Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIG UNDER 14     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0603012B CIG UNDER 14 MONTECATINI TERME PT TOS 02-07-2006 08-07-2006 9 145 D'ALESSANDRO FRANCESCO
    Denominazione:      CIG UNDER 14        
    Luogo:      MONTECATINI TERME          [Pistoia - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Nazionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      D'ALESSANDRO FRANCESCO        


Rombaldoni Axel     
Pomaro Alberto      1 Valsecchi Alessio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Rombaldoni Axel       ITA   2169   73       NC   Di Gaspero Enrico       ITA   1479   1   -   0    
   2   74       NC   Piceno Luca       ITA   1377   2       CM   Stella Andrea       ITA   2120   0   -   1    
   3   3       CM   Pomaro Alberto       ITA   2046   75       NC   Zucchini Alessandro       ITA   1377   1   -   0    
   4   76       NC   Fernez Brayan       ITA   1365   4       CM   Valsecchi Alessio       ITA   2004   0   -   1    
   5   5       FM   Aghayev Miragha       ITA   1933   77       NC   Gradini Raffaele       ITA   1368   1   -   0    
   6   78       NC   Dritsakos Alessio       ITA   1440   6       1N   Forato Enrico       ITA   1949   0   -   1    
   7   7       1N   Lisi Davide       ITA   1954   79       NC   Tagliamacco Federico       ITA   1311   1   -   0    
   8   80       1N   Miandro Steven       ITA      8       1N   Muccini Marco       ITA   1885   0   -   1    
   9   9       1N   Lucchi Lorenzo       ITA   1870   81       NC   Santanafessa Mattia       ITA   1326   1   -   0    
   10   82       NC   Strovegli Lorenzo       ITA   1425   10       1N   Devetak Robert       ITA   1837   0   -   1    
   11   11       1N   Fiducioso Marco       ITA   1892   83       NC   Capelli Elia       ITA   1431   1   -   0    
   12   84       NC   Giunto Andrea       ITA   1449   12       1N   Stips Felix       ITA   1874   0   -   1    
   13   13       2N   Puleo Diego       ITA   1767   85       1N   Rasulo Stefano       ITA      1   -   0    
   14   86       1N   Verardi Alessandro       ITA      14       2N   Rombaldoni Brian       ITA   1704   0   -   1    
   15   15       2N   Bifulco Michel       ITA   1683   87       NC   Noschese Filippo       ITA   1332   1   -   0    
   16   88       NC   Arangio Roberto Salvatore      ITA   1440   16       2N   Corsino Giulio       ITA   1664   0   -   1    
   17   17       2N   Dappiano Andrea       ITA   1635   89       3N   Di Gangi Mattia       ITA   1551   1   -   0    
   18   90       1N   Di Misa Salvatore       ITA      18       2N   Caverzan Leonardo       ITA   1692   0   -   1    
   19   19       2N   De Agostini Mattia       ITA   1679   91       NC   Devinciente Marco       ITA   1440   1   -   0    
   20   92       1N   Barberini Riccardo       ITA      20       2N   Falconi Massimo       ITA   1627   0   -   1    
   21   21       2N   Piscitelli Vito       ITA   1617   93       3N   Zaffaroni Mirko       ITA   1500   1   -   0    
   22   94       NC   Chiorri Alexandros       ITA   1398   22       2N   Caglio Luigi       ITA   1617   0   -   1    
   23   23       2N   Blengino Luca       ITA   1688   95       2N   Evangelista Federico       ITA   1749      -       
   24   96       NC   Bortolameotti Darvy       ITA   1368   24       2N   Minniti Cristiano       ITA   1608   1   -   0    
   25   25       3N   Costabloz Giammarco       ITA   1595   97       NC   Luporino Alessandro       ITA   1437   1   -   0    
   26   98       NC   Giuntoli Matteo       ITA   1437   26       2N   Molza Giuseppe       ITA   1595   1   -   0    
   27   27       2N   Spatocco Andrea       ITA   1611   99       NC   Wieser Josef       ITA   1452   0   -   1    
   28   100       NC   Sgro' Daniele       ITA   1422   28       2N   Mandorino Alessio       ITA   1593   0   -   1    
   29   29       3n   Gant Francesco       ITA   1581   101       NC   Binci Luca       ITA   1431   1   -   0    
   30   102       3N   Pitrola Carlo       ITA   1503   30       3N   Squillante Fabrizio       ITA   1578   0   -   1    
   31   31       2N   Morello Guido       ITA   1635   103       1S   Esposito Leonardo       ITA   1429      -       
   32   104       NC   Aramino Andrea       ITA   1407   32       2N   Piccinini Samuele       ITA   1644   0   -   1    
   33   33       3N   Madonia Tommaso       ITA   1542   105       NC   Caserio Federico       ITA   1392   1   -   0    
   34   106       3N   Guglielmotto Graziano       ITA   1426   34       3N   Soriente Matteo       ITA   1554   0   -   1    
   35   35       3N   Giargia Emanuele       ITA   1551   107       2N   Cafiero Giuseppe       ITA   1700   1   -   0    
   36   108       NC   Gozzi Riccardo       ITA   1422   36       3N   Mair Alexander       ITA   1548   1   -   0    
   37   37       3N   Albertini Luca       ITA   1547   109       NC   Cramerotti Marco       ITA   1422      -       
   38   110       NC   Castellini Alessandro       ITA   1419   38       3N   Pachera Marco       ITA   1545   0   -   1    
   39   39       3N   Correale Antonio       ITA   1542   111       NC   Mina Andrea       ITA   1419      -       
   40   112       NC   Gemmato Riccardo       ITA   1419   40       3N   Fiore Angelo       ITA   1536      -       
   41   41       3N   Gaspardo Francesco       ITA   1512   113       NC   Cervero Gianluca       ITA   1440      -       
   42   114       NC   Rivara Federico       ITA   1452   42       3N   Gergolet Jan       ITA   1533   1   -   0    
   43   43       3N   Giacchetti Lorenzo       ITA   1530   115       NC   De Gioia Francesco       ITA   1398   1   -   0    
   44   116       NC   Bravo Davide       ITA   1392   44       3N   Bonassi Tommaso       ITA   1527   0   -   1    
   45   45       3N   Pittau Damiano       ITA   1524   117       NC   Martinelli Matteo       ITA   1413      -       
   46   118       NC   Serpolla Cosimo       ITA   1413   46       3N   Pinto Andrea       ITA   1524      -       
   47   47       3N   Ricci Federico       ITA   1524   119       NC   Azzolin Lorenzo       ITA   1458   1   -   0    
   48   120       NC   Simongini Giacomo       ITA   1410   48       2N   Merendino Ignazio       ITA   1523   1   -   0    
   49   49       3N   Marotta Andrea       ITA   1521   121       2S   Dal Broi Marco       ITA   1409      -       
   50   122       NC   Giuntini Daniele       ITA   1407   50       3N   Ferri Fabio       ITA   1521   0   -   1    
   51   51       3N   Talpo Filippo       ITA   1518   123       NC   Areni Matteo       ITA   1407   1   -   0    
   52   124       NC   Bonomo Renan       ITA   1401   52       3N   Spatocco Alessandro       ITA   1509   0   -   1    
   53   53       3N   Bortolosso Mario       ITA   1509   125       NC   Pacini Giulio       ITA   1401      -       
   54   127       NC   Casadei Marco       ITA   1398   54       3N   Olivari Giulio       ITA   1508   1   -   0    
   55   55       3N   Zona Giuseppe       ITA   1564   128       NC   Zammarano Fabio       ITA   1395   1   -   0    
   56   129       NC   Consalvo Gerardo       ITA   1392   56       3N   Perrone Davide       ITA   1506   1   -   0    
   57   57       3N   Carrasso Daniele       ITA   1497   130       NC   Stradi Marcello       ITA   1389   1   -   0    
   58   131       NC   Canocchi Alberto       ITA   1389   58       NC   Maltese Alessio       ITA   1491   1   -   0    
   59   59       3N   Fumarulo Emanuele       ITA   1488   132       NC   Pitocchi Jonathan       ITA   1383   1   -   0    
   60   133       NC   Ferrari Daniele       ITA   1374   60       NC   Bonadia Fabiano       ITA   1485   0   -   1    
   61   61       3N   Gonella Riccardo       ITA   1479   134       NC   Mortola Francesco       ITA   1371   1   -   0    
   62   135       NC   Sorbera Enrico       ITA   1368   62       NC   Monticolo Lorenzo       ITA   1473   0   -   1    
   63   63       NC   Di Castro Samuel       ITA   1473   136       NC   Marconi Gabriele       ITA   1362   0   -   1    
   64   137       NC   Catalano Fabio       ITA   1371   64       NC   Bottini Luca       ITA   1464   1   -   0    
   65   65       NC   Leone Nicola       ITA   1458   138       NC   Collazuol Diego       ITA   1359   1   -   0    
   66   139       NC   Coppini Federico       ITA   1356   66       NC   Marturana Daniele       ITA   1446   0   -   1    
   67   67       NC   Endrizzi Matteo       ITA   1446   140       NC   Stinga Danilo       ITA   1401      -       
   68   141       NC   Pontiroli Luca       ITA   1338   68       NC   Pastore Marco       ITA   1443      -       
   69   69       NC   Alessio Luigi       ITA   1317   142       NC   Cuzzucoli Fausto       ITA   1308   0   -   1    
   70   143       NC   Crosa Federico       ITA   1281   70       NC   Pirrotta Domenico       ITA   1350   1   -   0    
   71   71       NC   Rigon Lorenzo       ITA   1377   144       NC   Beltrami Iacopo       ITA   1287      -       
   72   145       NC   Bona Massimiliano       ITA   1284   72       NC   Rusignuolo Michael       ITA   1413      -       
   73   126       NC   Biagini Leonardo       ITA   1401                         0   -      F 


Informativa Privacy