Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP BIRRERIA PEDAVENA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603025A
OP BIRRERIA PEDAVENA
PEDAVENA
BL
VEN
01-08-2006
05-08-2006
7
68
RENIER RENZO
Denominazione:
OP BIRRERIA PEDAVENA
Luogo:
PEDAVENA
[Belluno - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h/40ms + 30' QPF
Arbitri:
RENIER RENZO
PIZZAIA A.
Naumkin Igor
Kasparov Sergey
1
Luciani Valerio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bagolin Renzo
Barlocco Carlo
Barro Francesco
Biancotti Alessandro
Binder Andrea
Bini Alessandro
Bini Lorenzo
Bonotto Giorgio
Buzzatti Francesco
Cammarota Vittorio
Campini Marco
Capraro Fabio
Capuano Eugenio
Carlassara Renato
Castellano Alfonso
Cipolotti Piersilvio
Colombo Sandro
Cortina Federico
De Nardi Riccardo
De Zaiacomo Tonino
Dussin Davide
Efimov Igor
Fabrello Alessandro
Fantini Adriano
Forato Enrico
Forato Sergio Paolo
Foroni Francesco
Gaido Paolo
Gamberini Davide
Genocchio Daniele
Guastadini Paolo
Hutzheimer Alfred
Jurkovic Ante
Kasparov Sergey
Luciani Valerio
Maietti Luca
Marson Antonio
Militello Michele
Naumkin Igor
Navarro Stefano
Occari Maurizio
Okhotnik Vladimir
Ottolini Graziano
Paltrinieri Mario
Paltrinieri Nicholas
Pasquali Andrea
Pasquotto Mirko
Pedrazzi Giuseppe
Pegoraro Nicola
Pojer Romeo
Pomaro Alberto
Pompili Alberto
Reginato Mauro
Rezzuti Vincenzo
Ricci Alfredo
Rossi Gianni
Roversi Stefano
Santi Andrea
Savarese Vincenzo
Solinas Carlo
Stiz Massimiliano
Tamassia Gabriele
Tiengo Davide
Tomelleri Alessio
Tomio Dante
Vandevoort Chantal
Verducci Gianni
Zulian Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Rossi Gianni
3
ITA
2105
4
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2430
0
-
1
2
1
IM
Kasparov Sergey
2.5
BLR
2491
10
FM
Barlocco Carlo
2.5
ITA
2183
1
-
0
3
2
IM
Okhotnik Vladimir
2.5
FRA
2485
20
CM
Verducci Gianni
2.5
ITA
2065
½
-
½
4
3
GM
Efimov Igor
2.5
MNC
2439
32
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1969
1
-
0
5
21
CM
Pomaro Alberto
2.5
ITA
2046
6
FM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2345
0
-
1
6
9
M
Navarro Stefano
2.5
ITA
2224
8
M
Luciani Valerio
2.5
ITA
2232
½
-
½
7
5
Jurkovic Ante
2
CRO
2350
33
1N
Forato Enrico
2
ITA
1949
1
-
0
8
7
M
Capuano Eugenio
2
ITA
2255
37
1N
Cortina Federico
2
ITA
1907
1
-
0
9
11
CM
Pojer Romeo
2
ITA
2159
34
CM
Castellano Alfonso
2
ITA
1944
1
-
0
10
19
CM
Occari Maurizio
2
ITA
2082
40
1N
Bini Alessandro
2
ITA
1877
1
-
0
11
41
1N
Capraro Fabio
2
ITA
1873
24
CM
Pegoraro Nicola
2
ITA
2047
0
-
1
12
27
CM
Ricci Alfredo
2
ITA
2036
47
1N
Santi Andrea
2
ITA
1848
0
-
1
13
48
1N
Militello Michele
2
ITA
1847
13
M
Gaido Paolo
1.5
ITA
2121
½
-
½
14
17
CM
Tiengo Davide
1.5
ITA
2091
53
1N
Dussin Davide
1.5
ITA
1823
1
-
0
15
50
1N
Foroni Francesco
1.5
ITA
1836
22
CM
Solinas Carlo
1.5
ITA
2060
0
-
1
16
23
CM
Guastadini Paolo
1.5
ITA
2051
49
1N
Marson Antonio
1.5
ITA
1837
0
-
1
17
54
1N
Reginato Mauro
1.5
ITA
1823
26
CM
Bini Lorenzo
1.5
ITA
2039
½
-
½
18
39
1N
Zulian Stefano
1.5
ITA
1889
51
1N
Pedrazzi Giuseppe
1.5
ITA
1835
½
-
½
19
42
1N
Colombo Sandro
1.5
ITA
1864
65
2N
Tamassia Gabriele
1.5
ITA
1655
1
-
0
20
60
2N
Fantini Adriano
1.5
ITA
1760
45
1N
Gamberini Davide
1.5
ITA
1853
1
-
0
21
66
2N
Pasquali Andrea
1.5
ITA
1642
12
Hutzheimer Alfred
1
AUT
2146
0
-
1
22
15
CM
Stiz Massimiliano
1
ITA
2101
46
1N
Carlassara Renato
1
ITA
1850
1
-
0
23
52
1N
Buzzatti Francesco
1
ITA
1823
16
CM
Campini Marco
1
ITA
2100
1
-
0
24
25
CM
Rezzuti Vincenzo
1
ITA
2045
55
1N
Pompili Alberto
1
ITA
1822
½
-
½
25
29
CM
Cammarota Vittorio
1
ITA
2002
57
1N
Maietti Luca
1
ITA
1811
0
-
1
26
56
1N
Paltrinieri Nicholas
1
ITA
1817
30
1N
De Nardi Riccardo
1
ITA
1973
½
-
½
27
38
1N
De Zaiacomo Tonino
1
ITA
1898
63
2N
Binder Andrea
1
ITA
1691
0
-
1
28
64
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1678
43
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1857
1
-
0
29
61
2N
Bagolin Renzo
0.5
ITA
1754
18
CM
Ottolini Graziano
0.5
ITA
2084
1
-
0
30
44
Savarese Vincenzo
0.5
ITA
1859
28
CM
Barro Francesco
0.5
ITA
2022
½
-
½
31
31
CM
Tomelleri Alessio
0.5
ITA
1972
62
2N
Forato Sergio Paolo
0.5
ITA
1748
0
-
1
32
35
1N
Pasquotto Mirko
0
ITA
1939
68
2N
Paltrinieri Mario
0
ITA
1
-
0
33
67
3N
Fabrello Alessandro
0
ITA
1557
58
Vandevoort Chantal
0
1800
½
-
½
34
36
1N
Bonotto Giorgio
1
ITA
1918
59
2N
Cipolotti Piersilvio
2
ITA
1787
0
-
0
F
Informativa Privacy