Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE TRIESTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603040B
FE TRIESTE
TRIESTE
TS
FRI
02-09-2006
09-09-2006
9
48
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE TRIESTE
Luogo:
TRIESTE
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
BOSCHI L.
Ursic Aleksander
Dimitrijevic Dragan
1
Belardinelli Franco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 21)
Bauzon Lorenzo
Belardinelli Franco
Bevilacqua Giorgio
Boerci Roberto
Brecevich Andrea
Chiandussi Livio
Chiesa Roberto
Corbatto Roberto
Costariol Mario
De Polzer Manfredi
De Val Tarcisio
Deancovich Patrizio
Di Vita Attilio
Dimitrijevic Dragan
Djoric Krsta
Dragovic Radimiro
Gregori Giuliano
Harcet Franjo
Iancovich Bruno
Jurissevich Alberto
Masella Vincenzo
Milinkovic Zdravko
Mirkovic Nikola
Nicolai Marino
Oblak Marco
Oblak Mitja
Orsatti Marcello
Pecchiari Alberto
Petrachi Gianni
Petrosino Germano
Piunti Mauro
Prelec Fausto
Roiatti Noris
Rossi Francesco
Rozmann Glauco
Rui Ruggero
Samuelli Daniele
Stampalia Piergiorgio
Svetina Cristian
Todaro Adriano
Todaro Pietro
Udovic Marko
Urbisaglia Elvio
Ursic Aleksander
Varsaica Filippo
Vidali Joze
Zerial Marino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Dimitrijevic Dragan
5.5
ITA
1962
12
2N
Oblak Mitja
4.5
ITA
1688
1
-
0
2
4
Vidali Joze
4
SLO
1911
2
Ursic Aleksander
5.5
SLO
1976
0
-
1
3
35
2N
Di Vita Attilio
4.5
ITA
13
2N
Chiesa Roberto
4
ITA
1676
½
-
½
4
16
2N
Piunti Mauro
4
ITA
1658
1
Milinkovic Zdravko
4
SLO
1986
0
-
1
5
25
3N
Costariol Mario
4
ITA
1539
5
1N
Samuelli Daniele
4
ITA
1904
0
-
1
6
7
1N
Belardinelli Franco
4
ITA
1890
14
Mirkovic Nikola
4
SLO
1674
1
-
0
7
18
2N
Zerial Marino
4
ITA
1639
15
2N
Masella Vincenzo
4
ITA
1667
1
-
0
8
6
Harcet Franjo
3.5
SLO
1902
21
(sconosciuto)
4
1440
1
-
0
9
38
NC
Petrosino Germano
3.5
ITA
1440
33
NC
Bevilacqua Giorgio
3.5
ITA
1449
1
-
0
10
8
1N
Orsatti Marcello
3
ITA
1818
27
3N
De Val Tarcisio
3
ITA
1525
1
-
0
11
22
3N
Todaro Pietro
3
1599
9
CM
Brecevich Andrea
3
ITA
1811
½
-
½
12
10
1N
Djoric Krsta
3
1761
32
NC
Oblak Marco
3
ITA
1455
1
-
0
13
11
2N
De Polzer Manfredi
3
ITA
1703
28
NC
Rossi Francesco
3
ITA
1497
½
-
½
14
24
Udovic Marko
3
1754
17
2N
Petrachi Gianni
3
ITA
1646
0
-
1
15
41
3N
Urbisaglia Elvio
3
ITA
1430
20
2N
Stampalia Piergiorgio
3
ITA
1604
0
-
1
16
26
3N
Iancovich Bruno
2.5
ITA
1536
23
3N
Todaro Adriano
2.5
ITA
1580
1
-
0
17
47
NC
Bauzon Lorenzo
2.5
ITA
1392
43
NC
Rozmann Glauco
2.5
ITA
1419
1
-
0
18
44
NC
Roiatti Noris
2
ITA
1410
30
NC
Corbatto Roberto
2
ITA
1470
½
-
½
19
48
NC
Prelec Fausto
2
ITA
1383
34
NC
Boerci Roberto
2
ITA
1440
1
-
0
20
31
NC
Deancovich Patrizio
2
ITA
1461
42
NC
Gregori Giuliano
1
ITA
1428
1
-
0
21
45
NC
Varsaica Filippo
2
ITA
1410
37
NC
Nicolai Marino
1
ITA
1347
½
-
½
22
40
NC
Svetina Cristian
2
ITA
1440
46
NC
Pecchiari Alberto
1
ITA
1407
1
-
0
23
19
2N
Dragovic Radimiro
1.5
ITA
1620
39
NC
Rui Ruggero
1.5
ITA
1353
1
-
0
24
29
3N
Chiandussi Livio
0
ITA
1491
36
2N
Jurissevich Alberto
0.5
ITA
0
-
1
F
Informativa Privacy