Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO UNDER 20
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603035B
CAMPIONATO ITALIANO UNDER 20
BRATTO
BG
LOM
19-08-2006
27-08-2006
9
55
LOMBARDI RAFFAELE
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO UNDER 20
Luogo:
BRATTO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 100' / 40 ms + 50' + 30" bonus
Arbitri:
LOMBARDI RAFFAELE
PINO, N.
Ronchetti Niccolo'
Vocaturo Daniele
1
Caruana Fabiano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoni Giuseppe
Bartoli Fabio
Battistelli Alessandro
Bellemo Davide
Bernardini Luca
Bonafede Alessandro
Boscolo Marco
Bosi Clint
Cantu' Guido
Caruana Fabiano
Cocuzzi Edoardo
Coladangelo Andrea
Cozzarin Davide
De Filomeno Simone
De Nisi Mario
Dini Andrea
Dvirnyy Danyyil
Finocchiaro Gianluca
Fossati Remigio
Fratino Lorenzo
Gallucci Alessio
Gilardi Davide
Lai Luca
Lain Luigi
Lapiccirella Daniele
Locci Damiano
Loi Andrea
Manconi Antonio
Marazzi Dominic
Mereu Matteo
Mora Lorenzo
Navarro Stefano
Paladino Giovanni
Palmitessa Andrea
Parodi Alessandro
Pomaro Alberto
Popa Dragos
Pulcini Giorgio
Puleo Diego
Regorda Massimiliano
Romano Zeno
Rombaldoni Brian
Rombaldoni Denis
Ronchetti Niccolo'
Saini Stefano
Sala Giovanni
Stella Andrea
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Taglione Stefano
Testa Adriano
Torrisi Andrea
Valsecchi Alessio
Vocaturo Daniele
Zermian Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Caruana Fabiano
ITA
2444
27
1N
Dini Andrea
ITA
1930
1
-
0
2
28
1N
Parodi Alessandro
ITA
1918
2
FM
Ronchetti Niccolo'
ITA
2421
0
-
1
3
3
IM
Vocaturo Daniele
ITA
2410
29
1N
Torrisi Andrea
ITA
1917
1
-
0
4
30
1N
Fratino Lorenzo
ITA
1901
4
FM
Rombaldoni Denis
ITA
2348
0
-
1
5
5
IM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2280
31
1N
Regorda Massimiliano
ITA
1882
1
-
0
6
32
1N
Lai Luca
ITA
1877
6
M
Lain Luigi
ITA
2254
0
-
1
7
7
M
Navarro Stefano
ITA
2224
33
1N
Battistelli Alessandro
ITA
1872
1
-
0
8
34
1N
Mora Lorenzo
ITA
1871
8
M
Stromboli Ettore
ITA
2224
0
-
1
9
9
CM
Fossati Remigio
ITA
2203
35
1N
Romano Zeno
ITA
1862
1
-
0
10
36
1N
Cantu' Guido
ITA
1842
10
CM
Stromboli Carlo
ITA
2196
0
-
1
11
11
CM
Bonafede Alessandro
ITA
2175
37
1N
Gallucci Alessio
ITA
1840
1
-
0
12
38
1N
Bernardini Luca
ITA
1826
12
CM
Lapiccirella Daniele
ITA
2146
0
-
1
13
13
CM
Stella Andrea
ITA
2120
40
2N
Paladino Giovanni
ITA
1760
½
-
½
14
41
2N
Testa Adriano
ITA
1729
14
CM
Bellemo Davide
ITA
2093
0
-
1
15
15
2N
Loi Andrea
ITA
2075
42
2N
Rombaldoni Brian
ITA
1704
½
-
½
16
43
2N
Popa Dragos
ITA
1703
16
CM
Cozzarin Davide
ITA
2062
1
-
0
17
17
CM
Bosi Clint
ITA
2050
44
2N
Cocuzzi Edoardo
ITA
1689
1
-
0
18
45
2N
De Filomeno Simone
ITA
1687
18
CM
Pomaro Alberto
ITA
2046
0
-
1
19
19
CM
Boscolo Marco
ITA
2041
46
2N
Marazzi Dominic
ITA
1679
0
-
1
20
48
2N
Pulcini Giorgio
ITA
1659
20
CM
Manconi Antonio
ITA
2023
0
-
1
21
21
CM
Valsecchi Alessio
ITA
2004
50
3N
Zermian Federico
ITA
1560
1
-
0
22
51
3N
Coladangelo Andrea
ITA
1548
22
CM
Andreoni Giuseppe
ITA
2003
½
-
½
23
23
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
1986
52
3N
Gilardi Davide
ITA
1518
1
-
0
24
53
3N
Palmitessa Andrea
ITA
1512
24
CM
Locci Damiano
ITA
1976
0
-
1
25
25
1N
De Nisi Mario
ITA
1974
54
3N
Mereu Matteo
ITA
1497
1
-
0
26
55
NC
Saini Stefano
ITA
1482
26
1N
Sala Giovanni
ITA
1968
0
-
1
27
39
2N
Puleo Diego
ITA
1767
47
2N
Taglione Stefano
ITA
1667
1
-
0
28
49
3N
Bartoli Fabio
ITA
1572
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Bellemo Davide
1
ITA
2093
1
IM
Caruana Fabiano
1
ITA
2444
0
-
1
2
2
FM
Ronchetti Niccolo'
1
ITA
2421
17
CM
Bosi Clint
1
ITA
2050
1
-
0
3
18
CM
Pomaro Alberto
1
ITA
2046
3
IM
Vocaturo Daniele
1
ITA
2410
0
-
1
4
4
FM
Rombaldoni Denis
1
ITA
2348
21
CM
Valsecchi Alessio
1
ITA
2004
1
-
0
5
20
CM
Manconi Antonio
1
ITA
2023
5
IM
Dvirnyy Danyyil
1
ITA
2280
0
-
1
6
6
M
Lain Luigi
1
ITA
2254
23
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
1986
1
-
0
7
24
CM
Locci Damiano
1
ITA
1976
7
M
Navarro Stefano
1
ITA
2224
½
-
½
8
8
M
Stromboli Ettore
1
ITA
2224
25
1N
De Nisi Mario
1
ITA
1974
1
-
0
9
26
1N
Sala Giovanni
1
ITA
1968
9
CM
Fossati Remigio
1
ITA
2203
0
-
1
10
10
CM
Stromboli Carlo
1
ITA
2196
39
2N
Puleo Diego
1
ITA
1767
1
-
0
11
46
2N
Marazzi Dominic
1
ITA
1679
11
CM
Bonafede Alessandro
1
ITA
2175
0
-
1
12
12
CM
Lapiccirella Daniele
1
ITA
2146
49
3N
Bartoli Fabio
1
ITA
1572
1
-
0
13
22
CM
Andreoni Giuseppe
0.5
ITA
2003
43
2N
Popa Dragos
1
ITA
1703
1
-
0
14
42
2N
Rombaldoni Brian
0.5
ITA
1704
13
CM
Stella Andrea
0.5
ITA
2120
0
-
1
15
40
2N
Paladino Giovanni
0.5
ITA
1760
15
2N
Loi Andrea
0.5
ITA
2075
0
-
1
16
16
CM
Cozzarin Davide
0
ITA
2062
51
3N
Coladangelo Andrea
0.5
ITA
1548
½
-
½
17
37
1N
Gallucci Alessio
0
ITA
1840
19
CM
Boscolo Marco
0
ITA
2041
1
-
0
18
27
1N
Dini Andrea
0
ITA
1930
38
1N
Bernardini Luca
0
ITA
1826
½
-
½
19
44
2N
Cocuzzi Edoardo
0
ITA
1689
28
1N
Parodi Alessandro
0
ITA
1918
0
-
1
20
29
1N
Torrisi Andrea
0
ITA
1917
41
2N
Testa Adriano
0
ITA
1729
½
-
½
21
47
2N
Taglione Stefano
0
ITA
1667
30
1N
Fratino Lorenzo
0
ITA
1901
0
-
1
22
31
1N
Regorda Massimiliano
0
ITA
1882
45
2N
De Filomeno Simone
0
ITA
1687
0
-
1
23
50
3N
Zermian Federico
0
ITA
1560
32
1N
Lai Luca
0
ITA
1877
0
-
1
24
33
1N
Battistelli Alessandro
0
ITA
1872
48
2N
Pulcini Giorgio
0
ITA
1659
½
-
½
25
52
3N
Gilardi Davide
0
ITA
1518
34
1N
Mora Lorenzo
0
ITA
1871
½
-
½
26
35
1N
Romano Zeno
0
ITA
1862
53
3N
Palmitessa Andrea
0
ITA
1512
1
-
0
27
54
3N
Mereu Matteo
0
ITA
1497
36
1N
Cantu' Guido
0
ITA
1842
1
-
0
28
55
NC
Saini Stefano
0
ITA
1482
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Caruana Fabiano
2
ITA
2444
6
M
Lain Luigi
2
ITA
2254
1
-
0
2
9
CM
Fossati Remigio
2
ITA
2203
2
FM
Ronchetti Niccolo'
2
ITA
2421
0
-
1
3
3
IM
Vocaturo Daniele
2
ITA
2410
8
M
Stromboli Ettore
2
ITA
2224
1
-
0
4
11
CM
Bonafede Alessandro
2
ITA
2175
4
FM
Rombaldoni Denis
2
ITA
2348
0
-
1
5
5
IM
Dvirnyy Danyyil
2
ITA
2280
10
CM
Stromboli Carlo
2
ITA
2196
½
-
½
6
7
M
Navarro Stefano
1.5
ITA
2224
12
CM
Lapiccirella Daniele
2
ITA
2146
½
-
½
7
13
CM
Stella Andrea
1.5
ITA
2120
22
CM
Andreoni Giuseppe
1.5
ITA
2003
1
-
0
8
17
CM
Bosi Clint
1
ITA
2050
24
CM
Locci Damiano
1.5
ITA
1976
1
-
0
9
39
2N
Puleo Diego
1
ITA
1767
14
CM
Bellemo Davide
1
ITA
2093
0
-
1
10
43
2N
Popa Dragos
1
ITA
1703
18
CM
Pomaro Alberto
1
ITA
2046
0
-
1
11
45
2N
De Filomeno Simone
1
ITA
1687
20
CM
Manconi Antonio
1
ITA
2023
1
-
0
12
21
CM
Valsecchi Alessio
1
ITA
2004
35
1N
Romano Zeno
1
ITA
1862
½
-
½
13
23
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
1986
37
1N
Gallucci Alessio
1
ITA
1840
½
-
½
14
25
1N
De Nisi Mario
1
ITA
1974
46
2N
Marazzi Dominic
1
ITA
1679
1
-
0
15
49
3N
Bartoli Fabio
1
ITA
1572
26
1N
Sala Giovanni
1
ITA
1968
0
-
1
16
28
1N
Parodi Alessandro
1
ITA
1918
51
3N
Coladangelo Andrea
1
ITA
1548
1
-
0
17
30
1N
Fratino Lorenzo
1
ITA
1901
54
3N
Mereu Matteo
1
ITA
1497
½
-
½
18
32
1N
Lai Luca
1
ITA
1877
55
NC
Saini Stefano
1
ITA
1482
1
-
0
19
38
1N
Bernardini Luca
0.5
ITA
1826
16
CM
Cozzarin Davide
0.5
ITA
2062
0
-
1
20
40
2N
Paladino Giovanni
0.5
ITA
1760
27
1N
Dini Andrea
0.5
ITA
1930
0
-
1
21
48
2N
Pulcini Giorgio
0.5
ITA
1659
29
1N
Torrisi Andrea
0.5
ITA
1917
0
-
1
22
41
2N
Testa Adriano
0.5
ITA
1729
33
1N
Battistelli Alessandro
0.5
ITA
1872
1
-
0
23
34
1N
Mora Lorenzo
0.5
ITA
1871
42
2N
Rombaldoni Brian
0.5
ITA
1704
1
-
0
24
19
CM
Boscolo Marco
0
ITA
2041
52
3N
Gilardi Davide
0.5
ITA
1518
1
-
0
25
47
2N
Taglione Stefano
0
ITA
1667
31
1N
Regorda Massimiliano
0
ITA
1882
0
-
1
26
36
1N
Cantu' Guido
0
ITA
1842
50
3N
Zermian Federico
0
ITA
1560
1
-
0
27
53
3N
Palmitessa Andrea
0
ITA
1512
44
2N
Cocuzzi Edoardo
0
ITA
1689
1
-
0
28
15
2N
Loi Andrea
1.5
ITA
2075
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Rombaldoni Denis
3
ITA
2348
1
IM
Caruana Fabiano
3
ITA
2444
½
-
½
2
2
FM
Ronchetti Niccolo'
3
ITA
2421
3
IM
Vocaturo Daniele
3
ITA
2410
½
-
½
3
12
CM
Lapiccirella Daniele
2.5
ITA
2146
5
IM
Dvirnyy Danyyil
2.5
ITA
2280
0
-
1
4
10
CM
Stromboli Carlo
2.5
ITA
2196
13
CM
Stella Andrea
2.5
ITA
2120
1
-
0
5
6
M
Lain Luigi
2
ITA
2254
17
CM
Bosi Clint
2
ITA
2050
1
-
0
6
18
CM
Pomaro Alberto
2
ITA
2046
7
M
Navarro Stefano
2
ITA
2224
0
-
1
7
8
M
Stromboli Ettore
2
ITA
2224
28
1N
Parodi Alessandro
2
ITA
1918
1
-
0
8
25
1N
De Nisi Mario
2
ITA
1974
9
CM
Fossati Remigio
2
ITA
2203
0
-
1
9
26
1N
Sala Giovanni
2
ITA
1968
11
CM
Bonafede Alessandro
2
ITA
2175
½
-
½
10
14
CM
Bellemo Davide
2
ITA
2093
32
1N
Lai Luca
2
ITA
1877
1
-
0
11
24
CM
Locci Damiano
1.5
ITA
1976
45
2N
De Filomeno Simone
2
ITA
1687
1
-
0
12
16
CM
Cozzarin Davide
1.5
ITA
2062
30
1N
Fratino Lorenzo
1.5
ITA
1901
½
-
½
13
37
1N
Gallucci Alessio
1.5
ITA
1840
21
CM
Valsecchi Alessio
1.5
ITA
2004
0
-
1
14
22
CM
Andreoni Giuseppe
1.5
ITA
2003
34
1N
Mora Lorenzo
1.5
ITA
1871
½
-
½
15
35
1N
Romano Zeno
1.5
ITA
1862
23
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
1986
0
-
1
16
27
1N
Dini Andrea
1.5
ITA
1930
41
2N
Testa Adriano
1.5
ITA
1729
½
-
½
17
29
1N
Torrisi Andrea
1.5
ITA
1917
54
3N
Mereu Matteo
1.5
ITA
1497
1
-
0
18
51
3N
Coladangelo Andrea
1
ITA
1548
19
CM
Boscolo Marco
1
ITA
2041
0
-
1
19
20
CM
Manconi Antonio
1
ITA
2023
43
2N
Popa Dragos
1
ITA
1703
½
-
½
20
31
1N
Regorda Massimiliano
1
ITA
1882
49
3N
Bartoli Fabio
1
ITA
1572
½
-
½
21
46
2N
Marazzi Dominic
1
ITA
1679
36
1N
Cantu' Guido
1
ITA
1842
1
-
0
22
55
NC
Saini Stefano
1
ITA
1482
39
2N
Puleo Diego
1
ITA
1767
0
-
1
23
33
1N
Battistelli Alessandro
0.5
ITA
1872
53
3N
Palmitessa Andrea
1
ITA
1512
0
-
1
24
42
2N
Rombaldoni Brian
0.5
ITA
1704
38
1N
Bernardini Luca
0.5
ITA
1826
0
-
1
25
52
3N
Gilardi Davide
0.5
ITA
1518
40
2N
Paladino Giovanni
0.5
ITA
1760
½
-
½
26
44
2N
Cocuzzi Edoardo
0
ITA
1689
48
2N
Pulcini Giorgio
0.5
ITA
1659
0
-
1
27
50
3N
Zermian Federico
0
ITA
1560
47
2N
Taglione Stefano
0
ITA
1667
0
-
1
28
15
2N
Loi Andrea
1.5
ITA
2075
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Caruana Fabiano
3.5
ITA
2444
10
CM
Stromboli Carlo
3.5
ITA
2196
1
-
0
2
5
IM
Dvirnyy Danyyil
3.5
ITA
2280
2
FM
Ronchetti Niccolo'
3.5
ITA
2421
½
-
½
3
3
IM
Vocaturo Daniele
3.5
ITA
2410
4
FM
Rombaldoni Denis
3.5
ITA
2348
1
-
0
4
9
CM
Fossati Remigio
3
ITA
2203
6
M
Lain Luigi
3
ITA
2254
1
-
0
5
7
M
Navarro Stefano
3
ITA
2224
8
M
Stromboli Ettore
3
ITA
2224
½
-
½
6
11
CM
Bonafede Alessandro
2.5
ITA
2175
14
CM
Bellemo Davide
3
ITA
2093
½
-
½
7
23
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
1986
12
CM
Lapiccirella Daniele
2.5
ITA
2146
0
-
1
8
13
CM
Stella Andrea
2.5
ITA
2120
24
CM
Locci Damiano
2.5
ITA
1976
½
-
½
9
21
CM
Valsecchi Alessio
2.5
ITA
2004
26
1N
Sala Giovanni
2.5
ITA
1968
1
-
0
10
28
1N
Parodi Alessandro
2
ITA
1918
29
1N
Torrisi Andrea
2.5
ITA
1917
½
-
½
11
32
1N
Lai Luca
2
ITA
1877
16
CM
Cozzarin Davide
2
ITA
2062
1
-
0
12
17
CM
Bosi Clint
2
ITA
2050
46
2N
Marazzi Dominic
2
ITA
1679
½
-
½
13
30
1N
Fratino Lorenzo
2
ITA
1901
18
CM
Pomaro Alberto
2
ITA
2046
0
-
1
14
19
CM
Boscolo Marco
2
ITA
2041
34
1N
Mora Lorenzo
2
ITA
1871
1
-
0
15
39
2N
Puleo Diego
2
ITA
1767
22
CM
Andreoni Giuseppe
2
ITA
2003
0
-
1
16
45
2N
De Filomeno Simone
2
ITA
1687
25
1N
De Nisi Mario
2
ITA
1974
0
-
1
17
53
3N
Palmitessa Andrea
2
ITA
1512
27
1N
Dini Andrea
2
ITA
1930
0
-
1
18
41
2N
Testa Adriano
2
ITA
1729
20
CM
Manconi Antonio
1.5
ITA
2023
0
-
1
19
43
2N
Popa Dragos
1.5
ITA
1703
31
1N
Regorda Massimiliano
1.5
ITA
1882
½
-
½
20
48
2N
Pulcini Giorgio
1.5
ITA
1659
35
1N
Romano Zeno
1.5
ITA
1862
0
-
1
21
49
3N
Bartoli Fabio
1.5
ITA
1572
37
1N
Gallucci Alessio
1.5
ITA
1840
0
-
1
22
54
3N
Mereu Matteo
1.5
ITA
1497
38
1N
Bernardini Luca
1.5
ITA
1826
1
-
0
23
36
1N
Cantu' Guido
1
ITA
1842
51
3N
Coladangelo Andrea
1
ITA
1548
½
-
½
24
40
2N
Paladino Giovanni
1
ITA
1760
55
NC
Saini Stefano
1
ITA
1482
1
-
0
25
47
2N
Taglione Stefano
1
ITA
1667
52
3N
Gilardi Davide
1
ITA
1518
0
-
1
26
42
2N
Rombaldoni Brian
0.5
ITA
1704
33
1N
Battistelli Alessandro
0.5
ITA
1872
½
-
½
27
50
3N
Zermian Federico
0
ITA
1560
44
2N
Cocuzzi Edoardo
0
ITA
1689
0
-
1
28
15
2N
Loi Andrea
1.5
ITA
2075
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Vocaturo Daniele
4.5
ITA
2410
1
IM
Caruana Fabiano
4.5
ITA
2444
0
-
1
2
9
CM
Fossati Remigio
4
ITA
2203
5
IM
Dvirnyy Danyyil
4
ITA
2280
0
-
1
3
2
FM
Ronchetti Niccolo'
4
ITA
2421
4
FM
Rombaldoni Denis
3.5
ITA
2348
1
-
0
4
14
CM
Bellemo Davide
3.5
ITA
2093
7
M
Navarro Stefano
3.5
ITA
2224
0
-
1
5
8
M
Stromboli Ettore
3.5
ITA
2224
12
CM
Lapiccirella Daniele
3.5
ITA
2146
½
-
½
6
10
CM
Stromboli Carlo
3.5
ITA
2196
21
CM
Valsecchi Alessio
3.5
ITA
2004
½
-
½
7
6
M
Lain Luigi
3
ITA
2254
25
1N
De Nisi Mario
3
ITA
1974
1
-
0
8
22
CM
Andreoni Giuseppe
3
ITA
2003
11
CM
Bonafede Alessandro
3
ITA
2175
0
-
1
9
27
1N
Dini Andrea
3
ITA
1930
13
CM
Stella Andrea
3
ITA
2120
0
-
1
10
18
CM
Pomaro Alberto
3
ITA
2046
32
1N
Lai Luca
3
ITA
1877
1
-
0
11
29
1N
Torrisi Andrea
3
ITA
1917
19
CM
Boscolo Marco
3
ITA
2041
0
-
1
12
24
CM
Locci Damiano
3
ITA
1976
23
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
1986
1
-
0
13
35
1N
Romano Zeno
2.5
ITA
1862
17
CM
Bosi Clint
2.5
ITA
2050
0
-
1
14
20
CM
Manconi Antonio
2.5
ITA
2023
37
1N
Gallucci Alessio
2.5
ITA
1840
1
-
0
15
26
1N
Sala Giovanni
2.5
ITA
1968
46
2N
Marazzi Dominic
2.5
ITA
1679
1
-
0
16
54
3N
Mereu Matteo
2.5
ITA
1497
28
1N
Parodi Alessandro
2.5
ITA
1918
1
-
0
17
16
CM
Cozzarin Davide
2
ITA
2062
40
2N
Paladino Giovanni
2
ITA
1760
0
-
1
18
41
2N
Testa Adriano
2
ITA
1729
30
1N
Fratino Lorenzo
2
ITA
1901
1
-
0
19
31
1N
Regorda Massimiliano
2
ITA
1882
53
3N
Palmitessa Andrea
2
ITA
1512
1
-
0
20
34
1N
Mora Lorenzo
2
ITA
1871
45
2N
De Filomeno Simone
2
ITA
1687
0
-
1
21
52
3N
Gilardi Davide
2
ITA
1518
39
2N
Puleo Diego
2
ITA
1767
½
-
½
22
38
1N
Bernardini Luca
1.5
ITA
1826
43
2N
Popa Dragos
2
ITA
1703
½
-
½
23
49
3N
Bartoli Fabio
1.5
ITA
1572
36
1N
Cantu' Guido
1.5
ITA
1842
0
-
1
24
51
3N
Coladangelo Andrea
1.5
ITA
1548
48
2N
Pulcini Giorgio
1.5
ITA
1659
0
-
1
25
33
1N
Battistelli Alessandro
1
ITA
1872
47
2N
Taglione Stefano
1
ITA
1667
½
-
½
26
44
2N
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1689
42
2N
Rombaldoni Brian
1
ITA
1704
0
-
1
27
55
NC
Saini Stefano
1
ITA
1482
50
3N
Zermian Federico
0
ITA
1560
0
-
1
28
15
2N
Loi Andrea
1.5
ITA
2075
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Caruana Fabiano
5.5
ITA
2444
2
FM
Ronchetti Niccolo'
5
ITA
2421
0
-
1
2
5
IM
Dvirnyy Danyyil
5
ITA
2280
3
IM
Vocaturo Daniele
4.5
ITA
2410
0
-
1
3
7
M
Navarro Stefano
4.5
ITA
2224
6
M
Lain Luigi
4
ITA
2254
½
-
½
4
13
CM
Stella Andrea
4
ITA
2120
8
M
Stromboli Ettore
4
ITA
2224
0
-
1
5
21
CM
Valsecchi Alessio
4
ITA
2004
9
CM
Fossati Remigio
4
ITA
2203
1
-
0
6
19
CM
Boscolo Marco
4
ITA
2041
10
CM
Stromboli Carlo
4
ITA
2196
½
-
½
7
11
CM
Bonafede Alessandro
4
ITA
2175
18
CM
Pomaro Alberto
4
ITA
2046
½
-
½
8
12
CM
Lapiccirella Daniele
4
ITA
2146
24
CM
Locci Damiano
4
ITA
1976
1
-
0
9
4
FM
Rombaldoni Denis
3.5
ITA
2348
20
CM
Manconi Antonio
3.5
ITA
2023
1
-
0
10
26
1N
Sala Giovanni
3.5
ITA
1968
14
CM
Bellemo Davide
3.5
ITA
2093
0
-
1
11
17
CM
Bosi Clint
3.5
ITA
2050
54
3N
Mereu Matteo
3.5
ITA
1497
½
-
½
12
32
1N
Lai Luca
3
ITA
1877
22
CM
Andreoni Giuseppe
3
ITA
2003
½
-
½
13
25
1N
De Nisi Mario
3
ITA
1974
41
2N
Testa Adriano
3
ITA
1729
0
-
1
14
45
2N
De Filomeno Simone
3
ITA
1687
27
1N
Dini Andrea
3
ITA
1930
½
-
½
15
40
2N
Paladino Giovanni
3
ITA
1760
29
1N
Torrisi Andrea
3
ITA
1917
½
-
½
16
36
1N
Cantu' Guido
2.5
ITA
1842
31
1N
Regorda Massimiliano
3
ITA
1882
1
-
0
17
23
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
1986
39
2N
Puleo Diego
2.5
ITA
1767
½
-
½
18
28
1N
Parodi Alessandro
2.5
ITA
1918
43
2N
Popa Dragos
2.5
ITA
1703
½
-
½
19
46
2N
Marazzi Dominic
2.5
ITA
1679
35
1N
Romano Zeno
2.5
ITA
1862
½
-
½
20
37
1N
Gallucci Alessio
2.5
ITA
1840
52
3N
Gilardi Davide
2.5
ITA
1518
½
-
½
21
48
2N
Pulcini Giorgio
2.5
ITA
1659
16
CM
Cozzarin Davide
2
ITA
2062
0
-
1
22
30
1N
Fratino Lorenzo
2
ITA
1901
38
1N
Bernardini Luca
2
ITA
1826
½
-
½
23
53
3N
Palmitessa Andrea
2
ITA
1512
34
1N
Mora Lorenzo
2
ITA
1871
½
-
½
24
42
2N
Rombaldoni Brian
2
ITA
1704
49
3N
Bartoli Fabio
1.5
ITA
1572
1
-
0
25
47
2N
Taglione Stefano
1.5
ITA
1667
51
3N
Coladangelo Andrea
1.5
ITA
1548
1
-
0
26
50
3N
Zermian Federico
1
ITA
1560
33
1N
Battistelli Alessandro
1.5
ITA
1872
0
-
1
27
44
2N
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1689
55
NC
Saini Stefano
1
ITA
1482
1
-
0
28
15
2N
Loi Andrea
1.5
ITA
2075
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Ronchetti Niccolo'
6
ITA
2421
7
M
Navarro Stefano
5
ITA
2224
1
-
0
2
5
IM
Dvirnyy Danyyil
5
ITA
2280
1
IM
Caruana Fabiano
5.5
ITA
2444
0
-
1
3
12
CM
Lapiccirella Daniele
5
ITA
2146
3
IM
Vocaturo Daniele
5.5
ITA
2410
0
-
1
4
8
M
Stromboli Ettore
5
ITA
2224
21
CM
Valsecchi Alessio
5
ITA
2004
1
-
0
5
14
CM
Bellemo Davide
4.5
ITA
2093
4
FM
Rombaldoni Denis
4.5
ITA
2348
0
-
1
6
6
M
Lain Luigi
4.5
ITA
2254
19
CM
Boscolo Marco
4.5
ITA
2041
1
-
0
7
10
CM
Stromboli Carlo
4.5
ITA
2196
11
CM
Bonafede Alessandro
4.5
ITA
2175
½
-
½
8
18
CM
Pomaro Alberto
4.5
ITA
2046
9
CM
Fossati Remigio
4
ITA
2203
1
-
0
9
54
3N
Mereu Matteo
4
ITA
1497
13
CM
Stella Andrea
4
ITA
2120
0
-
1
10
24
CM
Locci Damiano
4
ITA
1976
41
2N
Testa Adriano
4
ITA
1729
1
-
0
11
20
CM
Manconi Antonio
3.5
ITA
2023
17
CM
Bosi Clint
4
ITA
2050
½
-
½
12
22
CM
Andreoni Giuseppe
3.5
ITA
2003
36
1N
Cantu' Guido
3.5
ITA
1842
1
-
0
13
40
2N
Paladino Giovanni
3.5
ITA
1760
26
1N
Sala Giovanni
3.5
ITA
1968
1
-
0
14
27
1N
Dini Andrea
3.5
ITA
1930
32
1N
Lai Luca
3.5
ITA
1877
0
-
1
15
29
1N
Torrisi Andrea
3.5
ITA
1917
45
2N
De Filomeno Simone
3.5
ITA
1687
0
-
1
16
16
CM
Cozzarin Davide
3
ITA
2062
37
1N
Gallucci Alessio
3
ITA
1840
0
-
1
17
43
2N
Popa Dragos
3
ITA
1703
23
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
1986
1
-
0
18
39
2N
Puleo Diego
3
ITA
1767
25
1N
De Nisi Mario
3
ITA
1974
0
-
1
19
46
2N
Marazzi Dominic
3
ITA
1679
28
1N
Parodi Alessandro
3
ITA
1918
1
-
0
20
31
1N
Regorda Massimiliano
3
ITA
1882
42
2N
Rombaldoni Brian
3
ITA
1704
0
-
1
21
35
1N
Romano Zeno
3
ITA
1862
52
3N
Gilardi Davide
3
ITA
1518
½
-
½
22
33
1N
Battistelli Alessandro
2.5
ITA
1872
30
1N
Fratino Lorenzo
2.5
ITA
1901
1
-
0
23
34
1N
Mora Lorenzo
2.5
ITA
1871
48
2N
Pulcini Giorgio
2.5
ITA
1659
1
-
0
24
38
1N
Bernardini Luca
2.5
ITA
1826
53
3N
Palmitessa Andrea
2.5
ITA
1512
1
-
0
25
47
2N
Taglione Stefano
2.5
ITA
1667
44
2N
Cocuzzi Edoardo
2
ITA
1689
0
-
1
26
49
3N
Bartoli Fabio
1.5
ITA
1572
50
3N
Zermian Federico
1
ITA
1560
1
-
0
27
51
3N
Coladangelo Andrea
1.5
ITA
1548
55
NC
Saini Stefano
1
ITA
1482
1
-
0
28
15
2N
Loi Andrea
1.5
ITA
2075
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
M
Stromboli Ettore
6
ITA
2224
2
FM
Ronchetti Niccolo'
7
ITA
2421
0
-
1
2
1
IM
Caruana Fabiano
6.5
ITA
2444
18
CM
Pomaro Alberto
5.5
ITA
2046
1
-
0
3
3
IM
Vocaturo Daniele
6.5
ITA
2410
6
M
Lain Luigi
5.5
ITA
2254
1
-
0
4
4
FM
Rombaldoni Denis
5.5
ITA
2348
5
IM
Dvirnyy Danyyil
5
ITA
2280
½
-
½
5
7
M
Navarro Stefano
5
ITA
2224
10
CM
Stromboli Carlo
5
ITA
2196
½
-
½
6
11
CM
Bonafede Alessandro
5
ITA
2175
24
CM
Locci Damiano
5
ITA
1976
1
-
0
7
13
CM
Stella Andrea
5
ITA
2120
12
CM
Lapiccirella Daniele
5
ITA
2146
½
-
½
8
21
CM
Valsecchi Alessio
5
ITA
2004
14
CM
Bellemo Davide
4.5
ITA
2093
0
-
1
9
17
CM
Bosi Clint
4.5
ITA
2050
32
1N
Lai Luca
4.5
ITA
1877
1
-
0
10
19
CM
Boscolo Marco
4.5
ITA
2041
40
2N
Paladino Giovanni
4.5
ITA
1760
½
-
½
11
45
2N
De Filomeno Simone
4.5
ITA
1687
22
CM
Andreoni Giuseppe
4.5
ITA
2003
½
-
½
12
9
CM
Fossati Remigio
4
ITA
2203
46
2N
Marazzi Dominic
4
ITA
1679
1
-
0
13
42
2N
Rombaldoni Brian
4
ITA
1704
20
CM
Manconi Antonio
4
ITA
2023
0
-
1
14
25
1N
De Nisi Mario
4
ITA
1974
43
2N
Popa Dragos
4
ITA
1703
1
-
0
15
37
1N
Gallucci Alessio
4
ITA
1840
54
3N
Mereu Matteo
4
ITA
1497
0
-
1
16
41
2N
Testa Adriano
4
ITA
1729
34
1N
Mora Lorenzo
3.5
ITA
1871
0
-
1
17
26
1N
Sala Giovanni
3.5
ITA
1968
35
1N
Romano Zeno
3.5
ITA
1862
1
-
0
18
36
1N
Cantu' Guido
3.5
ITA
1842
27
1N
Dini Andrea
3.5
ITA
1930
½
-
½
19
38
1N
Bernardini Luca
3.5
ITA
1826
29
1N
Torrisi Andrea
3.5
ITA
1917
1
-
0
20
52
3N
Gilardi Davide
3.5
ITA
1518
33
1N
Battistelli Alessandro
3.5
ITA
1872
½
-
½
21
44
2N
Cocuzzi Edoardo
3
ITA
1689
16
CM
Cozzarin Davide
3
ITA
2062
½
-
½
22
23
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
1986
31
1N
Regorda Massimiliano
3
ITA
1882
0
-
1
23
28
1N
Parodi Alessandro
3
ITA
1918
39
2N
Puleo Diego
3
ITA
1767
1
-
0
24
30
1N
Fratino Lorenzo
2.5
ITA
1901
49
3N
Bartoli Fabio
2.5
ITA
1572
0
-
1
25
48
2N
Pulcini Giorgio
2.5
ITA
1659
47
2N
Taglione Stefano
2.5
ITA
1667
½
-
½
26
50
3N
Zermian Federico
1
ITA
1560
51
3N
Coladangelo Andrea
2.5
ITA
1548
1
-
0
27
55
NC
Saini Stefano
1
ITA
1482
53
3N
Palmitessa Andrea
2.5
ITA
1512
0
-
1
28
15
2N
Loi Andrea
1.5
ITA
2075
0
-
F
Informativa Privacy