Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603036C
FE CONCA DELLA PRESOLANA
BRATTO
BG
LOM
19-08-2006
27-08-2006
8
55
MASCHERONI MAURIZIO
Denominazione:
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Luogo:
BRATTO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h / 40 ms + 1h QPF
Arbitri:
MASCHERONI MAURIZIO
PALMA, M - DAPIRAN, F
Tammarazio Saverio
Dappiano Andrea
1
Badano Giancarlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardu Luigi
Badano Giancarlo
Bajada Giacomo
Barazza Remo
Bonassi Tommaso
Brighenti Alessandro
Brocca Lorenzo
Calvi Alessandro
Cambi Enrico
Casavecchia Alberto
Cattaneo Dario
Ceraulo Carlo Alberto
Chierici James
Corbellini Nicola
D'apa Massimo
Dappiano Andrea
De Col Daniele
Faraci Libero
Ferrarese Eugenio
Gazzarri Leonardo
Gazzetta Marco
Giglioli Antonio
Greco Umberto
Guido Giuseppe
Lapenna Michelangelo
Laricini Alberto
Maffeo Mauro
Mannori Gianpaolo
Marcelloni Dario
Masserini Simone
Matta Domenico
Menon Michele
Merletti Vincenzo
Mondini Francesco
Mora Ramirez Juan
Morello Guido
Moro Roberto
Negri Luigi Carlo
Palumbo Claudio
Pandini Giuseppe
Paragliola Gennaro
Paulovich Adriano
Pennati Roberto
Pistone Salvatore
Reginato Lino
Sala Marcello
Stella Luca
Tammarazio Saverio
Testa Massimo
Travaglini Renzo
Tucci Flavio
Vallarino Giacomo
Vendramini Ivano
Venturi Luca
Villa Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
BC
1
8
2N
Tammarazio Saverio
6.5
ITA
36
N
1
17
B
½
34
N
1
27
B
1
24
N
1
3
B
½
7
N
1
11
B
½
0
2
11
2N
Dappiano Andrea
6.5
ITA
39
B
1
25
N
½
20
B
1
16
N
½
26
B
1
4
N
1
12
B
1
8
N
½
0
3
3
2N
Badano Giancarlo
6.0
ITA
30
B
1
20
N
½
27
B
½
22
N
1
16
B
1
8
N
½
1
N
1
7
B
½
0
4
4
2N
Sala Marcello
5.5
ITA
31
N
½
29
B
½
36
N
1
17
B
1
14
N
1
11
B
0
23
N
½
27
B
1
0
5
23
2N
Tucci Flavio
5.5
ITA
51
B
½
22
N
½
52
B
1
12
N
½
9
N
1
14
B
½
4
B
½
6
N
1
0
6
7
2N
Pennati Roberto
5.5
ITA
35
B
1
26
N
0
32
B
1
29
N
1
10
B
1
24
N
1
8
B
0
3
N
½
0
7
12
2N
Morello Guido
5.5
ITA
40
N
0
41
N
1
33
B
1
23
B
½
25
N
1
17
B
1
11
N
0
48
B
1
0
8
13
2N
Gazzetta Marco
5.5
ITA
41
B
1
27
N
0
43
B
½
42
N
1
30
B
½
26
N
1
2
B
½
16
N
1
0
9
2
2N
Stella Luca
5.5
ITA
29
N
½
31
B
1
17
N
0
40
B
½
36
N
1
21
B
1
13
N
½
14
B
1
0
10
17
2N
Laricini Alberto
5.0
ITA
45
B
1
8
N
½
2
B
1
4
N
0
40
B
1
12
N
0
24
B
1
1
N
½
0
11
14
2N
Moro Roberto
5.0
ITA
42
N
1
34
B
½
25
B
1
1
N
1
4
B
0
23
N
½
10
B
1
2
N
0
0
12
1
2N
Paulovich Adriano
5.0
ITA
28
B
1
18
N
1
16
B
½
14
B
0
19
N
1
15
N
1
3
B
0
17
B
½
2
13
20
2N
Maffeo Mauro
5.0
ITA
48
N
1
3
B
½
11
N
0
38
B
1
6
N
½
10
N
0
40
B
1
24
N
1
-2
14
52
3N
Mannori Gianpaolo
5.0
ITA
24
B
0
37
N
1
23
N
0
5
B
½
38
N
½
36
B
1
21
N
1
26
B
1
0
15
19
2N
Calvi Alessandro
5.0
ITA
47
B
½
33
N
½
42
B
½
43
N
1
1
B
0
40
N
½
39
B
1
31
N
1
0
16
27
3N
Gazzarri Leonardo
4.5
ITA
55
B
1
13
B
1
3
N
½
8
N
0
15
B
0
42
B
1
22
N
1
4
N
0
0
17
16
2N
Faraci Libero
4.5
ITA
44
N
1
40
B
1
1
N
½
11
B
½
3
N
0
30
B
½
34
N
1
13
B
0
0
18
30
2N
Menon Michele
4.5
ITA
3
N
0
44
B
1
5
N
1
9
B
½
13
N
½
16
N
½
6
B
½
10
N
½
-2
19
10
2N
Palumbo Claudio
4.5
ITA
38
N
1
21
B
1
26
N
1
24
B
0
7
N
0
20
B
1
14
N
0
30
B
½
0
20
34
2N
Pistone Salvatore
4.5
ITA
6
B
1
14
N
½
8
B
0
15
B
0
51
N
1
55
N
1
16
B
0
18
N
1
0
21
22
2N
Venturi Luca
4.5
ITA
50
N
½
23
B
½
51
N
1
3
B
0
55
N
½
37
B
1
27
B
0
29
N
1
0
22
48
3N
Mora Ramirez Juan
4.5
ITA
20
B
0
35
N
1
21
N
0
32
B
1
29
B
1
6
N
½
15
B
1
12
N
0
0
23
15
2N
Pandini Giuseppe
4.5
ITA
43
B
0
45
N
1
47
B
½
34
N
1
27
N
1
1
B
0
48
N
0
39
B
1
0
24
9
2N
Lapenna Michelangelo
4.5
ITA
37
B
1
43
N
1
24
B
0
30
N
½
23
B
0
39
N
0
47
B
1
32
N
1
0
25
24
2N
Vendramini Ivano
4.0
ITA
52
N
1
5
B
1
9
N
1
10
N
1
8
B
0
7
B
0
17
N
0
20
B
0
0
26
26
2N
Brighenti Alessandro
4.0
ITA
54
N
1
7
B
1
10
B
0
21
N
1
11
N
0
13
B
0
49
B
1
52
N
0
0
27
6
2N
Travaglini Renzo
4.0
ITA
34
N
0
50
B
1
38
N
½
31
N
1
20
B
½
48
B
½
30
N
½
23
B
0
0
28
43
3N
Bonassi Tommaso
4.0
ITA
15
N
1
9
B
0
13
N
½
19
B
0
31
N
½
45
B
1
5
N
½
55
B
½
0
29
31
3N
Masserini Simone
4.0
ITA
4
B
½
2
N
0
54
N
1
6
B
0
43
B
½
33
N
1
25
N
1
19
B
0
0
30
55
NC
Testa Massimo
4.0
ITA
27
N
0
56
1
29
B
0
45
N
1
22
B
½
34
B
0
37
N
1
43
N
½
-1
31
41
2N
Ceraulo Carlo Alberto
4.0
ITA
13
N
0
12
B
0
49
B
0
39
N
0
56
1
46
N
1
28
B
1
25
B
1
1
32
5
2N
Vallarino Giacomo
4.0
ITA
32
B
1
24
N
0
30
B
0
52
N
½
49
B
0
51
N
1
43
B
½
33
N
1
0
33
49
3N
Villa Maurizio
4.0
ITA
21
N
0
36
B
0
41
N
1
33
B
½
5
N
1
25
B
½
26
N
0
40
N
1
-2
34
29
3N
Marcelloni Dario
3.5
ITA
2
B
½
4
N
½
55
N
1
7
B
0
48
N
0
50
B
½
42
N
1
22
B
0
0
35
36
3N
Reginato Lino
3.5
ITA
8
B
0
49
N
1
4
B
0
53
N
1
2
B
0
52
N
0
45
B
1
21
N
½
0
36
21
2N
Greco Umberto
3.5
ITA
49
B
1
10
N
0
48
B
1
26
B
0
50
N
1
2
N
0
52
B
0
36
B
½
2
37
39
2N
Negri Luigi Carlo
3.5
ITA
11
N
0
54
B
½
50
N
0
41
B
1
28
N
1
9
B
1
19
N
0
15
N
0
-2
38
32
3N
Ardu Luigi
3.5
ITA
5
N
0
46
B
1
7
N
0
48
N
0
53
B
½
54
B
1
50
N
1
9
B
0
0
39
50
2N
Cattaneo Dario
3.5
ITA
22
B
½
6
N
0
39
B
1
18
N
½
21
B
0
29
N
½
32
B
0
35
N
1
0
40
18
2N
Chierici James
3.5
ITA
46
N
1
1
B
0
40
N
0
50
B
½
42
N
0
44
B
1
38
N
1
34
B
0
0
41
44
3N
Casavecchia Alberto
3.5
ITA
16
B
0
30
N
0
28
B
½
54
B
1
37
N
0
18
N
0
51
B
1
38
B
1
2
42
40
2N
Paragliola Gennaro
3.0
ITA
12
B
1
16
N
0
18
B
1
2
N
½
17
N
0
19
B
½
20
N
0
49
B
0
0
43
25
1N
Bajada Giacomo
3.0
ITA
53
B
1
11
B
½
14
N
0
47
N
1
12
B
0
49
N
½
31
B
0
41
N
0
0
44
42
3N
Corbellini Nicola
3.0
ITA
14
B
0
28
N
1
19
N
½
13
B
0
18
B
1
27
N
0
29
B
0
37
B
½
2
45
37
2N
Mondini Francesco
3.0
ITA
9
N
0
52
B
0
46
N
1
51
B
½
44
B
1
22
N
0
55
B
0
42
N
½
0
46
54
3N
De Col Daniele
3.0
ITA
26
B
0
39
N
½
31
B
0
44
N
0
35
B
1
32
N
0
56
1
45
N
½
-1
47
47
3N
Giglioli Antonio
3.0
ITA
19
N
½
51
B
½
15
N
½
25
B
0
33
N
½
38
B
½
9
N
0
28
N
½
-2
48
33
3N
Merletti Vincenzo
2.5
ITA
56
19
B
½
12
N
0
49
N
½
47
B
½
31
B
0
53
N
1
5
B
0
1
49
51
3N
Ferrarese Eugenio
2.5
ITA
23
N
½
47
N
½
22
B
0
37
N
½
34
B
0
5
B
0
44
N
0
56
1
-1
50
38
3N
Barazza Remo
2.5
ITA
10
B
0
53
N
1
6
B
½
20
N
0
52
B
½
47
N
½
18
B
0
44
N
0
0
51
45
3N
Cambi Enrico
2.5
ITA
17
N
0
15
B
0
35
N
1
55
B
0
46
B
1
43
N
0
36
N
0
54
B
½
0
52
28
1N
Guido Giuseppe
2.5
ITA
1
N
0
42
B
0
44
N
½
35
B
1
39
B
0
53
N
½
41
N
0
47
B
½
0
53
53
3N
Brocca Lorenzo
2.5
ITA
25
N
0
38
B
0
56
1
36
B
0
32
N
½
28
B
½
33
B
0
46
N
½
1
54
46
2N
D'Apa Massimo
2.0
ITA
18
B
0
32
N
0
37
B
0
56
1
45
N
0
41
B
0
35
N
½
53
B
½
1
55
35
3N
Matta Domenico
1.5
ITA
7
N
0
48
B
0
45
B
0
28
N
0
54
N
0
56
1
46
B
½
50
B
0
1
Informativa Privacy