    1.5   ITA   1446   117       NC   Martinelli Matteo    1.5   ITA   1413   1   -   0    
   52   71       NC   Rigon Lorenzo    1.5   ITA   1377   116       NC   Bravo Davide    1.5   ITA   1392   0   -   1    
   53   72       NC   Rusignuolo Michael    1.5   ITA   1413   123       NC   Areni Matteo    1.5   ITA   1407      -       
   54   74       NC   Piceno Luca    1.5   ITA   1377   128       NC   Zammarano Fabio    1.5   ITA   1395      -       
   55   87       NC   Noschese Filippo    1.5   ITA   1332   134       NC   Mortola Francesco    1.5   ITA   1371   0   -   1    
   56   88       NC   Arangio Roberto Salvatore   1.5   ITA   1440   141       NC   Pontiroli Luca    1.5   ITA   1338   1   -   0    
   57   133       NC   Ferrari Daniele    1.5   ITA   1374   76       NC   Fernez Brayan    1   ITA   1365   0   -   1    
   58   75       NC   Zucchini Alessandro    1   ITA   1377   115       NC   De Gioia Francesco    1   ITA   1398   0   -   1    
   59   79       NC   Tagliamacco Federico    1   ITA   1311   119       NC   Azzolin Lorenzo    1   ITA   1458   0   -   1    
   60   81       NC   Santanafessa Mattia    1   ITA   1326   130       NC   Stradi Marcello    1   ITA   1389   0   -   1    
   61   82       NC   Strovegli Lorenzo    1   ITA   1425   122       NC   Giuntini Daniele    1   ITA   1407   0   -   1    
   62   83       NC   Capelli Elia    1   ITA   1431   109       NC   Cramerotti Marco    1   ITA   1422   1   -   0    
   63   85       1N   Rasulo Stefano    1   ITA      132       NC   Pitocchi Jonathan    1   ITA   1383      -       
   64   91       NC   Devinciente Marco    1   ITA   1440   135       NC   Sorbera Enrico    1   ITA   1368   0   -   1    
   65   100       NC   Sgro' Daniele    1   ITA   1422   136       NC   Marconi Gabriele    1   ITA   1362   1   -   0    
   66   104       NC   Aramino Andrea    1   ITA   1407   142       NC   Cuzzucoli Fausto    1   ITA   1308   1   -   0    
   67   131       NC   Canocchi Alberto    1   ITA   1389   107       2N   Cafiero Giuseppe    1   ITA   1700   1   -   0    
   68   58       NC   Maltese Alessio    0.5   ITA   1491   144       NC   Beltrami Iacopo    0.5   ITA   1287   1   -   0    
   69   112       NC   Gemmato Riccardo    0.5   ITA   1419   97       NC   Luporino Alessandro    0.5   ITA   1437   0   -   1    
   70   70       NC   Pirrotta Domenico    0   ITA   1350   64       NC   Bottini Luca    0   ITA   1464   0   -   1    
   71   73       NC   Di Gaspero Enrico    0   ITA   1479   69       NC   Alessio Luigi    0   ITA   1317   1   -   0    
   72   94       NC   Chiorri Alexandros    1   ITA   1398   126       NC   Biagini Leonardo    1   ITA   1401   1   -   0   F 
   73   77       NC   Gradini Raffaele    0   ITA   1368                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Stella Andrea    4.5   ITA   2120   3       CM   Pomaro Alberto    5   ITA   2046      -       
   2   10       1N   Devetak Robert    4   ITA   1837   1       CM   Rombaldoni Axel    4.5   ITA   2169   0   -   1    
   3   4       CM   Valsecchi Alessio    4.5   ITA   2004   5       FM   Aghayev Miragha    4   ITA   1933   1   -   0    
   4   28       2N   Mandorino Alessio    4   ITA   1593   7       1N   Lisi Davide    4   ITA   1954   0   -   1    
   5   11       1N   Fiducioso Marco    4   ITA   1892   9       1N   Lucchi Lorenzo    4   ITA   1870   1   -   0    
   6   39       3N   Correale Antonio    4   ITA   1542   15       2N   Bifulco Michel    4   ITA   1683   0   -   1    
   7   55       3N   Zona Giuseppe    4   ITA   1564   33       3N   Madonia Tommaso    4   ITA   1542   0   -   1    
   8   6       1N   Forato Enrico    3.5   ITA   1949   27       2N   Spatocco Andrea    3.5   ITA   1611   1   -   0    
   9   26       2N   Molza Giuseppe    3.5   ITA   1595   13       2N   Puleo Diego    3.5   ITA   1767   0   -   1    
   10   14       2N   Rombaldoni Brian    3.5   ITA   1704   41       3N   Gaspardo Francesco    3.5   ITA   1512   1   -   0    
   11   36       3N   Mair Alexander    3.5   ITA   1548   17       2N   Dappiano Andrea    3.5   ITA   1635   0   -   1    
   12   18       2N   Caverzan Leonardo    3.5   ITA   1692   46       3N   Pinto Andrea    3.5   ITA   1524      -       
   13   42       3N   Gergolet Jan    3.5   ITA   1533   20       2N   Falconi Massimo    3.5   ITA   1627      -       
   14   44       3N   Bonassi Tommaso    3.5   ITA   1527   21       2N   Piscitelli Vito    3.5   ITA   1617      -       
   15   48       2N   Merendino Ignazio    3.5   ITA   1523   23       2N   Blengino Luca    3.5   ITA   1688   1   -   0    
   16   121       2S   Dal Broi Marco    3.5   ITA   1409   25       3N   Costabloz Giammarco    3.5   ITA   1595   0   -   1    
   17   8       1N   Muccini Marco    3   ITA   1885   53       3N   Bortolosso Mario    3.5   ITA   1509   1   -   0    
   18   80       1N   Miandro Steven    3   ITA      12       1N   Stips Felix    3   ITA   1874   0   -   1    
   19   16       2N   Corsino Giulio    3   ITA   1664   54       3N   Olivari Giulio    3   ITA   1508   1   -   0    
   20   86       1N   Verardi Alessandro    3   ITA      19       2N   De Agostini Mattia    3   ITA   1679   0   -   1    
   21   22       2N   Caglio Luigi    3   ITA   1617   56       3N   Perrone Davide    3   ITA   1506      -       
   22   30       3N   Squillante Fabrizio    3   ITA   1578   57       3N   Carrasso Daniele    3   ITA   1497   1   -   0    
   23   89       3N   Di Gangi Mattia    3   ITA   1551   31       2N   Morello Guido    3   ITA   1635      -       
   24   32       2N   Piccinini Samuele    3   ITA   1644   59       3N   Fumarulo Emanuele    3   ITA   1488   1   -   0    
   25   34       3N   Soriente Matteo    3   ITA   1554   68       NC   Pastore Marco    3   ITA   1443      -       
   26   103       1S   Esposito Leonardo    3   ITA   1429   35       3N   Giargia Emanuele    3   ITA   1551      -       
   27   99       NC   Wieser Josef    3   ITA   1452   37       3N   Albertini Luca    3   ITA   1547   0   -   1    
   28   38       3N   Pachera Marco    3   ITA   1545   65       NC   Leone Nicola    3   ITA   1458   1   -   0    
   29   40       3N   Fiore Angelo    3   ITA   1536   96       NC   Bortolameotti Darvy    3   ITA   1368      -       
   30   118       NC   Serpolla Cosimo    3   ITA   1413   43       3N   Giacchetti Lorenzo    3   ITA   1530      -       
   31   50       3N   Ferri Fabio    3   ITA   1521   145       NC   Bona Massimiliano    3   ITA   1284   1   -   0    
   32   127       NC   Casadei Marco    3   ITA   1398   45       3N   Pittau Damiano    2.5   ITA   1524   0   -   1    
   33   98       NC   Giuntoli Matteo    2.5   ITA   1437   47       3N   Ricci Federico    2.5   ITA   1524   0   -   1    
   34   113       NC   Cervero Gianluca    2.5   ITA   1440   49       3N   Marotta Andrea    2.5   ITA   1521      -       
   35   60       NC   Bonadia Fabiano    2.5   ITA   1485   102       3N   Pitrola Carlo    2.5   ITA   1503      -       
   36   114       NC   Rivara Federico    2.5   ITA   1452   61       3N   Gonella Riccardo    2.5   ITA   1479   0   -   1    
   37   116       NC   Bravo Davide    2.5   ITA   1392   63       NC   Di Castro Samuel    2.5   ITA   1473   0   -   1    
   38   66       NC   Marturana Daniele    2.5   ITA   1446   106       3N   Guglielmotto Graziano    2.5   ITA   1426   1   -   0    
   39   125       NC   Pacini Giulio    2.5   ITA   1401   67       NC   Endrizzi Matteo    2.5   ITA   1446   0   -   1    
   40   134       NC   Mortola Francesco    2.5   ITA   1371   78       NC   Dritsakos Alessio    2.5   ITA   1440   0   -   1    
   41   140       NC   Stinga Danilo    2.5   ITA   1401   88       NC   Arangio Roberto Salvatore   2.5   ITA   1440   1   -   0    
   42   95       2N   Evangelista Federico    2.5   ITA   1749   143       NC   Crosa Federico    2.5   ITA   1281   1   -   0    
   43   24       2N   Minniti Cristiano    2   ITA   1608   129       NC   Consalvo Gerardo    2.5   ITA   1392   1   -   0    
   44   110       NC   Castellini Alessandro    2   ITA   1419   29       3n   Gant Francesco    2   ITA   1581   0   -   1    
   45   105       NC   Caserio Federico    2   ITA   1392   52       3N   Spatocco Alessandro    2   ITA   1509      -       
   46   115       NC   De Gioia Francesco    2   ITA   1398   62       NC   Monticolo Lorenzo    2   ITA   1473      -       
   47   119       NC   Azzolin Lorenzo    2   ITA   1458   72       NC   Rusignuolo Michael    2   ITA   1413   0   -   1    
   48   120       NC   Simongini Giacomo    2   ITA   1410   74       NC   Piceno Luca    2   ITA   1377   1   -   0    
   49   122       NC   Giuntini Daniele    2   ITA   1407   76       NC   Fernez Brayan    2   ITA   1365   1   -   0    
   50   123       NC   Areni Matteo    2   ITA   1407   83       NC   Capelli Elia    2   ITA   1431   1   -   0    
   51   84       NC   Giunto Andrea    2   ITA   1449   131       NC   Canocchi Alberto    2   ITA   1389   1   -   0    
   52   124       NC   Bonomo Renan    2   ITA   1401   90       1N   Di Misa Salvatore    2   ITA      0   -   1    
   53   128       NC   Zammarano Fabio    2   ITA   1395   92       1N   Barberini Riccardo    2   ITA      0   -   1    
   54   93       3N   Zaffaroni Mirko    2   ITA   1500   137       NC   Catalano Fabio    2   ITA   1371   1   -   0    
   55   130       NC   Stradi Marcello    2   ITA   1389   94       NC   Chiorri Alexandros    2   ITA   1398   1   -   0    
   56   135       NC   Sorbera Enrico    2   ITA   1368   100       NC   Sgro' Daniele    2   ITA   1422   0   -   1    
   57   101       NC   Binci Luca    2   ITA   1431   139       NC   Coppini Federico    2   ITA   1356      -       
   58   138       NC   Collazuol Diego    2   ITA   1359   104       NC   Aramino Andrea    2   ITA   1407      -       
   59   117       NC   Martinelli Matteo    1.5   ITA   1413   51       3N   Talpo Filippo    1.5   ITA   1518   0   -   1    
   60   132       NC   Pitocchi Jonathan    1.5   ITA   1383   58       NC   Maltese Alessio    1.5   ITA   1491   0   -   1    
   61   141       NC   Pontiroli Luca    1.5   ITA   1338   71       NC   Rigon Lorenzo    1.5   ITA   1377   1   -   0    
   62   85       1N   Rasulo Stefano    1.5   ITA      108       NC   Gozzi Riccardo    1.5   ITA   1422   0   -   1    
   63   87       NC   Noschese Filippo    1.5   ITA   1332   133       NC   Ferrari Daniele    1.5   ITA   1374   1   -   0    
   64   111       NC   Mina Andrea    1.5   ITA   1419   97       NC   Luporino Alessandro    1.5   ITA   1437   0   -   1    
   65   64       NC   Bottini Luca    1   ITA   1464   81       NC   Santanafessa Mattia    1   ITA   1326   1   -   0    
   66   109       NC   Cramerotti Marco    1   ITA   1422   73       NC   Di Gaspero Enrico    1   ITA   1479      -       
   67   136       NC   Marconi Gabriele    1   ITA   1362   75       NC   Zucchini Alessandro    1   ITA   1377   1   -   0    
   68   91       NC   Devinciente Marco    1   ITA   1440   77       NC   Gradini Raffaele    1   ITA   1368      -       
   69   142       NC   Cuzzucoli Fausto    1   ITA   1308   79       NC   Tagliamacco Federico    1   ITA   1311   1   -   0    
   70   107       2N   Cafiero Giuseppe    1   ITA   1700   82       NC   Strovegli Lorenzo    1   ITA   1425   1   -   0    
   71   144       NC   Beltrami Iacopo    0.5   ITA   1287   112       NC   Gemmato Riccardo    0.5   ITA   1419   0   -   1    
   72   69       NC   Alessio Luigi    0   ITA   1317   70       NC   Pirrotta Domenico    0   ITA   1350   0   -   1    
   73   126       NC   Biagini Leonardo    1   ITA   1401                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Rombaldoni Axel    5.5   ITA   2169   3       CM   Pomaro Alberto    5.5   ITA   2046   1   -   0    
   2   15       2N   Bifulco Michel    5   ITA