Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG UNDER 12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603012C
CIG UNDER 12
MONTECATINI TERME
PT
TOS
02-07-2006
08-07-2006
9
142
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
CIG UNDER 12
Luogo:
MONTECATINI TERME
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
De Filomeno Simone
Visentin Lorenzo
1
Caprio Guido
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alesiani Leonardo
Algeri Lorenzo
Altini Nicola
Amore Ludovico
Ando' Alberto
Aprile Martino
Arangio Alessandro
Argento Pasquale
Artero Carlo
Balzano Aldo
Bartalini Lorenzo
Bellinvia Giuseppe
Bertozzi Luca
Bianchin Raffaele
Biccheri Nicolo'
Bisi Samuele
Boccafogli Lorenzo
Bocci Simone
Bonci Leonardo
Bortolosso Paolo
Bovenzi Piero
Bruno Flavio
Campomori Dario
Cantoro Daniele
Capizzi Biagio
Caprio Guido
Caridi Bruno
Castelliti Daniel
Castello Luciano
Cestaro Roberto
Ciani Lorenzo
Cicconi Massi Filippo
Cinque Antonio
Cognein Enrico
Como Alessandro
Crocicchia Luca
D'urso Salvatore
De Bortoli Thomas
De Filomeno Simone
De Luca Fabio
De Monte David
De Monte Steven
De Nadai Ruggero
Della Sala Bruno
Di Castro Michelangelo
Di Giorgio Daniele
Di Tommaso Mark
Di Trapani Davide
Dionigi Riccardo
Dipace Federico
Donadio Stefan
Donati Marco
Duca Damiano
Fagnani Alessandro
Filippi Simone
Fiorentino Vincenzo
Fontana Giovanni
Foti Antonino
Gasco Damiano
Gerosa Ottavio
Giorgiutti Jacopo
Giuliano Vincenzo
Gorzegno Matteo
Grassi Andrea
Griffo Giovanni
Iannicella Simone
Innocenti Giovanni
Kabir Fabio
Lestini Daniel
Lo Pinto Giovanni
Lombardi Davide
Lombardo Michele
Lorenzetti Giacomo
Luizaga Lucas
Luppino Angelo
Mancassola Michelangelo
Marguerettaz Davy
Marrone Matteo
Marsili Riccardo
Mazzobel Andrea
Menichelli Francesco
Meniconi Fabrizio
Menozzi Davide
Miecchi Federico
Migliori Giorgio
Montanari Claudio
Montani Riccardo
Moscatelli Simone
Musetti Flavio
Nicoli Davide
Nicolodi Raoul
Ofria Ludovico
Ortu Alessio
Palazzotto Roberto
Palmas Alessandro
Paltrinieri Nicholas
Papi Lorenzo
Penna Tommaso
Perrone Samuel
Pierangeli Andrea Jr
Pisciotta Antonino
Pividori Jacopo
Pizzo Federico
Puglisi Michele
Quarto Silvano
Raich Dominik
Reale Simone
Rizzoli Aluna
Romano Stefano
Rossi Davide Jr
Rossi Giacomo Jr
Rossi Nicolo' N.
Rossini Luca
Sacco Eugenio
Sagripanti Michele
Salamone Silvio
Salemi Giuseppe
Salvioli Alessandro
Sampo' Francesco
Sandei Matteo
Santeramo Domenico
Santocchi Nicolas
Scagliotti Guglielmo
Schiavi Luca
Serra Mattia
Sirchia Andrea
Solari Fabio
Sorbera Giovanni
Spornberger Maximilian
Stalder Martin
Stefanelli Alessandro
Symonovych Volodymyr
Tardelli Andrea
Taufer Marco
Testa Adriano
Trequattrini Simone
Turazza Andrea
Valbusa Lorenzo
Velotto Gennaro
Vezzelli Francesco
Visentin Lorenzo
Voltolina Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Visentin Lorenzo
5.5
ITA
1953
15
3N
Cantoro Daniele
5.5
ITA
1584
½
-
½
2
2
1N
Paltrinieri Nicholas
5
ITA
1817
5
2N
Capizzi Biagio
5
ITA
1677
0
-
1
3
4
2N
De Filomeno Simone
5
ITA
1687
7
2N
Testa Adriano
5
ITA
1729
1
-
0
4
6
2N
Marguerettaz Davy
4.5
ITA
1700
25
NC
Innocenti Giovanni
4.5
ITA
1494
½
-
½
5
56
IM
Caprio Guido
4.5
ITA
9
2N
Altini Nicola
4.5
ITA
1635
1
-
0
6
10
2N
Di Trapani Davide
4.5
ITA
1583
27
3N
Castello Luciano
4.5
ITA
1515
0
-
1
7
24
3N
Puglisi Michele
4.5
ITA
1506
11
2N
Spornberger Maximilian
4.5
ITA
1611
0
-
1
8
20
3N
Cinque Antonio
4.5
ITA
1494
13
3N
Marsili Riccardo
4.5
ITA
1596
1
-
0
9
14
2N
Fagnani Alessandro
4.5
ITA
1593
33
NC
Bianchin Raffaele
4.5
ITA
1452
1
-
0
10
123
NC
Donati Marco
4.5
ITA
1425
23
3N
Montani Riccardo
4.5
ITA
1506
1
-
0
11
31
NC
Ciani Lorenzo
4.5
ITA
1470
126
NC
Santeramo Domenico
4.5
ITA
1389
1
-
0
12
18
3N
Menichelli Francesco
4
ITA
1523
3
2N
Lombardo Michele
4
ITA
1701
0
-
1
13
8
2N
Palazzotto Roberto
4
ITA
1656
44
NC
Quarto Silvano
4
ITA
1446
1
-
0
14
12
3N
Dipace Federico
4
ITA
1572
53
2N
Bertozzi Luca
4
ITA
1
-
0
15
16
3N
Artero Carlo
4
ITA
1545
111
NC
Castelliti Daniel
4
ITA
1422
0
-
1
16
22
3N
Algeri Lorenzo
4
ITA
1509
17
3N
Vezzelli Francesco
4
ITA
1519
0
-
1
17
125
NC
Fontana Giovanni
4
ITA
1392
19
3N
Iannicella Simone
3.5
ITA
1518
0
-
1
18
32
NC
Kabir Fabio
3.5
ITA
1467
113
NC
Grassi Andrea
3.5
ITA
1419
1
-
0
19
34
NC
Bellinvia Giuseppe
3.5
ITA
1464
116
NC
Boccafogli Lorenzo
3.5
ITA
1374
1
-
0
20
36
NC
Mancassola Michelangelo
3.5
ITA
1458
128
NC
Perrone Samuel
3.5
ITA
1401
0
-
1
21
88
NC
Sirchia Andrea
3.5
ITA
1431
37
NC
De Bortoli Thomas
3.5
ITA
1458
0
-
1
22
94
3N
De Nadai Ruggero
3.5
ITA
1545
38
NC
Como Alessandro
3.5
ITA
1461
1
-
0
23
40
NC
Turazza Andrea
3.5
ITA
1452
136
NC
Luizaga Lucas
3.5
ITA
1368
1
-
0
24
46
NC
Nicolodi Raoul
3.5
ITA
1479
69
NC
Rossi Nicolo' N.
3.5
ITA
1485
0
-
1
25
108
3N
Lombardi Davide
3.5
ITA
1428
57
NC
Crocicchia Luca
3.5
ITA
1452
1
-
0
26
70
-M
Sagripanti Michele
3.5
ITA
100
NC
Duca Damiano
3.5
ITA
1464
1
-
0
27
74
3N
Gasco Damiano
3.5
ITA
1530
110
NC
Bortolosso Paolo
3.5
ITA
1425
1
-
0
28
78
NC
Sampo' Francesco
3.5
ITA
1434
114
NC
Dionigi Riccardo
3.5
ITA
1416
½
-
½
29
80
1N
Scagliotti Guglielmo
3.5
ITA
118
NC
Di Giorgio Daniele
3.5
ITA
1425
½
-
½
30
96
NC
Mazzobel Andrea
3.5
ITA
1416
119
NC
Salvioli Alessandro
3.5
ITA
1395
1
-
0
31
26
NC
Menozzi Davide
3
ITA
1491
107
NC
Santocchi Nicolas
3
ITA
1431
1
-
0
32
30
NC
Gerosa Ottavio
3
ITA
1476
97
NC
Stalder Martin
3
ITA
1491
1
-
0
33
42
NC
Salemi Giuseppe
3
ITA
1449
105
NC
Pividori Jacopo
3
ITA
1431
0
-
1
34
86
1N
Pisciotta Antonino
3
ITA
1704
43
NC
Biccheri Nicolo'
3
ITA
1449
0
-
1
35
45
NC
Giuliano Vincenzo
3
ITA
1446
115
NC
Giorgiutti Jacopo
3
ITA
1413
0
-
1
36
104
NC
De Monte Steven
3
ITA
1431
47
NC
Raich Dominik
3
ITA
1431
0
-
1
37
48
NC
Fiorentino Vincenzo
3
ITA
1440
121
NC
Valbusa Lorenzo
3
ITA
1443
1
-
0
38
49
NC
Luppino Angelo
3
ITA
1464
109
NC
Lo Pinto Giovanni
3
ITA
1428
0
-
1
39
106
NC
Musetti Flavio
3
ITA
1431
51
2N
Romano Stefano
3
ITA
1626
1
-
0
40
61
NC
Nicoli Davide
3
ITA
1425
137
NC
Campomori Dario
3
ITA
1359
1
-
0
41
76
1N
Penna Tommaso
3
ITA
138
NC
Rossini Luca
3
ITA
1395
1
-
0
42
85
NC
Marrone Matteo
3
ITA
1476
79
NC
Sandei Matteo
3
ITA
1497
0
-
1
43
120
NC
Ando' Alberto
3
ITA
1398
112
NC
Palmas Alessandro
3
ITA
1407
½
-
½
44
122
NC
Caridi Bruno
3
ITA
1395
29
NC
Arangio Alessandro
2.5
ITA
1482
0
-
1
45
21
3N
Ofria Ludovico
2.5
ITA
1512
129
NC
Lestini Daniel
2.5
ITA
1383
1
-
0
46
91
2N
Taufer Marco
2.5
ITA
35
NC
De Monte David
2.5
ITA
1461
0
-
1
47
39
NC
Sorbera Giovanni
2.5
ITA
1452
93
2N
Cestaro Roberto
2.5
ITA
1
-
0
48
64
1N
Balzano Aldo
2.5
ITA
130
NC
Meniconi Fabrizio
2.5
ITA
1383
1
-
0
49
68
NC
Rossi Giacomo Jr
2.5
ITA
1431
133
NC
Miecchi Federico
2.5
ITA
1377
0
-
1
50
102
3N
Symonovych Volodymyr
2.5
ITA
1575
77
2N
Sacco Eugenio
2.5
ITA
1
-
0
51
90
1N
Rizzoli Aluna
2.5
ITA
139
NC
Bocci Simone
2.5
ITA
1356
1
-
0
52
92
1N
Aprile Martino
2.5
ITA
141
NC
Argento Pasquale
2.5
ITA
1311
½
-
½
53
98
2N
Voltolina Francesco
2.5
ITA
103
NC
Amore Ludovico
2.5
ITA
1434
0
-
1
54
124
NC
Cicconi Massi Filippo
2
ITA
1395
41
NC
Papi Lorenzo
2
ITA
1422
0
-
1
55
50
NC
D'Urso Salvatore
2
ITA
1341
81
NC
Schiavi Luca
2
ITA
1446
0
-
1
56
132
NC
Trequattrini Simone
2
ITA
1380
54
NC
Moscatelli Simone
2
ITA
1413
1
-
0
57
58
CM
De Luca Fabio
2
ITA
87
NC
Pizzo Federico
2
ITA
1422
1
-
0
58
62
1N
Reale Simone
2
ITA
89
NC
Bartalini Lorenzo
2
ITA
1461
0
-
1
59
66
NC
Di Tommaso Mark
2
ITA
1449
95
1N
Filippi Simone
2
ITA
½
-
½
60
72
CM
Bisi Samuele
2
ITA
99
1N
Rossi Davide Jr
2
ITA
½
-
½
61
140
NC
Tardelli Andrea
2
ITA
1350
75
NC
Gorzegno Matteo
2
ITA
1449
0
-
1
62
73
NC
Donadio Stefan
1.5
ITA
1383
135
NC
Lorenzetti Giacomo
2
ITA
1374
1
-
0
63
52
NC
Velotto Gennaro
1.5
ITA
1368
55
3N
Serra Mattia
1.5
ITA
1509
0
-
1
64
67
NC
Pierangeli Andrea Jr
1.5
ITA
1296
117
NC
Solari Fabio
1.5
ITA
1407
½
-
½
65
84
NC
Griffo Giovanni
1.5
ITA
1392
71
NC
Stefanelli Alessandro
1.5
ITA
1395
½
-
½
66
59
NC
Migliori Giorgio
1
ITA
1458
131
NC
Salamone Silvio
1.5
ITA
1383
1
-
0
67
60
NC
Montanari Claudio
1
ITA
1428
83
NC
Bruno Flavio
1
ITA
1371
0
-
1
68
63
NC
Alesiani Leonardo
1
ITA
1377
101
NC
Bovenzi Piero
1
ITA
1425
1
-
0
69
65
NC
Bonci Leonardo
1
ITA
1299
127
NC
Di Castro Michelangelo
1
ITA
1383
½
-
½
70
82
NC
Ortu Alessio
1
ITA
1320
134
NC
Cognein Enrico
1
ITA
1377
½
-
½
71
142
NC
Foti Antonino
1
ITA
1326
28
1N
Della Sala Bruno
0
ITA
½
-
½
Informativa Privacy