Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP TEMPO PAUSANIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603039A
OP TEMPO PAUSANIA
TEMPIO PAUSANIA
SS
SAR
24-08-2006
27-08-2006
7
39
LORIGA PIERPAOLO
Denominazione:
OP TEMPO PAUSANIA
Luogo:
TEMPIO PAUSANIA
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 1h/ 20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
LORIGA PIERPAOLO
Madan Augustin
Puzzoni Christian
1
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Azzena Lucio
Bellu Marco
Buchicchio Alessandro
Buchicchio Edoardo
Buchicchio Roberto
Caglio Luigi
Camboni Paolo
Castagna Riccardo
Casu Ettore
Cossu Andrea
Deruda Leonardo
Farina Saverio
Festa Giovanni
Foddai Aldo
Fusaro Alessandro
Giuspino Alessandro
Ibba Isacco
Ljubisavljevic Zivojin Z
Macchini Bruno
Madan Augustin
Maldarelli Lorenzo
Manca Giovanni
Mannu Michele
Messina Giuseppe Ottavio
Migoni Giansimone
Moro Antonio
Moro Maria Luisa
Neri Enzo
Nughes Davide
Orani Luigi Giuseppe
Ortu Andrea
Pais Mario
Pes Francesco
Puddu Urania
Puzzoni Christian
Sini Leonardo
Sotgiu Roberto
Troiani Carlo
Zuccarelli Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Madan Augustin
ROU
2411
20
2N
Foddai Aldo
ITA
1748
1
-
0
2
21
2N
Pais Mario
ITA
1672
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2290
0
-
1
3
3
M
Farina Saverio
ITA
2177
22
2N
Buchicchio Edoardo
ITA
1667
1
-
0
4
23
2N
Troiani Carlo
ITA
1619
4
CM
Ibba Isacco
ITA
2177
0
-
1
5
5
CM
Mannu Michele
ITA
2128
24
2N
Caglio Luigi
ITA
1617
0
-
1
6
25
2N
Giuspino Alessandro
ITA
1617
6
CM
Puzzoni Christian
ITA
2083
0
-
1
7
7
CM
Neri Enzo
ITA
2058
26
2N
Sotgiu Roberto
ITA
1593
1
-
0
8
27
2N
Migoni Giansimone
ITA
1586
8
CM
Messina Giuseppe Ottavio
ITA
2025
0
-
1
9
9
1N
Festa Giovanni
ITA
1981
28
3N
Casu Ettore
ITA
1575
1
-
0
10
29
3N
Azzena Lucio
ITA
1554
10
1N
Buchicchio Alessandro
ITA
1966
0
-
1
11
11
1N
Camboni Paolo
ITA
1925
30
3N
Sini Leonardo
ITA
1550
1
-
0
12
31
3N
Manca Giovanni
ITA
1491
12
1N
Bellu Marco
ITA
1907
0
-
1
13
13
1N
Zuccarelli Angelo
ITA
1905
32
3N
Orani Luigi Giuseppe
ITA
1476
1
-
0
14
33
2N
Castagna Riccardo
ITA
14
1N
Deruda Leonardo
ITA
1857
0
-
1
15
15
1N
Pes Francesco
ITA
1851
34
NC
Moro Maria Luisa
ITA
1401
1
-
0
16
35
NC
Nughes Davide
ITA
1365
16
1N
Buchicchio Roberto
ITA
1838
0
-
1
17
17
1N
Cossu Andrea
ITA
1823
36
NC
Fusaro Alessandro
ITA
1431
1
-
0
18
37
NC
Moro Antonio
ITA
1392
18
1N
Macchini Bruno
ITA
1805
0
-
1
19
19
1N
Maldarelli Lorenzo
ITA
1797
38
NC
Ortu Andrea
ITA
1365
1
-
0
20
39
NC
Puddu Urania
ITA
1347
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Bellu Marco
1
ITA
1907
1
IM
Madan Augustin
1
ROU
2411
0
-
1
2
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2290
13
1N
Zuccarelli Angelo
1
ITA
1905
1
-
0
3
14
1N
Deruda Leonardo
1
ITA
1857
3
M
Farina Saverio
1
ITA
2177
0
-
1
4
4
CM
Ibba Isacco
1
ITA
2177
15
1N
Pes Francesco
1
ITA
1851
1
-
0
5
6
CM
Puzzoni Christian
1
ITA
2083
17
1N
Cossu Andrea
1
ITA
1823
1
-
0
6
16
1N
Buchicchio Roberto
1
ITA
1838
7
CM
Neri Enzo
1
ITA
2058
0
-
1
7
8
CM
Messina Giuseppe Ottavio
1
ITA
2025
19
1N
Maldarelli Lorenzo
1
ITA
1797
1
-
0
8
18
1N
Macchini Bruno
1
ITA
1805
9
1N
Festa Giovanni
1
ITA
1981
½
-
½
9
10
1N
Buchicchio Alessandro
1
ITA
1966
11
1N
Camboni Paolo
1
ITA
1925
1
-
0
10
24
2N
Caglio Luigi
1
ITA
1617
39
NC
Puddu Urania
1
ITA
1347
1
-
0
11
5
CM
Mannu Michele
0
ITA
2128
29
3N
Azzena Lucio
0
ITA
1554
1
-
0
12
20
2N
Foddai Aldo
0
ITA
1748
31
3N
Manca Giovanni
0
ITA
1491
1
-
0
13
30
3N
Sini Leonardo
0
ITA
1550
21
2N
Pais Mario
0
ITA
1672
0
-
1
14
22
2N
Buchicchio Edoardo
0
ITA
1667
33
2N
Castagna Riccardo
0
ITA
½
-
½
15
32
3N
Orani Luigi Giuseppe
0
ITA
1476
23
2N
Troiani Carlo
0
ITA
1619
0
-
1
16
34
NC
Moro Maria Luisa
0
ITA
1401
25
2N
Giuspino Alessandro
0
ITA
1617
0
-
1
17
26
2N
Sotgiu Roberto
0
ITA
1593
35
NC
Nughes Davide
0
ITA
1365
1
-
0
18
36
NC
Fusaro Alessandro
0
ITA
1431
27
2N
Migoni Giansimone
0
ITA
1586
0
-
1
19
28
3N
Casu Ettore
0
ITA
1575
37
NC
Moro Antonio
0
ITA
1392
0
-
1
F
20
38
NC
Ortu Andrea
0
ITA
1365
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Madan Augustin
2
ROU
2411
6
CM
Puzzoni Christian
2
ITA
2083
1
-
0
2
7
CM
Neri Enzo
2
ITA
2058
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2290
0
-
1
3
3
M
Farina Saverio
2
ITA
2177
8
CM
Messina Giuseppe Ottavio
2
ITA
2025
1
-
0
4
10
1N
Buchicchio Alessandro
2
ITA
1966
4
CM
Ibba Isacco
2
ITA
2177
0
-
1
5
9
1N
Festa Giovanni
1.5
ITA
1981
24
2N
Caglio Luigi
2
ITA
1617
½
-
½
6
11
1N
Camboni Paolo
1
ITA
1925
18
1N
Macchini Bruno
1.5
ITA
1805
1
-
0
7
21
2N
Pais Mario
1
ITA
1672
5
CM
Mannu Michele
1
ITA
2128
½
-
½
8
23
2N
Troiani Carlo
1
ITA
1619
12
1N
Bellu Marco
1
ITA
1907
0
-
1
9
13
1N
Zuccarelli Angelo
1
ITA
1905
20
2N
Foddai Aldo
1
ITA
1748
½
-
½
10
25
2N
Giuspino Alessandro
1
ITA
1617
14
1N
Deruda Leonardo
1
ITA
1857
1
-
0
11
15
1N
Pes Francesco
1
ITA
1851
26
2N
Sotgiu Roberto
1
ITA
1593
1
-
0
12
27
2N
Migoni Giansimone
1
ITA
1586
16
1N
Buchicchio Roberto
1
ITA
1838
½
-
½
13
38
NC
Ortu Andrea
1
ITA
1365
17
1N
Cossu Andrea
1
ITA
1823
0
-
1
14
39
NC
Puddu Urania
1
ITA
1347
19
1N
Maldarelli Lorenzo
1
ITA
1797
0
-
1
15
33
2N
Castagna Riccardo
0.5
ITA
37
NC
Moro Antonio
1
ITA
1392
½
-
½
16
28
3N
Casu Ettore
0
ITA
1575
22
2N
Buchicchio Edoardo
0.5
ITA
1667
½
-
½
17
29
3N
Azzena Lucio
0
ITA
1554
32
3N
Orani Luigi Giuseppe
0
ITA
1476
1
-
0
18
35
NC
Nughes Davide
0
ITA
1365
30
3N
Sini Leonardo
0
ITA
1550
0
-
1
19
31
3N
Manca Giovanni
0
ITA
1491
34
NC
Moro Maria Luisa
0
ITA
1401
1
-
0
20
36
NC
Fusaro Alessandro
0
ITA
1431
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Ibba Isacco
3
ITA
2177
1
IM
Madan Augustin
3
ROU
2411
0
-
1
2
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2290
3
M
Farina Saverio
3
ITA
2177
1
-
0
3
24
2N
Caglio Luigi
2.5
ITA
1617
7
CM
Neri Enzo
2
ITA
2058
½
-
½
4
6
CM
Puzzoni Christian
2
ITA
2083
15
1N
Pes Francesco
2
ITA
1851
1
-
0
5
8
CM
Messina Giuseppe Ottavio
2
ITA
2025
25
2N
Giuspino Alessandro
2
ITA
1617
1
-
0
6
12
1N
Bellu Marco
2
ITA
1907
9
1N
Festa Giovanni
2
ITA
1981
½
-
½
7
17
1N
Cossu Andrea
2
ITA
1823
10
1N
Buchicchio Alessandro
2
ITA
1966
0
-
1
8
19
1N
Maldarelli Lorenzo
2
ITA
1797
11
1N
Camboni Paolo
2
ITA
1925
1
-
0
9
20
2N
Foddai Aldo
1.5
ITA
1748
5
CM
Mannu Michele
1.5
ITA
2128
1
-
0
10
37
NC
Moro Antonio
1.5
ITA
1392
13
1N
Zuccarelli Angelo
1.5
ITA
1905
0
-
1
11
16
1N
Buchicchio Roberto
1.5
ITA
1838
21
2N
Pais Mario
1.5
ITA
1672
1
-
0
12
18
1N
Macchini Bruno
1.5
ITA
1805
27
2N
Migoni Giansimone
1.5
ITA
1586
½
-
½
13
14
1N
Deruda Leonardo
1
ITA
1857
31
3N
Manca Giovanni
1
ITA
1491
1
-
0
14
22
2N
Buchicchio Edoardo
1
ITA
1667
38
NC
Ortu Andrea
1
ITA
1365
1
-
0
15
23
2N
Troiani Carlo
1
ITA
1619
29
3N
Azzena Lucio
1
ITA
1554
1
-
0
16
26
2N
Sotgiu Roberto
1
ITA
1593
39
NC
Puddu Urania
1
ITA
1347
1
-
0
17
30
3N
Sini Leonardo
1
ITA
1550
33
2N
Castagna Riccardo
1
ITA
1
-
0
18
36
NC
Fusaro Alessandro
1
ITA
1431
28
3N
Casu Ettore
0.5
ITA
1575
½
-
½
19
34
NC
Moro Maria Luisa
0
ITA
1401
32
3N
Orani Luigi Giuseppe
0
ITA
1476
0
-
1
20
35
NC
Nughes Davide
0
ITA
1365
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Madan Augustin
4
ROU
2411
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4
SRB
2290
1
-
0
2
3
M
Farina Saverio
3
ITA
2177
19
1N
Maldarelli Lorenzo
3
ITA
1797
1
-
0
3
8
CM
Messina Giuseppe Ottavio
3
ITA
2025
4
CM
Ibba Isacco
3
ITA
2177
½
-
½
4
10
1N
Buchicchio Alessandro
3
ITA
1966
6
CM
Puzzoni Christian
3
ITA
2083
0
-
1
5
13
1N
Zuccarelli Angelo
2.5
ITA
1905
24
2N
Caglio Luigi
3
ITA
1617
1
-
0
6
7
CM
Neri Enzo
2.5
ITA
2058
12
1N
Bellu Marco
2.5
ITA
1907
1
-
0
7
9
1N
Festa Giovanni
2.5
ITA
1981
16
1N
Buchicchio Roberto
2.5
ITA
1838
0
-
1
8
11
1N
Camboni Paolo
2
ITA
1925
20
2N
Foddai Aldo
2.5
ITA
1748
0
-
1
9
27
2N
Migoni Giansimone
2
ITA
1586
14
1N
Deruda Leonardo
2
ITA
1857
0
-
1
10
15
1N
Pes Francesco
2
ITA
1851
23
2N
Troiani Carlo
2
ITA
1619
1
-
0
11
25
2N
Giuspino Alessandro
2
ITA
1617
17
1N
Cossu Andrea
2
ITA
1823
0
-
1
12
26
2N
Sotgiu Roberto
2
ITA
1593
18
1N
Macchini Bruno
2
ITA
1805
0
-
1
13
30
3N
Sini Leonardo
2
ITA
1550
22
2N
Buchicchio Edoardo
2
ITA
1667
0
-
1
14
5
CM
Mannu Michele
1.5
ITA
2128
36
NC
Fusaro Alessandro
1.5
ITA
1431
1
-
0
15
21
2N
Pais Mario
1.5
ITA
1672
37
NC
Moro Antonio
1.5
ITA
1392
1
-
0
16
32
3N
Orani Luigi Giuseppe
1
ITA
1476
28
3N
Casu Ettore
1
ITA
1575
1
-
0
17
33
2N
Castagna Riccardo
1
ITA
29
3N
Azzena Lucio
1
ITA
1554
0
-
1
18
38
NC
Ortu Andrea
1
ITA
1365
31
3N
Manca Giovanni
1
ITA
1491
0
-
1
19
39
NC
Puddu Urania
1
ITA
1347
35
NC
Nughes Davide
1
ITA
1365
1
-
0
20
34
NC
Moro Maria Luisa
0
ITA
1401
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Farina Saverio
4
ITA
2177
1
IM
Madan Augustin
5
ROU
2411
½
-
½
2
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4
SRB
2290
6
CM
Puzzoni Christian
4
ITA
2083
½
-
½
3
4
CM
Ibba Isacco
3.5
ITA
2177
13
1N
Zuccarelli Angelo
3.5
ITA
1905
1
-
0
4
20
2N
Foddai Aldo
3.5
ITA
1748
7
CM
Neri Enzo
3.5
ITA
2058
½
-
½
5
16
1N
Buchicchio Roberto
3.5
ITA
1838
8
CM
Messina Giuseppe Ottavio
3.5
ITA
2025
0
-
1
6
18
1N
Macchini Bruno
3
ITA
1805
10
1N
Buchicchio Alessandro
3
ITA
1966
0
-
1
7
14
1N
Deruda Leonardo
3
ITA
1857
15
1N
Pes Francesco
3
ITA
1851
½
-
½
8
17
1N
Cossu Andrea
3
ITA
1823
22
2N
Buchicchio Edoardo
3
ITA
1667
1
-
0
9
19
1N
Maldarelli Lorenzo
3
ITA
1797
24
2N
Caglio Luigi
3
ITA
1617
1
-
0
10
12
1N
Bellu Marco
2.5
ITA
1907
5
CM
Mannu Michele
2.5
ITA
2128
0
-
1
11
21
2N
Pais Mario
2.5
ITA
1672
9
1N
Festa Giovanni
2.5
ITA
1981
½
-
½
12
23
2N
Troiani Carlo
2
ITA
1619
11
1N
Camboni Paolo
2
ITA
1925
0
-
1
13
31
3N
Manca Giovanni
2
ITA
1491
26
2N
Sotgiu Roberto
2
ITA
1593
0
-
1
14
32
3N
Orani Luigi Giuseppe
2
ITA
1476
27
2N
Migoni Giansimone
2
ITA
1586
½
-
½
15
29
3N
Azzena Lucio
2
ITA
1554
30
3N
Sini Leonardo
2
ITA
1550
½
-
½
16
28
3N
Casu Ettore
1
ITA
1575
39
NC
Puddu Urania
2
ITA
1347
0
-
1
17
37
NC
Moro Antonio
1.5
ITA
1392
36
NC
Fusaro Alessandro
1.5
ITA
1431
0
-
1
18
35
NC
Nughes Davide
1
ITA
1365
33
2N
Castagna Riccardo
1
ITA
0
-
1
19
34
NC
Moro Maria Luisa
1
ITA
1401
38
NC
Ortu Andrea
1
ITA
1365
0
-
1
20
25
2N
Giuspino Alessandro
2
ITA
1617
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Madan Augustin
5.5
ROU
2411
8
CM
Messina Giuseppe Ottavio
4.5
ITA
2025
½
-
½
2
4
CM
Ibba Isacco
4.5
ITA
2177
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4.5
SRB
2290
½
-
½
3
6
CM
Puzzoni Christian
4.5
ITA
2083
3
M
Farina Saverio
4.5
ITA
2177
1
-
0
4
7
CM
Neri Enzo
4
ITA
2058
17
1N
Cossu Andrea
4
ITA
1823
1
-
0
5
10
1N
Buchicchio Alessandro
4
ITA
1966
19
1N
Maldarelli Lorenzo
4
ITA
1797
½
-
½
6
20
2N
Foddai Aldo
4
ITA
1748
14
1N
Deruda Leonardo
3.5
ITA
1857
½
-
½
7
5
CM
Mannu Michele
3.5
ITA
2128
16
1N
Buchicchio Roberto
3.5
ITA
1838
½
-
½
8
13
1N
Zuccarelli Angelo
3.5
ITA
1905
15
1N
Pes Francesco
3.5
ITA
1851
½
-
½
9
22
2N
Buchicchio Edoardo
3
ITA
1667
9
1N
Festa Giovanni
3
ITA
1981
½
-
½
10
11
1N
Camboni Paolo
3
ITA
1925
21
2N
Pais Mario
3
ITA
1672
1
-
0
11
39
NC
Puddu Urania
3
ITA
1347
18
1N
Macchini Bruno
3
ITA
1805
0
-
1
12
24
2N
Caglio Luigi
3
ITA
1617
26
2N
Sotgiu Roberto
3
ITA
1593
1
-
0
13
27
2N
Migoni Giansimone
2.5
ITA
1586
12
1N
Bellu Marco
2.5
ITA
1907
½
-
½
14
36
NC
Fusaro Alessandro
2.5
ITA
1431
29
3N
Azzena Lucio
2.5
ITA
1554
½
-
½
15
30
3N
Sini Leonardo
2.5
ITA
1550
32
3N
Orani Luigi Giuseppe
2.5
ITA
1476
½
-
½
16
38
NC
Ortu Andrea
2
ITA
1365
23
2N
Troiani Carlo
2
ITA
1619
0
-
1
17
33
2N
Castagna Riccardo
2
ITA
31
3N
Manca Giovanni
2
ITA
1491
0
-
1
18
37
NC
Moro Antonio
1.5
ITA
1392
34
NC
Moro Maria Luisa
1
ITA
1401
1
-
0
19
28
3N
Casu Ettore
1
ITA
1575
35
NC
Nughes Davide
1
ITA
1365
1
-
0
20
25
2N
Giuspino Alessandro
2
ITA
1617
0
-
F
Informativa Privacy