Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG UNDER 10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603012D
CIG UNDER 10
MONTECATINI TERME
PT
TOS
02-07-2006
08-07-2006
9
104
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
CIG UNDER 10
Luogo:
MONTECATINI TERME
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Muccini Andrea
Stella Luca
1
Micieli Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbatantuono Oscar
Abbruzzo Thomas
Altini Ruggiero
Alvero Gian Kimzly
Alvero Jan Alfred
Amenduni Alberto
Amenduni Alfredo
Amenduni Andrea
Angeloni Michele
Antolini Lorenzo
Assumma Giuseppe
Baleani Gregorio
Barnabei Stefano
Barritt Jordan
Bevilacqua Tommaso
Binci Filippo
Bivona Edoardo
Boschi Marco
Boscolo Federico
Brunello Marco
Burattini Michele
Campagnola Giacomo
Ciani Nicola
Codenotti Marco
Contardi Francesco
D'apa Massimo
D'aquino Ugo
Daniac Federico
De Filomeno Claudio
De Nadai Julian
Di Franco Jacopo
Di Giacobbe Matteo
Di Verniere Federico
Discepoli Alessio
Distaso Antonio Pio
Donati Michele
Doronzo Michele
Esposito Alfonso
Evangelisti Stefano
Fabris Manuel
Farina Angelo
Feruglio Mario
Filosi Andrea
Foglieni Matteo
Fox Jonas
Gasperini Christian
Giovagnoli Francesco
Giovannella Enrico
Goio Giovanni
Gonano Francesco
Gonano Matteo
Grasso Matteo
Iezzi Christian
Koudounas Alkis
Lamura Emilio
Lamura Martin
Lepre Mario
Lepri Nicola
Lo Cascio Marco
Lorefice Pietro
Maltese Salvatore
Manferdini Giacomo
Marconi Luca
Mazzeo Gabriele
Messina Salvatore
Micieli Simone
Muccini Andrea
Munari Filippo
Musetti Cristiano
Nappini Piergiorgio
Nepi Marco
Nofri Giuliano
Ofria Antonio
Onofrio Marco
Panjkovic Stefan
Pennacchioni Ivo
Perretta Luigi
Pescatore Lorenzo
Pozzobon Davide
Ramella Stefano
Ramello Giorgio
Ravennati Giacomo
Roberto Federico
Romano Matteo
Sagripanti Francesco
Salamone Raffaele
Saroldi Giacomo
Scappaticci Gabriele
Sicilia Stefano
Simonini Mattia
Soderini Matteo
Stella Luca
Sucato Francesco
Teutsch Alexander
Tirelli Mauro
Torrioli Edoardo
Ulacco Luca
Varsaica Filippo
Venturelli Giuseppe
Violi Vincenzo
Visentin Pietro
Wieser Christof
Zamengo Fulvio
Zito Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
70
NC
Violi Vincenzo
1
ITA
1431
1
2N
D'Apa Massimo
1
ITA
1500
½
-
½
2
2
2N
Stella Luca
1
ITA
1680
69
NC
Daniac Federico
1
ITA
1431
½
-
½
3
74
NC
Ulacco Luca
1
ITA
1425
3
3N
Distaso Antonio Pio
1
ITA
1512
0
-
1
4
4
3N
Tirelli Mauro
1
ITA
1551
73
NC
Abbatantuono Oscar
1
ITA
1428
½
-
½
5
78
NC
Ramella Stefano
1
ITA
1455
5
NC
Doronzo Michele
1
ITA
1476
1
-
0
6
6
NC
Zamengo Fulvio
1
ITA
1467
77
NC
Onofrio Marco
1
ITA
1422
1
-
0
7
80
NC
Visentin Pietro
1
ITA
1419
7
NC
Binci Filippo
1
ITA
1446
½
-
½
8
8
3N
Muccini Andrea
1
ITA
1443
79
NC
Ofria Antonio
1
ITA
1419
1
-
0
9
82
NC
Varsaica Filippo
1
ITA
1410
9
2S
Esposito Alfonso
1
ITA
1442
0
-
1
10
10
1N
Barnabei Stefano
1
ITA
81
NC
Micieli Simone
1
ITA
1413
0
-
1
11
86
NC
Pozzobon Davide
1
ITA
1398
11
NC
Di Giacobbe Matteo
1
ITA
1422
1
-
0
12
12
1N
Iezzi Christian
1
ITA
87
NC
Marconi Luca
1
ITA
1395
0
-
1
13
14
NC
Assumma Giuseppe
1
ITA
1449
89
NC
Di Verniere Federico
1
ITA
1389
0
-
1
14
20
NC
Fabris Manuel
1
ITA
1401
91
NC
Nepi Marco
1
ITA
1371
0
-
1
15
88
2N
Brunello Marco
1
ITA
1712
21
NC
Farina Angelo
1
ITA
1416
1
-
0
16
32
NC
Di Franco Jacopo
1
ITA
1329
93
NC
Lo Cascio Marco
1
ITA
1365
0
-
1
17
92
NC
Burattini Michele
1
ITA
1365
33
1N
Foglieni Matteo
1
ITA
1
-
0
18
34
NC
Amenduni Alberto
1
ITA
1404
95
NC
Koudounas Alkis
1
ITA
1362
0
-
1
19
96
NC
Altini Ruggiero
1
ITA
1341
39
NC
Discepoli Alessio
1
ITA
1386
1
-
0
20
100
NC
Messina Salvatore
1
ITA
1338
43
NC
Gonano Matteo
1
ITA
1323
1
-
0
21
102
NC
Scappaticci Gabriele
1
ITA
1305
47
2N
Sagripanti Francesco
1
ITA
0
-
1
22
66
NC
Manferdini Giacomo
1
ITA
1410
97
NC
Codenotti Marco
1
ITA
1488
0
-
1
23
103
NC
Lepri Nicola
1
ITA
1281
67
NC
Barritt Jordan
1
ITA
1383
½
-
½
24
68
NC
Campagnola Giacomo
1
ITA
1383
99
NC
Mazzeo Gabriele
1
ITA
1326
½
-
½
25
24
1N
Simonini Mattia
0.5
ITA
101
NC
De Filomeno Claudio
1
ITA
1308
1
-
0
26
76
NC
Lorefice Pietro
0.5
ITA
1425
13
-M
Pescatore Lorenzo
0.5
ITA
0
-
1
27
64
1N
D'Aquino Ugo
0.5
ITA
25
2N
Venturelli Giuseppe
0.5
ITA
1
-
0
28
16
3N
Alvero Gian Kimzly
0
ITA
1572
75
NC
Munari Filippo
0.5
ITA
1425
1
-
0
29
52
NC
Sucato Francesco
0
ITA
1404
15
2N
Perretta Luigi
0
ITA
1
-
0
30
54
2N
Filosi Andrea
0
ITA
1605
17
3N
Alvero Jan Alfred
0
ITA
1488
1
-
0
31
22
2N
Gasperini Christian
0
ITA
18
3N
Boschi Marco
0
ITA
1449
½
-
½
32
56
NC
Antolini Lorenzo
0
ITA
1395
19
2N
Ciani Nicola
0
ITA
1
-
0
33
58
NC
De Nadai Julian
0
ITA
1461
23
NC
Ravennati Giacomo
0
ITA
1419
1
-
0
34
26
NC
Feruglio Mario
0
ITA
1404
51
2N
Zito Riccardo
0
ITA
1
-
0
35
60
CM
Teutsch Alexander
0
ITA
27
NC
Baleani Gregorio
0
ITA
1437
1
-
0
36
28
NC
Giovannella Enrico
0
ITA
1422
53
NC
Nappini Piergiorgio
0
ITA
1344
1
-
0
37
62
NC
Goio Giovanni
0
ITA
1371
29
NC
Musetti Cristiano
0
ITA
1404
0
-
1
38
30
NC
Sicilia Stefano
0
ITA
1497
55
2N
Panjkovic Stefan
0
ITA
1
-
0
39
72
NC
Maltese Salvatore
0
ITA
1431
31
3N
Soderini Matteo
0
ITA
1518
1
-
0
40
84
NC
Contardi Francesco
0
ITA
1401
35
NC
Amenduni Alfredo
0
ITA
1383
1
-
0
41
36
NC
Amenduni Andrea
0
ITA
1404
57
FM
Boscolo Federico
0
ITA
0
-
1
42
90
NC
Pennacchioni Ivo
0
ITA
1380
37
NC
Bevilacqua Tommaso
0
ITA
1371
1
-
0
43
38
NC
Bivona Edoardo
0
ITA
1389
59
NC
Fox Jonas
0
ITA
1422
0
-
1
44
40
1N
Donati Michele
0
ITA
61
NC
Grasso Matteo
0
ITA
1407
1
-
0
45
94
NC
Angeloni Michele
0
ITA
1362
41
NC
Giovagnoli Francesco
0
ITA
1422
1
-
0
46
42
3N
Gonano Francesco
0
ITA
1488
63
NC
Romano Matteo
0
ITA
1371
0
-
1
47
44
NC
Lamura Martin
0
ITA
1347
65
NC
Evangelisti Stefano
0
ITA
1410
0
-
1
48
98
NC
Wieser Christof
0
ITA
1278
45
NC
Lamura Emilio
0
ITA
1383
½
-
½
49
46
3N
Ramello Giorgio
0
ITA
71
NC
Lepre Mario
0
ITA
1431
0
-
1
50
48
NC
Abbruzzo Thomas
0
ITA
1401
85
NC
Salamone Raffaele
0
ITA
1401
0
-
1
51
50
3N
Saroldi Giacomo
0
ITA
1500
49
NC
Roberto Federico
0
ITA
1362
1
-
0
52
83
NC
Nofri Giuliano
0
ITA
1410
104
NC
Torrioli Edoardo
0
ITA
1395
1
-
0
Informativa Privacy