Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
ITT TROFEO LUIGI SERRA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603014A
ITT TROFEO LUIGI SERRA
MONTECATINI TERME
PT
TOS
01-07-2006
08-07-2006
9
10
RENIER RENZO
Denominazione:
ITT TROFEO LUIGI SERRA
Luogo:
MONTECATINI TERME
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo ad inviti
Sistema: Round Robin Tempo: 100' /40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
D'ALESSANDRO FLAVIO
Apicella Manuel
Sulava Nenad
1
Brunello Sabino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Apicella Manuel
Brunello Sabino
Cornette Matthieu
Guidarelli Laurent
Mogranzini Roberto
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Piscopo Pierluigi
Ronchetti Niccolo'
Sulava Nenad
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Cornette Matthieu
FRA
2447
10
GM
Apicella Manuel
FRA
2520
½
-
½
2
2
FM
Mogranzini Roberto
ITA
2352
9
IM
Guidarelli Laurent
FRA
2437
1
-
0
3
3
IM
Mrdja Milan
CRO
2414
8
FM
Piscopo Pierluigi
ITA
2393
1
-
0
4
4
GM
Sulava Nenad
CRO
2489
7
FM
Brunello Sabino
ITA
2391
½
-
½
5
5
GM
Naumkin Igor
RUS
2430
6
FM
Ronchetti Niccolo'
ITA
2421
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Cornette Matthieu
0.5
FRA
2447
2
FM
Mogranzini Roberto
1
ITA
2352
1
-
0
2
9
IM
Guidarelli Laurent
0
FRA
2437
3
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2414
½
-
½
3
7
FM
Brunello Sabino
0.5
ITA
2391
5
GM
Naumkin Igor
0.5
RUS
2430
½
-
½
4
10
GM
Apicella Manuel
0.5
FRA
2520
6
FM
Ronchetti Niccolo'
0.5
ITA
2421
1
-
0
5
8
FM
Piscopo Pierluigi
0
ITA
2393
4
GM
Sulava Nenad
0.5
CRO
2489
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Mrdja Milan
1.5
CRO
2414
1
IM
Cornette Matthieu
1.5
FRA
2447
½
-
½
2
2
FM
Mogranzini Roberto
1
ITA
2352
10
GM
Apicella Manuel
1.5
FRA
2520
½
-
½
3
4
GM
Sulava Nenad
1.5
CRO
2489
9
IM
Guidarelli Laurent
0.5
FRA
2437
½
-
½
4
6
FM
Ronchetti Niccolo'
0.5
ITA
2421
7
FM
Brunello Sabino
1
ITA
2391
0
-
1
5
5
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2430
8
FM
Piscopo Pierluigi
0
ITA
2393
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Cornette Matthieu
2
FRA
2447
4
GM
Sulava Nenad
2
CRO
2489
½
-
½
2
10
GM
Apicella Manuel
2
FRA
2520
7
FM
Brunello Sabino
2
ITA
2391
½
-
½
3
2
FM
Mogranzini Roberto
1.5
ITA
2352
3
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2414
1
-
0
4
9
IM
Guidarelli Laurent
1
FRA
2437
5
GM
Naumkin Igor
1.5
RUS
2430
½
-
½
5
8
FM
Piscopo Pierluigi
0.5
ITA
2393
6
FM
Ronchetti Niccolo'
0.5
ITA
2421
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Sulava Nenad
2.5
CRO
2489
2
FM
Mogranzini Roberto
2.5
ITA
2352
1
-
0
2
5
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2430
1
IM
Cornette Matthieu
2.5
FRA
2447
½
-
½
3
3
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2414
10
GM
Apicella Manuel
2.5
FRA
2520
½
-
½
4
7
FM
Brunello Sabino
2.5
ITA
2391
8
FM
Piscopo Pierluigi
1.5
ITA
2393
½
-
½
5
6
FM
Ronchetti Niccolo'
0.5
ITA
2421
9
IM
Guidarelli Laurent
1.5
FRA
2437
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2414
4
GM
Sulava Nenad
3.5
CRO
2489
½
-
½
2
9
IM
Guidarelli Laurent
2
FRA
2437
7
FM
Brunello Sabino
3
ITA
2391
1
-
0
3
10
GM
Apicella Manuel
3
FRA
2520
8
FM
Piscopo Pierluigi
2
ITA
2393
1
-
0
4
1
IM
Cornette Matthieu
3
FRA
2447
6
FM
Ronchetti Niccolo'
1
ITA
2421
1
-
0
5
2
FM
Mogranzini Roberto
2.5
ITA
2352
5
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2430
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Sulava Nenad
4
CRO
2489
10
GM
Apicella Manuel
4
FRA
2520
½
-
½
2
7
FM
Brunello Sabino
3
ITA
2391
1
IM
Cornette Matthieu
4
FRA
2447
1
-
0
3
6
FM
Ronchetti Niccolo'
1
ITA
2421
2
FM
Mogranzini Roberto
3.5
ITA
2352
½
-
½
4
5
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2430
3
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2414
½
-
½
5
8
FM
Piscopo Pierluigi
2
ITA
2393
9
IM
Guidarelli Laurent
3
FRA
2437
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
GM
Apicella Manuel
4.5
FRA
2520
9
IM
Guidarelli Laurent
4
FRA
2437
1
-
0
2
4
GM
Sulava Nenad
4.5
CRO
2489
5
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2430
½
-
½
3
2
FM
Mogranzini Roberto
4
ITA
2352
7
FM
Brunello Sabino
4
ITA
2391
½
-
½
4
1
IM
Cornette Matthieu
4
FRA
2447
8
FM
Piscopo Pierluigi
2
ITA
2393
½
-
½
5
3
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2414
6
FM
Ronchetti Niccolo'
1.5
ITA
2421
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2430
10
GM
Apicella Manuel
5.5
FRA
2520
½
-
½
2
6
FM
Ronchetti Niccolo'
2
ITA
2421
4
GM
Sulava Nenad
5
CRO
2489
0
-
1
3
9
IM
Guidarelli Laurent
4
FRA
2437
1
IM
Cornette Matthieu
4.5
FRA
2447
½
-
½
4
7
FM
Brunello Sabino
4.5
ITA
2391
3
IM
Mrdja Milan
4
CRO
2414
½
-
½
5
8
FM
Piscopo Pierluigi
2.5
ITA
2393
2
FM
Mogranzini Roberto
4.5
ITA
2352
½
-
½
Informativa Privacy