Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI BERGAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603019A
OP CITTA' DI BERGAMO
BERGAMO
BG
LOM
21-07-2006
23-07-2006
6
62
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
OP CITTA' DI BERGAMO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
VARINELLI S.
Drasko Milan
Salvador Roland
1
Bukal Vladimir Jr.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aldrovandi Costantino
Allegranti Luca
Andreoli Renato
Astengo Marcello
Barberi Alessandro
Bassis Ivano
Bettini Massimo
Bevilacqua Maurizio
Bracaglia Carlo
Brancaleoni Maurizio
Brenco Marco
Brigati Alessandro
Brugo Marco
Bukal Vladimir Jr.
Cambieri Mario
Cammarota Vittorio
Cardani Roberto
Cazzaniga Walter
Cottarelli Franco
De Santis Alessio
Dervishi Erald
Di Cerbo Giulia
Djuric Stefan
Dragojlovic Andjelko
Drasko Milan
Drazic Sinisa
Ducci Roberto
Dvirnyy Danyyil
Faccio Fabio
Fattorelli Luciano
Finocchiaro Gianluca
Foglia Maurizio
Gerali Paolo
Giannetta Paolo
Guglielmi Dante
Ivanov Mikhail M
Johansson Alexander
Kizov Atanas
Lazic Miroljub
Lorusso Giuseppe
Martinez Rolly
Milanesi Erminio
Okhotnik Vladimir
Paniga Danilo
Pedemonte Claudio Giovanni
Pegoraro Nicola
Peric Slavisa
Raineri Valerio
Ranfagni Stefano
Regorda Massimiliano
Regorda Vittorio
Riboldi Raffaele
Rogulj Branko
Romano Zeno
Rossi Carlo
Sala Giovanni
Salvador Roland
Stips Felix
Valsecchi Alessio
Vezzosi Paolo
Zaja Ivan
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Dervishi Erald
ALB
2531
32
CM
Fattorelli Luciano
ITA
2060
1
-
0
2
33
CM
Pegoraro Nicola
ITA
2047
2
GM
Drasko Milan
MNE
2521
0
-
1
3
3
GM
Drazic Sinisa
SRB
2514
34
CM
Allegranti Luca
ITA
2035
1
-
0
4
35
CM
Ranfagni Stefano
ITA
2016
4
IM
Okhotnik Vladimir
FRA
2485
0
-
1
5
5
GM
Lazic Miroljub
SRB
2477
36
CM
Giannetta Paolo
ITA
2007
1
-
0
6
37
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
1986
6
GM
Djuric Stefan
SRB
2459
0
-
1
7
7
GM
Zaja Ivan
CRO
2445
38
CM
Valsecchi Alessio
ITA
2004
1
-
0
8
39
CM
Cammarota Vittorio
ITA
2002
8
GM
Ivanov Mikhail M
RUS
2425
0
-
1
9
9
FM
Salvador Roland
PHI
2420
40
CM
Lorusso Giuseppe
ITA
1998
1
-
0
10
41
CM
Cottarelli Franco
ITA
1976
10
IM
Rogulj Branko
CRO
2413
0
-
1
11
11
IM
Kizov Atanas
MKD
2410
42
1N
Sala Giovanni
ITA
1968
1
-
0
12
43
1N
Regorda Vittorio
ITA
1949
12
IM
Bukal Vladimir Jr.
CRO
2407
0
-
1
13
13
IM
Martinez Rolly
PHI
2399
44
1N
Faccio Fabio
ITA
1948
1
-
0
14
45
CM
Guglielmi Dante
ITA
1948
14
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2368
0
-
1
15
15
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2356
46
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1924
1
-
0
16
47
1N
Johansson Alexander
ITA
1921
16
IM
Rossi Carlo
ITA
2344
0
-
1
17
17
FM
De Santis Alessio
ITA
2337
48
1N
Riboldi Raffaele
ITA
1920
½
-
½
18
49
1N
Di Cerbo Giulia
ITA
1914
18
IM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2280
0
-
1
19
19
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2275
50
1N
Brenco Marco
ITA
1892
1
-
0
20
51
1N
Bettini Massimo
ITA
1887
20
IM
Peric Slavisa
SRB
2274
0
-
1
21
21
IM
Aldrovandi Costantino
ITA
2215
52
1N
Regorda Massimiliano
ITA
1882
1
-
0
22
53
1N
Cardani Roberto
ITA
1880
22
CM
Bracaglia Carlo
ITA
2161
0
-
1
23
23
CM
Barberi Alessandro
ITA
2153
54
1N
Zuccaro Guido
ITA
1876
1
-
0
24
55
1N
Milanesi Erminio
ITA
1874
24
CM
Bevilacqua Maurizio
ITA
2152
0
-
1
25
25
CM
Andreoli Renato
ITA
2137
56
1N
Stips Felix
ITA
1874
1
-
0
26
57
1N
Gerali Paolo
ITA
1866
26
CM
Raineri Valerio
ITA
2145
0
-
1
27
27
M
Cazzaniga Walter
ITA
2134
58
1N
Romano Zeno
ITA
1862
1
-
0
28
59
1N
Ducci Roberto
ITA
1853
28
CM
Foglia Maurizio
ITA
2117
0
-
1
29
29
CM
Astengo Marcello
ITA
2109
60
1N
Bassis Ivano
ITA
1820
1
-
0
30
61
1N
Paniga Danilo
ITA
1815
30
CM
Brigati Alessandro
ITA
2090
½
-
½
31
31
CM
Brugo Marco
ITA
2071
62
1N
Cambieri Mario
ITA
1814
1
-
0
Informativa Privacy