Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CONDINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603024A
OP CONDINO
CONDINO
TN
TRE
30-07-2006
05-08-2006
7
38
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
OP CONDINO
Luogo:
CONDINO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h/40ms + 1 h QPF
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Levin Felix
Ivanov Mikhail M
1
Rotstein Arkadij
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bagattini Giuseppe
Bini Massimo
Bondoni Bernardino
Borgia Enrico
Brun Dario
Campanella Giovanni
Cattafi Giuseppe
Cazzola Paolo
Cerusico Carlo
Crea Vincenzo
De Polzer Manfredi
De Santis Alessio
Di Cicco Daniela
Fambri Giuliano
Filosi Gianluigi
Fontanesi Riccardo
Gangemi Alessandro
Gangemi Domenico
Giancotti Eraldo
Gneo Marco
Grassi Enrico
Guglielmone Luciano
Ivanov Mikhail M
Levin Felix
Lombardi Giuseppe
Macalello Angelo
Morosi Dario
Panjkovic Aleksandar
Piaggio Fabrizio
Poletti Fausto
Popa Claudiu
Rossi Giampiero
Rotstein Arkadij
Santacatterina Pietro
Sigillo Carmelo
Trussardi Giuseppe
Ventura Sergio
Weinberg Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Levin Felix
5
GER
2500
7
CM
Panjkovic Aleksandar
4.5
SRB
2109
1
-
0
2
1
GM
Rotstein Arkadij
4.5
GER
2521
22
2N
Morosi Dario
4.5
ITA
1721
1
-
0
3
3
GM
Ivanov Mikhail M
4.5
RUS
2425
5
CM
Popa Claudiu
4
ITA
2193
1
-
0
4
6
M
Ventura Sergio
4
ITA
2114
4
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2337
0
-
1
5
12
CM
Brun Dario
4
ITA
2040
9
CM
Bini Massimo
4
ITA
2098
1
-
0
6
8
CM
Crea Vincenzo
3.5
ITA
2103
13
CM
Cattafi Giuseppe
4
ITA
2038
0
-
1
7
10
CM
Grassi Enrico
3.5
SMR
2063
21
2N
Filosi Gianluigi
3.5
ITA
1739
1
-
0
8
18
1N
Fontanesi Riccardo
3.5
ITA
1900
17
CM
Poletti Fausto
3.5
ITA
2096
½
-
½
9
11
CM
Giancotti Eraldo
3.5
ITA
2050
14
M
Rossi Giampiero
3
ITA
2011
1
-
0
10
24
2N
Macalello Angelo
3
ITA
1688
29
2N
Fambri Giuliano
3
ITA
1538
1
-
0
11
16
CM
Weinberg Emanuele
2.5
ITA
1967
15
1N
Campanella Giovanni
2.5
ITA
1994
1
-
0
12
26
2N
Sigillo Carmelo
2.5
ITA
1637
23
2N
De Polzer Manfredi
2.5
ITA
1703
1
-
0
13
20
2N
Gneo Marco
2
ITA
1763
31
3N
Gangemi Domenico
2.5
ITA
1515
½
-
½
14
36
3N
Lombardi Giuseppe
2
ITA
1427
19
1N
Trussardi Giuseppe
2
ITA
1768
½
-
½
15
35
2N
Cerusico Carlo
2
ITA
1433
30
3N
Bondoni Bernardino
2
ITA
1530
0
-
1
16
32
NC
Piaggio Fabrizio
1.5
ITA
1461
37
NC
Bagattini Giuseppe
2
ITA
1398
1
-
0
17
34
NC
Gangemi Alessandro
1
ITA
1338
38
3N
Di Cicco Daniela
2
ITA
1302
½
-
½
18
25
1N
Guglielmone Luciano
3
ITA
1679
28
2N
Santacatterina Pietro
0
ITA
1610
0
-
0
F
19
27
2N
Cazzola Paolo
1
ITA
1619
33
1S
Borgia Enrico
0
ITA
1477
0
-
0
F
Informativa Privacy