Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE PORTO SAN GIORGIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603030C
FE PORTO SAN GIORGIO
PORTO SAN GIORGIO
AP
MAR
21-08-2006
29-08-2006
9
51
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE PORTO SAN GIORGIO
Luogo:
PORTO SAN GIORGIO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h /40 ms + 1h QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
MAURIZIO,M - TITTARELLI, A
Prutonov Alexey
Galasso Luciano
1
Brozzi Silvio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Renzo
Alario Girolamo
Angeli Francesco
Bassini Massimo
Battista Luigi
Beganaj Nazmi
Brandimarti Giuseppe
Brozzi Silvio
Calomeni Francesca
Calomeni Gianpaolo
Campini Ugo
Capossela Fabio
Carbone Gianluca
Cecamore Antonino
Cocciaro Bruno
Di Giacobbe Fabrizio
Egidi Daniele
Esposito Angelo
Fabi Cannella Samuele
Faini Marco
Fassero Fabrizio
Galasso Luciano
Joosten Tomas
Larghi Roberto
Macellari Giordano
Marcugini Stefano
Marini Jacopo
Marsili Riccardo
Megaro Carmine
Miconi Francesco
Morelli Basilio
Morganti Luciano
Piantieri Guido
Pieroni Giacinto
Proietti Tosca
Prutonov Alexey
Ragnini Damiano
Raimondi Carlo
Ramaioli Nicholas
Renzi Fabrizio
Rottondi Paolo
Sansosti Simona
Santini Mauro
Secondi Alberto
Secondi Daniele
Soricetti Adriana
Staffieri Paolo
Taccia Maurizio
Tracy Marvin
Viotti Alberto
Virgili Pasquale
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Santini Mauro
ITA
1599
25
NC
Larghi Roberto
ITA
1473
½
-
½
2
26
3N
Ramaioli Nicholas
ITA
1472
2
3N
Marsili Riccardo
ITA
1596
1
-
0
3
3
2N
Joosten Tomas
ITA
1593
27
NC
Pieroni Giacinto
ITA
1470
1
-
0
4
28
NC
Secondi Alberto
ITA
1470
4
3N
Prutonov Alexey
1580
0
-
1
5
5
3N
Marcugini Stefano
ITA
1578
29
NC
Staffieri Paolo
ITA
1467
1
-
0
6
30
NC
Calomeni Gianpaolo
ITA
1464
6
2N
Ragnini Damiano
ITA
1571
½
-
½
7
7
2N
Piantieri Guido
ITA
1554
31
NC
Proietti Tosca
ITA
1464
1
-
0
8
32
NC
Di Giacobbe Fabrizio
ITA
1452
8
3N
Brozzi Silvio
ITA
1551
0
-
1
9
9
2N
Faini Marco
ITA
1545
33
NC
Cecamore Antonino
ITA
1446
0
-
1
10
34
NC
Angeli Francesco
ITA
1443
10
3N
Campini Ugo
ITA
1545
0
-
1
11
11
3N
Capossela Fabio
ITA
1542
35
NC
Morganti Luciano
ITA
1443
0
-
1
12
37
NC
Beganaj Nazmi
1470
12
3N
Taccia Maurizio
ITA
1541
0
-
1
13
13
3N
Morelli Basilio
ITA
1539
38
NC
Carbone Gianluca
ITA
1383
1
-
0
14
39
3N
Fabi Cannella Samuele
ITA
1476
14
2N
Rottondi Paolo
ITA
1523
1
-
0
15
15
3N
Viotti Alberto
ITA
1520
40
2N
Fassero Fabrizio
ITA
0
-
1
16
41
2N
Macellari Giordano
ITA
16
3N
Tracy Marvin
ITA
1512
0
-
1
17
17
3N
Miconi Francesco
ITA
1509
42
NC
Raimondi Carlo
ITA
1425
1
-
0
18
19
3N
Bassini Massimo
ITA
1494
45
NC
Virgili Pasquale
ITA
1431
0
-
1
19
46
3N
Soricetti Adriana
ITA
1409
20
NC
Cocciaro Bruno
ITA
1482
0
-
1
20
21
NC
Brandimarti Giuseppe
ITA
1479
47
NC
Calomeni Francesca
ITA
1377
1
-
0
21
48
NC
Agostini Renzo
ITA
1356
22
NC
Battista Luigi
ITA
1476
1
-
0
22
23
3N
Esposito Angelo
ITA
1473
49
NC
Secondi Daniele
ITA
1353
1
-
0
23
50
2N
Megaro Carmine
ITA
1352
24
NC
Galasso Luciano
ITA
1473
0
-
1
24
18
3N
Marini Jacopo
ITA
1505
44
3N
Sansosti Simona
ITA
1503
0
-
1
F
25
36
NC
Alario Girolamo
1440
0
-
F
26
43
3N
Renzi Fabrizio
ITA
0
-
F
27
51
NC
Egidi Daniele
ITA
1332
1
-
F
Informativa Privacy