Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CIVITANOVA MARCHE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603031A
FE CIVITANOVA MARCHE
CIVITANOVA MARCHE
MC
MAR
29-07-2006
06-08-2006
9
110
PAGANO SERGIO
Denominazione:
FE CIVITANOVA MARCHE
Luogo:
CIVITANOVA MARCHE
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PAGANO SERGIO
MAURIZIO M.
Bukal Vladimir Jr.
Brunello Sabino
1
Bruno Fabio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 32)
(numero 75)
Acella Lorenzo
Allegranti Luca
Almadori Giovanni
Altini Daniele
Altini Nicola
Antonelli Alessandro
Barletta Antonio
Bondi' Fabio
Bonoli Luciano
Bove Alessandro
Brancaleoni Maurizio
Briffault Philippe
Brunello Marina
Brunello Roberta
Brunello Sabino
Bruno Fabio
Bukal Vladimir Jr.
Buratti Marco
Calavalle Giulio
Cappai Davide
Capuano Francesca
Cardona Alberto
Carola Paolo
Castaldo Folco
Catalano Luigi
Cataldi Cristiano
Catelli Domenico
Cecchetto Vanni
Conti Marco
D'andrea Carlo
D'andrea Stefano
Di Caro Calogero
Di Federico Cristiano
Di Giuseppe Giovanni
Dimitrijevic Dragan
Dini Andrea
Dvirnyy Daniyyl
Fabi Cannella Samuele
Faini Ivano
Faini Marco
Felicetti Francesco
Ferri Stefano
Fragni Enrico
Fratini Mauro
Frontini Fabio
Garofalo Sergio
Giacometti Carlo
Gianfelici Edoardo
Guerra Renzo
Guglielmi Dante
Guglielmi Gabriele
Guidi Maurizio
Guidi Paolo
Iacoacci Giancarlo
Lai Daniela
Logallo Claudio
Loi Alberto
Luzi Alessandro
Madan Augustin
Maggi Fabrizio
Maggi Luigi
Manganelli Gianpaolo
Marconi Andrea
Marini Jacopo
Marini Jan
Marotta Michele
Marozzi Giovanni
Menichelli Alessandro
Mezzasoma Roberto
Milanesi Erminio
Mircoli Filippo
Morici Marco
Moscarelli Giacomo
Padovani Alessio
Palmitessa Irene
Palmizi Alessandro
Pedemonte Claudio
Perdichizzi Roberto
Piaggesi Franco
Piscopo Pierluigi
Piva Giorgio
Primerano Carlo
Proietti Tosca
Pulito Alberto
Rafaiani Luigi
Rago Riccardo
Renzi Fabrizio
Rigo Gianfrancesco
Rinaudo Andrea
Rinaudo Claudio
Rinaudo Sergio
Romano Andrea Enzo
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Denis
Rossi Laura
Ruggeri Pietro
Santurbano Maria Vincenza
Scivales Daniel
Serafini Gino
Sgnaolin Davide
Soricetti Adriana
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Traini Ido
Tribuiani Renato
Urzi' Silvio
Voicu Joan Paul
Volpinari Danilo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
26
38
CM
Volpinari Danilo
5.5
SMR
94
1
9
0
92
1
17
½
27
1
19
1
8
0
28
½
25
½
1
36
57
1N
Voicu Joan Paul
5.5
ITA
5
0
90
1
33
½
31
0
78
1
17
0
82
1
86
1
32
1
1
72
59
Urzi' Silvio
4.0
ITA
7
0
92
0
96
1
93
1
68
1
35
0
33
0
90
0
103
1
1
38
29
Tribuiani Renato
5.0
ITA
83
1
2
0
72
1
25
0
55
1
50
1
11
0
46
1
12
0
-1
65
61
1N
Traini Ido
4.0
ITA
0
0
0
1
12
0
85
1
24
0
79
1
36
1
19
0
0
0
0
17
12
FM
Stromboli Ettore
6.0
ITA
65
1
41
0
61
1
60
0
66
1
37
1
30
0
58
1
29
1
1
9
15
FM
Stromboli Carlo
6.5
ITA
68
1
46
1
2
0
36
1
25
1
6
0
24
1
10
½
22
1
-1
109
108
3N
Soricetti Adriana
1.5
ITA
51
0
80
0
0
1
67
0
79
0
101
0
104
½
97
0
105
0
0
23
17
Sgnaolin Davide
5.5
ITA
70
1
48
1
4
0
38
½
42
0
57
1
35
½
40
1
28
½
-1
74
92
3N
Serafini Gino
4.0
ITA
36
0
59
1
38
0
55
0
102
1
68
1
58
0
67
0
0
1
0
48
33
Scivales Daniel
4.5
ITA
89
1
4
0
57
½
64
0
75
½
71
1
59
1
48
½
60
0
1
69
47
Santurbano Maria Vincenza
4.0
ITA
103
1
18
0
46
1
20
0
36
1
22
0
83
0
69
1
50
0
-1
40
19
Ruggeri Pietro
5.0
ITA
72
½
74
½
55
1
39
1
30
½
38
0
40
½
61
1
21
0
1
96
101
3N
Rossi Laura
3.0
ITA
45
0
69
0
84
0
104
0
0
1
108
1
75
0
109
1
74
0
0
11
6
FM
Rombaldoni Denis
6.5
ITA
58
1
35
0
56
½
70
1
52
1
15
1
5
0
60
1
23
1
1
10
16
IM
Rombaldoni Axel
6.5
ITA
69
1
45
1
1
0
37
½
44
1
60
1
3
0
26
1
30
1
-1
62
90
3N
Romano Andrea Enzo
4.5
ITA
34
0
57
0
63
0
96
1
109
1
66
½
64
½
59
1
46
½
-1
31
20
Rinaudo Sergio
5.5
ITA
73
0
82
1
65
1
47
1
50
1
1
½
14
½
9
0
72
½
1
75
62
1N
Rinaudo Claudio
4.0
ITA
9
0
94
1
43
0
99
1
40
0
83
0
89
1
73
0
91
1
-1
28
22
Rinaudo Andrea
5.5
ITA
75
½
88
1
37
½
69
1
1
0
47
1
72
1
11
½
15
0
1
34
43
Rigo Gianfrancesco
5.5
ITA
99
1
14
0
62
1
18
½
10
0
89
1
52
1
35
½
44
½
-1
106
106
3N
Renzi Fabrizio
2.0
ITA
49
0
78
0
0
0
97
½
91
0
103
0
0
1
110
½
107
0
1
39
31
Rago Riccardo
5.0
ITA
85
½
81
1
8
0
57
1
48
1
10
0
39
½
25
0
54
1
-1
104
105
NC
Rafaiani Luigi
2.0
ITA
0
½
0
0
83
0
89
0
97
0
98
0
109
0
0
1
108
1
-2
12
13
Pulito Alberto
6.0
ITA
66
1
44
1
41
1
5
0
23
1
9
1
7
0
30
½
3
½
-1
94
100
NC
Proietti Tosca
3.0
ITA
44
0
66
0
68
0
0
1
98
1
69
0
71
0
102
1
84
0
0
82
80
2N
Primerano Carlo
3.5
ITA
26
0
108
1
36
0
79
1
39
0
49
0
102
1
66
½
52
0
-1
30
18
Piva Giorgio
5.5
ITA
71
1
47
1
3
0
43
½
51
1
72
½
26
½
23
0
48
1
1
5
3
FM
Piscopo Pierluigi
6.5
ITA
55
1
32
1
18
1
11
1
4
0
8
½
16
1
5
½
13
½
-1
87
93
3N
Piaggesi Franco
3.5
ITA
37
0
63
1
53
0
59
0
82
½
78
0
110
1
65
0
97
1
1
102
99
NC
Perdichizzi Roberto
2.5
ITA
43
0
67
1
66
0
62
0
84
0
109
1
68
0
103
½
102
0
1
70
54
Pedemonte Claudio
4.0
ITA
2
0
83
½
91
1
48
0
85
1
76
0
74
½
71
1
31
0
-1
73
74
1N
Palmizi Alessandro
4.0
ITA
21
½
19
½
50
0
95
½
89
0
88
1
54
½
36
0
101
1
-1
77
84
2N
Palmitessa Irene
4.0
ITA
30
0
53
0
101
1
46
0
99
1
55
½
66
½
64
0
100
1
-1
66
40
Padovani Alessio
4.0
ITA
96
1
11
0
102
1
21
0
62
1
25
½
19
½
17
0
0
0
0
99
82
1N
Moscarelli Giacomo
2.5
ITA
28
0
20
0
97
1
24
0
93
½
91
1
57
0
45
0
78
0
-1
32
72
1N
Morici Marco
5.5
ITA
19
½
98
1
29
0
45
1
64
1
18
½
22
0
24
1
20
½
-1
81
65
Mircoli Filippo
3.5
ITA
12
0
97
1
20
0
75
½
88
1
46
0
86
0
93
1
79
0
-1
67
58
Milanesi Erminio
4.0
ITA
6
0
91
½
86
1
42
0
87
1
44
½
92
1
12
0
24
0
-1
89
87
2N
Mezzasoma Roberto
3.5
ITA
32
0
55
0
103
½
98
1
58
0
70
0
97
1
56
0
88
1
-1
85
86
2N
Menichelli Alessandro
3.0
ITA
0
½
0
0
58
0
107
1
56
0
110
1
65
1
57
0
63
0
1
47
27
Marozzi Giovanni
4.5
ITA
81
½
85
1
42
1
14
0
38
0
64
1
53
0
83
1
41
0
-1
44
42
Marotta Michele
5.0
ITA
98
½
110
1
27
0
58
1
17
1
28
0
25
½
21
0
0
1
0
54
55
Marini Jan
4.5
POL
3
0
87
1
19
0
92
1
29
0
84
½
78
1
85
1
37
0
1
103
97
3N
Marini Jacopo
2.5
ITA
41
0
65
0
82
0
106
½
105
1
96
0
87
0
108
1
93
0
-1
64
79
2N
Marconi Andrea
4.5
ITA
25
0
109
0
104
1
80
0
108
1
61
0
96
½
88
1
65
1
1
22
37
Manganelli Gianpaolo
5.5
ITA
93
1
10
½
22
½
16
½
35
½
12
0
77
½
70
1
55
1
-1
80
66
Maggi Luigi
3.5
ITA
13
0
100
1
99
1
41
0
12
0
90
½
84
½
80
½
85
0
1
56
73
Maggi Fabrizio
4.5
ITA
20
1
28
0
32
0
78
½
110
1
77
½
50
0
62
1
95
½
-1
4
1
IM
Madan Augustin
6.5
ROU
53
1
30
1
16
1
4
0
22
1
20
½
10
½
14
1
2
½
-1
51
52
Luzi Alessandro
4.5
ITA
109
1
25
0
76
1
34
1
6
0
32
½
43
0
77
0
80
1
1
101
88
2N
Loi Alberto
2.0
ITA
0
½
22
0
77
0
103
1
65
0
74
0
0
1
79
0
87
0
-1
15
35
Logallo Claudio
6.0
ITA
91
1
6
1
11
0
53
½
37
½
59
1
17
½
43
½
14
1
1
105
110
NC
Lai Daniela
1.5
ITA
0
½
42
0
85
0
91
1
73
0
86
0
93
0
106
½
104
0
0
91
69
Iacoacci Giancarlo
3.0
ITA
16
0
101
1
24
1
22
0
32
0
100
1
49
0
47
0
0
0
0
84
71
Guidi Paolo
3.5
ITA
18
0
103
1
30
0
76
0
104
1
33
0
100
1
54
0
68
½
-1
21
30
Guidi Maurizio
5.5
ITA
84
1
1
0
71
1
49
1
19
½
26
½
12
1
13
½
16
0
1
45
24
Guglielmi Gabriele
5.0
ITA
78
1
49
0
69
0
82
1
61
1
67
1
15
0
72
0
58
1
1
42
50
Guglielmi Dante
5.0
ITA
107
1
23
0
74
1
32
1
20
0
29
0
73
1
44
0
47
1
1
100
89
3N
Guerra Renzo
2.5
ITA
33
0
56
0
107
½
105
1
74
1
43
0
62
0
96
0
0
0
0
50
34
Gianfelici Edoardo
4.5
ITA
90
1
5
0
78
1
52
0
76
½
56
1
60
0
51
1
77
0
1
43
36
Giacometti Carlo
5.0
ITA
92
1
7
0
80
1
15
0
47
0
75
1
61
0
74
1
67
1
1
76
67
Garofalo Sergio
4.0
ITA
14
0
99
0
94
1
108
1
49
1
24
0
48
0
92
1
36
0
-1
71
83
2N
Frontini Fabio
4.0
ITA
29
0
54
½
105
1
77
0
45
½
62
1
47
1
27
0
51
0
1
33
77
1N
Fratini Mauro
5.0
ITA
0
½
21
0
88
1
83
1
28
0
73
½
37
½
52
1
34
1
0
58
63
Fragni Enrico
4.5
ITA
10
0
93
0
90
1
102
1
46
½
48
½
44
0
75
½
86
1
-1
16
21
Ferri Stefano
6.0
ITA
74
½
77
1
39
½
40
1
11
0
41
½
46
½
42
1
19
1
-1
97
104
2N
Felicetti Francesco
3.0
ITA
48
0
70
0
79
0
101
1
71
0
102
0
108
½
107
½
110
1
1
59
95
2N
Faini Marco
4.5
ITA
39
½
60
0
75
½
74
½
70
1
45
½
51
0
68
1
73
½
-1
88
68
Faini Ivano
3.5
ITA
15
0
102
0
100
1
109
1
59
0
92
0
99
1
95
0
71
½
1
98
103
3N
Fabi Cannella Samuele
3.0
ITA
47
0
71
0
87
½
88
0
107
0
106
1
0
1
99
½
59
0
0
13
10
IM
Dvirnyy Daniyyl
6.0
ITA
63
1
37
½
51
1
7
0
43
1
31
1
1
½
15
½
11
½
1
27
53
Dini Andrea
5.5
ITA
1
0
84
1
93
1
35
½
26
0
51
1
27
1
32
1
8
0
1
18
49
Dimitrijevic Dragan
6.0
ITA
106
1
24
1
23
0
30
0
67
0
80
1
69
1
39
1
26
1
1
78
56
Di Giuseppe Giovanni
3.5
ITA
4
0
89
1
6
½
26
0
86
1
34
0
85
0
87
1
75
0
-1
93
102
3N
Di Federico Cristiano
3.0
ITA
46
0
68
1
40
0
63
0
92
0
104
1
80
0
100
0
99
1
-1
6
7
FM
Di Caro Calogero
6.5
ITA
59
1
36
1
14
½
10
1
8
½
11
1
13
1
2
0
4
½
-1
19
23
D'Andrea Stefano
5.5
ITA
76
1
50
1
49
1
8
0
13
0
39
½
41
1
18
1
6
0
-1
52
46
1N
D'Andrea Carlo
4.5
ITA
102
1
15
0
47
0
84
1
63
½
65
1
21
½
29
0
90
½
1
95
107
1S
Conti Marco
3.0
ITA
50
0
76
0
89
½
86
0
103
1
85
0
91
0
104
½
106
1
-1
35
44
Cecchetto Vanni
5.5
ITA
100
1
13
0
109
1
28
½
16
0
58
½
63
1
50
1
43
½
1
108
98
2N
Catelli Domenico
1.5
ITA
42
½
72
0
81
0
87
0
100
0
105
1
0
0
0
0
0
0
0
110
94
3N
Cataldi Cristiano
1.0
ITA
38
0
62
0
67
0
0
0
96
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
90
91
2N
Catalano Luigi
3.5
ITA
35
0
58
½
54
0
110
0
106
1
82
0
107
1
78
1
62
0
1
8
8
FM
Castaldo Folco
6.5
ITA
60
½
75
1
31
1
23
1
7
½
3
½
38
1
4
0
53
1
1
61
45
Carola Paolo
4.5
ITA
101
1
16
0
64
½
72
0
83
½
95
½
70
0
82
1
76
1
-1
107
81
2N
Cardona Alberto
1.5
ITA
27
½
31
0
98
1
51
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
55
48
Capuano Francesca
4.5
ITA
104
1
17
0
70
½
54
1
31
0
63
½
67
1
33
½
18
0
1
24
28
Cappai Davide
5.5
ITA
82
1
73
1
5
0
44
½
77
1
42
1
9
0
38
½
17
½
1
37
14
Calavalle Giulio
5.0
ITA
67
1
43
1
7
½
27
1
60
1
2
0
20
½
1
0
35
0
1
29
41
Buratti Marco
5.5
ITA
97
1
12
1
13
0
66
1
9
0
21
½
23
0
76
1
27
1
1
1
2
IM
Bukal Vladimir Jr.
7.5
CRO
54
1
29
1
15
1
9
1
5
½
14
1
4
½
7
1
1
½
1
3
5
IM
Bruno Fabio
7.0
ITA
57
1
34
1
28
1
13
1
2
½
4
½
6
1
3
½
9
½
-1
2
4
FM
Brunello Sabino
7.5
ITA
56
1
33
1
17
1
1
1
3
1
5
½
2
½
8
1
7
½
1
20
60
Brunello Roberta
5.5
ITA
8
½
95
1
26
1
12
1
14
0
16
0
34
1
6
0
33
1
-1
60
51
WIM
Brunello Marina
4.5
ITA
108
1
26
½
10
0
81
1
18
0
53
0
95
1
34
0
83
1
-1
53
70
1N
Briffault Philippe
4.5
ITA
17
0
104
1
48
½
6
0
95
0
87
1
45
1
37
0
96
1
1
14
11
FM
Brancaleoni Maurizio
6.0
ITA
64
1
40
1
35
1
3
0
21
1
7
0
29
1
22
½
10
½
-1
46
26
FM
Bove Alessandro
4.5
ITA
80
1
51
½
60
0
56
1
53
1
30
½
18
½
16
0
49
0
-1
68
64
Bonoli Luciano
4.0
ITA
11
0
96
1
45
½
33
1
72
0
27
0
90
½
84
1
39
0
1
83
78
2N
Bondi' Fabio
3.5
ITA
24
0
106
1
34
0
73
½
57
0
93
1
55
0
91
0
82
1
1
25
25
Barletta Antonio
5.5
ITA
79
1
52
1
9
0
29
1
15
0
40
½
42
½
31
1
38
½
1
79
76
2N
Antonelli Alessandro
3.5
ITA
23
0
107
1
52
0
71
1
34
½
54
1
32
0
41
0
45
0
-1
63
85
2N
Altini Nicola
4.5
ITA
31
½
27
0
110
1
61
0
54
0
107
1
56
1
55
0
66
1
1
7
9
Altini Daniele
6.5
ITA
62
1
38
1
25
1
2
0
41
1
13
0
28
1
20
1
5
½
1
92
109
NC
Almadori Giovanni
3.0
ITA
52
0
79
1
44
0
68
0
90
0
99
0
105
1
101
0
0
1
0
41
39
Allegranti Luca
5.0
ITA
95
½
0
1
21
½
19
0
80
1
23
½
31
½
49
0
64
1
0
86
96
3N
Acella Lorenzo
3.5
ITA
40
0
64
0
59
0
90
0
94
1
97
1
79
½
89
1
70
0
-1
49
32
(sconosciuto)
4.5
87
1
3
0
73
1
50
0
69
1
52
½
76
1
53
0
57
0
1
57
75
(sconosciuto)
4.5
22
½
8
0
95
½
65
½
33
½
36
0
101
1
63
½
56
1
-1
Informativa Privacy