Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE PORTO SAN GIORGIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603030B
FE PORTO SAN GIORGIO
PORTO SAN GIORGIO
AP
MAR
21-08-2006
29-08-2006
9
86
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE PORTO SAN GIORGIO
Luogo:
PORTO SAN GIORGIO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h /40 ms + 1h QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
MAURIZIO,M - TITTARELLI, A
Stoyko Maksym
Tortolini Francesco
1
Parrini Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 81)
Alessi Andrea
Almadori Giovanni
Altieri Danilo Mario
Altini Nicola
Angeloni Alessandro
Bacchelli Andrea
Balducci Alessandro
Battistelli Gianluca
Bettini Alessandro
Bonucci Riccardo
Bonvicini Maurizio
Cantoro Daniele
Capraro Fabio
Cardinali Egidio
Carlozzi Giovanni
Casale Antonio
Casartelli Fabio
Cattaneo Ugo
Cavatassi Alessio
Cecati Gianraffaele
Centofante Maria Rosa
Cerrato Roberto
Chinnici Giorgio
Cocciaro Bruno
Cristiani Gianfranco
Crucioli Marco
D'aulisa Francesco
De Fazio Giovanni
De Rasis Giovanni
Della Rocca Giorgio
Di Blasio Walter
Di Censo Angelo
Di Giuseppe Giovanni
Di Pietro Gabriele
Di Trani Sabino
Dieli Alberto
Dieli Riccardo
Donadi Luca
Faini Ivano
Fontanesi Riccardo
Fragni Enrico
Gabelli Giuseppe
Gargano Lino
Giuberchio Cesare
Grasso Nino
Gulino Santo
Gunsberg Alex
Insalata Ferdinando
Libutti Michele
Marino Marco
Mazza Daniele
Medorini Massimiliano
Monti Riccardo
Musumeci Valentino
Ognibene Piero
Paci Paolo
Pallucchini Giuseppe
Panada Valter
Parrini Daniele
Pastore Cosmas
Pelagalli Marco
Piaggesi Franco
Piantoni Pierino
Piccirillo Edoardo
Piergentili Roberto
Piscitelli Vito
Porcacchia Giovanni
Rinaldi Raffaele
Ripa' Daniele
Santarelli Enrico
Saviano Sabato
Savoretti Andrea
Schingaro Angelo
Senigagliesi Eros
Solinas Roberto
Stoyko Dmytro
Stoyko Maksym
Tomio Dante
Tortolini Francesco
Trussardi Giuseppe
Urzi' Silvio
Viterbo Luca
Voicu Joan Paul
Zallocco Marco
Zoppi Piero
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
56
2N
Di Censo Angelo
3
ITA
1660
3
1N
Stoyko Maksym
3
ITA
1978
0
-
1
2
23
1N
Tortolini Francesco
3
ITA
1830
13
1N
Voicu Joan Paul
3
ITA
1876
1
-
0
3
27
1N
Dieli Riccardo
3
ITA
1823
17
1N
Marino Marco
3
ITA
1869
0
-
1
4
8
1N
Parrini Daniele
2.5
ITA
1933
62
2N
Medorini Massimiliano
2.5
ITA
1644
1
-
0
5
26
1N
Panada Valter
2.5
ITA
1826
42
1N
Bettini Alessandro
2.5
ITA
1739
½
-
½
6
38
1N
Della Rocca Giorgio
2
ITA
1750
1
1N
Piantoni Pierino
2
ITA
1983
0
-
1
7
2
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1980
35
2N
Gabelli Giuseppe
2
ITA
1760
½
-
½
8
4
CM
Giuberchio Cesare
2
ITA
1973
41
2N
Savoretti Andrea
2
ITA
1744
0
-
1
9
37
2N
Crucioli Marco
2
ITA
1757
5
CM
Grasso Nino
2
ITA
1972
½
-
½
10
6
CM
Tomio Dante
2
ITA
1969
58
2N
Stoyko Dmytro
2
ITA
1650
1
-
0
11
39
1N
Musumeci Valentino
2
ITA
1748
9
CM
Gargano Lino
2
ITA
1918
1
-
0
12
10
1N
Fontanesi Riccardo
2
ITA
1900
48
2N
Senigagliesi Eros
2
ITA
1695
0
-
1
13
16
1N
Pallucchini Giuseppe
2
ITA
1870
60
2N
Zoppi Piero
2
ITA
1649
0
-
1
14
24
1N
Dieli Alberto
2
ITA
1829
33
1N
Trussardi Giuseppe
2
ITA
1768
0
-
1
15
28
1N
Cerrato Roberto
2
ITA
1819
31
1N
Donadi Luca
2
ITA
1778
1
-
0
16
46
1N
Carlozzi Giovanni
2
ITA
1717
30
2N
Piccirillo Edoardo
2
ITA
1788
1
-
0
17
40
2N
Ognibene Piero
2
ITA
1745
54
2N
Di Blasio Walter
2
ITA
1664
1
-
0
18
43
2N
Cecati Gianraffaele
2
ITA
1736
63
2N
Bacchelli Andrea
2
ITA
1643
½
-
½
19
61
2N
Santarelli Enrico
1.5
ITA
1647
11
1N
Libutti Michele
1.5
ITA
1896
1
-
0
20
65
2N
Alessi Andrea
1.5
ITA
1635
15
1N
Capraro Fabio
1.5
ITA
1873
0
-
1
21
20
1N
Cavatassi Alessio
1.5
ITA
1853
44
1N
Chinnici Giorgio
1.5
ITA
1724
1
-
0
22
68
2N
Gulino Santo
1.5
ITA
1622
21
1N
Bonucci Riccardo
1.5
ITA
1846
½
-
½
23
75
3N
Cantoro Daniele
1.5
ITA
1584
25
1N
Faini Ivano
1.5
ITA
1826
0
-
1
24
79
3N
Di Trani Sabino
1.5
ITA
1563
29
1N
Balducci Alessandro
1.5
ITA
1789
1
-
0
25
53
2N
Cristiani Gianfranco
1
ITA
1664
7
1N
Casartelli Fabio
1
ITA
1955
0
-
1
26
14
1N
Cardinali Egidio
1
ITA
1874
52
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1670
1
-
0
27
18
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1864
64
2N
Rinaldi Raffaele
1
ITA
1643
1
-
0
28
55
2N
Piergentili Roberto
1
ITA
1661
19
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1859
½
-
½
29
22
1N
Casale Antonio
1
ITA
1838
66
2N
Altini Nicola
1
ITA
1635
1
-
0
30
32
1N
Gunsberg Alex
1
1743
71
2N
De Rasis Giovanni
1
ITA
1608
1
-
0
31
67
2N
Pelagalli Marco
1
ITA
1625
36
1N
Cattaneo Ugo
1
ITA
1759
0
-
1
32
78
3N
Battistelli Gianluca
1
ITA
1563
45
2N
Insalata Ferdinando
1
ITA
1724
0
-
1
33
47
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1708
73
2N
Monti Riccardo
1
ITA
1600
0
-
1
34
49
2N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1688
77
2N
Saviano Sabato
1
ITA
1574
0
-
1
35
86
NC
Almadori Giovanni
1
ITA
1374
50
2N
De Fazio Giovanni
1
ITA
1673
0
-
1
36
51
2N
Mazza Daniele
1
ITA
1673
81
3N
(sconosciuto)
1
1554
0
-
1
37
34
1N
Viterbo Luca
0.5
ITA
1763
85
2N
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1400
1
-
0
38
69
2N
Angeloni Alessandro
0
ITA
1619
59
2N
Pastore Cosmas
0.5
ITA
1649
1
-
0
39
82
3N
Di Pietro Gabriele
0
ITA
1539
72
2N
Paci Paolo
0
ITA
1608
0
-
1
40
84
3N
Zallocco Marco
0
ITA
1441
76
3N
Ripa' Daniele
0
ITA
1584
0
-
1
41
57
2N
Bonvicini Maurizio
0.5
ITA
1658
74
3N
Porcacchia Giovanni
0.5
ITA
1593
0
-
1
F
42
12
1N
Di Giuseppe Giovanni
0
ITA
1892
70
2N
Piscitelli Vito
0
ITA
1617
0
-
0
F
43
80
3N
Piaggesi Franco
0
ITA
1556
83
NC
Cocciaro Bruno
0
ITA
1482
0
-
0
F
Informativa Privacy