Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603036A
FE CONCA DELLA PRESOLANA
BRATTO
BG
LOM
19-08-2006
27-08-2006
9
126
MASCHERONI MAURIZIO
Denominazione:
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Luogo:
BRATTO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' / 40 ms + 50' + 30" bonus
Arbitri:
MASCHERONI MAURIZIO
PALMA, M - DAPIRAN, F
Dervishi Erald
Komarov Dimitri
1
Mogranzini Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberton Roberto
Ambrosi Eleonora
Andreoli Renato
Andreolini Mauro
Astengo Corrado
Astengo Marcello
Beccaris Gabriele
Bellia Fabrizio
Bentivegna Francesco
Bianco Raffaele
Bonazzi Edoardo
Borgo Giulio
Bresciani Nicola
Brun Dario
Brunello Sabino
Bruno Fabio
Burani Eugenio
Buratti Marco
Campomori Bruno
Capece Adolivio
Carosso Andrea
Casagrande Fabio
Castaldo Folco Vincenzo
Cebalo Miso
Ceccarini Marco
Cecchetto Vanni
Costantini Roberto
Crippa Gabriele
Cugini Verter
D'apa Matteo
De Nardi Riccardo
De Santis Alessio
Dervishi Erald
Di Donato Giovanni
Di Fonzo Valerio
Di Lascio Savino
Djabri Katherine
Djabri Zafer M.
Drasko Milan
Drazic Sinisa
Efimov Igor
Epishin Vladimir
Faccia Sergio
Ferretti Folco
Ferro Mario
Fierro Baquero Martha L.
Fontana Enrico
Forato Enrico
Frilli Guido
Gangemi Salvatore
Gasperoni Stefano
Gazzarri Alberto
Godena Michele
Grooten Herman
Groszpeter Attila
Guanciale Orazio
Guido Flavio
Isonzo David
Johansson Alexander
Komarov Dimitri
Lampl Gerard
Lanzani Mario Lorenzo
Lapenna Antonio
Lava Giovanni
Lovati Paolo
Lucaroni Massimiliano
Maccagno Giancarlo
Magrini Fabrizio
Mantovani Renzo
Marchiori Diego
Mazzariol Oscar Giovanni
Mazzilli Piero
Meng Jean-philippe
Miatello Alberto
Milazzo Mario
Mogranzini Roberto
Mola Pietro
Napoli Nicolo'
Nardelli Marco
Nardi Marco
Novelli Cristiano
Orsi Massimiliano
Pace Pietro Dario
Pantaleoni Claudio
Paolinelli Giacomo
Pegoraro Nicola
Pesce Gabriele
Piantoni Roberto
Piemonti Carlo
Piscopo Pierluigi
Piva Giorgio
Podini Francesco
Pulvirenti Gianni
Radice Luca
Ranfagni Stefano
Ranieri Fabrizio
Raselli Claudio
Ricca Giorgio
Rombaldoni Axel
Rorato Giovanni
Rorato Renzo
Rosin Federico
Ruggeri Pietro
Saccani Ettore
Sala Sergio
Salmoiraghi Angelo
Salvador Roland
Sardo Gabriele
Sautto Daniele
Sax Gyula
Sbarra Marco
Schuurman Petra
Scotti Umberto
Shytaj Iart Luca
Stips Felix
Temi Walter
Tomba Ivan
Tramalloni Luca
Vancini Edoardo
Vezzosi Paolo
Vinzoni Andrea
Vivo Mario
Voltolini Giuseppe
You Zi Chih Stefano
Zoldan Matteo
Zucchelli Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
70
126
1N
Lampl Gerard
4.5
0
½
½
½
0
½
½
1
1
103
125
1N
Stips Felix
3.5
ITA
0
½
0
½
0
½
1
1
0
101
124
1N
Sala Sergio
3.5
ITA
0
½
½
½
0
½
½
1
0
50
123
1N
Johansson Alexander
5.0
ITA
0
0
½
1
1
½
1
0
1
123
122
1N
Saccani Ettore
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
0
72
121
1N
Forato Enrico
4.5
ITA
½
½
0
½
0
½
½
1
1
114
120
CM
Di Donato Giovanni
3.0
ITA
0
1
0
½
1
0
0
½
0
108
119
1N
Pulvirenti Gianni
3.5
ITA
0
0
½
1
0
½
0
½
1
102
118
1N
De Nardi Riccardo
3.5
ITA
0
½
½
0
0
½
1
½
½
88
117
CM
Pesce Gabriele
4.0
ITA
0
0
½
½
½
0
½
1
1
118
116
CM
Cecchetto Vanni
2.5
ITA
0
½
½
1
½
0
0
0
0
73
115
CM
Gasperoni Stefano
4.5
ITA
0
½
0
1
1
½
½
0
1
89
114
Djabri Katherine
4.0
WLS
0
0
½
½
½
1
½
1
0
104
113
CM
Salmoiraghi Angelo
3.5
ITA
0
1
0
0
0
0
½
1
1
110
112
CM
Ranfagni Stefano
3.0
ITA
0
½
0
½
½
0
0
1
½
121
111
CM
Buratti Marco
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
0
0
0
106
110
CM
D'Apa Matteo
3.5
ITA
0
1
½
0
0
0
½
½
1
109
109
CM
Paolinelli Giacomo
3.0
ITA
0
0
½
1
1
0
0
½
0
87
108
CM
Orsi Massimiliano
4.0
ITA
0
½
0
½
½
½
1
0
1
111
107
CM
Campomori Bruno
3.0
ITA
0
0
0
0
0
1
1
0
1
71
106
CM
Beccaris Gabriele
4.5
ITA
0
½
½
0
1
1
½
0
1
119
105
CM
Raselli Claudio
2.5
ITA
½
0
½
0
0
½
½
0
½
100
104
CM
Burani Eugenio
3.5
ITA
0
½
½
1
0
0
½
0
1
115
103
CM
Faccia Sergio
3.0
ITA
0
0
0
0
0
0
1
1
1
113
102
CM
You Zi Chih Stefano
3.0
ITA
0
0
0
0
0
0
1
1
1
126
101
CM
Casagrande Fabio
0.5
ITA
0
0
0
0
0
½
61
100
CM
Brun Dario
4.5
ITA
0
0
1
0
½
½
1
½
1
92
99
M
Capece Adolivio
3.5
ITA
0
½
0
½
½
½
½
0
1
95
98
1N
Nardi Marco
3.5
ITA
0
½
½
0
0
0
½
1
1
66
97
CM
Pegoraro Nicola
4.5
ITA
½
0
0
0
1
1
½
1
½
112
96
CM
Di Lascio Savino
3.0
ITA
0
1
0
½
0
½
0
1
0
107
95
CM
Carosso Andrea
3.5
ITA
0
0
0
½
1
1
½
0
½
86
94
CM
Rorato Giovanni
4.0
ITA
0
0
½
½
½
½
½
½
1
96
93
CM
Piemonti Carlo
3.5
ITA
0
0
0
½
0
1
1
1
0
120
92
Meng Jean-philippe
2.0
FRA
0
0
1
0
1
0
0
0
0
99
91
Djabri Zafer M.
3.5
WLS
½
0
0
½
0
1
1
0
½
116
90
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
2.5
ITA
0
0
1
0
0
½
½
½
0
85
89
CM
Podini Francesco
4.0
ITA
0
0
1
½
1
½
½
½
0
82
88
CM
Lovati Paolo
4.0
ITA
0
0
0
1
0
0
1
1
1
93
87
CM
Bianco Raffaele
3.5
ITA
0
0
0
½
½
1
½
1
0
97
86
CM
Gangemi Salvatore
3.5
ITA
0
0
1
1
0
½
½
½
0
91
85
CM
Ricca Giorgio
3.5
ITA
0
0
½
½
1
1
0
0
½
77
84
CM
Crippa Gabriele
4.0
ITA
½
½
0
0
0
1
1
1
0
53
83
CM
Lapenna Antonio
4.5
ITA
0
0
0
½
0
1
1
1
1
79
82
CM
Radice Luca
4.0
ITA
0
½
0
0
1
1
1
0
½
98
81
CM
Miatello Alberto
3.5
ITA
0
0
0
1
0
½
1
1
0
49
80
CM
Maccagno Giancarlo
5.0
ITA
0
0
1
0
1
1
0
1
1
40
79
CM
Temi Walter
5.0
ITA
½
0
0
0
½
1
1
1
1
64
78
CM
Astengo Marcello
4.5
ITA
½
0
0
½
1
1
0
1
½
81
77
CM
Milazzo Mario
4.0
ITA
0
½
0
½
½
½
½
½
1
125
76
CM
Marchiori Diego
1.0
ITA
0
0
½
0
0
½
74
75
CM
Tramalloni Luca
4.0
ITA
0
0
1
0
1
½
0
1
½
122
74
CM
Vinzoni Andrea
2.0
ITA
0
0
0
1
0
0
½
½
0
60
73
CM
Magrini Fabrizio
4.5
ITA
0
½
0
½
½
½
1
1
½
42
72
M
Astengo Corrado
5.0
ITA
0
0
1
½
0
1
½
1
1
69
71
CM
Fontana Enrico
4.5
ITA
0
½
0
½
1
0
1
½
1
84
70
CM
Ruggeri Pietro
4.0
ITA
0
0
0
1
½
½
1
½
½
67
69
CM
Nardelli Marco
4.5
ITA
0
0
½
0
½
1
½
1
1
59
68
CM
Zoldan Matteo
4.5
ITA
0
0
½
½
1
0
½
1
1
54
67
CM
Alberton Roberto
4.5
ITA
½
0
0
½
1
½
½
1
½
45
66
CM
Piva Giorgio
5.0
ITA
0
0
0
½
1
1
½
1
1
124
65
CM
Rosin Federico
1.5
ITA
0
0
1
½
0
0
0
0
0
75
64
M
Zucchelli Massimo
4.0
ITA
0
0
0
0
0
1
1
1
1
46
63
CM
Andreoli Renato
5.0
ITA
0
½
0
1
1
½
1
½
½
105
62
CM
Ceccarini Marco
3.5
ITA
½
0
½
0
½
½
1
0
½
94
61
CM
Gazzarri Alberto
3.5
ITA
0
0
0
½
½
½
½
½
1
78
60
CM
Novelli Cristiano
4.0
ITA
0
½
0
½
½
½
½
½
1
80
59
WFM
Ambrosi Eleonora
4.0
ITA
0
0
0
0
1
½
1
1
½
117
58
CM
Rorato Renzo
2.5
ITA
0
0
½
0
0
½
1
0
½
90
57
CM
Bonazzi Edoardo
3.5
ITA
0
0
0
0
½
0
1
1
1
38
56
CM
Sautto Daniele
5.0
ITA
0
0
½
1
0
½
1
1
1
56
55
CM
Frilli Guido
4.5
ITA
0
½
0
1
1
0
1
½
½
65
54
CM
Guanciale Orazio
4.5
ITA
0
0
0
0
1
1
1
½
1
76
53
M
Piantoni Roberto
4.0
ITA
0
0
½
1
½
½
1
½
0
83
52
M
Vivo Mario
4.0
ITA
0
½
0
½
0
½
1
½
1
13
51
CM
Rombaldoni Axel
6.0
ITA
0
½
½
1
1
½
½
1
1
39
50
M
Sardo Gabriele
5.0
ITA
½
1
½
0
0
1
0
1
1
33
49
CM
Andreolini Mauro
5.5
ITA
0
0
0
1
1
1
1
½
1
52
48
CM
Di Fonzo Valerio
4.5
ITA
0
½
½
0
1
0
½
1
1
55
47
M
Scotti Umberto
4.5
ITA
0
0
0
½
½
½
1
1
1
68
46
M
Cugini Verter
4.5
ITA
0
0
½
½
1
0
1
½
1
51
45
M
Voltolini Giuseppe
4.5
ITA
½
½
0
1
0
1
½
0
1
62
44
M
Napoli Nicolo'
4.5
ITA
0
0
½
0
1
1
1
1
0
25
43
FM
Schuurman Petra
5.5
NED
0
0
½
1
½
1
½
1
1
57
42
M
Pantaleoni Claudio
4.5
ITA
½
0
½
½
1
0
1
½
½
35
41
M
Tomba Ivan
5.0
ITA
0
1
0
½
0
1
½
1
1
47
40
M
Ranieri Fabrizio
5.0
ITA
0
0
1
½
0
1
½
1
1
58
39
CM
Pace Pietro Dario
4.5
ITA
0
0
0
0
1
1
1
1
½
63
38
M
Lava Giovanni
4.5
ITA
½
0
0
½
0
1
1
1
½
37
37
M
Ferro Mario
5.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
1
1
12
36
FM
Vancini Edoardo
6.0
ITA
0
½
1
0
½
1
1
1
1
32
35
FM
Ferretti Folco
5.5
ITA
0
0
½
1
½
1
½
1
1
36
34
M
Bentivegna Francesco
5.0
ITA
½
0
½
0
½
1
1
½
1
27
33
FM
Mola Pietro
5.5
ITA
0
0
½
1
1
½
½
1
1
31
32
FM
Sbarra Marco
5.5
ITA
0
0
0
1
½
1
1
1
1
44
31
FM
Bresciani Nicola
5.0
ITA
0
0
½
1
½
½
1
½
1
43
30
FM
Lucaroni Massimiliano
5.0
ITA
0
½
0
1
1
1
0
½
1
34
29
FM
Costantini Roberto
5.5
ITA
0
½
0
1
1
1
1
0
1
41
28
FM
Mazzilli Piero
5.0
ITA
0
0
0
1
1
½
1
½
1
8
27
IM
Fierro Baquero Martha L.
6.5
ECU
0
½
0
1
1
1
1
1
1
26
26
FM
Guido Flavio
5.5
ITA
½
0
0
0
1
1
1
1
1
30
25
IM
Lanzani Mario Lorenzo
5.5
ITA
0
½
½
1
½
1
0
1
1
20
24
FM
Castaldo Folco Vincenzo
6.0
ITA
0
0
1
1
½
½
1
1
1
29
23
FM
De Santis Alessio
5.5
ITA
½
0
0
1
½
1
½
1
1
3
22
FM
Mogranzini Roberto
7.0
ITA
½
½
1
½
1
1
½
1
1
23
21
IM
Vezzosi Paolo
6.0
ITA
0
1
½
½
1
1
½
½
1
16
20
FM
Isonzo David
6.0
ITA
0
½
½
1
1
0
1
1
1
18
19
IM
Grooten Herman
6.0
NED
0
½
1
1
0
1
1
1
½
48
18
IM
Mantovani Renzo
5.0
ITA
0
0
0
1
½
1
½
1
1
21
17
IM
Bruno Fabio
6.0
ITA
0
½
0
1
1
½
1
1
1
9
16
FM
Brunello Sabino
6.5
ITA
1
0
½
1
1
1
½
1
½
17
15
IM
Bellia Fabrizio
6.0
ITA
0
½
1
1
½
½
1
½
1
19
14
FM
Piscopo Pierluigi
6.0
ITA
½
½
0
1
½
1
½
1
1
15
13
IM
Borgo Giulio
6.0
ITA
0
½
½
0
1
1
1
1
1
10
12
FM
Salvador Roland
6.5
PHI
0
½
1
1
0
1
1
1
1
6
11
IM
Shytaj Iart Luca
6.5
ITA
½
0
½
1
1
½
1
1
1
28
10
GM
Efimov Igor
5.5
MNC
0
0
1
1
0
½
1
1
1
11
9
GM
Cebalo Miso
6.0
CRO
½
½
½
½
1
0
1
1
1
5
8
GM
Groszpeter Attila
6.5
HUN
½
½
½
½
1
½
1
1
1
22
7
GM
Drazic Sinisa
6.0
SRB
1
0
½
½
½
½
1
1
1
14
6
GM
Drasko Milan
6.0
MNE
½
0
½
½
½
1
1
1
1
7
5
GM
Godena Michele
6.5
ITA
½
½
1
1
½
½
½
1
1
2
4
GM
Komarov Dimitri
7.5
UKR
½
½
1
1
1
1
1
½
1
1
3
GM
Dervishi Erald
7.5
ALB
½
½
1
½
1
1
1
1
1
4
2
GM
Sax Gyula
6.5
HUN
½
½
½
½
½
1
1
1
1
24
1
GM
Epishin Vladimir
5.5
RUS
½
½
1
½
0
½
½
1
1
Informativa Privacy