Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 10° GENOVA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603032B
OP 10° GENOVA
GENOVA
GE
LIG
07-08-2006
14-08-2006
9
52
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
OP 10° GENOVA
Luogo:
GENOVA
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2h/ 40ms + 1 h QPF
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
IACONO S.
Celli Ugo
Ricchi Luca
1
Mortola Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 43)
Bavosi Mariano
Bellone Giuseppe
Bertocci Daniel
Berutti Mario
Biancotti Alessandro
Bocceda Carlo
Brighenti Alessandro
Cantoro Daniele
Caputi Giuliano
Carapezza Fabio
Carbone Lorenzo
Cardona Paolo
Cavezzana Davide
Celli Ugo
Crepaldi Marco
Cusato Davide
De Francisci Luigi
Di Chiara Mauro
Diena Giovanni
Durante Corrado
Finocchiaro Gianluca
Godart Michel
Guglielmone Luciano
Guido Giuseppe
Jovanovic Goran
Lo Nigro Angelo
Lucchese Paolo
Maccarini Luca Nicola
Mairo Marco
Mazzetta Franco
Mortola Alberto
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Leandro
Porzio Massimo
Pugliese Alessandro
Pugliese Giuseppe
Ricchi Luca
Rivara Massimo
Roversi Stefano
Saffioti Cristian
Saffioti Massimo
Schiappacasse Marcello
Silvestri Giuseppe
Sordini Giuseppe
Spreafico Fabrizio
Squarci Franco
Stramesi Massimo
Valentini Cesare
Viglino Antonio
Villalba Fernando
Vittadini Attilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Lucchese Paolo
ITA
1998
27
2N
Mazzetta Franco
ITA
1784
1
-
0
2
28
2N
Pesce Leandro
ITA
1767
2
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
1986
0
-
1
3
3
1N
Ricchi Luca
ITA
1950
29
2N
Stramesi Massimo
ITA
1746
1
-
0
4
30
2N
Saffioti Massimo
ITA
1737
4
1N
Vittadini Attilio
ITA
1949
½
-
½
5
5
1N
Caputi Giuliano
ITA
1945
31
2N
Celli Ugo
ITA
1733
0
-
1
6
32
2N
Bocceda Carlo
ITA
1730
6
1N
Cardona Paolo
ITA
1937
1
-
0
7
7
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1924
33
2N
Lo Nigro Angelo
ITA
1727
0
-
1
8
34
2N
Di Chiara Mauro
ITA
1721
8
1N
Mortola Alberto
ITA
1915
1
-
0
9
9
1N
Saffioti Cristian
ITA
1910
35
2N
Cavezzana Davide
ITA
1706
½
-
½
10
36
2N
Maccarini Luca Nicola
ITA
1703
10
1N
Villalba Fernando
ITA
1906
1
-
0
11
11
1N
Bavosi Mariano
ITA
1905
37
1N
Guglielmone Luciano
ITA
1679
1
-
0
12
38
1N
Mairo Marco
ITA
1679
12
1N
Silvestri Giuseppe
ITA
1903
½
-
½
13
13
CM
Diena Giovanni
ITA
1896
39
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1678
½
-
½
14
40
2N
Porzio Massimo
ITA
1642
14
1N
Crepaldi Marco
ITA
1894
1
-
0
15
15
CM
Squarci Franco
ITA
1885
41
2N
Bertocci Daniel
ITA
1626
1
-
0
16
42
2N
Durante Corrado
ITA
1619
16
1N
Valentini Cesare
ITA
1885
½
-
½
17
17
1N
Spreafico Fabrizio
ITA
1874
43
2N
(sconosciuto)
1615
1
-
0
18
44
2N
Brighenti Alessandro
ITA
1599
18
CM
Rivara Massimo
ITA
1872
0
-
1
19
19
1N
Schiappacasse Marcello
ITA
1870
45
1N
Guido Giuseppe
ITA
1598
1
-
0
20
46
2N
Bellone Giuseppe
ITA
1586
20
Godart Michel
BEL
1857
1
-
0
21
21
CM
Roversi Stefano
ITA
1857
47
3N
Cantoro Daniele
ITA
1584
0
-
1
22
48
3N
Jovanovic Goran
ITA
1566
22
1N
Pugliese Giuseppe
ITA
1856
0
-
1
23
23
1N
De Francisci Luigi
ITA
1816
49
3N
Pugliese Alessandro
ITA
1545
1
-
0
24
50
2N
Sordini Giuseppe
ITA
1544
24
1N
Viglino Antonio
ITA
1806
0
-
1
25
25
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1799
51
3N
Cusato Davide
ITA
1520
1
-
0
26
52
NC
Carapezza Fabio
ITA
1491
26
1N
Berutti Mario
ITA
1793
1
-
0
Informativa Privacy