Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE PORTO SAN GIORGIO U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603030D
FE PORTO SAN GIORGIO U16
PORTO SAN GIORGIO
AP
MAR
21-08-2006
29-08-2006
9
29
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE PORTO SAN GIORGIO U16
Luogo:
PORTO SAN GIORGIO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h /40 ms + 1h QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
MAURIZIO,M - TITTARELLI, A
Brandimarti Luca
Sagripanti Michele
1
Balzano Aldo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alesiani Leonardo
Altini Ruggiero
Angeloni Michele
Balzano Aldo
Balzano Filli
Bastarelli Lorenzo
Bastarelli Marco
Bastarelli Stefano
Brandimarti Luca
Calia Francesco
Della Cha' Leopoldo
Di Giacobbe Matteo
Diotallevi Antonio
Donati Michele
Ferretti Francesco Maria
Galasso Daniele Jr
Joosten Francesco
Mastrangelo Leonardo
Miandro Steven
Minnucci Alessandro Ludov
Mosca Juri
Piscitelli Marianna
Ramaioli Stefano
Sagripanti Francesco
Sagripanti Michele
Tittarelli Edith
Tommasi Fabio
Trasatti Gloria
Zucca Edoardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Brandimarti Luca
ITA
1446
15
-M
Sagripanti Michele
ITA
1
-
0
2
16
NC
Tommasi Fabio
ITA
1437
2
NC
Alesiani Leonardo
ITA
1377
1
-
0
3
3
1N
Balzano Aldo
ITA
17
NC
Trasatti Gloria
ITA
1425
1
-
0
4
18
NC
Bastarelli Marco
ITA
1428
4
1N
Balzano Filli
ITA
1
-
0
5
5
NC
Bastarelli Lorenzo
ITA
1293
19
NC
Di Giacobbe Matteo
ITA
1422
0
-
1
6
22
NC
Tittarelli Edith
ITA
1389
8
NC
Diotallevi Antonio
ITA
1320
1
-
0
7
9
1N
Donati Michele
ITA
24
NC
Bastarelli Stefano
ITA
1368
1
-
0
8
25
NC
Angeloni Michele
ITA
1362
10
NC
Galasso Daniele Jr
ITA
1392
1
-
0
9
27
NC
Zucca Edoardo
ITA
1356
12
1N
Miandro Steven
ITA
0
-
1
10
13
NC
Ramaioli Stefano
ITA
1299
28
NC
Altini Ruggiero
ITA
1341
0
-
1
11
29
NC
Joosten Francesco
ITA
1218
14
2N
Sagripanti Francesco
ITA
0
-
1
12
6
NC
Calia Francesco
ITA
1437
20
NC
Ferretti Francesco Maria
ITA
1407
0
-
0
F
13
7
NC
Della Cha' Leopoldo
ITA
1320
21
NC
Minnucci Alessandro Ludov
ITA
1404
0
-
1
F
14
11
NC
Mastrangelo Leonardo
ITA
1440
26
NC
Mosca Juri
ITA
1359
0
-
1
F
15
23
NC
Piscitelli Marianna
ITA
1371
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Di Giacobbe Matteo
1
ITA
1422
1
NC
Brandimarti Luca
1
ITA
1446
0
-
1
2
21
NC
Minnucci Alessandro Ludov
1
ITA
1404
3
1N
Balzano Aldo
1
ITA
0
-
1
3
26
NC
Mosca Juri
1
ITA
1359
9
1N
Donati Michele
1
ITA
0
-
1
4
12
1N
Miandro Steven
1
ITA
18
NC
Bastarelli Marco
1
ITA
1428
1
-
0
5
14
2N
Sagripanti Francesco
1
ITA
22
NC
Tittarelli Edith
1
ITA
1389
0
-
1
6
28
NC
Altini Ruggiero
1
ITA
1341
16
NC
Tommasi Fabio
1
ITA
1437
1
-
0
7
24
NC
Bastarelli Stefano
0
ITA
1368
25
NC
Angeloni Michele
1
ITA
1362
0
-
1
8
15
-M
Sagripanti Michele
0
ITA
2
NC
Alesiani Leonardo
0
ITA
1377
1
-
0
9
17
NC
Trasatti Gloria
0
ITA
1425
4
1N
Balzano Filli
0
ITA
½
-
½
10
20
NC
Ferretti Francesco Maria
0
ITA
1407
5
NC
Bastarelli Lorenzo
0
ITA
1293
1
-
0
11
8
NC
Diotallevi Antonio
0
ITA
1320
27
NC
Zucca Edoardo
0
ITA
1356
0
-
1
12
10
NC
Galasso Daniele Jr
0
ITA
1392
29
NC
Joosten Francesco
0
ITA
1218
0
-
1
13
6
NC
Calia Francesco
0
ITA
1437
11
NC
Mastrangelo Leonardo
0
ITA
1440
0
-
0
F
14
7
NC
Della Cha' Leopoldo
0
ITA
1320
0
-
F
15
13
NC
Ramaioli Stefano
0
ITA
1299
23
NC
Piscitelli Marianna
0
ITA
1371
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Brandimarti Luca
2
ITA
1446
12
1N
Miandro Steven
2
ITA
1
-
0
2
3
1N
Balzano Aldo
2
ITA
28
NC
Altini Ruggiero
2
ITA
1341
1
-
0
3
9
1N
Donati Michele
2
ITA
22
NC
Tittarelli Edith
2
ITA
1389
0
-
1
4
25
NC
Angeloni Michele
2
ITA
1362
13
NC
Ramaioli Stefano
1
ITA
1299
1
-
0
5
27
NC
Zucca Edoardo
1
ITA
1356
14
2N
Sagripanti Francesco
1
ITA
0
-
1
6
18
NC
Bastarelli Marco
1
ITA
1428
15
-M
Sagripanti Michele
1
ITA
0
-
1
7
16
NC
Tommasi Fabio
1
ITA
1437
20
NC
Ferretti Francesco Maria
1
ITA
1407
0
-
1
8
19
NC
Di Giacobbe Matteo
1
ITA
1422
21
NC
Minnucci Alessandro Ludov
1
ITA
1404
1
-
0
9
4
1N
Balzano Filli
0.5
ITA
26
NC
Mosca Juri
1
ITA
1359
1
-
0
10
29
NC
Joosten Francesco
1
ITA
1218
17
NC
Trasatti Gloria
0.5
ITA
1425
0
-
1
11
2
NC
Alesiani Leonardo
0
ITA
1377
8
NC
Diotallevi Antonio
0
ITA
1320
1
-
0
12
5
NC
Bastarelli Lorenzo
0
ITA
1293
10
NC
Galasso Daniele Jr
0
ITA
1392
0
-
1
13
6
NC
Calia Francesco
0
ITA
1437
11
NC
Mastrangelo Leonardo
0
ITA
1440
0
-
0
F
14
7
NC
Della Cha' Leopoldo
0
ITA
1320
0
-
F
15
23
NC
Piscitelli Marianna
0
ITA
1371
24
NC
Bastarelli Stefano
0
ITA
1368
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
NC
Tittarelli Edith
3
ITA
1389
1
NC
Brandimarti Luca
3
ITA
1446
0
-
1
2
25
NC
Angeloni Michele
3
ITA
1362
3
1N
Balzano Aldo
3
ITA
0
-
1
3
15
-M
Sagripanti Michele
2
ITA
9
1N
Donati Michele
2
ITA
1
-
0
4
12
1N
Miandro Steven
2
ITA
19
NC
Di Giacobbe Matteo
2
ITA
1422
1
-
0
5
14
2N
Sagripanti Francesco
2
ITA
20
NC
Ferretti Francesco Maria
2
ITA
1407
0
-
1
6
28
NC
Altini Ruggiero
2
ITA
1341
4
1N
Balzano Filli
1.5
ITA
1
-
0
7
17
NC
Trasatti Gloria
1.5
ITA
1425
2
NC
Alesiani Leonardo
1
ITA
1377
1
-
0
8
10
NC
Galasso Daniele Jr
1
ITA
1392
27
NC
Zucca Edoardo
1
ITA
1356
0
-
1
9
13
NC
Ramaioli Stefano
1
ITA
1299
29
NC
Joosten Francesco
1
ITA
1218
0
-
1
10
21
NC
Minnucci Alessandro Ludov
1
ITA
1404
16
NC
Tommasi Fabio
1
ITA
1437
0
-
1
11
24
NC
Bastarelli Stefano
1
ITA
1368
18
NC
Bastarelli Marco
1
ITA
1428
0
-
1
12
26
NC
Mosca Juri
1
ITA
1359
5
NC
Bastarelli Lorenzo
0
ITA
1293
1
-
0
13
8
NC
Diotallevi Antonio
0
ITA
1320
23
NC
Piscitelli Marianna
0
ITA
1371
0
-
1
14
6
NC
Calia Francesco
0
ITA
1437
11
NC
Mastrangelo Leonardo
0
ITA
1440
0
-
0
F
15
7
NC
Della Cha' Leopoldo
0
ITA
1320
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Brandimarti Luca
4
ITA
1446
3
1N
Balzano Aldo
4
ITA
1
-
0
2
20
NC
Ferretti Francesco Maria
3
ITA
1407
12
1N
Miandro Steven
3
ITA
0
-
1
3
15
-M
Sagripanti Michele
3
ITA
25
NC
Angeloni Michele
3
ITA
1362
1
-
0
4
22
NC
Tittarelli Edith
3
ITA
1389
28
NC
Altini Ruggiero
3
ITA
1341
1
-
0
5
9
1N
Donati Michele
2
ITA
17
NC
Trasatti Gloria
2.5
ITA
1425
0
-
1
6
16
NC
Tommasi Fabio
2
ITA
1437
26
NC
Mosca Juri
2
ITA
1359
½
-
½
7
18
NC
Bastarelli Marco
2
ITA
1428
27
NC
Zucca Edoardo
2
ITA
1356
½
-
½
8
29
NC
Joosten Francesco
2
ITA
1218
19
NC
Di Giacobbe Matteo
2
ITA
1422
½
-
½
9
4
1N
Balzano Filli
1.5
ITA
14
2N
Sagripanti Francesco
2
ITA
1
-
0
10
2
NC
Alesiani Leonardo
1
ITA
1377
24
NC
Bastarelli Stefano
1
ITA
1368
1
-
0
11
23
NC
Piscitelli Marianna
1
ITA
1371
10
NC
Galasso Daniele Jr
1
ITA
1392
1
-
0
12
13
NC
Ramaioli Stefano
1
ITA
1299
21
NC
Minnucci Alessandro Ludov
1
ITA
1404
0
-
1
13
5
NC
Bastarelli Lorenzo
0
ITA
1293
8
NC
Diotallevi Antonio
0
ITA
1320
1
-
0
14
6
NC
Calia Francesco
0
ITA
1437
11
NC
Mastrangelo Leonardo
0
ITA
1440
0
-
0
F
15
7
NC
Della Cha' Leopoldo
0
ITA
1320
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Trasatti Gloria
3.5
ITA
1425
1
NC
Brandimarti Luca
5
ITA
1446
0
-
1
2
3
1N
Balzano Aldo
4
ITA
15
-M
Sagripanti Michele
4
ITA
0
-
1
3
12
1N
Miandro Steven
4
ITA
22
NC
Tittarelli Edith
4
ITA
1389
½
-
½
4
28
NC
Altini Ruggiero
3
ITA
1341
20
NC
Ferretti Francesco Maria
3
ITA
1407
½
-
½
5
4
1N
Balzano Filli
2.5
ITA
25
NC
Angeloni Michele
3
ITA
1362
½
-
½
6
27
NC
Zucca Edoardo
2.5
ITA
1356
16
NC
Tommasi Fabio
2.5
ITA
1437
1
-
0
7
19
NC
Di Giacobbe Matteo
2.5
ITA
1422
18
NC
Bastarelli Marco
2.5
ITA
1428
0
-
1
8
26
NC
Mosca Juri
2.5
ITA
1359
29
NC
Joosten Francesco
2.5
ITA
1218
0
-
1
9
2
NC
Alesiani Leonardo
2
ITA
1377
21
NC
Minnucci Alessandro Ludov
2
ITA
1404
1
-
0
10
14
2N
Sagripanti Francesco
2
ITA
23
NC
Piscitelli Marianna
2
ITA
1371
0
-
1
11
10
NC
Galasso Daniele Jr
1
ITA
1392
9
1N
Donati Michele
2
ITA
0
-
1
12
24
NC
Bastarelli Stefano
1
ITA
1368
5
NC
Bastarelli Lorenzo
1
ITA
1293
1
-
0
13
8
NC
Diotallevi Antonio
0
ITA
1320
13
NC
Ramaioli Stefano
1
ITA
1299
1
-
0
14
6
NC
Calia Francesco
0
ITA
1437
11
NC
Mastrangelo Leonardo
0
ITA
1440
0
-
0
F
15
7
NC
Della Cha' Leopoldo
0
ITA
1320
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Brandimarti Luca
6
ITA
1446
27
NC
Zucca Edoardo
3.5
ITA
1356
1
-
0
2
15
-M
Sagripanti Michele
5
ITA
12
1N
Miandro Steven
4.5
ITA
½
-
½
3
22
NC
Tittarelli Edith
4.5
ITA
1389
3
1N
Balzano Aldo
4
ITA
0
-
1
4
25
NC
Angeloni Michele
3.5
ITA
1362
17
NC
Trasatti Gloria
3.5
ITA
1425
1
-
0
5
18
NC
Bastarelli Marco
3.5
ITA
1428
28
NC
Altini Ruggiero
3.5
ITA
1341
0
-
1
6
20
NC
Ferretti Francesco Maria
3.5
ITA
1407
29
NC
Joosten Francesco
3.5
ITA
1218
1
-
0
7
9
1N
Donati Michele
3
ITA
2
NC
Alesiani Leonardo
3
ITA
1377
1
-
0
8
23
NC
Piscitelli Marianna
3
ITA
1371
4
1N
Balzano Filli
3
ITA
1
-
0
9
19
NC
Di Giacobbe Matteo
2.5
ITA
1422
26
NC
Mosca Juri
2.5
ITA
1359
1
-
0
10
21
NC
Minnucci Alessandro Ludov
2
ITA
1404
24
NC
Bastarelli Stefano
2
ITA
1368
1
-
0
11
5
NC
Bastarelli Lorenzo
1
ITA
1293
13
NC
Ramaioli Stefano
1
ITA
1299
1
-
0
12
8
NC
Diotallevi Antonio
1
ITA
1320
10
NC
Galasso Daniele Jr
1
ITA
1392
0
-
1
13
14
2N
Sagripanti Francesco
2
ITA
16
NC
Tommasi Fabio
2.5
ITA
1437
1
-
0
F
14
6
NC
Calia Francesco
0
ITA
1437
11
NC
Mastrangelo Leonardo
0
ITA
1440
0
-
0
F
15
7
NC
Della Cha' Leopoldo
0
ITA
1320
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
NC
Altini Ruggiero
4.5
ITA
1341
1
NC
Brandimarti Luca
7
ITA
1446
0
-
1
2
20
NC
Ferretti Francesco Maria
4.5
ITA
1407
15
-M
Sagripanti Michele
5.5
ITA
½
-
½
3
3
1N
Balzano Aldo
5
ITA
12
1N
Miandro Steven
5
ITA
½
-
½
4
25
NC
Angeloni Michele
4.5
ITA
1362
22
NC
Tittarelli Edith
4.5
ITA
1389
0
-
1
5
9
1N
Donati Michele
4
ITA
23
NC
Piscitelli Marianna
4
ITA
1371
0
-
1
6
17
NC
Trasatti Gloria
3.5
ITA
1425
18
NC
Bastarelli Marco
3.5
ITA
1428
0
-
1
7
29
NC
Joosten Francesco
3.5
ITA
1218
27
NC
Zucca Edoardo
3.5
ITA
1356
0
-
1
8
2
NC
Alesiani Leonardo
3
ITA
1377
19
NC
Di Giacobbe Matteo
3.5
ITA
1422
1
-
0
9
4
1N
Balzano Filli
3
ITA
21
NC
Minnucci Alessandro Ludov
3
ITA
1404
1
-
0
10
14
2N
Sagripanti Francesco
3
ITA
5
NC
Bastarelli Lorenzo
2
ITA
1293
1
-
0
11
10
NC
Galasso Daniele Jr
2
ITA
1392
16
NC
Tommasi Fabio
2.5
ITA
1437
½
-
½
12
26
NC
Mosca Juri
2.5
ITA
1359
8
NC
Diotallevi Antonio
1
ITA
1320
1
-
0
13
13
NC
Ramaioli Stefano
1
ITA
1299
24
NC
Bastarelli Stefano
2
ITA
1368
0
-
1
14
6
NC
Calia Francesco
0
ITA
1437
11
NC
Mastrangelo Leonardo
0
ITA
1440
0
-
0
F
15
7
NC
Della Cha' Leopoldo
0
ITA
1320
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
NC
Tittarelli Edith
5.5
ITA
1389
15
-M
Sagripanti Michele
6
ITA
0
-
1
2
23
NC
Piscitelli Marianna
5
ITA
1371
3
1N
Balzano Aldo
5.5
ITA
0
-
1
3
12
1N
Miandro Steven
5.5
ITA
25
NC
Angeloni Michele
4.5
ITA
1362
1
-
0
4
27
NC
Zucca Edoardo
4.5
ITA
1356
28
NC
Altini Ruggiero
4.5
ITA
1341
0
-
1
5
18
NC
Bastarelli Marco
4.5
ITA
1428
2
NC
Alesiani Leonardo
4
ITA
1377
1
-
0
6
4
1N
Balzano Filli
4
ITA
9
1N
Donati Michele
4
ITA
1
-
0
7
19
NC
Di Giacobbe Matteo
3.5
ITA
1422
14
2N
Sagripanti Francesco
4
ITA
½
-
½
8
17
NC
Trasatti Gloria
3.5
ITA
1425
26
NC
Mosca Juri
3.5
ITA
1359
1
-
0
9
16
NC
Tommasi Fabio
3
ITA
1437
29
NC
Joosten Francesco
3.5
ITA
1218
1
-
0
10
21
NC
Minnucci Alessandro Ludov
3
ITA
1404
5
NC
Bastarelli Lorenzo
2
ITA
1293
1
-
0
11
24
NC
Bastarelli Stefano
3
ITA
1368
8
NC
Diotallevi Antonio
1
ITA
1320
1
-
0
12
10
NC
Galasso Daniele Jr
2.5
ITA
1392
13
NC
Ramaioli Stefano
1
ITA
1299
1
-
0
13
1
NC
Brandimarti Luca
8
ITA
1446
20
NC
Ferretti Francesco Maria
5
ITA
1407
1
-
0
F
14
6
NC
Calia Francesco
0
ITA
1437
11
NC
Mastrangelo Leonardo
0
ITA
1440
0
-
0
F
15
7
NC
Della Cha' Leopoldo
0
ITA
1320
0
-
F
Informativa Privacy