Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE PORTO SAN GIORGIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603030B
FE PORTO SAN GIORGIO
PORTO SAN GIORGIO
AP
MAR
21-08-2006
29-08-2006
9
86
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE PORTO SAN GIORGIO
Luogo:
PORTO SAN GIORGIO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h /40 ms + 1h QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
MAURIZIO,M - TITTARELLI, A
Stoyko Maksym
Tortolini Francesco
1
Parrini Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 81)
Alessi Andrea
Almadori Giovanni
Altieri Danilo Mario
Altini Nicola
Angeloni Alessandro
Bacchelli Andrea
Balducci Alessandro
Battistelli Gianluca
Bettini Alessandro
Bonucci Riccardo
Bonvicini Maurizio
Cantoro Daniele
Capraro Fabio
Cardinali Egidio
Carlozzi Giovanni
Casale Antonio
Casartelli Fabio
Cattaneo Ugo
Cavatassi Alessio
Cecati Gianraffaele
Centofante Maria Rosa
Cerrato Roberto
Chinnici Giorgio
Cocciaro Bruno
Cristiani Gianfranco
Crucioli Marco
D'aulisa Francesco
De Fazio Giovanni
De Rasis Giovanni
Della Rocca Giorgio
Di Blasio Walter
Di Censo Angelo
Di Giuseppe Giovanni
Di Pietro Gabriele
Di Trani Sabino
Dieli Alberto
Dieli Riccardo
Donadi Luca
Faini Ivano
Fontanesi Riccardo
Fragni Enrico
Gabelli Giuseppe
Gargano Lino
Giuberchio Cesare
Grasso Nino
Gulino Santo
Gunsberg Alex
Insalata Ferdinando
Libutti Michele
Marino Marco
Mazza Daniele
Medorini Massimiliano
Monti Riccardo
Musumeci Valentino
Ognibene Piero
Paci Paolo
Pallucchini Giuseppe
Panada Valter
Parrini Daniele
Pastore Cosmas
Pelagalli Marco
Piaggesi Franco
Piantoni Pierino
Piccirillo Edoardo
Piergentili Roberto
Piscitelli Vito
Porcacchia Giovanni
Rinaldi Raffaele
Ripa' Daniele
Santarelli Enrico
Saviano Sabato
Savoretti Andrea
Schingaro Angelo
Senigagliesi Eros
Solinas Roberto
Stoyko Dmytro
Stoyko Maksym
Tomio Dante
Tortolini Francesco
Trussardi Giuseppe
Urzi' Silvio
Viterbo Luca
Voicu Joan Paul
Zallocco Marco
Zoppi Piero
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
26
1
1N
Piantoni Pierino
5.0
ITA
1
0
1
1
1
0
1
0
0
1
1
2
3
4
4
5
5
5
42
2
CM
Altieri Danilo Mario
4.5
ITA
0
1
1
½
½
0
1
0
½
0
1
2
2.5
3
3
4
4
4.5
1
3
1N
Stoyko Maksym
8.5
ITA
1
1
1
1
1
1
1
1
½
1
2
3
4
5
6
7
8
8.5
12
4
CM
Giuberchio Cesare
6.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
1
1
0
1
2
2
3
3
4
5
6
16
5
CM
Grasso Nino
5.5
ITA
1
0
1
½
1
0
1
1
0
1
1
2
2.5
3.5
3.5
4.5
5.5
5.5
14
6
CM
Tomio Dante
5.5
ITA
1
0
1
1
1
1
0
½
0
1
1
2
3
4
5
5
5.5
5.5
21
7
1N
Casartelli Fabio
5.5
ITA
0
1
0
1
1
1
½
1
0
0
1
1
2
3
4
4.5
5.5
5.5
3
8
1N
Parrini Daniele
6.5
ITA
1
½
1
1
½
1
1
0
½
1
1.5
2.5
3.5
4
5
6
6
6.5
6
9
CM
Gargano Lino
6.5
ITA
1
½
½
0
1
1
1
½
1
1
1.5
2
2
3
4
5
5.5
6.5
62
10
1N
Fontanesi Riccardo
3.5
ITA
½
1
½
0
0
½
½
½
0
0.5
1.5
2
2
2
2.5
3
3.5
3.5
67
11
1N
Libutti Michele
3.5
ITA
½
1
0
0
0
1
0
0
1
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
85
12
1N
Di Giuseppe Giovanni
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
13
1N
Voicu Joan Paul
6.5
ITA
1
1
1
0
1
0
1
1
½
1
2
3
3
4
4
5
6
6.5
45
14
1N
Cardinali Egidio
4.5
ITA
0
0
1
1
1
0
1
0
½
0
0
1
2
3
3
4
4
4.5
19
15
1N
Capraro Fabio
5.5
ITA
1
0
½
1
1
0
1
½
½
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
5
5.5
68
16
1N
Pallucchini Giuseppe
3.0
ITA
1
½
½
0
0
1
0
0
0
1
1.5
2
2
2
3
3
3
3
9
17
1N
Marino Marco
6.0
ITA
1
1
1
1
½
0
½
1
0
1
2
3
4
4.5
4.5
5
6
6
20
18
1N
Urzi' Silvio
5.5
ITA
0
½
½
1
½
1
0
1
1
0
0.5
1
2
2.5
3.5
3.5
4.5
5.5
44
19
1N
Fragni Enrico
4.5
ITA
0
1
0
½
1
1
0
1
0
0
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
7
20
1N
Cavatassi Alessio
6.5
ITA
0
1
½
1
1
1
1
½
½
0
1
1.5
2.5
3.5
4.5
5.5
6
6.5
13
21
1N
Bonucci Riccardo
6.0
ITA
0
1
½
½
1
0
1
1
1
0
1
1.5
2
3
3
4
5
6
22
22
1N
Casale Antonio
5.5
ITA
½
½
0
1
0
½
1
1
1
0.5
1
1
2
2
2.5
3.5
4.5
5.5
2
23
1N
Tortolini Francesco
7.0
ITA
1
1
1
1
0
0
1
1
1
1
2
3
4
4
4
5
6
7
11
24
1N
Dieli Alberto
6.0
ITA
½
1
½
0
1
1
0
1
1
0.5
1.5
2
2
3
4
4
5
6
40
25
1N
Faini Ivano
4.5
ITA
½
1
0
1
0
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
5
26
1N
Panada Valter
6.5
ITA
½
1
1
½
1
1
0
½
1
0.5
1.5
2.5
3
4
5
5
5.5
6.5
10
27
1N
Dieli Riccardo
6.0
ITA
1
1
1
0
½
0
1
½
1
1
2
3
3
3.5
3.5
4.5
5
6
30
28
1N
Cerrato Roberto
5.0
ITA
1
0
1
1
1
0
0
1
0
1
1
2
3
4
4
4
5
5
8
29
1N
Balducci Alessandro
6.5
ITA
1
½
0
0
1
1
1
1
1
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
5.5
6.5
36
30
2N
Piccirillo Edoardo
4.5
ITA
1
½
½
0
1
1
½
0
0
1
1.5
2
2
3
4
4.5
4.5
4.5
23
31
1N
Donadi Luca
5.5
ITA
1
1
0
0
1
½
0
1
1
1
2
2
2
3
3.5
3.5
4.5
5.5
78
32
1N
Gunsberg Alex
2.0
0
0
1
1
0
0
0
0
0
0
0
1
2
2
2
2
2
2
31
33
1N
Trussardi Giuseppe
5.0
ITA
1
½
½
1
0
0
½
½
1
1
1.5
2
3
3
3
3.5
4
5
58
34
1N
Viterbo Luca
4.0
ITA
0
0
½
1
0
1
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
3
4
4
33
35
2N
Gabelli Giuseppe
5.0
ITA
½
1
½
½
0
½
1
1
0
0.5
1.5
2
2.5
2.5
3
4
5
5
64
36
1N
Cattaneo Ugo
3.5
ITA
½
0
½
1
0
½
0
0
1
0.5
0.5
1
2
2
2.5
2.5
2.5
3.5
51
37
2N
Crucioli Marco
4.0
ITA
1
1
0
½
0
0
0
1
½
1
2
2
2.5
2.5
2.5
2.5
3.5
4
17
38
1N
Della Rocca Giorgio
5.5
ITA
1
0
1
0
0
1
½
1
1
1
1
2
2
2
3
3.5
4.5
5.5
24
39
1N
Musumeci Valentino
5.0
ITA
1
1
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
3
3
4
4
4
5
29
40
2N
Ognibene Piero
5.0
ITA
1
1
0
1
1
1
0
0
0
1
2
2
3
4
5
5
5
5
15
41
2N
Savoretti Andrea
5.5
ITA
1
½
½
1
0
1
1
0
½
1
1.5
2
3
3
4
5
5
5.5
34
42
1N
Bettini Alessandro
4.5
ITA
1
½
1
½
½
1
0
0
0
1
1.5
2.5
3
3.5
4.5
4.5
4.5
4.5
28
43
2N
Cecati Gianraffaele
5.0
ITA
0
1
1
½
1
1
½
0
0
0
1
2
2.5
3.5
4.5
5
5
5
52
44
1N
Chinnici Giorgio
4.0
ITA
1
½
0
0
1
½
1
0
0
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3
4
4
4
49
45
2N
Insalata Ferdinando
4.0
ITA
0
0
1
1
1
1
0
0
0
0
0
1
2
3
4
4
4
4
25
46
1N
Carlozzi Giovanni
5.0
ITA
1
1
0
1
0
0
1
1
0
1
2
2
3
3
3
4
5
5
56
47
2N
Schingaro Angelo
4.0
ITA
0
½
½
0
0
1
½
1
½
0
0.5
1
1
1
2
2.5
3.5
4
27
48
2N
Senigagliesi Eros
5.0
ITA
0
1
1
1
0
1
1
0
0
0
1
2
3
3
4
5
5
5
65
49
2N
D'Aulisa Francesco
3.5
ITA
1
0
0
0
1
0
1
0
½
1
1
1
1
2
2
3
3
3.5
74
50
2N
De Fazio Giovanni
3.0
ITA
0
1
0
1
0
0
0
1
0
1
1
2
2
2
2
3
3
54
51
2N
Mazza Daniele
4.0
ITA
0
1
0
0
1
½
1
0
½
0
1
1
1
2
2.5
3.5
3.5
4
57
52
1N
Solinas Roberto
4.0
ITA
½
½
0
0
½
0
1
½
1
0.5
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3
4
32
53
2N
Cristiani Gianfranco
5.0
ITA
½
0
½
0
1
1
0
1
1
0.5
0.5
1
1
2
3
3
4
5
37
54
2N
Di Blasio Walter
4.5
ITA
1
1
0
0
1
0
0
1
½
1
2
2
2
3
3
3
4
4.5
41
55
2N
Piergentili Roberto
4.5
ITA
0
1
0
½
1
0
½
1
½
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3
4
4.5
35
56
2N
Di Censo Angelo
4.5
ITA
1
1
1
0
0
1
0
0
½
1
2
3
3
3
4
4
4
4.5
82
57
2N
Bonvicini Maurizio
0.5
ITA
0
½
0
0
0
0
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
53
58
2N
Stoyko Dmytro
4.0
ITA
0
1
1
0
½
½
½
0
½
0
1
2
2
2.5
3
3.5
3.5
4
47
59
2N
Pastore Cosmas
4.5
ITA
0
0
½
0
0
1
1
1
1
0
0
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
4.5
61
60
2N
Zoppi Piero
3.5
ITA
1
0
1
1
0
0
0
½
0
1
1
2
3
3
3
3
3.5
3.5
38
61
2N
Santarelli Enrico
4.5
ITA
1
0
½
1
1
0
0
0
1
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
3.5
4.5
50
62
2N
Medorini Massimiliano
4.0
ITA
1
½
1
0
½
½
0
0
½
1
1.5
2.5
2.5
3
3.5
3.5
3.5
4
48
63
2N
Bacchelli Andrea
4.0
ITA
1
0
1
½
0
0
1
0
½
1
1
2
2.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4
46
64
2N
Rinaldi Raffaele
4.5
ITA
½
0
½
0
0
1
½
1
1
0.5
0.5
1
1
1
2
2.5
3.5
4.5
39
65
2N
Alessi Andrea
4.5
ITA
0
1
½
0
0
1
1
½
½
0
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4
4.5
43
66
2N
Altini Nicola
4.5
ITA
½
0
½
0
1
½
1
½
½
0.5
0.5
1
1
2
2.5
3.5
4
4.5
72
67
2N
Pelagalli Marco
3.0
ITA
½
0
½
0
1
½
0
½
0
0.5
0.5
1
1
2
2.5
2.5
3
3
70
68
2N
Gulino Santo
3.0
ITA
½
1
0
½
0
0
0
0
1
0.5
1.5
1.5
2
2
2
2
2
3
77
69
2N
Angeloni Alessandro
2.5
ITA
0
0
0
1
½
0
0
0
1
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
84
70
2N
Piscitelli Vito
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
79
71
2N
De Rasis Giovanni
2.0
ITA
0
0
1
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
2
2
2
2
73
72
2N
Paci Paolo
3.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
1
1
0
0
0
1
1
1
1
2
3
18
73
2N
Monti Riccardo
5.5
ITA
0
1
0
1
1
0
½
1
1
0
1
1
2
3
3
3.5
4.5
5.5
55
74
3N
Porcacchia Giovanni
4.0
ITA
0
0
½
1
1
½
0
½
½
0
0
0.5
1.5
2.5
3
3
3.5
4
76
75
3N
Cantoro Daniele
2.5
ITA
1
0
½
0
0
1
0
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
66
76
3N
Ripa' Daniele
3.5
ITA
0
0
0
1
0
1
1
0
½
0
0
0
1
1
2
3
3
3.5
71
77
2N
Saviano Sabato
3.0
ITA
1
0
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
2
2
3
3
3
63
78
3N
Battistelli Gianluca
3.5
ITA
½
0
½
0
1
½
1
0
0
0.5
0.5
1
1
2
2.5
3.5
3.5
3.5
60
79
3N
Di Trani Sabino
3.5
ITA
½
0
1
1
0
½
½
0
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
3
3.5
3.5
3.5
86
80
3N
Piaggesi Franco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
69
81
3N
(sconosciuto)
3.0
0
½
½
1
0
1
0
0
0
0
0.5
1
2
2
3
3
3
3
59
82
3N
Di Pietro Gabriele
4.0
ITA
0
0
0
0
1
0
1
1
1
0
0
0
0
1
1
2
3
4
83
83
NC
Cocciaro Bruno
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
81
84
3N
Zallocco Marco
1.5
ITA
0
0
0
0
1
0
0
½
0
0
0
0
0
1
1
1
1.5
1.5
75
85
2N
Centofante Maria Rosa
3.0
ITA
0
0
1
0
0
0
1
1
0
0
0
1
1
1
1
2
3
3
80
86
NC
Almadori Giovanni
1.5
ITA
1
0
0
0
0
0
0
½
0
1
1
1
1
1
1
1
1.5
1.5
Informativa Privacy