Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603036B
FE CONCA DELLA PRESOLANA
BRATTO
BG
LOM
19-08-2006
27-08-2006
8
55
MASCHERONI MAURIZIO
Denominazione:
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Luogo:
BRATTO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h / 40 ms + 1h QPF
Arbitri:
MASCHERONI MAURIZIO
PALMA, M - DAPIRAN, F
Madiai Federico
Vignoli Matteo
1
Tafur Abel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Allegretti Luigi
Bassis Ivano
Bernasconi Roberto
Bettini Massimo
Boccalatte Piero
Boffa Mauro
Bolognesi Alberto
Bonotto Giorgio
Brunelli Giovanni M.
Burbi Marco
Cambieri Mario
Caputi Giuliano
Celli Ugo
Colombo Sandro
Di Chiara Mauro
Elsido Massimo
Ferrarese Giacomo
Fiorili Roberto
Fizzotti Mario
Franzini Stefano
Galasso Daniele
Gallavotti Eugenio
Gozzini Giambattista
La Manna Andrea
Lanni Vincenzo
Longo Pietro
Madiai Federico
Marguerettaz Davy
Mazzotti Federico
Milanesi Erminio
Morandi Daniele
Nardone Massimo
Nasoni Paolo
Nepi Ezio
Orsi Lorenzo
Paniga Danilo
Panigoni Giuseppe
Peron Davide
Pesce Leandro
Reginato Mauro
Regorda Vittorio
Romano Roberto
Roversi Stefano
Rozzoni Davide
Sanzani Pierluigi
Saracco Marco
Scarpellini Felice
Simone Marco
Sottroi Carlo
Spano' Cuomo Gaetano
Tafur Abel
Vanzan Alessandro
Vignoli Matteo
Villa Claudio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Vignoli Matteo
5.5
ITA
1941
15
1N
La Manna Andrea
6
ITA
1895
1
-
0
2
12
1N
Nardone Massimo
5
ITA
1902
39
2N
Madiai Federico
6
ITA
1756
0
-
1
3
4
1N
Tafur Abel
5
ITA
1966
17
CM
Sanzani Pierluigi
5
ITA
1892
1
-
0
4
19
1N
Bettini Massimo
5
ITA
1887
18
1N
Panigoni Giuseppe
4.5
ITA
1892
1
-
0
5
14
1N
Boffa Mauro
4.5
43
2N
Celli Ugo
4.5
ITA
1733
1
-
0
6
26
1N
Nasoni Paolo
4.5
ITA
1859
34
1N
Burbi Marco
4.5
ITA
1793
1
-
0
7
2
CM
Boccalatte Piero
4
ITA
1999
41
2N
Elsido Massimo
4
ITA
1742
1
-
0
8
40
1N
Villa Claudio
4
ITA
1753
8
1N
Fiorili Roberto
4
ITA
1934
0
-
1
9
9
1N
Bernasconi Roberto
4
ITA
1933
42
1N
Mazzotti Federico
4
ITA
1741
1
-
0
10
16
1N
Morandi Daniele
4
ITA
1895
10
1N
Bonotto Giorgio
4
ITA
1918
½
-
½
11
45
2N
Peron Davide
4
ITA
1724
29
1N
Reginato Mauro
4
ITA
1823
½
-
½
12
27
CM
Roversi Stefano
3.5
ITA
1857
5
1N
Regorda Vittorio
3.5
ITA
1949
1
-
0
13
6
1N
Caputi Giuliano
3.5
ITA
1945
35
1N
Saracco Marco
3.5
ITA
1780
0
-
1
14
30
1N
Bassis Ivano
3.5
ITA
1820
13
1N
Bolognesi Alberto
3.5
ITA
1900
1
-
0
15
23
1N
Milanesi Erminio
3.5
ITA
1874
31
1N
Nepi Ezio
3.5
ITA
1817
0
-
1
16
25
1N
Colombo Sandro
3.5
ITA
1864
24
1N
Fizzotti Mario
3.5
ITA
1868
½
-
½
17
50
2N
Rozzoni Davide
3.5
ITA
1714
53
2N
Marguerettaz Davy
3.5
ITA
1700
0
-
1
18
21
1N
Simone Marco
3
ITA
1880
1
CM
Sottroi Carlo
3
ITA
2008
0
-
1
19
3
1N
Allegretti Luigi
3
ITA
1981
49
2N
Gozzini Giambattista
3
ITA
1721
½
-
½
20
54
2N
Lanni Vincenzo
3
ITA
1697
20
1N
Brunelli Giovanni M.
3
ITA
1882
1
-
0
21
48
2N
Galasso Daniele
3
ITA
1721
33
1N
Cambieri Mario
3
ITA
1814
0
-
1
22
11
1N
Scarpellini Felice
2.5
ITA
1913
55
2N
Orsi Lorenzo
3
ITA
1682
½
-
½
23
44
2N
Romano Roberto
2.5
ITA
1733
38
2N
Longo Pietro
2.5
ITA
1757
0
-
1
24
47
2N
Ferrarese Giacomo
2.5
ITA
1721
32
1N
Paniga Danilo
2
ITA
1815
½
-
½
25
28
1N
Vanzan Alessandro
2
ITA
1835
37
1N
Acunzo Domenico
2
ITA
1764
0
-
1
26
36
2N
Pesce Leandro
2
ITA
1767
46
2N
Di Chiara Mauro
2
ITA
1721
1
-
0
27
51
2N
Gallavotti Eugenio
1.5
ITA
1705
52
2N
Franzini Stefano
1.5
ITA
1700
1
-
0
28
22
1N
Spano' Cuomo Gaetano
3
ITA
1880
0
-
F
Informativa Privacy