Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP SPILIMBERGO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603034A
OP SPILIMBERGO
SPILIMBERGO
PN
FRI
11-08-2006
15-08-2006
8
52
RENIER RENZO
Denominazione:
OP SPILIMBERGO
Luogo:
SPILIMBERGO
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' /40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
CORSI A.
Efimov Igor
Bozza Gabriele
1
Pagnutti Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 15)
(numero 11)
Battiston Edoardo
Bembich Corrado
Berton Luciano
Biason Adriano
Bisaro Andrea
Bocchese Nicola
Bortolotto Denzio
Bozza Gabriele
Brunato Davide
Cannetta Stefano
Capizzi Biagio
Capizzi Filippo
Carlacci Umberto
Casonato Stefano
Cellante Francesco
Cerretelli Roberto
Ceschia Matteo
Cozzarin Davide
De Nardi Riccardo
De Val Tarcisio
Del Tin Alberto
Efimov Igor
Fantini Marco
Gallana Carlo
Gallana Marco
Gant Francesco
Gentile Bruno
Gergolet Jan
Giorgiutti Jacopo
Menon Michele
Muscara' Ilaria
Pagnutti Lorenzo
Pecchiari Alberto
Pegoraro Nicola
Piasentin Oscar
Picco Ruggero
Pittau Damiano
Pomaro Stefano
Rozmann Glauco
Seccaspina Walter
Sialino Roberto
Siqeca Ymer
Stefanutti Piero
Tamai Marco
Tomio Dante
Trento Giacomo
Valastro Mario
Varini Massimo
Viola Enrico
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Efimov Igor
MNC
2439
27
3n
Gant Francesco
ITA
1581
1
-
0
2
28
3N
Cerretelli Roberto
ITA
1578
2
NC
Bembich Corrado
ITA
2220
1
-
0
3
3
CM
Picco Ruggero
ITA
2096
29
3N
Trento Giacomo
ITA
1552
1
-
0
4
30
3N
Battiston Edoardo
ITA
1545
4
CM
Cozzarin Davide
ITA
2062
0
-
1
5
5
CM
Fantini Marco
ITA
2053
31
3N
Bocchese Nicola
ITA
1542
1
-
0
6
32
2N
Tamai Marco
ITA
1541
6
CM
Varini Massimo
ITA
2053
0
-
1
7
7
M
Pagnutti Lorenzo
ITA
2047
33
3N
Gergolet Jan
ITA
1533
1
-
0
8
34
3N
Zuttioni Federico
ITA
1533
8
CM
Pegoraro Nicola
ITA
2047
0
-
1
9
9
1N
De Nardi Riccardo
ITA
1973
35
3N
De Val Tarcisio
ITA
1525
0
-
1
10
36
3N
Casonato Stefano
ITA
1524
10
CM
Tomio Dante
ITA
1969
½
-
½
11
11
(sconosciuto)
1440
37
3N
Pittau Damiano
ITA
1524
1
-
0
12
38
3N
Muscara' Ilaria
ITA
1505
12
1N
Bozza Gabriele
ITA
1943
0
-
1
13
13
1N
Pomaro Stefano
ITA
1903
39
NC
Cellante Francesco
ITA
1491
1
-
0
14
40
NC
Bortolotto Denzio
ITA
1461
14
CM
Valastro Mario
ITA
1890
0
-
1
15
15
(sconosciuto)
1440
41
NC
Gallana Carlo
ITA
1461
1
-
0
16
42
NC
Gentile Bruno
ITA
1461
16
1N
Berton Luciano
ITA
1873
0
-
1
17
17
1N
Brunato Davide
ITA
1856
43
NC
Pecchiari Alberto
ITA
1407
1
-
0
18
44
NC
Seccaspina Walter
ITA
1422
18
1N
Biason Adriano
ITA
1826
0
-
1
19
19
1N
Gallana Marco
ITA
1775
45
NC
Stefanutti Piero
ITA
1365
1
-
0
20
46
NC
Siqeca Ymer
1413
20
2N
Capizzi Biagio
ITA
1677
0
-
1
21
21
2N
Cannetta Stefano
ITA
1673
47
NC
Rozmann Glauco
ITA
1419
1
-
0
22
48
NC
Ceschia Matteo
ITA
1413
22
2N
Carlacci Umberto
ITA
1673
0
-
1
23
23
2N
Del Tin Alberto
ITA
1637
49
NC
Giorgiutti Jacopo
ITA
1413
1
-
0
24
50
NC
Viola Enrico
ITA
1413
24
2N
Bisaro Andrea
ITA
1608
0
-
1
25
25
2N
Sialino Roberto
ITA
1608
51
NC
Piasentin Oscar
ITA
1362
0
-
1
26
52
NC
Capizzi Filippo
ITA
1317
26
2N
Menon Michele
ITA
1594
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Berton Luciano
1
ITA
1873
1
GM
Efimov Igor
1
MNC
2439
0
-
1
2
18
1N
Biason Adriano
1
ITA
1826
3
CM
Picco Ruggero
1
ITA
2096
0
-
1
3
4
CM
Cozzarin Davide
1
ITA
2062
17
1N
Brunato Davide
1
ITA
1856
0
-
1
4
20
2N
Capizzi Biagio
1
ITA
1677
5
CM
Fantini Marco
1
ITA
2053
0
-
1
5
6
CM
Varini Massimo
1
ITA
2053
19
1N
Gallana Marco
1
ITA
1775
0
-
1
6
22
2N
Carlacci Umberto
1
ITA
1673
7
M
Pagnutti Lorenzo
1
ITA
2047
0
-
1
7
8
CM
Pegoraro Nicola
1
ITA
2047
21
2N
Cannetta Stefano
1
ITA
1673
1
-
0
8
24
2N
Bisaro Andrea
1
ITA
1608
11
(sconosciuto)
1
1440
0
-
1
9
12
1N
Bozza Gabriele
1
ITA
1943
23
2N
Del Tin Alberto
1
ITA
1637
1
-
0
10
26
2N
Menon Michele
1
ITA
1594
13
1N
Pomaro Stefano
1
ITA
1903
0
-
1
11
14
CM
Valastro Mario
1
ITA
1890
28
3N
Cerretelli Roberto
1
ITA
1578
1
-
0
12
35
3N
De Val Tarcisio
1
ITA
1525
15
(sconosciuto)
1
1440
0
-
1
13
51
NC
Piasentin Oscar
1
ITA
1362
36
3N
Casonato Stefano
0.5
ITA
1524
0
-
1
14
10
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1969
9
1N
De Nardi Riccardo
0
ITA
1973
½
-
½
15
2
NC
Bembich Corrado
0
ITA
2220
40
NC
Bortolotto Denzio
0
ITA
1461
0
-
1
16
41
NC
Gallana Carlo
0
ITA
1461
25
2N
Sialino Roberto
0
ITA
1608
1
-
0
17
27
3n
Gant Francesco
0
ITA
1581
42
NC
Gentile Bruno
0
ITA
1461
1
-
0
18
29
3N
Trento Giacomo
0
ITA
1552
44
NC
Seccaspina Walter
0
ITA
1422
1
-
0
19
43
NC
Pecchiari Alberto
0
ITA
1407
30
3N
Battiston Edoardo
0
ITA
1545
0
-
1
20
31
3N
Bocchese Nicola
0
ITA
1542
46
NC
Siqeca Ymer
0
1413
1
-
0
21
45
NC
Stefanutti Piero
0
ITA
1365
32
2N
Tamai Marco
0
ITA
1541
1
-
0
22
33
3N
Gergolet Jan
0
ITA
1533
48
NC
Ceschia Matteo
0
ITA
1413
1
-
0
23
47
NC
Rozmann Glauco
0
ITA
1419
34
3N
Zuttioni Federico
0
ITA
1533
0
-
1
24
37
3N
Pittau Damiano
0
ITA
1524
50
NC
Viola Enrico
0
ITA
1413
½
-
½
25
49
NC
Giorgiutti Jacopo
0
ITA
1413
38
3N
Muscara' Ilaria
0
ITA
1505
0
-
1
26
39
NC
Cellante Francesco
0
ITA
1491
52
NC
Capizzi Filippo
0
ITA
1317
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Efimov Igor
2
MNC
2439
12
1N
Bozza Gabriele
2
ITA
1943
1
-
0
2
3
CM
Picco Ruggero
2
ITA
2096
13
1N
Pomaro Stefano
2
ITA
1903
1
-
0
3
5
CM
Fantini Marco
2
ITA
2053
14
CM
Valastro Mario
2
ITA
1890
0
-
1
4
7
M
Pagnutti Lorenzo
2
ITA
2047
15
(sconosciuto)
2
1440
1
-
0
5
17
1N
Brunato Davide
2
ITA
1856
8
CM
Pegoraro Nicola
2
ITA
2047
½
-
½
6
11
(sconosciuto)
2
1440
19
1N
Gallana Marco
2
ITA
1775
1
-
0
7
36
3N
Casonato Stefano
1.5
ITA
1524
4
CM
Cozzarin Davide
1
ITA
2062
0
-
1
8
29
3N
Trento Giacomo
1
ITA
1552
6
CM
Varini Massimo
1
ITA
2053
0
-
1
9
30
3N
Battiston Edoardo
1
ITA
1545
10
CM
Tomio Dante
1
ITA
1969
0
-
1
10
31
3N
Bocchese Nicola
1
ITA
1542
16
1N
Berton Luciano
1
ITA
1873
1
-
0
11
33
3N
Gergolet Jan
1
ITA
1533
18
1N
Biason Adriano
1
ITA
1826
0
-
1
12
34
3N
Zuttioni Federico
1
ITA
1533
20
2N
Capizzi Biagio
1
ITA
1677
1
-
0
13
21
2N
Cannetta Stefano
1
ITA
1673
35
3N
De Val Tarcisio
1
ITA
1525
1
-
0
14
38
3N
Muscara' Ilaria
1
ITA
1505
22
2N
Carlacci Umberto
1
ITA
1673
0
-
1
15
23
2N
Del Tin Alberto
1
ITA
1637
41
NC
Gallana Carlo
1
ITA
1461
0
-
1
16
40
NC
Bortolotto Denzio
1
ITA
1461
24
2N
Bisaro Andrea
1
ITA
1608
1
-
0
17
45
NC
Stefanutti Piero
1
ITA
1365
26
2N
Menon Michele
1
ITA
1594
0
-
1
18
52
NC
Capizzi Filippo
1
ITA
1317
27
3n
Gant Francesco
1
ITA
1581
0
-
1
19
28
3N
Cerretelli Roberto
1
ITA
1578
51
NC
Piasentin Oscar
1
ITA
1362
0
-
1
20
9
1N
De Nardi Riccardo
0.5
ITA
1973
37
3N
Pittau Damiano
0.5
ITA
1524
1
-
0
21
50
NC
Viola Enrico
0.5
ITA
1413
2
NC
Bembich Corrado
0
ITA
2220
0
-
1
22
25
2N
Sialino Roberto
0
ITA
1608
44
NC
Seccaspina Walter
0
ITA
1422
1
-
0
23
32
2N
Tamai Marco
0
ITA
1541
47
NC
Rozmann Glauco
0
ITA
1419
1
-
0
24
42
NC
Gentile Bruno
0
ITA
1461
49
NC
Giorgiutti Jacopo
0
ITA
1413
0
-
1
25
46
NC
Siqeca Ymer
0
1413
43
NC
Pecchiari Alberto
0
ITA
1407
0
-
1
26
39
NC
Cellante Francesco
0
ITA
1491
48
NC
Ceschia Matteo
0
ITA
1413
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
M
Pagnutti Lorenzo
3
ITA
2047
1
GM
Efimov Igor
3
MNC
2439
0
-
1
2
14
CM
Valastro Mario
3
ITA
1890
3
CM
Picco Ruggero
3
ITA
2096
0
-
1
3
8
CM
Pegoraro Nicola
2.5
ITA
2047
11
(sconosciuto)
3
1440
½
-
½
4
4
CM
Cozzarin Davide
2
ITA
2062
21
2N
Cannetta Stefano
2
ITA
1673
1
-
0
5
22
2N
Carlacci Umberto
2
ITA
1673
5
CM
Fantini Marco
2
ITA
2053
1
-
0
6
10
CM
Tomio Dante
2
ITA
1969
26
2N
Menon Michele
2
ITA
1594
0
-
1
7
12
1N
Bozza Gabriele
2
ITA
1943
27
3n
Gant Francesco
2
ITA
1581
1
-
0
8
13
1N
Pomaro Stefano
2
ITA
1903
31
3N
Bocchese Nicola
2
ITA
1542
½
-
½
9
15
(sconosciuto)
2
1440
34
3N
Zuttioni Federico
2
ITA
1533
1
-
0
10
18
1N
Biason Adriano
2
ITA
1826
40
NC
Bortolotto Denzio
2
ITA
1461
1
-
0
11
19
1N
Gallana Marco
2
ITA
1775
51
NC
Piasentin Oscar
2
ITA
1362
1
-
0
12
41
NC
Gallana Carlo
2
ITA
1461
36
3N
Casonato Stefano
1.5
ITA
1524
0
-
1
13
16
1N
Berton Luciano
1
ITA
1873
9
1N
De Nardi Riccardo
1.5
ITA
1973
1
-
0
14
2
NC
Bembich Corrado
1
ITA
2220
32
2N
Tamai Marco
1
ITA
1541
0
-
1
15
20
2N
Capizzi Biagio
1
ITA
1677
33
3N
Gergolet Jan
1
ITA
1533
1
-
0
16
35
3N
De Val Tarcisio
1
ITA
1525
23
2N
Del Tin Alberto
1
ITA
1637
0
-
1
17
24
2N
Bisaro Andrea
1
ITA
1608
38
3N
Muscara' Ilaria
1
ITA
1505
1
-
0
18
43
NC
Pecchiari Alberto
1
ITA
1407
25
2N
Sialino Roberto
1
ITA
1608
½
-
½
19
28
3N
Cerretelli Roberto
1
ITA
1578
45
NC
Stefanutti Piero
1
ITA
1365
1
-
0
20
48
NC
Ceschia Matteo
1
ITA
1413
29
3N
Trento Giacomo
1
ITA
1552
0
-
1
21
49
NC
Giorgiutti Jacopo
1
ITA
1413
30
3N
Battiston Edoardo
1
ITA
1545
0
-
1
22
37
3N
Pittau Damiano
0.5
ITA
1524
52
NC
Capizzi Filippo
1
ITA
1317
1
-
0
23
39
NC
Cellante Francesco
0
ITA
1491
50
NC
Viola Enrico
0.5
ITA
1413
0
-
1
24
47
NC
Rozmann Glauco
0
ITA
1419
42
NC
Gentile Bruno
0
ITA
1461
1
-
0
25
44
NC
Seccaspina Walter
0
ITA
1422
46
NC
Siqeca Ymer
0
1413
0
-
1
26
6
CM
Varini Massimo
2
ITA
2053
17
1N
Brunato Davide
2.5
ITA
1856
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Efimov Igor
4
MNC
2439
3
CM
Picco Ruggero
4
ITA
2096
1
-
0
2
11
(sconosciuto)
3.5
1440
17
1N
Brunato Davide
3.5
ITA
1856
1
-
0
3
15
(sconosciuto)
3
1440
4
CM
Cozzarin Davide
3
ITA
2062
0
-
1
4
18
1N
Biason Adriano
3
ITA
1826
7
M
Pagnutti Lorenzo
3
ITA
2047
0
-
1
5
19
1N
Gallana Marco
3
ITA
1775
8
CM
Pegoraro Nicola
3
ITA
2047
1
-
0
6
22
2N
Carlacci Umberto
3
ITA
1673
12
1N
Bozza Gabriele
3
ITA
1943
0
-
1
7
26
2N
Menon Michele
3
ITA
1594
14
CM
Valastro Mario
3
ITA
1890
1
-
0
8
36
3N
Casonato Stefano
2.5
ITA
1524
13
1N
Pomaro Stefano
2.5
ITA
1903
1
-
0
9
5
CM
Fantini Marco
2
ITA
2053
28
3N
Cerretelli Roberto
2
ITA
1578
1
-
0
10
29
3N
Trento Giacomo
2
ITA
1552
10
CM
Tomio Dante
2
ITA
1969
0
-
1
11
30
3N
Battiston Edoardo
2
ITA
1545
16
1N
Berton Luciano
2
ITA
1873
0
-
1
12
32
2N
Tamai Marco
2
ITA
1541
20
2N
Capizzi Biagio
2
ITA
1677
0
-
1
13
21
2N
Cannetta Stefano
2
ITA
1673
34
3N
Zuttioni Federico
2
ITA
1533
0
-
1
14
23
2N
Del Tin Alberto
2
ITA
1637
40
NC
Bortolotto Denzio
2
ITA
1461
1
-
0
15
51
NC
Piasentin Oscar
2
ITA
1362
24
2N
Bisaro Andrea
2
ITA
1608
0
-
1
16
27
3n
Gant Francesco
2
ITA
1581
41
NC
Gallana Carlo
2
ITA
1461
0
-
1
17
25
2N
Sialino Roberto
1.5
ITA
1608
37
3N
Pittau Damiano
1.5
ITA
1524
1
-
0
18
50
NC
Viola Enrico
1.5
ITA
1413
43
NC
Pecchiari Alberto
1.5
ITA
1407
1
-
0
19
9
1N
De Nardi Riccardo
1.5
ITA
1973
47
NC
Rozmann Glauco
1
ITA
1419
1
-
0
20
45
NC
Stefanutti Piero
1
ITA
1365
2
NC
Bembich Corrado
1
ITA
2220
0
-
1
21
33
3N
Gergolet Jan
1
ITA
1533
49
NC
Giorgiutti Jacopo
1
ITA
1413
1
-
0
22
52
NC
Capizzi Filippo
1
ITA
1317
35
3N
De Val Tarcisio
1
ITA
1525
0
-
1
23
38
3N
Muscara' Ilaria
1
ITA
1505
48
NC
Ceschia Matteo
1
ITA
1413
1
-
0
24
46
NC
Siqeca Ymer
1
1413
39
NC
Cellante Francesco
0
ITA
1491
1
-
0
25
42
NC
Gentile Bruno
0
ITA
1461
44
NC
Seccaspina Walter
0
ITA
1422
1
-
0
26
6
CM
Varini Massimo
2
ITA
2053
31
3N
Bocchese Nicola
2.5
ITA
1542
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
(sconosciuto)
4.5
1440
1
GM
Efimov Igor
5
MNC
2439
0
-
1
2
3
CM
Picco Ruggero
4
ITA
2096
12
1N
Bozza Gabriele
4
ITA
1943
0
-
1
3
4
CM
Cozzarin Davide
4
ITA
2062
19
1N
Gallana Marco
4
ITA
1775
0
-
1
4
26
2N
Menon Michele
4
ITA
1594
7
M
Pagnutti Lorenzo
4
ITA
2047
0
-
1
5
31
3N
Bocchese Nicola
3.5
ITA
1542
36
3N
Casonato Stefano
3.5
ITA
1524
½
-
½
6
10
CM
Tomio Dante
3
ITA
1969
17
1N
Brunato Davide
3.5
ITA
1856
1
-
0
7
24
2N
Bisaro Andrea
3
ITA
1608
5
CM
Fantini Marco
3
ITA
2053
0
-
1
8
8
CM
Pegoraro Nicola
3
ITA
2047
22
2N
Carlacci Umberto
3
ITA
1673
1
-
0
9
14
CM
Valastro Mario
3
ITA
1890
23
2N
Del Tin Alberto
3
ITA
1637
1
-
0
10
20
2N
Capizzi Biagio
3
ITA
1677
15
(sconosciuto)
3
1440
1
-
0
11
34
3N
Zuttioni Federico
3
ITA
1533
16
1N
Berton Luciano
3
ITA
1873
½
-
½
12
41
NC
Gallana Carlo
3
ITA
1461
18
1N
Biason Adriano
3
ITA
1826
0
-
1
13
25
2N
Sialino Roberto
2.5
ITA
1608
9
1N
De Nardi Riccardo
2.5
ITA
1973
0
-
1
14
13
1N
Pomaro Stefano
2.5
ITA
1903
50
NC
Viola Enrico
2.5
ITA
1413
1
-
0
15
2
NC
Bembich Corrado
2
ITA
2220
33
3N
Gergolet Jan
2
ITA
1533
0
-
1
16
32
2N
Tamai Marco
2
ITA
1541
21
2N
Cannetta Stefano
2
ITA
1673
½
-
½
17
27
3n
Gant Francesco
2
ITA
1581
46
NC
Siqeca Ymer
2
1413
½
-
½
18
35
3N
De Val Tarcisio
2
ITA
1525
28
3N
Cerretelli Roberto
2
ITA
1578
1
-
0
19
40
NC
Bortolotto Denzio
2
ITA
1461
29
3N
Trento Giacomo
2
ITA
1552
1
-
0
20
51
NC
Piasentin Oscar
2
ITA
1362
30
3N
Battiston Edoardo
2
ITA
1545
0
-
1
21
43
NC
Pecchiari Alberto
1.5
ITA
1407
38
3N
Muscara' Ilaria
2
ITA
1505
0
-
1
22
37
3N
Pittau Damiano
1.5
ITA
1524
42
NC
Gentile Bruno
1
ITA
1461
1
-
0
23
48
NC
Ceschia Matteo
1
ITA
1413
45
NC
Stefanutti Piero
1
ITA
1365
1
-
0
24
47
NC
Rozmann Glauco
1
ITA
1419
52
NC
Capizzi Filippo
1
ITA
1317
1
-
0
25
49
NC
Giorgiutti Jacopo
1
ITA
1413
39
NC
Cellante Francesco
0
ITA
1491
0
-
1
26
6
CM
Varini Massimo
2
ITA
2053
44
NC
Seccaspina Walter
0
ITA
1422
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Efimov Igor
6
MNC
2439
19
1N
Gallana Marco
5
ITA
1775
1
-
0
2
7
M
Pagnutti Lorenzo
5
ITA
2047
11
(sconosciuto)
4.5
1440
½
-
½
3
12
1N
Bozza Gabriele
5
ITA
1943
4
CM
Cozzarin Davide
4
ITA
2062
½
-
½
4
3
CM
Picco Ruggero
4
ITA
2096
20
2N
Capizzi Biagio
4
ITA
1677
1
-
0
5
18
1N
Biason Adriano
4
ITA
1826
8
CM
Pegoraro Nicola
4
ITA
2047
½
-
½
6
10
CM
Tomio Dante
4
ITA
1969
31
3N
Bocchese Nicola
4
ITA
1542
½
-
½
7
36
3N
Casonato Stefano
4
ITA
1524
14
CM
Valastro Mario
4
ITA
1890
1
-
0
8
9
1N
De Nardi Riccardo
3.5
ITA
1973
26
2N
Menon Michele
4
ITA
1594
½
-
½
9
16
1N
Berton Luciano
3.5
ITA
1873
13
1N
Pomaro Stefano
3.5
ITA
1903
0
-
1
10
17
1N
Brunato Davide
3.5
ITA
1856
34
3N
Zuttioni Federico
3.5
ITA
1533
½
-
½
11
15
(sconosciuto)
3
1440
40
NC
Bortolotto Denzio
3
ITA
1461
1
-
0
12
22
2N
Carlacci Umberto
3
ITA
1673
35
3N
De Val Tarcisio
3
ITA
1525
1
-
0
13
23
2N
Del Tin Alberto
3
ITA
1637
38
3N
Muscara' Ilaria
3
ITA
1505
1
-
0
14
33
3N
Gergolet Jan
3
ITA
1533
24
2N
Bisaro Andrea
3
ITA
1608
0
-
1
15
30
3N
Battiston Edoardo
3
ITA
1545
41
NC
Gallana Carlo
3
ITA
1461
½
-
½
16
21
2N
Cannetta Stefano
2.5
ITA
1673
37
3N
Pittau Damiano
2.5
ITA
1524
1
-
0
17
46
NC
Siqeca Ymer
2.5
1413
25
2N
Sialino Roberto
2.5
ITA
1608
1
-
0
18
50
NC
Viola Enrico
2.5
ITA
1413
27
3n
Gant Francesco
2.5
ITA
1581
0
-
1
19
28
3N
Cerretelli Roberto
2
ITA
1578
32
2N
Tamai Marco
2.5
ITA
1541
0
-
1
20
47
NC
Rozmann Glauco
2
ITA
1419
2
NC
Bembich Corrado
2
ITA
2220
½
-
½
21
29
3N
Trento Giacomo
2
ITA
1552
51
NC
Piasentin Oscar
2
ITA
1362
1
-
0
22
43
NC
Pecchiari Alberto
1.5
ITA
1407
48
NC
Ceschia Matteo
2
ITA
1413
0
-
1
23
39
NC
Cellante Francesco
1
ITA
1491
45
NC
Stefanutti Piero
1
ITA
1365
0
-
1
24
42
NC
Gentile Bruno
1
ITA
1461
52
NC
Capizzi Filippo
1
ITA
1317
1
-
0
25
44
NC
Seccaspina Walter
1
ITA
1422
49
NC
Giorgiutti Jacopo
1
ITA
1413
0
-
1
26
5
CM
Fantini Marco
4
ITA
2053
6
CM
Varini Massimo
2
ITA
2053
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
36
3N
Casonato Stefano
5
ITA
1524
1
GM
Efimov Igor
7
MNC
2439
0
-
1
2
12
1N
Bozza Gabriele
5.5
ITA
1943
7
M
Pagnutti Lorenzo
5.5
ITA
2047
1
-
0
3
19
1N
Gallana Marco
5
ITA
1775
3
CM
Picco Ruggero
5
ITA
2096
½
-
½
4
4
CM
Cozzarin Davide
4.5
ITA
2062
11
(sconosciuto)
5
1440
½
-
½
5
8
CM
Pegoraro Nicola
4.5
ITA
2047
31
3N
Bocchese Nicola
4.5
ITA
1542
1
-
0
6
13
1N
Pomaro Stefano
4.5
ITA
1903
10
CM
Tomio Dante
4.5
ITA
1969
½
-
½
7
26
2N
Menon Michele
4.5
ITA
1594
18
1N
Biason Adriano
4.5
ITA
1826
0
-
1
8
5
CM
Fantini Marco
4
ITA
2053
23
2N
Del Tin Alberto
4
ITA
1637
1
-
0
9
34
3N
Zuttioni Federico
4
ITA
1533
9
1N
De Nardi Riccardo
4
ITA
1973
1
-
0
10
14
CM
Valastro Mario
4
ITA
1890
22
2N
Carlacci Umberto
4
ITA
1673
½
-
½
11
24
2N
Bisaro Andrea
4
ITA
1608
15
(sconosciuto)
4
1440
0
-
1
12
20
2N
Capizzi Biagio
4
ITA
1677
17
1N
Brunato Davide
4
ITA
1856
0
-
1
13
16
1N
Berton Luciano
3.5
ITA
1873
32
2N
Tamai Marco
3.5
ITA
1541
1
-
0
14
41
NC
Gallana Carlo
3.5
ITA
1461
21
2N
Cannetta Stefano
3.5
ITA
1673
½
-
½
15
27
3n
Gant Francesco
3.5
ITA
1581
30
3N
Battiston Edoardo
3.5
ITA
1545
½
-
½
16
48
NC
Ceschia Matteo
3
ITA
1413
46
NC
Siqeca Ymer
3.5
1413
½
-
½
17
35
3N
De Val Tarcisio
3
ITA
1525
29
3N
Trento Giacomo
3
ITA
1552
0
-
1
18
38
3N
Muscara' Ilaria
3
ITA
1505
33
3N
Gergolet Jan
3
ITA
1533
1
-
0
19
40
NC
Bortolotto Denzio
3
ITA
1461
50
NC
Viola Enrico
2.5
ITA
1413
½
-
½
20
37
3N
Pittau Damiano
2.5
ITA
1524
47
NC
Rozmann Glauco
2.5
ITA
1419
½
-
½
21
49
NC
Giorgiutti Jacopo
2
ITA
1413
28
3N
Cerretelli Roberto
2
ITA
1578
0
-
1
22
45
NC
Stefanutti Piero
2
ITA
1365
42
NC
Gentile Bruno
2
ITA
1461
1
-
0
23
51
NC
Piasentin Oscar
2
ITA
1362
43
NC
Pecchiari Alberto
1.5
ITA
1407
1
-
0
24
52
NC
Capizzi Filippo
1
ITA
1317
44
NC
Seccaspina Walter
1
ITA
1422
1
-
0
25
2
NC
Bembich Corrado
2.5
ITA
2220
25
2N
Sialino Roberto
2.5
ITA
1608
-
F
26
6
CM
Varini Massimo
2
ITA
2053
39
NC
Cellante Francesco
1
ITA
1491
0
-
1
F
Informativa Privacy