Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CREMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603041A
FE CREMA
CREMA
CR
LOM
08-09-2006
10-09-2006
6
76
FIORI MAURO
Denominazione:
FE CREMA
Luogo:
CREMA
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' / 20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
FIORI MAURO
MASCHERONI M.
Martinez Rolly
Cocozza Mario
1
Buccoliero Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Albrizio Mauro
Ambrosi Eleonora
Ambrosi Leonardo
Annoni Riccardo
Barberi Alessandro
Bettini Massimo
Bocci Alessandro
Bonade' Massimo
Bonazzi Edoardo
Bonelli Roberto
Bongiorni Gabriele
Bozuffi Italo
Bozzali Ermanno
Brioschi Camillo
Brugo Marco
Buccoliero Alessandro
Calvi Luca
Canova Luca
Caramaschi Vincenzo
Casale Anania Vincenzo
Casartelli Fabio
Castrogiovanni Carlo
Cervini Ernesto
Christen Peter Walter
Cocozza Mario
Colombo Luca
D'andrea Stefano
De Palma Fabrizio
Distratis Gianluca
Ferrero Oscar
Ficco Corrado
Fizzotti Mario
Folcini Gaddo
Gallo Carlo
Gazzetta Marco
Giannetta Paolo
Giassi Roberto
Gualtieri Primo
Madaschi Sergio
Mantovani Enrico
Marrone Vincenzo
Martinez Rolly
Martino Antonio M.
Masotti Roberto
Megna Giuseppe
Megna Salvatore
Menato Nazario
Milanesi Erminio
Mora Lorenzo
Mussap Angelo
Oteri Aldo
Paravella Alberto
Pezzotta Gianni
Poletti Fausto
Pomaro Stefano
Potenza Gaetano
Prati Alessandro
Pulcini Giorgio
Radaelli Pietro
Ranfagni Stefano
Reduzzi Maurizio
Romagnoli Franco
Salami Marco
Salvador Roland
Santandrea Marco Adolfo
Sartorio Diego
Scarabelli Maurizio
Scotti Luigi
Tedoldi Guido
Terbonati Paolo
Valsecchi Alessio
Varotti Stefano
Vetturi Pietro
Villalba Fernando
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Cocozza Mario
3.5
ITA
2359
21
CM
Romagnoli Franco
4
ITA
2020
½
-
½
2
19
CM
Annoni Riccardo
3.5
ITA
2068
2
IM
Martinez Rolly
3.5
PHI
2399
0
-
1
3
8
CM
Bonazzi Edoardo
3.5
ITA
2151
4
CM
Buccoliero Alessandro
3.5
ITA
2197
½
-
½
4
7
CM
Barberi Alessandro
3
ITA
2153
25
CM
Valsecchi Alessio
3.5
ITA
2004
0
-
1
5
1
FM
Salvador Roland
3
PHI
2420
16
CM
Mussap Angelo
3
ITA
2082
1
-
0
6
34
1N
Bocci Alessandro
3
ITA
1886
6
M
Ficco Corrado
3
ITA
2165
0
-
1
7
18
CM
Brugo Marco
3
ITA
2071
10
CM
D'Andrea Stefano
3
ITA
2115
0
-
1
8
13
CM
Reduzzi Maurizio
3
ITA
2103
23
CM
Martino Antonio M.
3
ITA
2008
1
-
0
9
15
CM
Castrogiovanni Carlo
3
ITA
2088
38
1N
Prati Alessandro
3
ITA
1868
1
-
0
10
9
WFM
Ambrosi Eleonora
2.5
ITA
2147
17
CM
Bozzali Ermanno
2.5
ITA
2076
1
-
0
11
11
CM
Bonade' Massimo
2.5
ITA
2110
40
1N
Terbonati Paolo
2.5
ITA
1854
1
-
0
12
39
1N
Masotti Roberto
2.5
ITA
1859
12
2N
Canova Luca
2.5
ITA
2106
1
-
0
13
28
1N
Marrone Vincenzo
2.5
ITA
1926
14
CM
Poletti Fausto
2
ITA
2096
0
-
1
14
20
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2026
41
1N
Santandrea Marco Adolfo
2
ITA
1829
1
-
0
15
22
CM
Ranfagni Stefano
2
ITA
2016
42
1N
Brioschi Camillo
2
ITA
1811
½
-
½
16
26
1N
De Palma Fabrizio
2
ITA
1979
44
1N
Oteri Aldo
2
ITA
1807
1
-
0
17
29
1N
Villalba Fernando
2
ITA
1906
46
2N
Bongiorni Gabriele
2
ITA
1772
1
-
0
18
30
CM
Sartorio Diego
2
ITA
1905
49
2N
Scarabelli Maurizio
2
ITA
1754
½
-
½
19
45
1N
Bonelli Roberto
2
ITA
1800
31
1N
Pomaro Stefano
2
ITA
1903
1
-
0
20
53
2N
Vetturi Pietro
2
ITA
1697
33
1N
Bettini Massimo
2
ITA
1887
½
-
½
21
36
1N
Mora Lorenzo
2
ITA
1871
35
1N
Milanesi Erminio
2
ITA
1874
1
-
0
22
62
2N
Gualtieri Primo
2
ITA
1607
37
1N
Fizzotti Mario
2
ITA
1868
0
-
1
23
52
2N
Gallo Carlo
2
ITA
1700
48
2N
Mantovani Enrico
2
ITA
1757
1
-
0
24
43
1N
Distratis Gianluca
1.5
ITA
1811
54
2N
Colombo Luca
2
ITA
1685
1
-
0
25
69
NC
Varotti Stefano
1.5
ITA
1452
24
CM
Giannetta Paolo
1.5
ITA
2007
0
-
1
26
74
3N
Paravella Alberto
1.5
ITA
1575
27
1N
Casartelli Fabio
1.5
ITA
1955
0
-
1
27
32
1N
Bozuffi Italo
1.5
ITA
1894
64
2N
Menato Nazario
1.5
ITA
1532
1
-
0
28
75
NC
Radaelli Pietro
1.5
ITA
1431
60
2N
Gazzetta Marco
1.5
ITA
1631
0
-
1
29
61
2N
Casale Anania Vincenzo
1.5
ITA
1626
70
NC
Cervini Ernesto
1.5
ITA
1449
1
-
0
30
63
3N
Calvi Luca
1.5
ITA
1542
72
3N
Pezzotta Gianni
1.5
ITA
1444
0
-
1
31
51
2N
Megna Giuseppe
1
ITA
1718
76
NC
Tedoldi Guido
1
ITA
1395
1
-
0
32
57
2N
Potenza Gaetano
1
ITA
1664
55
2N
Ambrosi Leonardo
1
ITA
1678
0
-
1
33
68
3N
Folcini Gaddo
1
ITA
1487
56
2N
Megna Salvatore
1
ITA
1670
0
-
1
34
67
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1490
58
2N
Pulcini Giorgio
1
ITA
1659
½
-
½
35
73
2N
Caramaschi Vincenzo
1
ITA
47
1N
Acunzo Domenico
0.5
ITA
1764
0
-
1
36
65
2N
Scotti Luigi
0.5
ITA
1532
59
2N
Albrizio Mauro
0.5
ITA
1655
½
-
½
37
71
NC
Giassi Roberto
0
ITA
1449
66
2N
Christen Peter Walter
0.5
ITA
1493
1
-
0
38
5
M
Salami Marco
1
ITA
2191
50
1N
Ferrero Oscar
0
ITA
1732
0
-
0
F
Informativa Privacy