Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI BERGAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603019A
OP CITTA' DI BERGAMO
BERGAMO
BG
LOM
21-07-2006
23-07-2006
6
62
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
OP CITTA' DI BERGAMO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
VARINELLI S.
Drasko Milan
Salvador Roland
1
Bukal Vladimir Jr.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aldrovandi Costantino
Allegranti Luca
Andreoli Renato
Astengo Marcello
Barberi Alessandro
Bassis Ivano
Bettini Massimo
Bevilacqua Maurizio
Bracaglia Carlo
Brancaleoni Maurizio
Brenco Marco
Brigati Alessandro
Brugo Marco
Bukal Vladimir Jr.
Cambieri Mario
Cammarota Vittorio
Cardani Roberto
Cazzaniga Walter
Cottarelli Franco
De Santis Alessio
Dervishi Erald
Di Cerbo Giulia
Djuric Stefan
Dragojlovic Andjelko
Drasko Milan
Drazic Sinisa
Ducci Roberto
Dvirnyy Danyyil
Faccio Fabio
Fattorelli Luciano
Finocchiaro Gianluca
Foglia Maurizio
Gerali Paolo
Giannetta Paolo
Guglielmi Dante
Ivanov Mikhail M
Johansson Alexander
Kizov Atanas
Lazic Miroljub
Lorusso Giuseppe
Martinez Rolly
Milanesi Erminio
Okhotnik Vladimir
Paniga Danilo
Pedemonte Claudio Giovanni
Pegoraro Nicola
Peric Slavisa
Raineri Valerio
Ranfagni Stefano
Regorda Massimiliano
Regorda Vittorio
Riboldi Raffaele
Rogulj Branko
Romano Zeno
Rossi Carlo
Sala Giovanni
Salvador Roland
Stips Felix
Valsecchi Alessio
Vezzosi Paolo
Zaja Ivan
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Drasko Milan
3
MNE
2521
5
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2477
1
-
0
2
4
IM
Okhotnik Vladimir
3
FRA
2485
3
GM
Drazic Sinisa
2.5
SRB
2514
½
-
½
3
6
GM
Djuric Stefan
2.5
SRB
2459
14
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
SRB
2368
½
-
½
4
16
IM
Rossi Carlo
2.5
ITA
2344
7
GM
Zaja Ivan
2.5
CRO
2445
0
-
1
5
8
GM
Ivanov Mikhail M
2.5
RUS
2425
21
IM
Aldrovandi Costantino
2.5
ITA
2215
½
-
½
6
12
IM
Bukal Vladimir Jr.
2.5
CRO
2407
30
CM
Brigati Alessandro
2.5
ITA
2090
1
-
0
7
24
CM
Bevilacqua Maurizio
2
ITA
2152
1
GM
Dervishi Erald
2
ALB
2531
0
-
1
8
25
CM
Andreoli Renato
2
ITA
2137
9
FM
Salvador Roland
2
PHI
2420
0
-
1
9
10
IM
Rogulj Branko
2
CRO
2413
28
CM
Foglia Maurizio
2
ITA
2117
1
-
0
10
35
CM
Ranfagni Stefano
2
ITA
2016
13
IM
Martinez Rolly
2
PHI
2399
0
-
1
11
29
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2109
15
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2356
1
-
0
12
32
CM
Fattorelli Luciano
1.5
ITA
2060
11
IM
Kizov Atanas
1.5
MKD
2410
0
-
1
13
38
CM
Valsecchi Alessio
1.5
ITA
2004
17
FM
De Santis Alessio
1.5
ITA
2337
0
-
1
14
18
IM
Dvirnyy Danyyil
1.5
ITA
2280
33
CM
Pegoraro Nicola
1.5
ITA
2047
1
-
0
15
40
CM
Lorusso Giuseppe
1.5
ITA
1998
19
FM
Brancaleoni Maurizio
1.5
ITA
2275
0
-
1
16
20
IM
Peric Slavisa
1.5
SRB
2274
53
1N
Cardani Roberto
1.5
ITA
1880
1
-
0
17
48
1N
Riboldi Raffaele
1.5
ITA
1920
23
CM
Barberi Alessandro
1.5
ITA
2153
0
-
1
18
42
1N
Sala Giovanni
1.5
ITA
1968
26
CM
Raineri Valerio
1.5
ITA
2145
0
-
1
19
60
1N
Bassis Ivano
1.5
ITA
1820
27
M
Cazzaniga Walter
1.5
ITA
2134
0
-
1
20
56
1N
Stips Felix
1.5
ITA
1874
31
CM
Brugo Marco
1.5
ITA
2071
0
-
1
21
22
CM
Bracaglia Carlo
1
ITA
2161
61
1N
Paniga Danilo
1.5
ITA
1815
1
-
0
22
34
CM
Allegranti Luca
1
ITA
2035
57
1N
Gerali Paolo
1
ITA
1866
1
-
0
23
49
1N
Di Cerbo Giulia
1
ITA
1914
43
1N
Regorda Vittorio
1
ITA
1949
½
-
½
24
52
1N
Regorda Massimiliano
1
ITA
1882
45
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1948
0
-
1
25
58
1N
Romano Zeno
1
ITA
1862
47
1N
Johansson Alexander
1
ITA
1921
0
-
1
26
46
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1924
36
CM
Giannetta Paolo
0.5
ITA
2007
½
-
½
27
37
CM
Finocchiaro Gianluca
0.5
ITA
1986
55
1N
Milanesi Erminio
0.5
ITA
1874
1
-
0
28
54
1N
Zuccaro Guido
0.5
ITA
1876
41
CM
Cottarelli Franco
0.5
ITA
1976
½
-
½
29
44
1N
Faccio Fabio
0.5
ITA
1948
51
1N
Bettini Massimo
0.5
ITA
1887
0
-
1
30
62
1N
Cambieri Mario
0
ITA
1814
39
CM
Cammarota Vittorio
0
ITA
2002
1
-
0
31
50
1N
Brenco Marco
0
ITA
1892
59
1N
Ducci Roberto
0
ITA
1853
1
-
0
Informativa Privacy