Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CITTA' DI OZIERI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603028A
FE CITTA' DI OZIERI
OZIERI
SS
SAR
18-08-2006
20-08-2006
6
40
CARTA FRANCESCO
Denominazione:
FE CITTA' DI OZIERI
Luogo:
OZIERI
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 1 h/20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
CARTA FRANCESCO
Madan Augustin
Passerotti Pierluigi
1
Buchicchio Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abis Roberto Angelo
Bellu Marco
Bitti Sandro
Boi Fausto
Buchicchio Alessandro
Buchicchio Edoardo
Buchicchio Giampaolo
Buchicchio Roberto
Camboni Paolo
Castaldi Antonio
Demartis Francesco
Dessy Eugenio
Devilla Michele
Di Pinto Vincenzo
Ena Mario
Farina Saverio
Fruiano Salvatore
Goffi Cesare
Ibba Isacco
Ljubisavljevic Zivojin Z
Macchini Bruno
Madan Augustin
Manca Giovanni
Mannu Michele
Marongiu Angelo
Marras Giuseppe
Masala Pierluca
Messina Giuseppe Ottavio
Migoni Giansimone
Pais Mario
Passerotti Pierluigi
Pes Domenico
Pes Francesco
Puzzoni Christian
Ravagnani Tiziano
Sanna Gianfranco
Sanna Sandro
Santini Laura
Sotgiu Roberto
Vozza Augusto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
2N
Pais Mario
ITA
1672
1
IM
Madan Augustin
ROU
2411
0
-
1
2
2
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2317
21
2N
Buchicchio Edoardo
ITA
1667
1
-
0
3
22
2N
Pes Domenico
ITA
1657
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2290
0
-
1
4
4
FM
Buchicchio Giampaolo
ITA
2288
23
2N
Bitti Sandro
ITA
1629
1
-
0
5
24
2N
Boi Fausto
ITA
1622
5
M
Farina Saverio
ITA
2177
0
-
1
6
6
CM
Ibba Isacco
ITA
2177
25
2N
Sotgiu Roberto
ITA
1593
1
-
0
7
26
2N
Goffi Cesare
ITA
1590
7
CM
Mannu Michele
ITA
2128
1
-
0
8
8
CM
Puzzoni Christian
ITA
2083
27
2N
Migoni Giansimone
ITA
1586
1
-
0
9
29
3N
Masala Pierluca
ITA
1547
9
CM
Ravagnani Tiziano
ITA
2063
0
-
1
10
10
CM
Messina Giuseppe Ottavio
ITA
2025
30
3N
Fruiano Salvatore
ITA
1536
1
-
0
11
31
2N
Vozza Augusto
ITA
1514
11
1N
Buchicchio Alessandro
ITA
1966
½
-
½
12
12
1N
Camboni Paolo
ITA
1925
32
3N
Sanna Gianfranco
ITA
1500
1
-
0
13
33
3N
Santini Laura
ITA
1500
13
1N
Bellu Marco
ITA
1907
0
-
1
14
14
1N
Marras Giuseppe
ITA
1867
34
2N
Di Pinto Vincenzo
ITA
1499
1
-
0
15
35
3N
Sanna Sandro
ITA
1493
15
1N
Pes Francesco
ITA
1851
0
-
1
16
16
1N
Buchicchio Roberto
ITA
1838
36
3N
Manca Giovanni
ITA
1491
1
-
0
17
37
3N
Dessy Eugenio
ITA
1488
17
1N
Macchini Bruno
ITA
1805
1
-
0
18
18
2N
Castaldi Antonio
ITA
1724
38
3N
Marongiu Angelo
ITA
1488
1
-
0
19
39
3N
Ena Mario
ITA
1438
19
2N
Abis Roberto Angelo
ITA
1714
0
-
1
20
28
3N
Demartis Francesco
ITA
1568
0
-
F
21
40
3N
Devilla Michele
ITA
1356
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Madan Augustin
1
ROU
2411
12
1N
Camboni Paolo
1
ITA
1925
1
-
0
2
13
1N
Bellu Marco
1
ITA
1907
2
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2317
0
-
1
3
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2290
14
1N
Marras Giuseppe
1
ITA
1867
1
-
0
4
15
1N
Pes Francesco
1
ITA
1851
4
FM
Buchicchio Giampaolo
1
ITA
2288
0
-
1
5
5
M
Farina Saverio
1
ITA
2177
16
1N
Buchicchio Roberto
1
ITA
1838
1
-
0
6
19
2N
Abis Roberto Angelo
1
ITA
1714
6
CM
Ibba Isacco
1
ITA
2177
0
-
1
7
40
3N
Devilla Michele
1
ITA
1356
8
CM
Puzzoni Christian
1
ITA
2083
0
-
1
8
9
CM
Ravagnani Tiziano
1
ITA
2063
18
2N
Castaldi Antonio
1
ITA
1724
1
-
0
9
26
2N
Goffi Cesare
1
ITA
1590
10
CM
Messina Giuseppe Ottavio
1
ITA
2025
0
-
1
10
11
1N
Buchicchio Alessandro
0.5
ITA
1966
37
3N
Dessy Eugenio
1
ITA
1488
1
-
0
11
7
CM
Mannu Michele
0
ITA
2128
31
2N
Vozza Augusto
0.5
ITA
1514
1
-
0
12
17
1N
Macchini Bruno
0
ITA
1805
29
3N
Masala Pierluca
0
ITA
1547
1
-
0
13
36
3N
Manca Giovanni
0
ITA
1491
20
2N
Pais Mario
0
ITA
1672
0
-
1
14
30
3N
Fruiano Salvatore
0
ITA
1536
21
2N
Buchicchio Edoardo
0
ITA
1667
0
-
1
15
32
3N
Sanna Gianfranco
0
ITA
1500
23
2N
Bitti Sandro
0
ITA
1629
0
-
1
16
38
3N
Marongiu Angelo
0
ITA
1488
24
2N
Boi Fausto
0
ITA
1622
0
-
1
17
25
2N
Sotgiu Roberto
0
ITA
1593
33
3N
Santini Laura
0
ITA
1500
1
-
0
18
34
2N
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1499
27
2N
Migoni Giansimone
0
ITA
1586
0
-
1
19
28
3N
Demartis Francesco
0
ITA
1568
35
3N
Sanna Sandro
0
ITA
1493
½
-
½
20
22
2N
Pes Domenico
0
ITA
1657
39
3N
Ena Mario
0
ITA
1438
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Ibba Isacco
2
ITA
2177
1
IM
Madan Augustin
2
ROU
2411
½
-
½
2
2
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2317
5
M
Farina Saverio
2
ITA
2177
1
-
0
3
8
CM
Puzzoni Christian
2
ITA
2083
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2290
0
-
1
4
4
FM
Buchicchio Giampaolo
2
ITA
2288
9
CM
Ravagnani Tiziano
2
ITA
2063
1
-
0
5
10
CM
Messina Giuseppe Ottavio
2
ITA
2025
11
1N
Buchicchio Alessandro
1.5
ITA
1966
1
-
0
6
20
2N
Pais Mario
1
ITA
1672
7
CM
Mannu Michele
1
ITA
2128
0
-
1
7
12
1N
Camboni Paolo
1
ITA
1925
25
2N
Sotgiu Roberto
1
ITA
1593
1
-
0
8
21
2N
Buchicchio Edoardo
1
ITA
1667
13
1N
Bellu Marco
1
ITA
1907
½
-
½
9
14
1N
Marras Giuseppe
1
ITA
1867
26
2N
Goffi Cesare
1
ITA
1590
½
-
½
10
23
2N
Bitti Sandro
1
ITA
1629
15
1N
Pes Francesco
1
ITA
1851
0
-
1
11
16
1N
Buchicchio Roberto
1
ITA
1838
39
3N
Ena Mario
1
ITA
1438
1
-
0
12
24
2N
Boi Fausto
1
ITA
1622
17
1N
Macchini Bruno
1
ITA
1805
1
-
0
13
18
2N
Castaldi Antonio
1
ITA
1724
40
3N
Devilla Michele
1
ITA
1356
½
-
½
14
27
2N
Migoni Giansimone
1
ITA
1586
19
2N
Abis Roberto Angelo
1
ITA
1714
½
-
½
15
37
3N
Dessy Eugenio
1
ITA
1488
28
3N
Demartis Francesco
0.5
ITA
1568
1
-
0
16
35
3N
Sanna Sandro
0.5
ITA
1493
31
2N
Vozza Augusto
0.5
ITA
1514
0
-
1
17
33
3N
Santini Laura
0
ITA
1500
22
2N
Pes Domenico
0
ITA
1657
0
-
1
18
29
3N
Masala Pierluca
0
ITA
1547
38
3N
Marongiu Angelo
0
ITA
1488
0
-
1
19
30
3N
Fruiano Salvatore
0
ITA
1536
34
2N
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1499
0
-
1
20
32
3N
Sanna Gianfranco
0
ITA
1500
36
3N
Manca Giovanni
0
ITA
1491
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Buchicchio Giampaolo
3
ITA
2288
2
FM
Passerotti Pierluigi
3
ITA
2317
½
-
½
2
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2290
10
CM
Messina Giuseppe Ottavio
3
ITA
2025
1
-
0
3
1
IM
Madan Augustin
2.5
ROU
2411
8
CM
Puzzoni Christian
2
ITA
2083
1
-
0
4
5
M
Farina Saverio
2
ITA
2177
6
CM
Ibba Isacco
2.5
ITA
2177
½
-
½
5
7
CM
Mannu Michele
2
ITA
2128
16
1N
Buchicchio Roberto
2
ITA
1838
0
-
1
6
9
CM
Ravagnani Tiziano
2
ITA
2063
24
2N
Boi Fausto
2
ITA
1622
1
-
0
7
15
1N
Pes Francesco
2
ITA
1851
12
1N
Camboni Paolo
2
ITA
1925
0
-
1
8
13
1N
Bellu Marco
1.5
ITA
1907
37
3N
Dessy Eugenio
2
ITA
1488
1
-
0
9
11
1N
Buchicchio Alessandro
1.5
ITA
1966
21
2N
Buchicchio Edoardo
1.5
ITA
1667
0
-
1
10
27
2N
Migoni Giansimone
1.5
ITA
1586
14
1N
Marras Giuseppe
1.5
ITA
1867
0
-
1
11
31
2N
Vozza Augusto
1.5
ITA
1514
18
2N
Castaldi Antonio
1.5
ITA
1724
0
-
1
12
19
2N
Abis Roberto Angelo
1.5
ITA
1714
40
3N
Devilla Michele
1.5
ITA
1356
1
-
0
13
17
1N
Macchini Bruno
1
ITA
1805
26
2N
Goffi Cesare
1.5
ITA
1590
1
-
0
14
34
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1499
22
2N
Pes Domenico
1
ITA
1657
½
-
½
15
36
3N
Manca Giovanni
1
ITA
1491
23
2N
Bitti Sandro
1
ITA
1629
0
-
1
16
38
3N
Marongiu Angelo
1
ITA
1488
25
2N
Sotgiu Roberto
1
ITA
1593
½
-
½
17
28
3N
Demartis Francesco
0.5
ITA
1568
20
2N
Pais Mario
1
ITA
1672
0
-
1
18
39
3N
Ena Mario
1
ITA
1438
35
3N
Sanna Sandro
0.5
ITA
1493
½
-
½
19
29
3N
Masala Pierluca
0
ITA
1547
32
3N
Sanna Gianfranco
0
ITA
1500
1
-
0
20
33
3N
Santini Laura
0
ITA
1500
30
3N
Fruiano Salvatore
0
ITA
1536
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Passerotti Pierluigi
3.5
ITA
2317
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4
SRB
2290
½
-
½
2
1
IM
Madan Augustin
3.5
ROU
2411
4
FM
Buchicchio Giampaolo
3.5
ITA
2288
1
-
0
3
6
CM
Ibba Isacco
3
ITA
2177
10
CM
Messina Giuseppe Ottavio
3
ITA
2025
½
-
½
4
12
1N
Camboni Paolo
3
ITA
1925
9
CM
Ravagnani Tiziano
3
ITA
2063
0
-
1
5
16
1N
Buchicchio Roberto
3
ITA
1838
13
1N
Bellu Marco
2.5
ITA
1907
1
-
0
6
18
2N
Castaldi Antonio
2.5
ITA
1724
5
M
Farina Saverio
2.5
ITA
2177
0
-
1
7
14
1N
Marras Giuseppe
2.5
ITA
1867
19
2N
Abis Roberto Angelo
2.5
ITA
1714
½
-
½
8
21
2N
Buchicchio Edoardo
2.5
ITA
1667
7
CM
Mannu Michele
2
ITA
2128
1
-
0
9
8
CM
Puzzoni Christian
2
ITA
2083
20
2N
Pais Mario
2
ITA
1672
1
-
0
10
37
3N
Dessy Eugenio
2
ITA
1488
15
1N
Pes Francesco
2
ITA
1851
0
-
1
11
23
2N
Bitti Sandro
2
ITA
1629
17
1N
Macchini Bruno
2
ITA
1805
0
-
1
12
24
2N
Boi Fausto
2
ITA
1622
11
1N
Buchicchio Alessandro
1.5
ITA
1966
½
-
½
13
22
2N
Pes Domenico
1.5
ITA
1657
38
3N
Marongiu Angelo
1.5
ITA
1488
1
-
0
14
25
2N
Sotgiu Roberto
1.5
ITA
1593
34
2N
Di Pinto Vincenzo
1.5
ITA
1499
0
-
1
15
26
2N
Goffi Cesare
1.5
ITA
1590
39
3N
Ena Mario
1.5
ITA
1438
1
-
0
16
31
2N
Vozza Augusto
1.5
ITA
1514
27
2N
Migoni Giansimone
1.5
ITA
1586
½
-
½
17
40
3N
Devilla Michele
1.5
ITA
1356
29
3N
Masala Pierluca
1
ITA
1547
0
-
1
18
35
3N
Sanna Sandro
1
ITA
1493
33
3N
Santini Laura
1
ITA
1500
1
-
0
19
36
3N
Manca Giovanni
1
ITA
1491
28
3N
Demartis Francesco
0.5
ITA
1568
½
-
½
20
32
3N
Sanna Gianfranco
0
ITA
1500
30
3N
Fruiano Salvatore
0
ITA
1536
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4.5
SRB
2290
1
IM
Madan Augustin
4.5
ROU
2411
0
-
1
2
9
CM
Ravagnani Tiziano
4
ITA
2063
2
FM
Passerotti Pierluigi
4
ITA
2317
0
-
1
3
4
FM
Buchicchio Giampaolo
3.5
ITA
2288
16
1N
Buchicchio Roberto
4
ITA
1838
0
-
1
4
10
CM
Messina Giuseppe Ottavio
3.5
ITA
2025
5
M
Farina Saverio
3.5
ITA
2177
0
-
1
5
21
2N
Buchicchio Edoardo
3.5
ITA
1667
6
CM
Ibba Isacco
3.5
ITA
2177
0
-
1
6
15
1N
Pes Francesco
3
ITA
1851
8
CM
Puzzoni Christian
3
ITA
2083
0
-
1
7
14
1N
Marras Giuseppe
3
ITA
1867
12
1N
Camboni Paolo
3
ITA
1925
0
-
1
8
17
1N
Macchini Bruno
3
ITA
1805
19
2N
Abis Roberto Angelo
3
ITA
1714
½
-
½
9
13
1N
Bellu Marco
2.5
ITA
1907
24
2N
Boi Fausto
2.5
ITA
1622
1
-
0
10
34
2N
Di Pinto Vincenzo
2.5
ITA
1499
18
2N
Castaldi Antonio
2.5
ITA
1724
0
-
1
11
22
2N
Pes Domenico
2.5
ITA
1657
26
2N
Goffi Cesare
2.5
ITA
1590
½
-
½
12
7
CM
Mannu Michele
2
ITA
2128
27
2N
Migoni Giansimone
2
ITA
1586
½
-
½
13
11
1N
Buchicchio Alessandro
2
ITA
1966
29
3N
Masala Pierluca
2
ITA
1547
1
-
0
14
20
2N
Pais Mario
2
ITA
1672
31
2N
Vozza Augusto
2
ITA
1514
1
-
0
15
23
2N
Bitti Sandro
2
ITA
1629
35
3N
Sanna Sandro
2
ITA
1493
1
-
0
16
25
2N
Sotgiu Roberto
1.5
ITA
1593
37
3N
Dessy Eugenio
2
ITA
1488
0
-
1
17
39
3N
Ena Mario
1.5
ITA
1438
36
3N
Manca Giovanni
1.5
ITA
1491
0
-
1
18
38
3N
Marongiu Angelo
1.5
ITA
1488
40
3N
Devilla Michele
1.5
ITA
1356
1
-
0
19
33
3N
Santini Laura
1
ITA
1500
32
3N
Sanna Gianfranco
1
ITA
1500
1
-
0
20
30
3N
Fruiano Salvatore
0
ITA
1536
28
3N
Demartis Francesco
1
ITA
1568
0
-
1
Informativa Privacy